Текущее время: 28 мар 2024, 12:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Обсуждение мотоочков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 14:40
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2011 FLTRUSE CVO
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Очков ведро уже, но стачивает время сильно их. Темные днём, жёлтые ночью. Любимые эти https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru ... iewProduct
Чуть переносицу давят на скорости


05 май 2018, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Вот тоже мешок очков всяких, одних Wayfarerов три штуки. Но катаюсь в других.

Днём в тёмных, перемерял десятка четыре, чтобы и не искажали, и не задувало, и сидели удобно, и чтобы я красивый такой в них смотрелся. Остановился на Gatorz Wraptor, ко всему они неубиваемые, алюминиевая оправа и лексановые стёкла. Маде ин УСА. Единственный минус - не поляризованные. Зато у меня лимитка Iron Horse с их логотипом вместо Гаторзовского. Лет восемь в них езжу и радуюсь.

Изображение

Для сумерек/ночи купил недавно недорогое изделие известной в определённых кругах конторы Bolle, модель Tracker с янтарными линзами. Без резинки могут сползать иногда, приходится поправлять - особенность моей морды лица, видимо. Но резинка (съёмная) вопрос решает на сто процентов.

Изображение


06 май 2018, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Поддержу "тактиков". Воякам плохого не предложат.
US MILITARY SUN, WIND, AND DUST GOGGLES (SWDG) . Как очкарика устраивает абсолютно все. Иногда все же запотевают, но в такую погоду нормальные люди на мотоцикле обычно не ездют ) Есть еще Гром российский или "Пермячка" но они не интересны по цене. Лучше кроссовые тогда приобрести.
Изображение

Изображение


07 май 2018, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:27
Сообщения: 212
Откуда: Москва HOG Free Chapter
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 ... 07b8fc.jpg
на какой максимальной скорости удобно в них ездить?


25 июл 2018, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Vamp1rko писал(а):
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/f3/50/ac/f350ac21d8e90f1c5e114314d507b8fc.jpg
на какой максимальной скорости удобно в них ездить?

я катаюсь в на подобии таких, обычные китайские купил на базаре, по трассе с лобашом 130 спокойно ехал.


25 июл 2018, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:24
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): H-D Dyna SG
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Перепробовал разные варианты моторчиков (размеры, цвет линз, модели и т.д.) и пришел к очкам Bobster на резинке и с красными линзами. В любое время суток все отлично в них вижу.


26 июл 2018, 07:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
albanec писал(а):
Vamp1rko писал(а):
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/f3/50/ac/f350ac21d8e90f1c5e114314d507b8fc.jpg
на какой максимальной скорости удобно в них ездить?

я катаюсь в на подобии таких, обычные китайские купил на базаре, по трассе с лобашом 130 спокойно ехал.

А высокий лобаш то?
Совсем без ветрозащиты я в таких очках уже на 40 км/ч сильно плачу, а на 60 - уже не вижу вообще ничего.. В таких и на велике то не покатаешься, поди.


26 июл 2018, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:05
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU год 07, модель 08
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
А я катаюсь в AGV K-3 SV : https://bikepost.ru/blog/71992/Opyt-ekspluatatsii-i-sravnenie-shlemov-AGV-K5-i-AGV-K3SV.html
С другого класса остался, оказалось если снять визор с него и оставить только доп. маленький визор, очень офигительно днем ездить, а на ночь приходится ставить визор обратно :(, ну или маленький прозрачный докупить.


06 авг 2018, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
А у меня такие пара.
Одни для дальняков плотные с резинкой
Другие для города албминиевые с функцией типа ночного видения.

Изображение

Изображение

Все копеешные.
Раньше к шлему классике покупал за 600р маску сразу с очками типа лыжник, то случайно пластиковое "стекло" сломал. Надо опять заказать, ато холода скоро...


06 авг 2018, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
с резинкой - что за бренд?


06 авг 2018, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
sps писал(а):
с резинкой - что за бренд?

Китай на али. Рублей 150 где-то


06 авг 2018, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Добавлю от себя, может кому пригодится.
До этого десятилетия ездил в обыкновенных очках, зимой 2010/2011 приобрел вот такие очки, с возможностью вставки диоптрийных линз (у меня зрение -5), Demetz Multi Polo.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В уплотнительную резинку как раз вставлены диоптрийные линзы, кому они не нужны, может не вставлять. Сами очки - хамелеоны, т.е. езжу в них нормально и в солнечную погоду днем и ночью.Фирма французкая, линзы немецкие, пластик, под заказ. Отъездил уже 8 сезонов, нареканий к самим очкам и линзам нет, единственное, растягивается резинка (с дужками не так хорошо прилегают, да и неудобно мне), я уже 2 раза ее укорачивал, и почему то, в магазине отдельно эта резинка не продается. (поэтому на моих очках вся резинка перекручена). Тогда эти очки (я не помню, покупал толи в декабре 2010го толи в январе 2011го) стоили 3900 рублей, и еще столько же сами линзы под заказ. Покупал я их в магазине спорт оптика 8 на Достоевской. Не бюджетно, но уже 8 лет ими пользуюсь. Заодно мне там и зрение проверили и грамотно все подобрали. Выбор там большой. Вот, здесь они на мне, я слева
Изображение

Да, езжу я или в касках (Braincap) или в 3/4 без визора. Такие очки идеально подходят как по имиджу, так и по функционалу.
Хотел себе взять тогда типа авиаторов, но там цена была 7000, тут уж реально жаба вылезла. и линзы туда стоили раза в 2 дороже. а очки ценой в 500 долларов я был не готов купить даже тогда. а сейчас и подавно.

Может кому то пригодится мой опыт.


11 ноя 2018, 02:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Zagg писал(а):
Добавлю от себя, может кому пригодится.
До этого десятилетия ездил в обыкновенных очках, зимой 2010/2011 приобрел вот такие очки, с возможностью вставки диоптрийных линз (у меня зрение -5), Demetz Multi Polo.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В уплотнительную резинку как раз вставлены диоптрийные линзы, кому они не нужны, может не вставлять. Сами очки - хамелеоны, т.е. езжу в них нормально и в солнечную погоду днем и ночью.Фирма французкая, линзы немецкие, пластик, под заказ. Отъездил уже 8 сезонов, нареканий к самим очкам и линзам нет, единственное, растягивается резинка (с дужками не так хорошо прилегают, да и неудобно мне), я уже 2 раза ее укорачивал, и почему то, в магазине отдельно эта резинка не продается. (поэтому на моих очках вся резинка перекручена). Тогда эти очки (я не помню, покупал толи в декабре 2010го толи в январе 2011го) стоили 3900 рублей, и еще столько же сами линзы под заказ. Покупал я их в магазине спорт оптика 8 на Достоевской. Не бюджетно, но уже 8 лет ими пользуюсь. Заодно мне там и зрение проверили и грамотно все подобрали. Выбор там большой. Вот, здесь они на мне, я слева
Изображение

Да, езжу я или в касках (Braincap) или в 3/4 без визора. Такие очки идеально подходят как по имиджу, так и по функционалу.
Хотел себе взять тогда типа авиаторов, но там цена была 7000, тут уж реально жаба вылезла. и линзы туда стоили раза в 2 дороже. а очки ценой в 500 долларов я был не готов купить даже тогда. а сейчас и подавно.

Может кому то пригодится мой опыт.


привет а такой вопрос, поскольку у меня тоже минус а линзы я не ношу-в этих очках с диоптрийной вставкой никаких искажений не наблюдается и как с углом обзора у них?интересно такая модель еще продается?)


11 ноя 2018, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Цитата:
привет а такой вопрос, поскольку у меня тоже минус а линзы я не ношу-в этих очках с диоптрийной вставкой никаких искажений не наблюдается и как с углом обзора у них?интересно такая модель еще продается?)


я линзы тоже не носил никогда и не хочу. угол по мне абсолютно нормальный. я вижу все (в отличие от экспиремента в 2011м с шапкой типа модуляр). Там у них кабинет есть (ну был по крайней мере, когда я там покупал) , они все зрение проверяют и доптрии подбирают. ну и расстояние между зрачков. у меня вот 66. и правый глаз 5.25 а левый 5. делали все под заказ с учетом физ. особенностей. Что касается собственно самих очков - там у них выбоор большой, но они могут и в сторонние вставлять. я им привозил очки, которые у меня были, но там очень дорого получались линзы сами под заказ. из-за угла.
по поводу модели - посмотри у них на сайте, я не знаю, не интересовался


11 ноя 2018, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
voldemarovich писал(а):
привет а такой вопрос, поскольку у меня тоже минус а линзы я не ношу-в этих очках с диоптрийной вставкой никаких искажений не наблюдается и как с углом обзора у них?интересно такая модель еще продается?)
Я себе подобные с вставными пенснешками во второй половине нулевых в "спортивной" оптике на Люсиновской заказывал. Сфера -5.5 66мм на оба глаза. Из за геометрической невозможности выдержать параллельность оптических осей при припиливании обычных рецептурных линз результат крайне плачевный. Покатался пару месяцев и повесил эти очки в качестве интерьерного артефакта в гараже. Покурив зарубежные сайты понял, что для вставки в подобные изогнутые оправы существуют специальные линзы с наклонёнными оптическими осями и с переменной кривизной не только в вертикальной, но и в горизонтальной плоскости. Много спрашивал - в московских оптиках, типа, о таких даже не слышали. Находил зарубежные ресурсы, где делают очки с такими линзами для баскетболистов, футболистов и т.п., но там конский ценник и проблемы с поставкой в Россию.


11 ноя 2018, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Ага, вот и очкарики подтянулись ) Сам такой ! Понты это все со вставками и контактными линзами. Это все для мальчиков-менагеров аккуратненьких покрасоваться или когда комплексы какие одолели. Тогда сейчас операция решает много проблем. А то как по пьяне линзы не туда вставишь или со вставкой чего случиться ? Со дня оседлания мотоцикла езжу в отъебисках и цивильных очках, а сверху что нибудь около мотоциклетное или не очень. Интеграл и всякие красивые современные мотошлемы конечно вещь, но пока я не дорос умишком до них. Ну и в запасе на всякий случай оправа. А жертвовать практичностью и удобством ради выглядеть для кого-то не имею совсем никакого желания.


11 ноя 2018, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Boroda писал(а):
Ага, вот и очкарики подтянулись ) Сам такой ! Понты это все со вставками и контактными линзами. Это все для мальчиков-менагеров аккуратненьких покрасоваться или когда комплексы какие одолели. Тогда сейчас операция решает много проблем. А то как по пьяне линзы не туда вставишь или со вставкой чего случиться ? Со дня оседлания мотоцикла езжу в отъебисках и цивильных очках, а сверху что нибудь около мотоциклетное или не очень. Интеграл и всякие красивые современные мотошлемы конечно вещь, но пока я не дорос умишком до них. Ну и в запасе на всякий случай оправа. А жертвовать практичностью и удобством ради выглядеть для кого-то не имею совсем никакого желания.

да, очкарикам физкульт привет) проблема в том что на -2 (у меня сейчас один глаз -1,75 другой -2 ) операцию делать не рекомендуют. линзы тупо не лезут в глаза-несколько раз пытался начать их носить-все бесполезняк
по итогу катаю в шлеме 3/4 c обычной оправой и мучаюсь-так как все равно ветер фигачит в глаза и они слезятся. думаю перейду таки на фулл фэйс шлем и туда очки буду пихать-ибо пока других вариантов безопасного вождения в очках (без оных совсем стремно) не придумал)))


12 ноя 2018, 11:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3573
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
а нельзя заказать у шорника шоры на очки с диоптриями?
типпо:https://www.ebay.com/p/Leather-HD-Sunglasses-With-Strings-Removable-Side-Shields-Wind-Guard/881690258?iid=302283838931


12 ноя 2018, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Уже пробовал такое. В 1/2 или 3/4 без визора не помогает. Глаза от 25-30миль/час слезятся. Из-за неплотного прилегания задувает снизу и сверху.

P.S. В подобной концепции я как-то дождевые очки заделал. Из очков для плавания с диоптриями. Вот к ним-то шоры-повязку из нубука и получилось выкроить. В концепции как у Дизеля примерно. Но те очки исходно на своих уплотнениях к глазницам адаптированы были.


12 ноя 2018, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:49
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883->1200 '04. Был
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Изображение

Очки Сургут. По городу нормально, на трассе до 110. На удивление почти не задувает в глаза (да, я езжу в линзах и таскаю с собой в долгие поездки контейнер/жыжу/пинцет. А поскольку уже довольно много лет не пью, то риск пролюбить или не так вставить стремится к нулю). Из недостатков - все-таки потеют. но быстро отпотевают на ходу. Жизнь их, скорее всего, недлинная, но при такой цене это несущественно


12 ноя 2018, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB