Текущее время: 28 мар 2024, 14:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Фара 5.75 кто какие использует ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 05:48
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Dyna Sporster
Непрочитанное сообщение Фара 5.75 кто какие использует ?
На форуме я человек новый. А пришёл сюда потому, что у меня мот без фары вообще. Нужно какую-то искать ставить.

В поиск не посылайте - был.
Кто что использует? Вкурсе что есть daymaker, он есть китайский, а ещё какой есть? Оригинал ХД?
Множество их поколений. в них не разберусь, просвятите кто вкурсе, чем они отличаются?
Я так понял, они диодные? А что делать если диоды перегорят - фару менять?
Все что я видел с проводом под стандартный H4 разъём, они только дальний и ближний? Бывают модели с габаритами, дхо и поворотниками? Ещё хочу видеокамеру в фару встроить (от регистратора), бывают подобные фары?
Спасибо всем кто ответит.


06 дек 2018, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует?
О как.... в светодиодную фару камеру не вставить,есть и ходовыми огнями,так и без них,я себе ставил,свет огонь,показать уже не могу,т,к, мотоцикл был продан.
А зачем тебе поворотники в фаре. ? Они же вроде на вилке или руле стоят


06 дек 2018, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует?
Бабушка_Секира писал(а):
Вкурсе что есть daymaker, он есть китайский, а ещё какой есть? Оригинал ХД?

Есть китайский, есть оригинал - разница почти в 10 раз цены.
Есть хороший китайский, с драйверами и прочим, на европейских диодах, с контролем качества - светят СУПЕР!
А есть китайский хлам, где даже термопасты нормально на завезли - перегорают через месяц.
Оттуда у них и поколения, и мистические 40-60 ватт мощности в описании (которых нет).

Оригинал не сильно лучше, разве что, контроль качества стабильный, в теории (не факт).

Если перегорают диоды, можно и аккуратно разобрать, заменить. А так да, изначально конструкция не разборная.

Есть китайские версии с габаритом, поворотниками, и прочей сопутствующей мишурой, которая сильно отражается в цене, и на практике не так хорошо работает, как кажется.

В теории камеру встроить можно, но скорее всего только в линзовую фару типа daymaker и производные. Высока вероятность ловить блики от стекла, которым фара накрыта. Так что, затея сомнительная.

Если есть сомнения, какую фару ставить, то лучший вариант оригинальная с отражателем под лампу H4, вместо которой можно поставить диодную лампочку - и всего делов.


Последний раз редактировалось seraserter 06 дек 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.



06 дек 2018, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует?
Тут на форуме в теме продаю: человек продает фары с Али, напиши ему,он тебе все расскажет


06 дек 2018, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует?
Николай Святов писал(а):
Тут на форуме в теме продаю: человек продает фары с Али, напиши ему,он тебе все расскажет

Да видимо доступа нет к разделу ещё. Я торгую диодным светом, могу проконсультировать ну и продать что нужно.


06 дек 2018, 16:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует?
Axe писал(а):
Николай Святов писал(а):
Тут на форуме в теме продаю: человек продает фары с Али, напиши ему,он тебе все расскажет

Да видимо доступа нет к разделу ещё. Я торгую диодным светом, могу проконсультировать ну и продать что нужно.

Вот и сам человек нашелся)


06 дек 2018, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует?
Николай Святов писал(а):
...человек продает фары с Али, напиши ему,он тебе все расскажет

Ага, расскажет про 40-60 ватт китайского daymaker'a. :lol: Буду смеяться ровно до пруфов, уж прости Axe.

А по факту 23 ватта потребляет на дальнем и 15 ватт на ближнем.


06 дек 2018, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Брал вот тут:
https://ru.aliexpress.com/item/5-75-5-3 ... 33edH79M6m
Доставили за 10 дней, по свету - от оригинала разницы не заметил, пока сезон только с ней откатал.


06 дек 2018, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
seraserter писал(а):

А по факту 23 ватта потребляет на дальнем и 15 ватт на ближнем.


Зависит от того, какой производитель делал и на каких чипах))) Я их препарировал немало, разницу знаю)))

aberrant писал(а):
Брал вот тут:
https://ru.aliexpress.com/item/5-75-5-3 ... 33edH79M6m
Доставили за 10 дней, по свету - от оригинала разницы не заметил, пока сезон только с ней откатал.


Соявижн - хороший магазин с приемлемым процентом брака, чипы "OsLED", дешёвый вариант CREE, по надёжности - приемлемо. Потеют редко, откровенной лажи типа перевёрнутых при сборке линз или забытых внутри болтиков почти не бывает))) Но, как я уже говорил неоднократно - колхоз дело сугубо добровольное. У меня товар только проверенный, без лотереи с возможностью купить брак и получить возмещение за него 15% от стоимости)))


06 дек 2018, 16:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
aberrant писал(а):
...от оригинала разницы не заметил, пока сезон только с ней откатал.

А как сравнивали? Был ли тест на освещённость и световой поток? Субъективно, тоже ничего не заметил. Было бы интересно узнать, что скажут приборы.

Axe писал(а):
Зависит от того, какой производитель делал и на каких чипах))) Я их препарировал немало, разницу знаю)))

Разобрать, не замерить. Амперметр есть? Желательно современный, чтобы максимально сравнимые значения получить.
Я замерял на 12, 13.3 и 14.7В: во всех случаях, ток потребления оставался одинаковый, отрабатывал драйвер, яркость не менялась.


06 дек 2018, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
seraserter писал(а):
aberrant писал(а):
...от оригинала разницы не заметил, пока сезон только с ней откатал.

А как сравнивали? Был ли тест на освещённость и световой поток? Субъективно, тоже ничего не заметил. Было бы интересно узнать, что скажут приборы.

Axe писал(а):
Зависит от того, какой производитель делал и на каких чипах))) Я их препарировал немало, разницу знаю)))

Разобрать, не замерить. Амперметр есть? Желательно современный, чтобы максимально сравнимые значения получить.

Даже люксомер есть))) Проводили тесты разные, примерно год тестили до начала торговли. От многих видом отказались, от многих продавцов отказались. Вот конкретно Соявижн упомянутый лично я беру кое что из своего ассортимента, но далеко не всё. Сам пользую 5,75 другого производителя, ибо Соявижн лично мне не понравился. Ну не то, чтобы он плох, просто есть варианты лучше, вот и поставил себе лучше))) Мне польше Филипсовские чипы нравятся.


06 дек 2018, 17:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe писал(а):
Проводили тесты разные, примерно год тестили до начала торговли...

Очень ценно, но можно ли взглянуть на эти тесты? Многим будет полезно.


06 дек 2018, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
seraserter писал(а):
Axe писал(а):
Проводили тесты разные, примерно год тестили до начала торговли...

Очень ценно, но можно ли взглянуть на эти тесты? Многим будет полезно.

Один из простеньких, так в образовательных целях сняли "на коленке", в основном я что-то упустил такое важное дело как видеофиксация, когда колупал эти фары в своём гараже. Это сделано на складе Феди Трункина, в чьём магазине мой товар лежит и по его же просьбе.

https://www.youtube.com/watch?v=sn-fmuzdah8

Прошу прощения за то, что периодически путаю люксы и люмены)))

Вот просто объяснение принципа работы

https://www.youtube.com/watch?v=rMpZ00HqB-4


06 дек 2018, 17:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Изображение[/url]
Вот такую ставил,в сравнении со слов,просто огонь,ночью стал ездить)))


06 дек 2018, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe, где в этих видео считают ватты? То ли я слепой/глухой, то ли там только про люксы.
А если люксы, показанные в видео, пересчитать в ватты по аналогии с люминесцентными лампами, то они и приравняются к моим замерам. Где 40-60 ватт? :?


06 дек 2018, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
seraserter писал(а):
Axe, где в этих видео считают ватты? То ли я слепой/глухой, то ли там только про люксы.
А если люксы, показанные в видео, пересчитать в ватты по аналогии с люминесцентными лампами, то они и приравняются к моим замерам. Где 40-60 ватт? :?

Если чуть выше и чуть внимательнее почитать, то я написал следующее:


Цитата:
Один из простеньких, так в образовательных целях сняли "на коленке", в основном я что-то упустил такое важное дело как видеофиксация, когда колупал эти фары в своём гараже. Это сделано на складе Феди Трункина, в чьём магазине мой товар лежит и по его же просьбе.


Так что не берусь судить о слепоте, ибо не окулист, но невнимательность налицо)))

seraserter писал(а):
Если есть сомнения, какую фару ставить, то лучший вариант оригинальная с отражателем под лампу H4, вместо которой можно поставить диодную лампочку - и всего делов.


Насоветуешь тоже... Во-первых, это не очень то законно, во-вторых, вот тут ещё больше шансов налипнуть на какушку, ибо конверс-лампы могут или не войти в корпус, ибо торчат сзади сильно, либо им может не хватить охлаждения, ибо радиатор маленький, а объём корпуса не позволяет происходить нормальной конвекции, либо вообще будут давать паразитные засветки или тёмные пятна из-за неверно подобранной конструкции.


06 дек 2018, 17:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe, за замеры освещённости спасибо, конечно.
Но из этого выходит, что ни о каких 40-60 ваттах у 5.75 фары говорить не следует.
Видео будет тому доказательством, что имеем мы в этих фарах 15Вт ближнего и 23Вт дальнего!

Axe писал(а):
Насоветуешь тоже... Во-первых, это не очень то законно, во-вторых, вот тут ещё больше шансов налипнуть на какушку, ибо конверс-лампы могут или не войти в корпус, ибо торчат сзади сильно, либо им может не хватить охлаждения, ибо радиатор маленький, а объём корпуса не позволяет происходить нормальной конвекции, либо вообще будут давать паразитные засветки или тёмные пятна из-за неверно подобранной конструкции.

Есть версии с радиатором-хвостом, влезают легко, а хвост наружу через отверстие для проводов.
Охлаждается и светит правильно, проверяли. На моей бывшей хонде человек так ездит, доволен.

Да кого там, у меня в стандартной фаре харлея, которую сейчас продаю, стоит простенькая Led лампочка, которую даже регулировать можно в цоколе. Не перегревается, и никаких засветов. Но у этой нет нижнего подсвета, занято место радиатором. Так что, если уж использовать стандартную фару с отражателем, то лучше ставить с хвостом, чтобы диоды были сверху и снизу, а радиатор наружу.


06 дек 2018, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
а вы куда 5.75 собрались ставить?.. на дайне и спортстере фара меньше.

Рекомендую очень светодиодную фару TRUCK LIGHT на ебэи можно найти даже б/у. третий сезон с ней и свет просто обалденный, даже лучше дэймейкера

Изображение


06 дек 2018, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Camaroz28 писал(а):
а вы куда 5.75 собрались ставить?.. на дайне и спортстере фара меньше.

5.75 дюйма на дайне и спортстере, инфа 100%.


06 дек 2018, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
ой сорри..память девичья) я все в дюймах перепутал.. да.. 5 3/4 дайна спортстер... а то о чем я писал выше 7'


06 дек 2018, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB