Текущее время: 28 мар 2024, 21:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Quadrigo писал(а):

вопрос Vaal-у и другим мотористам- экспертам,

маслосъёмные кольца у тебя свободно ходят и должны ли они "отщёлкиваться" то-есть вылазить из канавок поршня как компрессионные кольца, а то как-то они глубоко сидят в канавках.

Я ни разу не эксперт, более того, из всех моих мотоциклов - это первый, на котором я полез в мотор настолько глубоко)
А так вообще да, seraserter прав, зрение его не подводит.


07 ноя 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
А тем временем наступил отпуск и больше нет отмазок в стиле "завтра рано утром на работу, не пойду в гараж".
Стремительным домкратом мотоцикл разбирается на атомы =)

Изображение

На днях везу головы в "Мотортехнологию", посмотрим чем меня там обрадуют.
Клапаны скорее всего умерли совсем, но я же не настоящий сварщик, так что пусть лучше умные люди посмотрят.
А пока - листать каталоги, смотреть на заначку, душить зелёную падлу.


27 ноя 2018, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Читаю посты в топике, и каждый раз думаю: какие неведомые силы меня тогда уберегли от этого чуда-расчудесного...


27 ноя 2018, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Читаю посты в топике, и каждый раз думаю: какие неведомые силы меня тогда уберегли от этого чуда-расчудесного...

Зато со стороны можно совершенно бесплатно посмотреть и поржать)))
Пусть звучит как глупая отмазка - но я с этого ловлю кайф.
И не надо, пожалуйста, про финасовую целесообразность проэкта, за кайф надо платить (хотя бюджет записываю, озвучу как будет готово. Ниразу не космос)
Я просто хочу, чтобы мотоцикл, на котором я буду ездить, был от голой рамы собран моими руками (пусть и с помощью спецов в этом деле), сделан так, как мне самому хочется.
Можно было б и не красить раму с маятником - они норм! Но хочется для себя сделать красиво.


27 ноя 2018, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
заодно и рулевые поменяешь :lol:
добро пожаловать в клуб "наши руки не для скуки" :mrgreen:


27 ноя 2018, 11:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Vaal писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Читаю посты в топике, и каждый раз думаю: какие неведомые силы меня тогда уберегли от этого чуда-расчудесного...

Зато со стороны можно совершенно бесплатно посмотреть и поржать)))
Пусть звучит как глупая отмазка - но я с этого ловлю кайф.
И не надо, пожалуйста, про финасовую целесообразность проэкта, за кайф надо платить (хотя бюджет записываю, озвучу как будет готово. Ниразу не космос)
Я просто хочу, чтобы мотоцикл, на котором я буду ездить, был от голой рамы собран моими руками (пусть и с помощью спецов в этом деле), сделан так, как мне самому хочется.
Можно было б и не красить раму с маятником - они норм! Но хочется для себя сделать красиво.


Двумя руками ЗА! Тоже пару лет назад взял ведро с болтами и на сегодняшний момент довел и довожу еге до ума) Во всем виноват проклятый перфекционизм :lol: Но когда ты через это все проходишь ты смотришь на мот не как на технику, а как на близкого друга. Кто говорит что не стоит брать мот с соткой пробега, т.к. надо капиталить мотор, нас всех это ждет рано или поздно. Ну или быть редиской: скрутить пробег и продать собрату.


27 ноя 2018, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Чего ж тут спорить. Каждому свое:)
Кому-то ведро с гвоздями в мотоцикл превратить кайф, а кому то мешок с костями после аварии - в человека.


27 ноя 2018, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Vaal писал(а):
В тему призываются моторных дел мастера.
Принято решение собирать 95 мотор под степень сжатия 9.5.
В данный момент расклад такой:
Валы - S&S 510g
Впуск - Arlen Ness Big Sucker
Выпуск - Rush Wraith 2-1
Регулируемые штанги

Правильно ли я понимаю, что мне в таком случае нужен Wiseco Kit VT2764?

Displacement: 1546cc
Bore - Standard: 3.750in
Bore - Actual: 3.875in
Bore - Oversize: .125in
Stroke: 4.000in
Compression Ratio - Actual: 9.5:1
Dome Type: Domed
Dome Volume: +4.6cc
Valve Pocket Depth-Intake: -.183in
Valve Pocket Diameter-Intake: 2.000in
Valve Pocket Dept-Exhaust: -.183in
Valve Pocket Diamter-Exhaust: 2.000in
Note: Cylinder boring required.


И вопрос второй. Родные клапаны в жутком состоянии (фото есть выше в теме).
Ставить сток или менять на афтермаркет?
Портировать головы не планирую, бюджет не тот.
Хочется просто ездить на надёжном мотоцикле, не ставя рекордов мощности и не думая о ресурсе.

А зачем ковку ставить? Есть литые SE поршни под 95 бор


27 ноя 2018, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
ThE0ReTiC писал(а):
А зачем ковку ставить? Есть литые SE поршни под 95 бор


Да, обсудили этот вопрос с Костей и ещё парой моих товарищей, и пришли к тому же выводу. Будет литьё.


27 ноя 2018, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Vaal писал(а):
ThE0ReTiC писал(а):
А зачем ковку ставить? Есть литые SE поршни под 95 бор


Да, обсудили этот вопрос с Костей и ещё парой моих товарищей, и пришли к тому же выводу. Будет литьё.

KB только не стал бы наверное советовать... Вроде как нареканий нет, но страна их производства (тайвань) лично меня смущает.


27 ноя 2018, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
ThE0ReTiC писал(а):
KB только не стал бы наверное советовать... Вроде как нареканий нет, но страна их производства (тайвань) лично меня смущает.


Хм... Купил себе как раз литье КВ. Надпись на коробке: made in mexico.


27 ноя 2018, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Сдал головы в "Мотор Технологии".
За 4.5 тыщи обещают привести в порядок клапаны, отфрезеровать привалочные плоскости и притереть сёдла. Ну посмотрим.
А пока надо отмыть от грязищи коробку и устранить последствия полевого ремонта сорванных шлицов на валу, благо новый достался с мотом.

Изображение

Коробка раскидана, теперь бы не растерять эту кучу деталей)

Изображение

До кучи решили снять ведущий шкив и поменять сальник.
Теперь в поисках съемника или головы на 48, из которой его можно сообразить.


01 дек 2018, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Тут пожалуй не голова на 48 главное, а хороший ударный гайковерт. Трудно без него, лом гнется.


01 дек 2018, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:06
Сообщения: 107
Откуда: S-Pb
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 01
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Привози коробку. Отвинтим и снимим что нужно. Все съёмник и головки есть.


02 дек 2018, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Артур, спасибо, так и сделаю.
Как раз на неделе собирался везти железки в порошок в Красное Село)
Щас тогда заранее куплю все сальники и прочее, чтоб и закрутить сразу же обратно.


02 дек 2018, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
ThE0ReTiC писал(а):
KB только не стал бы наверное советовать... Вроде как нареканий нет, но страна их производства (тайвань) лично меня смущает.

С поршнями всё опять переигралось.
Вчера посмотрел я вживую на поршни КВ (и на живые, и на мёртвые) и чота мне они ну вот совсем не понравились своим внешним видом.
Литье страшное, все в дефектах. Ещё на валяющийся рядом треснутый цилиндр, в котором один из них развалился, посмотрел и совсем грустно стало, я очень впечатлительный и внушаемый :mrgreen:
В итоге были заказаны кованые JE Pistons за те же примерно деньги.
Через 2 недели должны приехать, вот тогда веселье и начнётся. Прокладки все уже закупил.
Ну а пока есть чем заняться, ибо порошок и мастерская Артура, где есть съёмник, ровно на противоположном конце города, машины у меня отродясь не было, покатаюсь пока туда-сюда)


03 дек 2018, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Как Костя говорил что кованые поршни требуют хорошего прогрева и не прощают ошибок при расточке , литые поршни с таким плохим качеством какой канторы?


03 дек 2018, 11:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
KB нормальные поршни делают.
Да, необработанная часть у них не такая красивая как у Висеко, но проблем с ними по-крайней мере на моей практике не было (сейчас говорю про литые поршни).

Ну а расколоть можно любой поршень, было бы желание ))))

Если выбирать между JE Pistons и Висеко, то лучше бы взял Висеко, раз уж решил таки ковку ставить...


03 дек 2018, 12:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Vaal писал(а):
ThE0ReTiC писал(а):
KB только не стал бы наверное советовать... Вроде как нареканий нет, но страна их производства (тайвань) лично меня смущает.

С поршнями всё опять переигралось.
Вчера посмотрел я вживую на поршни КВ (и на живые, и на мёртвые) и чота мне они ну вот совсем не понравились своим внешним видом.
Литье страшное, все в дефектах. Ещё на валяющийся рядом треснутый цилиндр, в котором один из них развалился, посмотрел и совсем грустно стало, я очень впечатлительный и внушаемый :mrgreen:
В итоге были заказаны кованые JE Pistons за те же примерно деньги.
Через 2 недели должны приехать, вот тогда веселье и начнётся. Прокладки все уже закупил.
Ну а пока есть чем заняться, ибо порошок и мастерская Артура, где есть съёмник, ровно на противоположном конце города, машины у меня отродясь не было, покатаюсь пока туда-сюда)


тоже было дело поглядывал на kb особенно радовала их цена. начал гуглить что омереканцы пишут-так и у них мнение разделилось по поводу оных. особенно повеселило что один писал что мол KB значит K-boom :D :D :D теперича тоже в поисках альтернативы)))


03 дек 2018, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:06
Сообщения: 107
Откуда: S-Pb
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 01
Непрочитанное сообщение Re: Road King Firefighter 2005. Огонь, беспощадный огонь!
Не забудь померять биение хвостовика коленвала. С шестерёнчатым приводом он не должен привышать 0.05мм.


04 дек 2018, 19:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB