Текущее время: 28 мар 2024, 14:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Kesh писал(а):
Купил такой для второго номера, вроде не жалуется на шум. Может бетвинг спасает :D

Второй номер за бэтвингом вообще может быть не в курсе, что на мотоциклах дует ;) Езжу с двойкой периодически, без ветровика, говорит, что ей вообще не дует и комфортно.


03 июн 2018, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 02:11
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Sardi писал(а):
Kesh писал(а):
Купил такой для второго номера, вроде не жалуется на шум. Может бетвинг спасает :D

Второй номер за бэтвингом вообще может быть не в курсе, что на мотоциклах дует ;) Езжу с двойкой периодически, без ветровика, говорит, что ей вообще не дует и комфортно.

Это дат! Но этот шлем еще по весу гораздо легче харлеевского, что важно особенно на дальняк!


03 июн 2018, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 02:11
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Kesh писал(а):
Sardi писал(а):
Kesh писал(а):
Купил такой для второго номера, вроде не жалуется на шум. Может бетвинг спасает :D

Второй номер за бэтвингом вообще может быть не в курсе, что на мотоциклах дует ;) Езжу с двойкой периодически, без ветровика, говорит, что ей вообще не дует и комфортно.

Это дат! Но этот шлем еще по весу гораздо легче харлеевского, что важно особенно на дальняк!

Если кто то имеет Caberg Riviera, расскажите как у него с шумом и вентиляцией?


03 июн 2018, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 02:11
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Max_NY писал(а):
Мне очень нравятся шлемы Bell 500:
https://www.revzilla.com/motorcycle/bel ... met-solids
https://www.revzilla.com/bell-custom-500-helmets
я в них катаюсь уже несколько сезонов, очень удобно и недорого.
В этом году они выпустили новый шлем - добавили забрало к Bell 500. Хочу попробовать, цена нормальная:
https://www.revzilla.com/motorcycle/bell-riot-helmet

Не видно на нем никакой ветиляции! На жаре наверное не айс!!


03 июн 2018, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Приветствую!
Есть пользователи шлемов LS2, либо Scorpion?
Стоит брать?


07 июл 2018, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Kesh писал(а):
Не видно на нем никакой ветиляции! На жаре наверное не айс!!

Поищи снятый с производства Caberg jet uno. По моему чемпион по вентиляции, открывается целый сегмент сверху, себе такой хочу.


07 июл 2018, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
ShtroffRus писал(а):
Приветствую!
Есть пользователи шлемов LS2, либо Scorpion?
Стоит брать?

Привет!

Пользую Scorpion. Сложно ответить на вопрос - критерии оценки не ясны...
У меня шлем 3/4. Сделан он надежно (есть твердое ощущение, что от удара не расколется), материалы представляются качественными. Маленький визор затонирован хорошо, и не коцается со временем. Ценник очень демократичный. Но вот легкость, вентиляция - не поручусь.
Он довольно массивный, голова потеет в нем. Шубертов я не юзал, поэтому не могу сказать - как он на фоне эталонов. Меня вполне устраивает.


08 июл 2018, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Dynaman писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Приветствую!
Есть пользователи шлемов LS2, либо Scorpion?
Стоит брать?

Привет!

Пользую Scorpion. Сложно ответить на вопрос - критерии оценки не ясны...
У меня шлем 3/4. Сделан он надежно (есть твердое ощущение, что от удара не расколется), материалы представляются качественными. Маленький визор затонирован хорошо, и не коцается со временем. Ценник очень демократичный. Но вот легкость, вентиляция - не поручусь.
Он довольно массивный, голова потеет в нем. Шубертов я не юзал, поэтому не могу сказать - как он на фоне эталонов. Меня вполне устраивает.

То что и хотел услышать. Спасибо


08 июл 2018, 06:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Kesh писал(а):
BarSwiss писал(а):
Еще в 2016 году прикупил себе HJC IS-33 II. Шапка отличная... была... пока ездил на Электре. Как только выехал на Спортстере без ветрозащиты - понял, это фиаско!

Такого шумового давления у меня еще не было! Это трындец, не ревущий Бассани, а именно набегающий поток воздуха создавали такой шум, что я подглохший был еще сутки. Легкий поворот головы и к шуму прибавлялся мерзкий свист... Вот теперь я очень озадачен...



Косо посматриваю на Caberg Jet Ghost Carbon...

Купил такой для второго номера, вроде не жалуется на шум. Может бетвинг спасает :D

)))) а у меня такой есть. Чистый кевлар, US-ARMY - шлем экипажа бронетанковых войск USA( новье, получен - при последнем обновлении снаряги)) гарнитура BOSE, уши -активные. Мож кому интересно - у кого стайл подходящий ?))

Изображение


08 июл 2018, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:51
Сообщения: 29
Мотоцикл(ы): xl883R
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Пробовал разные шлемы, в итоге удобнее всего ездить в 3/4. Катаю пока что в bell custom 500 с бабл визором :)


11 июл 2018, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
ShtroffRus писал(а):
Приветствую!
Есть пользователи шлемов LS2, либо Scorpion?
Стоит брать?
LS2 брал в подарок нескольким подружкам. Один модуляр, остальные 3/4. Один маленького размера у меня до сих пор живёт в гараже на случай если кто случится без шлема с окружностью головы меньше 55см. Все LS-ки ездили не один сезон и по мере появления у их хозяек более навороченных шлемов передавались по наследству их младшим подружкам. В краш-тесте за прошедшие 7-8 лет довелось побывать только одному из них. Голова не пострадала, но им, к счастью, особо по асфальту и не приложились ))
В целом, моё мнение - изделия LS-2 стоят своих денег. Но при появлении соответствующих возможностей приводят к мысли желать лучшего.
И ещё - при выборе по возможности их надо пренепременно мерить! На одну и ту же черепушку разные модели садятся с абсолютно разными ощущениями.


11 июл 2018, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
BarSwiss писал(а):
Еще в 2016 году прикупил себе HJC IS-33 II. Шапка отличная... была... пока ездил на Электре. Как только выехал на Спортстере без ветрозащиты - понял, это фиаско!

Такого шумового давления у меня еще не было! Это трындец, не ревущий Бассани, а именно набегающий поток воздуха создавали такой шум, что я подглохший был еще сутки. Легкий поворот головы и к шуму прибавлялся мерзкий свист... Вот теперь я очень озадачен...



Косо посматриваю на Caberg Jet Ghost Carbon...

Шлем просто отличный. Перешел на него с Араи. Да , согласен-на спортстере шумноват. Когда поехал в Европу, не мог понять почему попал в шторм)))))))) Но он прекрасен! Удобен. Размер со временем не разнашивается. Темные очки. Сидит как влитой. Остановился на нем, так как лучше шлема по пасадке не было у меня. А сравнить есть с чем.. А то что шумит- у меня выхлоп как раз "бассани файер повер"))) Думаю представляешь. Так шум ветра его полностью глушит. Можно сказать, еду в тишине))))))) :lol:


12 июл 2018, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Уже 4 сезона езжу в 3/4 от TT&GO (как бы Bell 500TX).
Доволен на все сто: лёгкий, компактный, удобный.
Многие, с кем пересекаюсь в теме, просят примерить, хвалят..

Но я другом...
Пару лет назад купил к нему баббл, ибо в стиль, прикольно, опять же лицо закрывает от ветра, наскомых, в непогоду.
Но практика пользования разбила вдребезги все прикольности этого девайса.
Одни понты в нём.

На скорости выше 100 км/ч, также при боковом ветре, он дребезжит, свистит, приоткрывается.
При сильном ветре, того и гляди оторвётся от заклёпок и улетит нах кому-либо в траффике рядом.
В прохладную погоду, внутри испарина от дыхания и ни хрена толком не видно пока не разгонишься и конденсат не выветрится.

В граничную погоду, при highly likely дождях )), приходится его пристёгивать заранее.
Или же оттормаживаться на обочину при первых каплях дождя, чтобы спешиться, достать из кофра и пристегнуть.

До сих пор вожу с собой, но продам.
Хороший понт дороже денег, но для этого девайса.

Доклад закончил.))


11 сен 2018, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
На счет баббла пожалуй присоединюсь. Непрактичная оказалась вещь.


11 сен 2018, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Писаю кипятком на bell bullit но дорогой зараза. Кто катает в таком, как вам? А еще расцветки текущие так себе. Хоть бери и перекрашивай (еще дороже получится). Был в черном цвете в оригинальной харлеевской расцветке и с лого, но модель видимо прошлых сезонов, не могу найти в продаже.

Bell 500 с баблом один из моих. Стиль. Но да, практичность страдает. Но стиль. Тарахтение на ветру победил полосками резинового оконого уплотнителя изнутри бабла. Поэтому и хочу буллит как более универсальный, менее шумный (мне так кажется) и за стиль пятерка.


11 сен 2018, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Про резиновый уплотнитель по периметру визира - это сильно. :mrgreen:
Ещё в резерве - строительная пена...


11 сен 2018, 22:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Мы про один и тот же бабл говорим?
Я в таком уже 17 т. км накатал, и в лютый дождь ехал, идеальный вариант для 3/4.
Ни чего не шумит, отлично от дождя защищает, на 160 км/ч держится даже поворачивая голову в сторону.
Изображение


11 сен 2018, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
А других не бывает. Бывают только разные производители. У меня 500 ТХ с оригинальным бабблом и он тоже вроде не шумел. И в дождь с ним хорошо если это не морось на ремонтируемой дороге. В любом случае минусов у него больше плюсов.


11 сен 2018, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Gefest писал(а):
Мы про один и тот же бабл говорим?...


Мой баббл пр-ва Biltwell:
по центральной клёпке у него выборка в пластике, что позволяет подать его вверх-вниз до крайних положений.
Амплитуда невелика, но на ходу он приподнимается в крайнее верхнее и шумит так, будто сейчас оторвётся и улетит.
Можно осадить клёпку плотнее, но девайс всё-таки неудобный для комфорной езды.

Изображение


05 окт 2018, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Давненько задавал вопрос о шлеме Harisson Corsair, но ответа не прозвучало.

Есть ли владельцы такового? Какие впечатления?

Изображение

Изображение

Изображение


05 окт 2018, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB