Текущее время: 28 мар 2024, 13:09



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Borman-67 писал(а):
....
"Волговский" называется "Выключатель стоп-сигнала ВК12 Б"

Если честно - ересь и мракобесие... Он же этот ваш девайс здоровый, безобразный и вечно ломается...
Банджо болт сейчас с замыкателем в мск и, думаю, в Питере найти не проблема, в задний гтц его закрутить, провода на соответствующие по длине и ширине "мам" перепаять, и шланг заодно или сразу или постепенно на армированный поменять.
Болты эти тоже, конечно, далеко не вечные, но зато 2 в 1, и искать от чего попало не надо...


08 май 2019, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Женя, я от "Волги" не стал ставить сильно грубые у него клеммы. Но да, там именно такой датчик и вкручен. Видел бы ты этот алюминиевый кирпич, под названием ГТЦ...
Эти датчики от Volkswagen Caddy, с ножевыми клеммами. Датчик вкручен прямо в тело ГТЦ, поэтому ничего страшного, что там будет на штатном месте стандартный датчик, хоть и страшненький. Всё равно затычка нужна, так зачем мутить хитрый болт?


08 май 2019, 10:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
WrongDragon писал(а):
Женя, я от "Волги" не стал ставить сильно грубые у него клеммы. Но да, там именно такой датчик и вкручен. Видел бы ты этот алюминиевый кирпич, под названием ГТЦ...
Эти датчики от Volkswagen Caddy, с ножевыми клеммами. Датчик вкручен прямо в тело ГТЦ, поэтому ничего страшного, что там будет на штатном месте стандартный датчик, хоть и страшненький. Всё равно затычка нужна, так зачем мутить хитрый болт?

))) С твоим то аппаратом всё ясно, но у Бормана то вроде поизящнее лисапед должен быть, у него на шлангах висит этот датчик, не, Борман?


08 май 2019, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Если на шлангах висит - однозначно упразднить, даже не сомневаться.


08 май 2019, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:58
Сообщения: 49
Откуда: Україна, Львів
Мотоцикл(ы): FXDWG 01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
может кто знает получится ли прикрутить накладки типа FL front end на вилку wide glide 2001 года? может ли подойти от dyna switchback? ну или на крайний случай fat boy front end. нигде в нете не могу найти размеров.


08 май 2019, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Народ такой вопрос, мой мот находится в РФ, если я нотариально заверю копию ПТС + приложу к нему пояснительное письмо (тоже заверенное), что мол мот находится на обкатке после ремонта или что-то в этом роде, прокатят ли такие доки для ГИБДД, что бы человек мог катать по городу?


08 май 2019, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:42
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл(ы): FLTR-I 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
albanec писал(а):
Народ такой вопрос, мой мот находится в РФ, если я нотариально заверю копию ПТС + приложу к нему пояснительное письмо (тоже заверенное), что мол мот находится на обкатке после ремонта или что-то в этом роде, прокатят ли такие доки для ГИБДД, что бы человек мог катать по городу?


Чтобы катать по городу ПТС не нужен, нужен СТС (розовый пластик) + ОСАГО
Чтобы получить СТС надо оригинал ПТС + договор купли продажи (или иное основание твоего права собственности)

Поясни, что хотел спросить?


08 май 2019, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Алма-Ата в Казахстане. Может у них там по другому на эту тему.


08 май 2019, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
kudray писал(а):
Алма-Ата в Казахстане. Может у них там по другому на эту тему.

Все верно, у нас СТС нет и никогда не было. У нас есть только ПТС, называется Свидетельство о регистрации ТС (пластиковая фигня заламинированая) в нем указаны все данные на технику (гос номер, вин и т.д.), а с обратной стороны данные владельца, дата выдачи, печать ГАИ и т.д.


08 май 2019, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
feel писал(а):
albanec писал(а):
Народ такой вопрос, мой мот находится в РФ, если я нотариально заверю копию ПТС + приложу к нему пояснительное письмо (тоже заверенное), что мол мот находится на обкатке после ремонта или что-то в этом роде, прокатят ли такие доки для ГИБДД, что бы человек мог катать по городу?


Чтобы катать по городу ПТС не нужен, нужен СТС (розовый пластик) + ОСАГО
Чтобы получить СТС надо оригинал ПТС + договор купли продажи (или иное основание твоего права собственности)

Поясни, что хотел спросить?

Выше описал как у нас тут, вот и встал вопрос как человеку катать в РФ на байке из КЗ. Остановят его 100 пудова т.к. номера стоят наши казахские.


08 май 2019, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:42
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл(ы): FLTR-I 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
albanec писал(а):
feel писал(а):
albanec писал(а):
Народ такой вопрос, мой мот находится в РФ, если я нотариально заверю копию ПТС + приложу к нему пояснительное письмо (тоже заверенное), что мол мот находится на обкатке после ремонта или что-то в этом роде, прокатят ли такие доки для ГИБДД, что бы человек мог катать по городу?


Чтобы катать по городу ПТС не нужен, нужен СТС (розовый пластик) + ОСАГО
Чтобы получить СТС надо оригинал ПТС + договор купли продажи (или иное основание твоего права собственности)

Поясни, что хотел спросить?

Выше описал как у нас тут, вот и встал вопрос как человеку катать в РФ на байке из КЗ. Остановят его 100 пудова т.к. номера стоят наши казахские.


Понял. На дороге не прокатят такие документы. Только СТС+ОСАГО


08 май 2019, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
мде, дилема однако, а доверки на вождения есть такое в РФ или тоже отменили как у нас?


08 май 2019, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:42
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл(ы): FLTR-I 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
albanec писал(а):
мде, дилема однако, а доверки на вождения есть такое в РФ или тоже отменили как у нас?


достаточно вписать в ОСАГО

ПС. Я 10 лет отъездил на мотоцикле с приднестровскими номерами (т.е. иностранными). На дорогах останавливали считанные разы.


08 май 2019, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
feel писал(а):
albanec писал(а):
мде, дилема однако, а доверки на вождения есть такое в РФ или тоже отменили как у нас?


достаточно вписать в ОСАГО

ПС. Я 10 лет отъездил на мотоцикле с приднестровскими номерами (т.е. иностранными). На дорогах останавливали считанные разы.

Мне один армянин рассказал один большой армянский секрет. Он живет уже давно здесь в Тверской области. Но машину свою праворукую купил (за копейки) в Армении, там же и поставил на учет. Так вот он на совершенно законных основаниях ездит здесь на армянских номерах. И "кладет с прибором" на все камеры фиксации, т.к. эти фотографии 9х13 уходят куда-то на деревню дедушке, никак его не напрягая. Этот чел связывает свое счастье с членством Армении в Таможенном союзе (- ?..).
Казахстан - тоже член Таможенного союза; надо по-выяснять, как реально осуществляется контроль в РФ казахского транспорта. Может, тут все тоже очень весело.


08 май 2019, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:42
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл(ы): FLTR-I 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Dynaman писал(а):
Мне один армянин рассказал один большой армянский секрет. Он живет уже давно здесь в Тверской области. Но машину свою праворукую купил (за копейки) в Армении, там же и поставил на учет. Так вот он на совершенно законных основаниях ездит здесь на армянских номерах. И "кладет с прибором" на все камеры фиксации, т.к. эти фотографии 9х13 уходят куда-то на деревню дедушке, никак его не напрягая. Этот чел связывает свое счастье с членством Армении в Таможенном союзе (- ?..).
Казахстан - тоже член Таможенного союза; надо по-выяснять, как реально осуществляется контроль в РФ казахского транспорта. Может, тут все тоже очень весело.


Извините за мою настойчивость. Я устриц с иностранными номерами ем уже 10 лет.
Штрафы с фотофиксации - да, проблем нет. Можно не бояться
ОСАГО - дорого, ибо при расчете применяются увеличивающие коэффициенты
останавливает ГАИ - предоставь все документы как и все
Временный ввоз закрывать/открывать - не реже, чем раз в год.
Передоверие - невозможно (даже если я буду сидеть на заднем сидении, что не является передоверием), но отбрехаться можно
Коммерческое использование - невозможно

и тп.

Участие в Таможенном союзе - не совсем гут, особенно когда надо выехать/въехать для закрытия/открытия временного ввоза. Так, мне недостаточно выехать из РФ в Баларусь, мне надо выехать из Беларусии.

Так что если остановят гайцы на дороге - будь добр, предоставь водительское (в определенных случаях надо менять в/у на российское), СТС, ОСАГО.


08 май 2019, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Да, с ОСАГО понятно.
Но СТС. Его выдают при постановке на учет. Если у тебя учет в Казахстане, а там (СТС/МТС - какой-такой?) нет совсем, откуда ж ему взяться?..


08 май 2019, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:42
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл(ы): FLTR-I 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Dynaman писал(а):
Да, с ОСАГО понятно.
Но СТС. Его выдают при постановке на учет. Если у тебя учет в Казахстане, а там (СТС/МТС - какой-такой?) нет совсем, откуда ж ему взяться?..


Вы правы, поправлюсь: аналог российского СТС.

Мой "СТС" вводил в ступор многих))) К нему прикладываешь еще ГТД с отметкой таможни.


08 май 2019, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
feel писал(а):
Dynaman писал(а):
Да, с ОСАГО понятно.
Но СТС. Его выдают при постановке на учет. Если у тебя учет в Казахстане, а там (СТС/МТС - какой-такой?) нет совсем, откуда ж ему взяться?..


Вы правы, поправлюсь: аналог российского СТС.

Мой "СТС" вводил в ступор многих))) К нему прикладываешь еще ГТД с отметкой таможни.

Ну, то есть я изначальный вопрос человека не совсем понял:
- Если у него есть казахская регистрация, я так понимаю, он смело может ездить с этими документами, оформив ОСАГу (и имея ввиду Вами описанные нюансы); нет необходимости ему извиняться оправдательными письмами; нотариально заверенные копии документов, в принципе, должны иметь силу (?..). Но лучше бы через электронную функциональность сайта Госуслуг РФ выяснить это наверняка.
- Если мот нигде на учет не поставлен, и мы хотим поморочить голову представителям власти - все, как и всегда, будет зависеть от компетенций конкретного сотрудника. Большинство, увидя какие-то бумажки, номера казахские, и то, что мотоциклетчик трезв, отдаст доки и подумает "катись к чертовой матери". Но рано или поздно попадется грамотный, и накернит как следует.


08 май 2019, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:42
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл(ы): FLTR-I 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Dynaman писал(а):
Ну, то есть я изначальный вопрос человека не совсем понял:
- Если у него есть казахская регистрация, я так понимаю, он смело может ездить с этими документами, оформив ОСАГу (и имея ввиду Вами описанные нюансы); нет необходимости ему извиняться оправдательными письмами; нотариально заверенные копии документов, в принципе, должны иметь силу (?..). Но лучше бы через электронную функциональность сайта Госуслуг РФ выяснить это наверняка.
- Если мот нигде на учет не поставлен, и мы хотим поморочить голову представителям власти - все, как и всегда, будет зависеть от компетенций конкретного сотрудника. Большинство, увидя какие-то бумажки, номера казахские, и то, что мотоциклетчик трезв, отдаст доки и подумает "катись к чертовой матери". Но рано или поздно попадется грамотный, и накернит как следует.


Казахстан в составе ТС. Мой же опыт другой - временный ввоз (если мот не из ТС). Наша беседа чуть вбок ушла от изначального вопроса.
Как я понял, вопрос был "хватит ли заверенной копии ПТС и объяснительного письма ездить обкатывать мотоцикл по Москве?" Я ответил - нет, не прокатит. Если остановят - атата!


08 май 2019, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:21
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 91г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 19
Вырвало шпильку цилиндра, ввернул ремонтный ввертыш резьбы, но и он не выдержал, подскажите, что теперь можно сделать, кроме замены картера?
Изображение


08 май 2019, 20:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB