Текущее время: 28 мар 2024, 23:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Поездка в Европу, вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
sps писал(а):
В Чехии парковка на тротуарах бесплатна

Нихрена подобного, как лично оштрафованный за парковку на тротуаре в Праге говорю.


19 июл 2018, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Виньетки нужны в Австрии (минимальное кол-во дней 7 или 10, уже не вспомню, стоимость 7.5 евро)
Так же для мото в Венгрии (стоимость не скажу, т.к. ехал из Будапешта в сторону Сербии уже почти ночью и под дождем, решил что всеравно никто не остановит, пронесло (штраф как потом выяснилось до 30000 местных форинтов)
Словения виньетка нужна, по стоимости не скажу, на платные дороги не выезжал.

Может кто что добавит


19 июл 2018, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Sardi писал(а):
sps писал(а):
В Чехии парковка на тротуарах бесплатна

Нихрена подобного, как лично оштрафованный за парковку на тротуаре в Праге говорю.


А расскажи свою историю? Я думаю Тимофей то должен знать про Чехию, а он писал что бесплатно


19 июл 2018, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
scobak писал(а):
Sardi писал(а):
crash_fresh писал(а):
Кстати, а на счет езды в межрядье? как к этому относятся?

По-разному. В Польше можно, причем если вдруг будет авария, то по умолчанию виновен водитель машины, в Германии нельзя совсем, ПДД запрещает, в общем, надо у местных спрашивать.

Гоняют и в Германии между рядов. Особенно на автобанах в пробках. Бывает, правда, что какоё-нибудь особенно ответственный автолюбитель перекрывает тебе путь, типо "я стою и ты стой" и ещё ругаться будет. Таких не очень много, но нужно быть внимательным.

Воистину так :(


20 июл 2018, 00:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:59
Сообщения: 125
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): VN2000F"07, FLHTCLA"93
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
pilot717 писал(а):
Повторюсь. В Праге, на ночь парковали на тротуаре перед отелем. Я свой зачехлил, а товарищ - нет. Утром у товарища штраф на рецепшене, а у меня - нет.

Однозначно :D


20 июл 2018, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Парковаться в европе на тротуаре нужно так, что бы не мешать пешеходам. Насколько мне известно, это единственное ограничение.


20 июл 2018, 10:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
scobak писал(а):
Парковаться в европе на тротуаре нужно так, что бы не мешать пешеходам. Насколько мне известно, это единственное ограничение.

вот мне для моего испорченного русским менталитетом уха это звучит очень странно. что есть "не мешать пешеходам"? какие критерии? это ведь на столько субьективно! одному не мешаешь, другому мешаешь. один полицейский сочтет, что норм, другой что встал ты как мудак и влепит штраф


20 июл 2018, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Стартуем 6 августа из Костромы в 2 мота в Европу. Первым перевалочным пунктом в котором задержимся будет Прага. Белорусь и Польшу не берем в расчет. В Чехии 2-3 дня будем. Дальше курс на Италию (Триест). Круг у нас выходит со всеми странами 7500. Можно пересечся. Вся движуха на 3 недели.


20 июл 2018, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
SoulBro писал(а):
вот мне для моего испорченного русским менталитетом уха это звучит очень странно. что есть "не мешать пешеходам"? какие критерии? это ведь на столько субьективно! одному не мешаешь, другому мешаешь. один полицейский сочтет, что норм, другой что встал ты как мудак и влепит штраф

Ну вообще-то в российских ПДД не так давно был точно такой же пункт.
И решалось просто: могут люди пройти по тротуару мимо припаркованного ТС (не вынуждены сходить на проезжую часть, не вынуждены пролезать бочком) - значит не мешает.


20 июл 2018, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Допускаю, что исходят из того, что может проехать инвалидная коляска по тротуару или нет.


20 июл 2018, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Глянул правила парковки мотоциклов в Испании. Основной закон запрещает парковку на тротуарах с большим НО. Муниципальным властям дано право местного регулирования данного вопроса, а это означает, что никогда и никто из туристов , приехавших в тот или иной город , не сможет найти эти местные правила. Тем более , что далеко не все города ввели эти специальные законы, что означает, что в этих городах парковаться на тротуарах нельзя. Но все же есть несколько общих специальных законов , которые действуют в больших городах, как Мадрид, Барселона. Они таковы. Если парковочные места заняты на отведенных специальных местах , то можно воспользоваться тротуаром, если он шириной не менее 3 метра. В этом случае разрешена парковка исключительно вдоль бордюра. Ни в коем случае нельзя ставить два мота рядом параллельно друг к другу. Если тротуар более шести метров, то разрешено парковаться под углом к бордюру. В некоторых городах, например, следует катить мот руками до парковки на тротуар с выключенным двигателем. В Аликанте, Бадахос, Бильбао, Хихон, Гранада, Малага, Овьедо, Сан-Себастьян, Сантандер, Вальядолид и Виго и в части севера Испании запрещена парковка мото на тротуарах.
Вообще то, как и все испанское , все не пойми как. Единого правила нет. То есть есть, но различными отступлениями в разных городах. Иди ты разберись, когда каждый день на пути новый город. Но по опыту могу сказать, что лучше парковаться на тротуарах, где уже стоят местные байки. Или на любой городской уличной парковке , где можно воткнуться . Парковка для мотоциклов в городах Испании бесплатна. Желтая линия- парковаться нельзя. синяя и зеленая полосы- можно. Цвет имеет значение только для авто .


20 июл 2018, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
SoulBro писал(а):
scobak писал(а):
Парковаться в европе на тротуаре нужно так, что бы не мешать пешеходам. Насколько мне известно, это единственное ограничение.

вот мне для моего испорченного русским менталитетом уха это звучит очень странно. что есть "не мешать пешеходам"? какие критерии? это ведь на столько субьективно! одному не мешаешь, другому мешаешь. один полицейский сочтет, что норм, другой что встал ты как мудак и влепит штраф

Метра два два с половиной остаётся - нормально. Я смотрю, примерно чтоб коляска без проблем проходила. Полицейским в основном пофик, как ты запарковал мопед на тротуаре, ну за исключением уже совсем наглых вариантов. Но они обязаны отреагировать на "сигнал", если такой вдруг поступит.


20 июл 2018, 16:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
короче правильным вариантом будет смотреть как припаркованные местные и ставить похожим образом.


20 июл 2018, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Sardi писал(а):
sps писал(а):
В Чехии парковка на тротуарах бесплатна

Нихрена подобного, как лично оштрафованный за парковку на тротуаре в Праге говорю.


Может мне просто повезло, но все дни феста 115 летнего, мот на тротуаре простоял на улице Dlouha и нечего. Чехлом не накрывал, руль по пьяни забывал запереть. Обошлось.


08 ноя 2018, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Сообщения: 140
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): ФЛЧТК 2014
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Парковался как то у парка Гуэль в Барсе. Естественно на тротуаре еще и с коляской. Погуляли, выходим, вокруг мусора трутся. Ну думаю попал...
Ан нет)) Попросили сфоткаться-мотик то полицейский)))
У гостишки тоже парковался на тротуаре-норм.


08 ноя 2018, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
EvgenSh76 писал(а):
Sardi писал(а):
sps писал(а):
В Чехии парковка на тротуарах бесплатна

Нихрена подобного, как лично оштрафованный за парковку на тротуаре в Праге говорю.


Может мне просто повезло, но все дни феста 115 летнего, мот на тротуаре простоял на улице Dlouha и нечего. Чехлом не накрывал, руль по пьяни забывал запереть. Обошлось.

Праздник же) зачем прессовать туристов)


08 ноя 2018, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Пипл приветствую, в конце марта с супругой собираюсь сгонять в Амстердам на недельку. Висеть неделю в одном городе не комильфо, решили сгонять в Гаагу, Роттердам, Брюссель и даже уговорил супругу катнуть на моте по Голланди, и вот тут есть несколько вопросов с вашего позволения:

1. знает ли кто контору по аренде мото в Амсе? ИглРайд закрыт до апреля
2. если кто знает из личного опыта, какая температура в конце марта, ездить можно?
3. по маршруту может кто чего посоветует, какие нить красивые места.
4. стоит ли заезжать в Брюгге или делать там нечего?

Вобщем буду благодарен за любые подсказки.


29 янв 2019, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Привет, на счёт погоды в конце марта, невозможно что-то сказать точно, это приморье, бывают года, в марте уже все гоняют, разгар сезона :mrgreen: , а бывает в апреле ещё снег идёт, как повезёт.


29 янв 2019, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
В Брюгге заезжать стоит, делать нечего в Брюсселе,кроме как в музей первой мировой войны сходить,это реально инопланетное что то по уровню ;)


29 янв 2019, 09:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
gobusik писал(а):
В Брюгге заезжать стоит, делать нечего в Брюсселе,кроме как в музей первой мировой войны сходить,это реально инопланетное что то по уровню ;)

Привет,
Интересно, а что там конкретно интересного?
Я как-то зарёкся посещать новомодные европейские музеи, был последний раз в Любеке в музее Ганзы с форумчаниным Sardi, мне совершенно не понравилось, экспонатов практически нет, оригинальных артефактов по пальцам одной руки можно пересчитать. Стоит куча восковых фигур, в одежде того времени, воссозданные помещения, ладья стоит в камышах, с сидящим в ней восковыми фигурами, звуковое сопровождение, лягушки квакают, сверчки верещат, освещение полутёмное, очень ефектно, но всё это не настоящее, экспонатов оригинальных нет. Ходишь с карточкой прислоняешь к терминалам, выплёвывает инфу, стоишь читаешь.
В Брюсселе по другому или всё инопланетный спектакль?


29 янв 2019, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB