Текущее время: 28 мар 2024, 23:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Размышления о покупке мото 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56
Сообщения: 31
Откуда: Нальчик - Москва
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Размышления о покупке мото
Всем доброго времени суток!
Все думаю о покупке мотоцикла, но как и многие столкнулся с дилеммой!
Либо копить хрен знает сколько, либо лезть в кредит!
Хочется аж зубы сводит!
Не рассчитываю на мудрый совет, но если будут мысли на данную тему с удовольствием почитаю/послушаю)

Заранее всем спасибо!


07 авг 2018, 20:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
копить хрен знает сколько, т.к. мотоцикл - это не предмет первой необходимости !
если совсем невтерпёж, и вата в попе загорелась, купить ямаху YBR 125, за 50 рублей.
это тоже мотоцикл !


07 авг 2018, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Люди в свое время хаты продавали и мотоцикл покупали. И не спрашивали никого. Вот это хотели ездить. Мотоцикл дело такое : шило в зад, имеющуюся наличку в кулачок и хватается на то, что в кулачке зажато. Ну можно у знакомых слегка подзанять но это уже почти кредит безпроцентный.


07 авг 2018, 22:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
ща, Серёжа свой мотоциклик поделает немного, и потрёт эту никому не нужную хрень )))


07 авг 2018, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
С пятницы ходил пешком, сегодня устал купил BMW , теперь есть на чем в магазин ездить. А так если автобус или электричка то ваще хорошо .А если метро ? Не я всегда отговариваю если совета спрашивают.


07 авг 2018, 22:41
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Да, тема тухлая))

Только недавно приходила мысль, что 3 мотоцикла - это много.
Особенно когда есть 4-й

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 авг 2018, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
ГМХ писал(а):
Всем доброго времени суток!
Все думаю о покупке мотоцикла, но как и многие столкнулся с дилеммой!
Либо копить хрен знает сколько, либо лезть в кредит!
Хочется аж зубы сводит!
Не рассчитываю на мудрый совет, но если будут мысли на данную тему с удовольствием почитаю/послушаю)

Заранее всем спасибо!


Если хочется - берёшь и делаешь. "Кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - оправдания". Бери корч занедорого, постепенно доводи до ума. Определись, чего тебе нужно - или ты под старость лет решил, что вот надо стать байкером, чтоб снова тёлочкам нравиться - тогда тебе кредит и в официальный салон. Если ты без дороги жить не можешь - на копарт и в гараж с ключами. Выбор только за тобой.

ЗЫ. Присоединюсь к МэдМаксу - тема тухлая. Такие темы вне форума каждый день возникают раз по десять на любой парковке: "О, классный байк! А это Кавасуки? Нет? Харлей? Да что ты говоришь! А у меня в детстве в деревне такой же был, только Ява! Тоже себе когда нибудь куплю!"


08 авг 2018, 05:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Код:
Приходит индиец домой после работы, устал. Раздевается догола, опускает ноги в таз с водой. Жена моет мужу ноги и рассказывает, что её брат вот-вот уйдёт в йоги. Индиец говорит, что так в йоги не уходят. Жена начинает причитать, дескать, тебе-то дураку откуда знать как в йоги уходят. Мужик говорит: "вот так уходят". Встал голый и ушёл в йоги.

А ты когда пойдёшь?


08 авг 2018, 06:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Покупать сначала дешовый мотоцикл, потом дороже и так далее. Кредит не в коем случае не брать, нечего кормить банкиров.


08 авг 2018, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Dr.Opengamer писал(а):
Покупать сначала дешовый мотоцикл, потом дороже и так далее. Кредит не в коем случае не брать, нечего кормить банкиров.

Да ладно... кредит - он потихой идет, а мечта уже твоя.

Много лет назад, я на свое день рождения вышел полупьяный из кабака и подумал "4-й десяток, вот что-то я хотел а почему то не сделал... а что я хотел? - аааа... мотоцикл купить!". На следующий день записался в автошколу получить категорию "А" (получил через месяц), нашел у знакомого СВ400 в отличном состоянии, пошел в банк (нала такого свободного просто не было в тот момент) и купил себе мотоцикл, кредит отдал за полгода.

Если есть мечта - иди и осуществи!

P.S. До этого все детство/юность гонял на мопедах и мотоциклах, без категории и документов, сваливал не раз от ГАИ... но потом появилась авто и пересел на авто, но мечта иметь свой мотоцикл никуда не делась. После СВ400 кубатура росла, потом как-то прокатился на Дайне 2003 года и пропал... :lol: Через неделю взял кредит и пошел купил себе Харли, продал Хонду и погасил кредит через полгода.


08 авг 2018, 07:14
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Кредит зло..., может только если жить нет где. А мопед? Это же игрушка, да ещё и опасная... Вдова сиротки дети, разбитый мопед непогашенной кредитной задолженности и тут ещё 40 дней справлять...,не .


08 авг 2018, 07:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
mark писал(а):
Кредит зло..., может только если жить нет где.

Чем он зло? Я же не говорю про "мопед в кредит на 25 лет по 30% заработка", я говорю про кредит, который ненапряжно гашу за полгода (могу за 3 месяца но тогда нужно немного напрячься).

Цитата:
А мопед? Это же игрушка, да ещё и опасная...

Жить вообще опасно, и все равно умрешь. Так смысл откладывать жизнь на завтра? Будешь копить на мопед год а через месяц кирпич на голову...

Жить надо здесь и сейчас, поэтому ненапряжный кредит вполне норм вариант.


08 авг 2018, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:19
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): FXDWG'94
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Ничего страшного в кредите нету, это даже очень полезный инструмент для жизни. НО!!! естественно, если у тебя не стабильные доходы, зп тыщ 25, то взяв мотоцикл в салоне за полтора миллиона в кредит,ты будешь как бы это сказать по мягче...неумным человеком


08 авг 2018, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:58
Сообщения: 49
Откуда: Україна, Львів
Мотоцикл(ы): FXDWG 01
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Я копил пока не насобирал сумму для покупки более-менее нормального мота, следующий мот купил когда имел уже 75-80% от цены, остальное одолжил у друзей. Покупка мота тянет за собою и траты на обслуживание, "красивые штуки на него", гаражи, бензин и тд. Поэтому решение только за ТС, моральное и материальное состояние дело индивидуальное ;)


08 авг 2018, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Droll писал(а):
Я копил пока не насобирал сумму для покупки более-менее нормального мота, следующий мот купил когда имел уже 75-80% от цены, остальное одолжил у друзей. Покупка мота тянет за собою и траты на обслуживание, "красивые штуки на него", гаражи, бензин и тд. Поэтому решение только за ТС, моральное и материальное состояние дело индивидуальное ;)

Верно! купив мот в кредит, ты не решишь все фин.проблемы, тк это может оказаться только верхушкой айсберга, добавьте сюда еще хорошую экипировку и непредвиденный ремонт б/у техники.


08 авг 2018, 10:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Зачем выстраивать какую то логическую цепочку :o, покупка мота к этому не имеет никакого отношения :lol: . Это либо хотелка, либо необходимость, отсюда и плясать ;)


08 авг 2018, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Тема ниочем.
Хочется - купи.
Вопрос в приоритетах.
Меня не напрягло три месяца гречку пожрать, когда на хорлей не хватало сотку, зато к сезону успел.
Сейчас приоритеты другие, мог бы мот в идеальное состояние привести за месяц-два, но вынужден ждать зимы, много других необходимостей.
Сам себе ответь на вопрос, насколько оно тебе нужно.


08 авг 2018, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Не беру кредиты из принципа - ни копейки бездельникам из банков, на все свое имущество (машина, квартира, гараж, харлей) копил без всяких кредитов. Если хочется и реально бзик по этой вещи готов был годами питаться одним ролтоном (благо до 35лет) жил один и распоряжался своим доходом сам.


08 авг 2018, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Axe писал(а):

Бери корч занедорого, постепенно доводи до ума. Определись, чего тебе нужно - или ты под старость лет решил, что вот надо стать байкером, чтоб снова тёлочкам нравиться - тогда тебе кредит и в официальный салон.

Ща насоветуешь....
корч, салон...
В корч надо ещё денег, много и часто
В салон - космос марсианский и никаких гарантий

Надо по возможностям, можно и в кредит, ездишь аккуратней, когда о нём помнишь, и не искать битьё подешевле, оно всегда выходит или подороже или в ноль + время и гемор

...опыт, сын ошибок трудных

Почти все мои мотики, кроме нынешнего были в кредит
А у меня их было 11 штук, понятно, по одному


Последний раз редактировалось рыжий 08 авг 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.



08 авг 2018, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Размышления о покупке мото
Dr.Opengamer писал(а):
Не беру кредиты из принципа - ни копейки бездельникам из банков, на все свое имущество (машина, квартира, гараж, харлей) копил без всяких кредитов. Если хочется и реально бзик по этой вещи готов был годами питаться одним ролтоном (благо до 35лет) жил один и распоряжался своим доходом сам.

не хочешь кормить банкиров, питаясь ролтоном будешь кормить докторов :D


08 авг 2018, 11:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB