Текущее время: 28 мар 2024, 11:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
 Breakout 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
custom88 писал(а):
Пилигрим писал(а):
Если серьезно, то у меня большой вопрос по поводу легкосъемного стекла для редких выездов за город. На мой взгляд, на этом моте все стекла выглядят ужасно.

Вот вариант стекла ничего так, ИМХО:

С большим рейком вилки получается какая то длинная пологая конструкция... Может надо присмотреться и привыкнуть... :)
Я тут, с горяча задумался, а не поставить ли на него фейринг...? Эпатаж, конечно, зато удобно и не как у всех ;)
https://memphisshades.com/products/batw ... 2722625292
Изображение

Изображение


06 июл 2018, 12:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:13
Сообщения: 40
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FXSB Breakout, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
custom88 писал(а):
Пилигрим писал(а):
Если серьезно, то у меня большой вопрос по поводу легкосъемного стекла для редких выездов за город. На мой взгляд, на этом моте все стекла выглядят ужасно.

Вот вариант стекла ничего так, ИМХО:
Изображение
Изображение


У меня такое стекло есть. Пару раз ездил. Хрень полная. Снял.
Задувает со всех сторон и выглядит ужасно.


06 июл 2018, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
К Фейрингу еще кофры боковые на мот повесить и периодически для коротеньких дальнобоев перевоплощать драгстер в аля STREET GLIDE ;
Иначе ведь кофры на нем никак не лепятся :)


06 июл 2018, 13:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
С маленькой фарой подобный фейринг смотрится как-то нелепо и комично )). Стиль Breakout - это все же чопперное направление, т.е. достаточно прозрачный силуэт с хорошо просматриваемой рамой, сильно выделенное переднее большое не толстое колесо в диссонанс с маленьким и широким задним, хорошо просматриваемая открытая конструкция байка и все остальное. Поэтому только прозрачное стекло и , допустим, мягкие кофры могут быть в тему.
Изображение Изображение


06 июл 2018, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
custom88 писал(а):
С маленькой фарой подобный фейринг смотрится как-то нелепо и комично )). Стиль Breakout - это все же чопперное направление, т.е. достаточно прозрачный силуэт с хорошо просматриваемой рамой, сильно выделенное переднее большое не толстое колесо в диссонанс с маленьким и широким задним, хорошо просматриваемая открытая конструкция байка и все остальное. Поэтому только прозрачное стекло и , допустим, мягкие кофры могут быть в тему.

Мне все говорят, что туфта идея с фейрингом :( Но обычное стекло мне еще больше не нравится...
По бокам фары можно прилепить выносные поворотники покрупнее.
Мне в этом случае больше не нравятся, как торчат тоненькие перья вилки из под массивного фейринга.


06 июл 2018, 14:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Можно, конечно упростить задачу и попытаться использовать выверенное заводскими дизайнерами решение, но не уверен насколько функционален маленький фейринг от нового Спортглайда...?

Изображение


06 июл 2018, 15:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
У меня тоже были такие мысли. Функционал? Да, сомнителный. Но тогда уж лучше продать Breakout и купить Sport Glide ))), если хочется такой фейринг и подобные кофры , чем портить Breakout ))).


06 июл 2018, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
custom88 писал(а):
У меня тоже были такие мысли. Функционал? Да, сомнителный. Но тогда уж лучше продать Breakout и купить Sport Glide ))), если хочется такой фейринг и подобные кофры , чем портить Breakout ))).

Я не собираюсь портить Брейкаут! Он мне очень нравится :)
Повторюсь, мне нужно стекло и кофры для редкого и кратковременного использования. Не менее 90% своей жизни мой Брейкаут будет самим собой, но мне хочется, чтобы и 10% поездок со стеклом, он выглядел более менее достойно, т.е. задача причинить ему на это время наименьшее зло. Как то так :)


06 июл 2018, 15:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
custom88 писал(а):
У меня тоже были такие мысли. Функционал? Да, сомнителный. Но тогда уж лучше продать Breakout и купить Sport Glide ))), если хочется такой фейринг и подобные кофры , чем портить Breakout ))).

Я не собираюсь портить Брейкаут! Он мне очень нравится :)
Повторюсь, мне нужно стекло и кофры для редкого и кратковременного использования. Не менее 90% своей жизни мой Брейкаут будет самим собой, но мне хочется, чтобы и 10% поездок со стеклом, он выглядел более менее достойно, т.е. задача причинить ему на это время наименьшее зло. Как то так :)

ставь стекло и не парься. в поездке под дождём на дальнее расстояние, последнее, что тебя будет волновать это то, как выглядит стекло на твоём мопеде. Тем более, ставить ты его собираешься редко..
кстати, мне, например, такой вариант очень даже ничего

Изображение


06 июл 2018, 16:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Если меньшее зло и редкие поездки за город, то путь только один - прозрачное чопперное стекло и мягкие кофры )). ИМХО.


06 июл 2018, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Есть у меня картинка с фейрингом, друг делал, кмк, нормально. До компа доеду скину.


06 июл 2018, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
даже так бывает

Изображение

ещё в поездку дуги и на них "портянки" и будет счастье :D


06 июл 2018, 17:10
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Имхо, стекло на чеппере как на корове седло :lol:


06 июл 2018, 22:56

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Зурабыч писал(а):
Имхо, стекло на чеппере как на корове седло :lol:

Согласен полностью. Но, к сожалению, не все катают по Калифорнии, где 330 дней в году солнце светит...


07 июл 2018, 12:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
scobak писал(а):
Зурабыч писал(а):
Имхо, стекло на чеппере как на корове седло :lol:

Согласен полностью. Но, к сожалению, не все катают по Калифорнии, где 330 дней в году солнце светит...

Да, уж! :cry:
Подымать высоким стеклом низкий драг силуэт нельзя. Наверно буду пробовать лепить легкосъемный фейринг. Я уже почти привык к этой идее и она мне теперь совсем не кажется дикой :)
Изображение

Только, к сожалению, на модель 2018 пока ничего из готового не подходит :( Может найдутся толковые умельцы...;) ?


07 июл 2018, 14:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
... Наверно буду пробовать лепить легкосъемный фейринг. Я уже почти привык к этой идее и она мне теперь совсем не кажется дикой :)

Я последнее время вообще уже мало чему стал удивляться.

И термин этому всему очень хороший придуман - эпатаж. А то раньше все - колхоз, рукожопство... Становимся частью Европы.


07 июл 2018, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):
... Наверно буду пробовать лепить легкосъемный фейринг. Я уже почти привык к этой идее и она мне теперь совсем не кажется дикой :)

Я последнее время вообще уже мало чему стал удивляться.

И термин этому всему очень хороший придуман - эпатаж. А то раньше все - колхоз, рукожопство... Становимся частью Европы.

...может быть есть свои, нерукожопные идеи подходящего стекла для Брейкаута ? ;)


07 июл 2018, 15:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):
... Наверно буду пробовать лепить легкосъемный фейринг. Я уже почти привык к этой идее и она мне теперь совсем не кажется дикой :)

Я последнее время вообще уже мало чему стал удивляться.

И термин этому всему очень хороший придуман - эпатаж. А то раньше все - колхоз, рукожопство... Становимся частью Европы.

...может быть есть свои, нерукожопные идеи подходящего стекла для Брейкаута ? ;)

Дело в том, что ХД делает моты в очень узком сегменте. Внутри этого сегмента он в стоке предлагает практически любую комплектацию: ведь Софтейл - по-сути одна модель мота, которая предлагается в разных комплектациях. Комплектация "Брейкаут" очень характерная, знаковая - она выведена такой, и мало вольностей позволяет: парой деталей колхозных его пародией на самое себя сделать можно (а можно кучу бабла угрохать, и тот же результат, как уже было показано).
Мало ветровичков ему подойдет - все, типа показанного. Они не функциональны совсем, конечно. Но суть этого мота другая. Вот ссылка на канал фанатов этого аппарата - поглядите, "напитайтесь духом" этого аппарата, проникнитесь тем, как его видят почитатели. Может что-то там увидите подходящее. ;)

https://www.youtube.com/user/canel006/featured


07 июл 2018, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
Мот в Риге зарегистрирован, здесь нет ПТС, а техпаспорте лошадки не пишут.


как это не пишут?
графа Р1 - объем мотора, графа Р2 - мощность двигателя в kW, умножаете на 1,341 и получаете искомые лошадки.

Изображение


07 июл 2018, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):
...может быть есть свои, нерукожопные идеи подходящего стекла для Брейкаута ? ;)

Дело в том, что ХД делает моты в очень узком сегменте. Внутри этого сегмента он в стоке предлагает практически любую комплектацию: ведь Софтейл - по-сути одна модель мота, которая предлагается в разных комплектациях. Комплектация "Брейкаут" очень характерная, знаковая - она выведена такой, и мало вольностей позволяет: парой деталей колхозных его пародией на самое себя сделать можно (а можно кучу бабла угрохать, и тот же результат, как уже было показано).
Мало ветровичков ему подойдет - все, типа показанного. Они не функциональны совсем, конечно. Но суть этого мота другая. Вот ссылка на канал фанатов этого аппарата - поглядите, "напитайтесь духом" этого аппарата, проникнитесь тем, как его видят почитатели. Может что-то там увидите подходящее. ;)

https://www.youtube.com/user/canel006/featured


Спасибо! На этот канал я давно подписан. Там можно увидеть много разных интересных решений от обычных пользователей, без какой либо претензии на мастер класс или т.п. Большинство этих владельцев Брейкаутов живут и катаются в теплых солнечных странах и у них нет необходимости решать нерешаемые задачи, как прилепить к нему стекло, например.
Для ревностных хранителей стиля, повторюсь еще раз (могу даже поклясться :) ): Я НЕ СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ ОБЛИК МОТА! Речь идет исключительно о РЕДКИХ и КРАТКОВРЕМЕННЫХ поездках со стеклом, которое по приезду СРАЗУ ЖЕ будет снято и стильный образ мота незамедлительно восстановлен! :)
ПС. Духом этого аппарата я напитался, когда решал, какой Харлей покупать и активно питаюсь, катаясь на нем. :)


07 июл 2018, 18:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB