Текущее время: 28 мар 2024, 20:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 История одной Дайны или как я заболел FXR))) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение История одной Дайны или как я заболел FXR)))
Приветствую, Други)))
Давно я ничего дельного не писал на форуме о своих поделках. Хотя, в принципе, есть о чем написать))) Но сейчас я поведу речь о конкретном мотоцикле, который чудесным образом попал в мою семью.
Итак, предистория.
Я никогда не обращал внимания ни на Спортстеры, ни на Дайны, ни на Софтейлы. Только Туринги, только хардкор))))) И тому есть логичное обЪяснение - при росте 198 я даже на туринге смотрюсь комично)))) Но вот жизнь немного внесла коррективы - я сделал неплохой кастом из рокера, на котором моя жена откатала два сезона. Вроде бы все замечательно, но моя дурная голова не дает мне покоя)))) Углубившись в тему других моделей Харлея я живьем пощупал FXR и... влюбился))))) Но опять-таки, увидев свою фотографию со стороны на этом мопеде я ржал до слез.... Вносить какие-либо изменения в раму я счел кощунством и стал крепко "ломать голову".
Общеизвестный факт, что рама FXR дала будущее двум направлениям - Touring и Dyna, очевидно, что мой выбор пал на дайну, поскольку туринг у меня уже есть)))) Но брать еще один мотоцикл в семью, после того, как я всеми правдами и неправдами избавился от "синего богомола", я посчитал перебором. Но тут подвернулся неплохой вариант по обмену.
Короче, воду лить не буду - обмен в чистом виде не состоялся, но DYNA у меня появилась)))))
Итак, встречайте, Street Bob 08 года,дилерский, пробег 17 тысяч км))))

Изображение


08 мар 2019, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Проинспектировав мотоцикл, я выявил не малое количество косяков. Ну оно и понятно - моту 10 лет, как-никак... К тому же этот мот я планировал отдать жене за место Rocker C, но что из этого получится - посмотрим позже)))) А жена у меня креативная, с художественным образованием, а потому.... Разбираем мот практически, до винтика)))))

Изображение

Изображение

Поскольку мот планируется жене, то пусть она и разбирает)))))



08 мар 2019, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Не успел отредактировать предидущее сообщение, потому продолжаю здесь)))))

Поскольку мот планируется супруге, то пусть она и разбирает)))))





Кстати настроечки у Дайны были "огонь")))))



08 мар 2019, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Какая хорошая жена :) и красивая, и гайки крутить любит :roll:


08 мар 2019, 12:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Как говорил Барон Мюнхгаузен голосом Янковского: " Но это еще не все")))))))
Весь процесс выкладивать не буду - не все задокументировано, не все интересно. Но мот разобран до рамы и рама уезжает в покраску))))))
Вот такой я ее получил уже из покрасочной камеры))))

Изображение


08 мар 2019, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Искушенный читатель может спросить меня :"Так причем же тут все же FXR?"))))) Как говорится - тема сисег не раскрыта)))
Парни, у меня от этого фэйринга "сносит крышу"))))

Изображение


08 мар 2019, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FbXR )))
Теперь и у меня....


08 мар 2019, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Возвращаяс к первоначальному виду - мне адски не нравится этот выхлоп... Какая-то иерихонская труба((((
Изображение

Тем более мот был в небольшой скользячке и выхлопная немного покоцана. Так что долой этот "рупор эпохи" - изготовили новую банку

Изображение
Изображение


08 мар 2019, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
GELIK писал(а):
Искушенный читатель может спросить меня :"Так причем же тут все же FXR?"))))) Как говорится - тема сисег не раскрыта)))
Парни, у меня от этого фэйринга "сносит крышу"))))

Изображение


ты не один))))я свою крышу ваще давно поймать не могу...подленько поглядывая на свой туринг...


08 мар 2019, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
13-й воин писал(а):
Какая хорошая жена :) и красивая, и гайки крутить любит :roll:

да да давайте про жену)))))))))))))))))))


08 мар 2019, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
kucher писал(а):
13-й воин писал(а):
Какая хорошая жена :) и красивая, и гайки крутить любит :roll:

да да давайте про жену)))))))))))))))))))

Пипец... Началось...)))))))))

Изображение


08 мар 2019, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
kucher писал(а):
ты не один))))я свою крышу ваще давно поймать не могу...подленько поглядывая на свой туринг...


Ничего, я скоро этот обвес себе на туринг поставлю, вот тогда и поговорим))))


08 мар 2019, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
GELIK писал(а):
Искушенный читатель может спросить меня :"Так причем же тут все же FXR?"))))) Как говорится - тема сисег не раскрыта)))
Парни, у меня от этого фэйринга "сносит крышу"))))

Изображение


Клаб стайл зашагал по стране в полный рост и семимильными шагами... Еще года два назад я выкладывал фотку именно этого мотоцикла в своей теме про Дайну, только тогда таких восторженных откликов от этого направления особо не заметил. Т-бары и прочее мракобесие равняли исключительно на сынов анархии и "от лукавого" :lol:


17 тыс км карл!!! И уже "куча косяков" - блин, он с таким пробегом должен быть "лайк нью"! Очередной раз убеждаешься, что мир "наездников" и "ездунов" суров...

Интересен итог - слежу за этим мопедом в инсте.

p.s. А уж если Российский мир харлееводов наконец таки заговорил о " воткнуть фэйринг аля FXRT на Туринг" - этот мир точно изменился, остановите Землю! :lol: :lol: :lol:


08 мар 2019, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
sz83 писал(а):
Клаб стайл зашагал по стране в полный рост и семимильными шагами... Еще года два назад я выкладывал фотку именно этого мотоцикла в своей теме про Дайну, только тогда таких восторженных откликов от этого направления особо не заметил. Т-бары и прочее мракобесие равняли исключительно на сынов анархии и "от лукавого" :lol:


17 тыс км карл!!! И уже "куча косяков" - блин, он с таким пробегом должен быть "лайк нью"! Очередной раз убеждаешься, что мир "наездников" и "ездунов" суров...

Интересен итог - слежу за этим мопедом в инсте.

p.s. А уж если Российский мир харлееводов наконец таки заговорил о " воткнуть фэйринг аля FXRT на Туринг" - этот мир точно изменился, остановите Землю! :lol: :lol: :lol:


Ну за 10 лет далеко не гаражного хранения мот может хорощо так подустать... Да, на вид там не 17, а раза в три побольше, но мне ли этого бояться?)))))
А фэйринг и на туринге великолепен))))


Изображение


08 мар 2019, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Не вижу интереса смотреть на чужих жен... а где фхр то???


08 мар 2019, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Ф-икс-Р походу образ собирательный. А жена это отвлекающий маневр )

Цитата:
Общеизвестный факт, что рама FXR дала будущее двум направлениям - Touring и Dyna, очевидно, что мой выбор пал на дайну,


08 мар 2019, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Pedro писал(а):
Не вижу интереса смотреть на чужих жен... а где фхр то???

Не будет FXR, расслабься - борода меня раскусил)))) будет просто дайна в обвесе клубстул в закосе под легенду....


08 мар 2019, 23:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Цитата:
Общеизвестный факт, что рама FXR дала будущее двум направлениям - Touring и Dyna, очевидно, что мой выбор пал на дайну,


Было не так.
Во времена царя гороха было всего три модели HD - FLH, FLT, и Sportster (модель "К")
FLH и FLT - это были тяжёлые модели, а Sportster - лёгкая.
В те времена, было решено модернизировать раму тяжёлых моделей, и в угоду комфорту, подвесить трясущийся ShovelHead в раме на резиновых подушках. Чтобы сгладить вибрации, надоедающие в дальней дороге. Так появилась рама семейства Touring (в более-менее современном виде). И примерно в те же времена, чтобы занять нишу средних мотоциклов, посредством смеси из рамы FLH (зад) и вилкой от Sportster (перед) .
И вуаля - получился FXR . Рама от Touring, адаптированная под вилку от Sportster, и с большим мотором. Такой крепыш середнячок, не тяжёлый, устойчивый, комфортный, легкоуправляющийся. Вообщем - модный, стильный, молодёжный.
А уже потом, немного упростив конструкцию FXR, появилась Dynа, которая в последствии и заняла нишу среднетяжёлых мотоциклов с Big Twin мотором, вытеснившая FXR из модельной линейки HD.


09 мар 2019, 04:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
Дима, огромное спасибо тебе за исторический экскурс!!! Не даёшь ты нам заблудиться дебрях мифов и реальности))))


09 мар 2019, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: История одной Дайны, или как я заболел FXR )))
DMC писал(а):
Цитата:
Общеизвестный факт, что рама FXR дала будущее двум направлениям - Touring и Dyna, очевидно, что мой выбор пал на дайну,


Было не так.
Во времена царя гороха было всего три модели HD - FLH, FLT, и Sportster (модель "К")
FLH и FLT - это были тяжёлые модели, а Sportster - лёгкая.
В те времена, было решено модернизировать раму тяжёлых моделей, и в угоду комфорту, подвесить трясущийся ShovelHead в раме на резиновых подушках. Чтобы сгладить вибрации, надоедающие в дальней дороге. Так появилась рама семейства Touring (в более-менее современном виде). И примерно в те же времена, чтобы занять нишу средних мотоциклов, посредством смеси из рамы FLH (зад) и вилкой от Sportster (перед) .
И вуаля - получился FXR . Рама от Touring, адаптированная под вилку от Sportster, и с большим мотором. Такой крепыш середнячок, не тяжёлый, устойчивый, комфортный, легкоуправляющийся. Вообщем - модный, стильный, молодёжный.
А уже потом, немного упростив конструкцию FXR, появилась Dynа, которая в последствии и заняла нишу среднетяжёлых мотоциклов с Big Twin мотором, вытеснившая FXR из модельной линейки HD.

Погодите, погодите... Это все-таки довольно упрощенная картинка мира.
Первый FXR появился в 82 году. Но как минимум с 71-го выпускался просто FX - сначала Супер Глайд, потом еще Лоу Райдер, и Фэт Боб (как минимум). А у них-то тогда какая рама была?..

*ТС - спасибо за тему! И 8 Марта видео с женой замечательно зашло! Мне, глядя на то, как она со своим великолепным маникюром ловко пихло разбирает, за себя очень совестно стало...


09 мар 2019, 12:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB