Текущее время: 28 мар 2024, 13:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 Поездка в Баку и Тбилиси 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Поездка в Баку и Тбилиси
Добрый день! В августе 2019 планируем поездку в Баку и Тбилиси. Недельки на две. Товарищ, чтоб не ездить одной дорой дважды, предлагает ехать в Баку через Чечню и Дагестан. Отсюда вопрос, кто бывал в тех краях? Подскажите, как там дороги и вообще обстановка? Я в тех краях никогда не бывал, ездил только до Ростова.


14 мар 2019, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Здорово, ездили родственники в Чечню и Дагестан. В 3х словах: дороги хорошие, движение опасное (правила дорожного движения "где-то слышали"), люди очень религиозные (будешь гулять в шортах могут и побить :lol:). А так виды красивые.


14 мар 2019, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
EronDonDon! писал(а):
Здорово, ездили родственники в Чечню и Дагестан. В 3х словах: дороги хорошие, движение опасное (правила дорожного движения "где-то слышали"), люди очень религиозные (будешь гулять в шортах могут и побить :lol:). А так виды красивые.

Противоречивые факты) Здорово ли? :?


14 мар 2019, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
ну, касательно КБР, советовали не ночевать где-то у трассы, а строго во Владикавказе, само собой, не поддаваться на уговоры местных "э, дарагой, паэхалы ка мнэ". водят там - алес полный, так что надо аккуратно


14 мар 2019, 12:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 544
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Ездил в тбилиси у декабре 2018, на машине правда. Дороги хорошие, даже можно сказать отличные. Я пересекал границу в верхнем ларсе (около владикавказа). Мусоров в кабардине задницей жуй, пытаются развести на бабки. Нужно не нагло, но давать отпор. Разводов там придумана куча. Пятигорск примерно такой же))) ЮГ блин)))
Ехать строго по федеральным трассам, никаких сокращений. Там либо дорога будет ад, либо вооруженные блюстители обуют на бабки. Возможно комбо))) уверен что дорога на дагестан тоже отличная, там впринципе дороги как платные в россии 110км/ч.


14 мар 2019, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Rough RKL писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Здорово, ездили родственники в Чечню и Дагестан. В 3х словах: дороги хорошие, движение опасное (правила дорожного движения "где-то слышали"), люди очень религиозные (будешь гулять в шортах могут и побить :lol:). А так виды красивые.

Противоречивые факты) Здорово ли? :?


Нет не здорово)). Надо было написать "привет" чтобы поняли меня) Небольшой каламбурчик :). Я лично не поехал бы через Чечню и Дагестан.


14 мар 2019, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Papakarla писал(а):
Ездил в тбилиси у декабре 2018, на машине правда. Дороги хорошие, даже можно сказать отличные


вот тут не согласен :) кусок Е-50 вокруг Кропоткина - вибростенд, больше 90-100 ехать прям ваще некомфортно. Дальше местами тоже не сахар.


14 мар 2019, 12:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
EronDonDon! писал(а):
Rough RKL писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Здорово, ездили родственники в Чечню и Дагестан. В 3х словах: дороги хорошие, движение опасное (правила дорожного движения "где-то слышали"), люди очень религиозные (будешь гулять в шортах могут и побить :lol:). А так виды красивые.

Противоречивые факты) Здорово ли? :?


Нет не здорово)). Надо было написать "привет" чтобы поняли меня) Небольшой каламбурчик :). Я лично не поехал бы через Чечню и Дагестан.

Ек!) :D
Привет!)


14 мар 2019, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Я лично не поехал бы через Чечню и Дагестан.

Почему не поехал бы? По соображениям безопасности или еще что?


14 мар 2019, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Mrak писал(а):
ну, касательно КБР, советовали не ночевать где-то у трассы, а строго во Владикавказе, само собой, не поддаваться на уговоры местных "э, дарагой, паэхалы ка мнэ". водят там - алес полный, так что надо аккуратно

Ночевки планируются в гостишках, по дороге с Ростова на Верхний Ларс тоже более-менее понятно. А вот Чечня и Дагестан? Никто из знакомых не ездил, что там и как непонятно?


14 мар 2019, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Гусеводы по этим направлениям, как на работу ездят, много и часто. Зело Грузия популярный маршрут на май и т.д.
Дороги хорошие, никаких ужасов нет, гаеры пристают, но если не борзеть и вести себя спокойно, то все решается обычным сколько жрет, сколько прет и тд.
Водители любят "погонятся" машут руками, сигналят, улыбаются, доброжелательные, настроение есть? можно закуситься - поржать, нет - машешь и бибикаешь просто. Нарочно не подрезают, не зажимают и тд (в отличии от Татарстана, мордвы и еще забыл кого то)
В Чечне не был, много знакомых было из авто/мото тусы, которые гоняли в гонки в Крепости Грозный и не только, все довольны гостеприимством, эксцессов никаких не было.


Последний раз редактировалось Strike 14 мар 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2019, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Последний раз ехал там на НГ - Верхний Ларс перекрыли (завалило снегом, и мне чтоб попасть в Стамбул пришлось ехать через Арзербайджан.
Самый ад - граница с Аз. Отвратительно медленная, грязная и хаотичная. Их всех тех границ что я проходил за свою жизнь - эта - одна их самых ужасных. Они реально НИКУДА не торопятся и им наплевать на то что люди по 6 часов просто колбасятся без еды, воды и сортира на нейтральной территории.
А по формату - как и везде: простые люди добры, гостеприимны и полны позитива.
Да и в целом надо самому нести позитив и быть открытым и проблем не будет:)
Гайцы в Аз взяточники, при том неприкрытые и наглые. Советую на их территории не нарушать.

Чечню и Дагестан проезжал в светлое время суток. Есть пара участков с отвратным покрытием - прицепишься за большегрузом и всё, пиши пропало.
Ночевал в Дербенте. Никаких особых эмоций Кавказ не оставил внутри. Но глубоко не копал...


14 мар 2019, 16:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 260
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Mrak писал(а):
ну, касательно КБР, советовали не ночевать где-то у трассы, а строго во Владикавказе


Побуду-ка я занудой ;)
Владикавказ - это не КБР, а РСО-Алания ;)


14 мар 2019, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Сообщения: 140
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): ФЛЧТК 2014
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Чечню и Дагестан-не ездил...
В Грузии был два раза-только позитив!!! Дороги, люди, море, вино, еда..
Как и было сказано выше, догога-только федералки. Кабарду и Осетию рекомендовал бы пройти без ночевок и остановок вообще...Но без топлива никуда...
Ночевали оба раза на въезде в Беслан, справа неплохой, и недорогой мотель (называется толи Беслан толи м-29, ул. Победы или 75, или 77). 60 км до границы, утром к.м.к народу поменьше, да и перевал лучше проходить днем...


14 мар 2019, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
denmer писал(а):
Последний раз ехал там на НГ - Верхний Ларс перекрыли (завалило снегом, и мне чтоб попасть в Стамбул пришлось ехать через Арзербайджан.
Самый ад - граница с Аз. Отвратительно медленная, грязная и хаотичная. Их всех тех границ что я проходил за свою жизнь - эта - одна их самых ужасных. Они реально НИКУДА не торопятся и им наплевать на то что люди по 6 часов просто колбасятся без еды, воды и сортира на нейтральной территории.
А по формату - как и везде: простые люди добры, гостеприимны и полны позитива.
Да и в целом надо самому нести позитив и быть открытым и проблем не будет:)
Гайцы в Аз взяточники, при том неприкрытые и наглые. Советую на их территории не нарушать.

Чечню и Дагестан проезжал в светлое время суток. Есть пара участков с отвратным покрытием - прицепишься за большегрузом и всё, пиши пропало.
Ночевал в Дербенте. Никаких особых эмоций Кавказ не оставил внутри. Но глубоко не копал...


Плюсану за мнение о границе Азербайджана, полный алес.

Как сейчас в Чечне-Дагестане в плане безопасности и качества дороги?


15 мар 2019, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Атаман писал(а):

Плюсану за мнение о границе Азербайджана, полный алес.

Как сейчас в Чечне-Дагестане в плане безопасности и качества дороги?

Не могу быть обьективным. У меня большая быстрая и черная машина:) Ехал без остановок. Так что по мне так там не опасней чем в Оулу в рабочий полдень...


16 мар 2019, 13:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Про Азербайджан, Дагестан и Чечню прочитать можно по ссылке ниже.
viewtopic.php?f=30&t=11668


16 мар 2019, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:24
Сообщения: 68
Откуда: 61 rus Новочеркасск
Мотоцикл(ы): XL1200 Low 2006 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Вдвоем с подругой на двух ХД ездили в Чечню и Дагестан летом 2017 года. Все отлично. Молодежь в Чечне дерзковатая, но просто не надо вестись на это, быть уважительным. На дороге действует только одно правило: кто торопится, тот и прав! это означает, что если ты едешь не спешно, то нужно пропускать всех, кто обгоняет тебя, кто выскакивает тебе на встречку с тройным обгоном - и будет вам счастье и респект, что пропустил.
В этом году собираюсь одна ехать в Азербайджан на первые майские.
Пара моих видосов на тему Чечни и Дагестана





Будут вопросы - задавайте.

зы: не пойму, что со ссылками на ю-туб не так?

https://youtu.be/hGHRmRzl2vA

https://youtu.be/aRkmw9Ha4B0


30 мар 2019, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
Lusien писал(а):
В этом году собираюсь одна ехать в Азербайджан на первые майские.
Пара моих видосов на тему Чечни и Дагестана


Мы из Москвы втроём 26 выезжаем и неспешно катим в Баку. Велкам:) Но мы неспешно покатим...больше 110 навряд ли будем идти....


30 мар 2019, 09:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:24
Сообщения: 68
Откуда: 61 rus Новочеркасск
Мотоцикл(ы): XL1200 Low 2006 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Баку и Тбилиси
denmer супер! а я уже отчаялась попутчиков найти. Я как раз собиралась выезжать 27-го из Ростова. Я тоже не гонщик, так что до 110 км/ч меня вполне устраивает! ушла с подробностями в личку


30 мар 2019, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB