Текущее время: 28 мар 2024, 23:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отдельный навигатор vs телефон 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Отдельный навигатор vs телефон
У кого какой опыт?
Нужна Европа.
Спасибо!


19 авг 2018, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон???
Гугл. Навигаторы мертвая тема


19 авг 2018, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон???
sps писал(а):
Гугл. Навигаторы мертвая тема


я лет 10 езжу по Навигону, но его прикрыли.
и это на авто.
интересует на мото.
Гугль пробовал. мне не понравилось.


19 авг 2018, 20:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон???
Гугл мапс


19 авг 2018, 21:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон???
waze
смесь навигатора и соц сети. показывает пробки, ментов, радары и прочие опасности.


19 авг 2018, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон???
А если подумать о бюджете, то водостойкий смарт с любым количеством карт, даже платных ну никак не переплюнет по цене навик. У меня Гармин, 590 Зумо, собака, с кривым обновлением карт раз в столетие. Сейчас как раз доКолумбовская обнова вышла...
Смарт выигрывает по полной!
Обошелся Гармин в 600 евро... сколько стоит более-менее крепкий смарт и карты типа Sygic? Ну ладно, еще крепеж на руль и провод... все равно можно уложить все в половину стоимости... и обновы карт будут постоянными!


19 авг 2018, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Только навигатор. Ездил в этом году с Tomtom Rider 400, в плане поиска всякого "пожрать-поспать" он требует подключения через интернет, и раз в два дня требуется ребут, память забивает. В остальном шикарно - оочень быстрый поиск дороги и очень понятная навигация.

Буду продавать осенью, хочу взамен Гармин, ему интернет не нужен.


19 авг 2018, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Ездил в Греции по Maps.me, работает без интернета, показывает достопримечательности и где перекусить, надо только предварительно загрузить местность куда едете! Я доволен этими картами!


19 авг 2018, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Привет,

думал взять себе том том райдер, да чёта жаба придавила с креплением за 550 евро :o ,

купил в в медиамаркете какой-то автомобильный уценённый за 79 евро "томтом старт 20 М Европа", карты вся Европа и Россия, пожизненное обновление карт,
прямо на штатную присоску примастырил 4 магнитика и "ставил" на бак, отлично держится.

Ставил галочку избегать автобаны и платные дороги и вперёд, находит что угодно, заправки, отели, кемпинги, супермаркеты...… по пути или рядом.

Лучше конечно иметь смартфон с гооглем и резервным навигатором. Навигировать со смартфоном как показал опыт, телефон греется и начинает глючить, лучше крепить его в открытую, не пихать в сумочку с окном.

Изображение

Изображение


20 авг 2018, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Владею Zumo 665 уже 6й год. Он, конечно вывозит, но "сусанин"ещё тот :D
Каждый раз, с началом сезона, приходится с ним заново учиться пользоваться. Смарт гораздо быстрее и понятней.


20 авг 2018, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Смартфоны перегреваются на солнце, навигаторы более приспособлены к жаре.


20 авг 2018, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:21
Сообщения: 39
Откуда: Наро-Фоминск
Мотоцикл(ы): FLSTSE, CRF1000
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Два устройства лучше чем одно. У меня навик и смартфон.
Подъезжая на заправку, навик снимается с кредла одним касанием и убирается в карман куртки - мелочь но приятно.
Смарт, что бы не подрезали (все может быть) надо выпотрошить из чехла и выдернуть зарядку...
Навик при сложных развязках предлагает в отдельном окошке трек/полосу съезда - очень приятно, особенно когда часов 8 -10 за рулем и дико хочется глотка холодного пива )))
Навик всегда под питанием.
Навик всегда готов к дождю.
Навик всегда готов к навигации.
Навик легко управляется в перчах даже на ходу.
Навик на ярком солнышке не бликует.
Навик в резиновом корпусе не боится упасть.
Смарт заряжен и лежит в кармане, ждет своего прямого назначения )))


20 авг 2018, 08:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Гугл я снес после нескольких серьезных косяков. Стер и больше никогда не поставлю.

Эпловские карты (основаны на Томтомовских) - неплохие, но тоже небезупречны. Очень разговорчивые и не знаю как заткнуть.

Вейз - хорош, почти идеален, его качество зависит от того, насколько он принят публикой в данной стране, то есть как много людей над ним коллективно "работают".



У всего вышеперечисленного одна проблема - звонки и сообщения будут доставать. Так что ТОЛЬКО отдельное устройство.

Я вообще нави использую только для "последней мили", то есть когда уже приехал куда надо по указателям, просто найти нужный отель.


20 авг 2018, 10:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Dr Max писал(а):
навик снимается с кредла одним касанием и убирается в карман куртки - мелочь но приятно.
Смарт, что бы не подрезали (все может быть) надо выпотрошить из чехла и выдернуть зарядку...
Навик при сложных развязках предлагает в отдельном окошке трек/полосу съезда - очень приятно, особенно когда часов 8 -10 за рулем и дико хочется глотка холодного пива )))
Навик всегда под питанием.
Навик всегда готов к дождю.
Навик всегда готов к навигации.
Навик легко управляется в перчах даже на ходу.
Навик на ярком солнышке не бликует.
Навик в резиновом корпусе не боится упасть.

+1.
Навигатор не перегревается и не вырубается как смартфон.
Если навигатор умрет, то смартфон сработает бэкапом. Но не наоборот.

У меня стоит мотонавигатор 5' в штатном стационарном кредле. Никакого кронштейно-чехольного колхоза, управляется пальцем в перчатке на ходу, никаких опасений что зальет, перегреется, вывалится, умрет.
(Товарищ съездил в Крым с айфоном на руле в качестве навигатора. Ехал по ДОП, никаких грунтовок. Умер автофокус на камере. Заключение сервиса: падение или вибрации.)


20 авг 2018, 10:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
только отдельный мото-навигатор. Кроилово ведет к попадалову :lol: все правильно написали - телефон перегревается, его может залить, он от вибраций рано или поздно екнет. Плюс в некоторых чехлах вообще ничего не видно на ярком солнце
для Европы лучше TomTom
гармин водит больно кудряво, у него по хожу вшита программа "посмотрите наш город" :lol: очень часто бывает так, что вместо трассы ведет в объезд через центр города или норовит свести на грунтовку, потому что там короче или быстрее по его мнению :lol:

жалко денег на нормальный? ну, есть варианты китайские, но там начинается пляска - то в дождик глючит, то разъем питания разболтался и пропал заряд, то свежей карты нету...


20 авг 2018, 11:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Ну есть смартфоны водостойкие-ударо прочные. У меня Cat S30 - мою его с мылом после гаража, сколько ронял даже не считал :) Хотя от перегрева они не защищены.

Mrak писал(а):
гармин водит больно кудряво, у него по хожу вшита программа "посмотрите наш город" :lol: очень часто бывает так, что вместо трассы ведет в объезд через центр города или норовит свести на грунтовку, потому что там короче или быстрее по его мнению :lol:


наверное, изначально делался для танковых экипажей.


20 авг 2018, 12:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Проездил по Европе весь прошлый сезон 10к+ и в этом сезоне почти 7к - Google Maps в айфоне и гарнитура в шлеме. Неудобств не было - все как часы. Только интернет нужен, у меня местная симкарточка была.


20 авг 2018, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
А устройством от Навител кто-нибудь пользовался?

https://navitel.ru/ru/devices/navitel-g550-moto


20 авг 2018, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Ездил и только с навиком (гармин и том-том) и с навиком+смартфон и только со смартфоном.
В настоящее время не вижу смысла в отдельном навигаторе, если смартфон влаго/пылезащищенный и маршрут не по жарким странам.
На смартфоне очень доволен навигатором Sygic можно качать карты для поездок без интернета, алгоритм поиска маршрута превосходный, многие мелочи продуманы, интерфейс интуитивный и отлично читается, карты актуализируются регулярно. Мне нравится ездить не автобанами, а проезжать "глухие места" вдали от основных дорог, пока он ни разу не подвел.
Как дублирующий к сиджику использую maps.me, он по мелочевке в городе хорошо всё знает (достопримечательности, поесть и т.п.), но водит не блестяще. На межгороде только сиджик!
Гармин с самыми актуальными картами на момент поездок прокладывал сомнительные маршруты далеко не один раз, приходилось всё перепроверять.

В поездку по глухим местам я возьму и отдельный навигатор и карты бумажные, а по цивилизации (той же Европе) смартфона с сиджиком за глаза.
Тем кто любит пользоваться отдельными навигаторами, думаю не будет лишним иметь хорошее приложение со скачанными картами и на смартфоне, тот же maps.me бесплатен.


20 авг 2018, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Ladykilla писал(а):
А устройством от Навител кто-нибудь пользовался?

https://navitel.ru/ru/devices/navitel-g550-moto

Это - китай.
Езжу с более свежим поколением 3 сезона, из них: 2 раза северов, 1 раз - Памир. 60 тыс км разной погоды и условий. Карты - навител. Ни одного нарекания ни по железу, ни по картам.

Изображение


20 авг 2018, 14:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB