Текущее время: 28 мар 2024, 12:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нужна помощь с независимым экспертом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Нужна помощь с независимым экспертом
28.06.2018г попал в ДТП. Вина полностью на водителе автомобиля. Нужна помощь с независимым экспертом по оценке ущерба, чтобы получить максимально возможную сумму со страховой. Сейчас иду в страховую узнавать как и чего. В моей практике это первое серьезное ДТП с ущербом мотоциклу, поэтому прошу помощи. Моя страховая - Ингосстрах. полис только ОСАГО.


30 июн 2018, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Zagg писал(а):
28.06.2018г попал в ДТП. Вина полностью на водителе автомобиля. Нужна помощь с независимым экспертом по оценке ущерба, чтобы получить максимально возможную сумму со страховой. Сейчас иду в страховую узнавать как и чего. В моей практике это первое серьезное ДТП с ущербом мотоциклу, поэтому прошу помощи. Моя страховая - Ингосстрах. полис только ОСАГО.

К сожалению, не готов посоветовать вполне конкретного эксперта - к счастью, достаточно давно не было необходимости прибегать к их услугам.
Но одно могу посоветовать контролировать точно: тот эксперт, которому доверитесь, должен при оценке исходить из расценок официального дилера - и по OEM-запчастям, и по тарифам за работы. А это не мало :D . Т.е. надо на берегу с ними проговаривать, что именно этим путем они и пойдут при подготовке заключения. И тогда особого разбега в цифрах не будет - набор работ Вы и сами осознаете, проконтролировать включение в расчет сможете.
ИМХО, в Гугле/Яндексе задать поиск экспертизы, прозвонить топ-десятку, поговорить с теми, кто подтвердит предлагаемый Вами подход. При визите посмотреть их адекватность в целом, наличие оригиналов сертификатов у оценщиков - о сдаче квалификационного госэкзамена и о членсте в одной из саморегулируемых организаций оценщиков. Если договор будет с юрлицом, а не экспертом-ИП, имейте ввиду - у них в штате должно быть не менее двух экспертов, имеющих перечисленные документы.
Если все перечисленное есть, ценник не заломлен (он примерно одинаковый будет у всех) - заключайтесь. Сделают они Вам экспертизу, на их труд уйдет максимум неделя - главное, как скоро они получат от дилера калькуляцию по запросу. Если идти по одному пути (лучший я описал), результат будет у всех примерно одинаковый, не бог весть какой это бином ньютона.


30 июн 2018, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
+7923- 6Ч6-Ч5Ч5, звони, проконсультирую. А лучше в вотсапп. Учитывай, что у меня +4 часа к Мск


30 июн 2018, 14:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Вот-бы ещё написал откуда топикстартер, а то я и в Петропавловске-Камчатском могу посоветовать.
Если в Москве, то я года четыре назад делал по ОСАГО Ингосстраха вот здесь: avarcom.ru , на Земляном Валу- хорошо посчитали.


30 июн 2018, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
uriah писал(а):
Вот-бы ещё написал откуда топикстартер, а то я и в Петропавловске-Камчатском могу посоветовать.
Если в Москве, то я года четыре назад делал по ОСАГО Ингосстраха вот здесь: avarcom.ru , на Земляном Валу- хорошо посчитали.


из Москвы. все выяснил, полюбас надо привязанные к ингосу "независимые эксперты". из 6 ти штук, - до одного вообще не дозвонился, один затребовал 1300 руп и после 23его июля, еще три - или плати прайс, или шествуй лесом. ОТ СТРАХОВОЙ ЭТА ПРОЦЕДУРА БЕСПЛАТНА! вот когда ты не согласен, тогда ты приглашаешь НЕЗАВИСИМОГО эксперта-оценщика, который тебе все оценивает, и оспариваешь все дело в суде. вообщем, мужики, договорился я с одной из 6 ти возможных от ингоса экспертов. экспертиза в среду. по резалтам отпишусь.
Теперь вопрос. у меня на спидометре стрелка застыла на 60 милях. Я там со светофора стартовал, но меня даже друзья зовут "Мистер Улитка". я езжу медленно, ну по отношению к другим. Когда мот поднял - он был на третьей передаче. От светофора до места ДТП - 150-200 метров максимум. тормозной путь уверенно зафиксирован гайцами. Может это как то повлиять?


03 июл 2018, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Zagg писал(а):
...на спидометре стрелка застыла на 60 милях... Может это как то повлиять?

+стоимость повреждённого спидометра в копилку выплаты. На что ещё это может повлиять, по вашему?


03 июл 2018, 02:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
seraserter писал(а):
Zagg писал(а):
...на спидометре стрелка застыла на 60 милях... Может это как то повлиять?

+стоимость повреждённого спидометра в копилку выплаты. На что ещё это может повлиять, по вашему?

+100500. Когда часы от удара/взрыва останавливаются, то можно предположить с достаточно большой вероятностью, что это время удара/взрыва. Но спидометр так не работает))) от удара его могло и до отсечки скрутить. Там стрелка качается и имеет очень слабую возвратную пружину.


03 июл 2018, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Цитата:
привязанные к ингосу "независимые эксперты".


Какая то коррупция везде. Как же они независимые, если привязанные? А если прсто к официалам поехать и от них калькуляцию запросить.


03 июл 2018, 11:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
kudray писал(а):
Цитата:
привязанные к ингосу "независимые эксперты".


Какая то коррупция везде. Как же они независимые, если привязанные? А если прсто к официалам поехать и от них калькуляцию запросить.


Подожди. В
ингосе ОСАГА пострадавшего. Страховая пострадавшего будет вату катать и получать со страховой причинителя вреда. Что плохого в том, что эксперты привязаны но не к страховой, которая будет башлять?
Страховой нужно заключение именно эксперта, а не официалов. Там всё просто и бюрократично. Вот если в суде спорить с оценкой, которую приняла страховая, то можно и попытаться от официалов получить информацию.


Последний раз редактировалось LebowskiyJr 03 июл 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.



03 июл 2018, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
да может и ничего, только где здесь "независимость" если они привязаны к конкретной организации?


03 июл 2018, 11:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Чувак)) ну какая независимость то в наше время....


03 июл 2018, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
kudray писал(а):
Цитата:
привязанные к ингосу "независимые эксперты".


Какая то коррупция везде. Как же они независимые, если привязанные? А если прсто к официалам поехать и от них калькуляцию запросить.

Тут дело в чем. Страховушка сказала, что есть некий перечень экспертов, которым они безусловно доверяют. Это означает, что они не станут "бодаться" с выводами именно этих экспертов, а оплатят урон, подтвержденный их заключением, полюбовно - быстро, и без судов. Отказываться от такой возможности не разумно: надо посмотреть, что насчитает такой эксперт в конечном итоге - не исключено, что посчитано все будет вполне пристойно. Вообще, я сам некогда работал в Ингосе. И они (раньше, во всяком разе), откровенно с вырезанием счетов не грубили (в отличие от некоторых...).
Если вывод данного эксперта будет смехотворен, его нести в страховую не надо. Тогда надо обращаться к своему, и именно его выводы предъявлять страховщику; но, скорее всего, в этом случае придется идти через суд - а это долго и муторно (но цель будет достигнута, если пойти до конца). Калькуляцию же именно эксперт должен присовокупить к своему заключению - это он должен сделать вывод о том, что она адекватна в данном случае. Сама по себе калькуляция не будет аргументом в суде - компетентное лицо должно подтвердить ее уместность для оценки ущерба. А компетенции на такие выводы в глазах суда имеет тот, кто соответствует требованиям ФЗ 135 ("Об оценке...").


03 июл 2018, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 14:40
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2011 FLTRUSE CVO
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
По опыту все разборки с осагой и страховыми у меня через суд последние лет 7, если техника не новая и не дешевая. Поэтому проведите оценку в аффилированных Ингосстрахом конторах, но ремонт не проводите до выплаты, это важно. Если калькуляция ремонта+зч не устраивает - заказывайте экспертизу у независимого эксперта (я с http://www.grafo77.ru работал) и заказным письмом (должен остаться отрывной бланк для доказательства отправки) вызывайте на дату экспертизы 1) представителя страховой 2) виновника дтп. Если страховая не примет результат независимой экспертизы, то в суд, но это уже другая история.


03 июл 2018, 11:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Не успел, но вроде тоже по делу.
Это нормальная практика, в принципе - если некй контрагент, от которого тебе что-то нужно, доверяет только определенным (избранным))) оценщикам, аудиторам и проч.сертифицируемым специалистам, то к этому контрагенту тебе следует подкатывать с бумагой от именно такого избранного специалиста.
Иди в банк и возьми кредит под залог имущества, оцененного не у того оценщика, которому банк доверяет. Ну и здесь также.
Формально независимость здесь не причем. За свою независимость специалист отвечает своим сертификатом (или что у него там есть) и обеспечивается это соответствующей саморегулируемой организацией.


03 июл 2018, 11:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Братишка писал(а):
По опыту все разборки с осагой и страховыми у меня через суд последние лет 7, если техника не новая и не дешевая. Поэтому проведите оценку в аффилированных Ингосстрахом конторах, но ремонт не проводите до выплаты, это важно. Если калькуляция ремонта+зч не устраивает - заказывайте экспертизу у независимого эксперта (я с http://www.grafo77.ru работал) и заказным письмом (должен остаться отрывной бланк для доказательства отправки) вызывайте на дату экспертизы 1) представителя страховой 2) виновника дтп. Если страховая не примет результат независимой экспертизы, то в суд, но это уже другая история.

Братишка, если 7 лет уже опыта судебных тяжб, то"отрывной бланк" не доказательство отправки, а доказательство доставки (уведомление вручения). Это единственная бумажка, которая отрывается. Доказательство отправки заказного - квитанция почтовая, она не отрывается не от чего.

И тут, я бы сказал - вопрос экономической целесообразности. Смотря за какую сумму сражаться. Очень много геморроя и доп.расходов.


03 июл 2018, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 14:40
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2011 FLTRUSE CVO
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
LebowskiyJr писал(а):
Братишка писал(а):
По опыту все разборки с осагой и страховыми у меня через суд последние лет 7, если техника не новая и не дешевая. Поэтому проведите оценку в аффилированных Ингосстрахом конторах, но ремонт не проводите до выплаты, это важно. Если калькуляция ремонта+зч не устраивает - заказывайте экспертизу у независимого эксперта (я с http://www.grafo77.ru работал) и заказным письмом (должен остаться отрывной бланк для доказательства отправки) вызывайте на дату экспертизы 1) представителя страховой 2) виновника дтп. Если страховая не примет результат независимой экспертизы, то в суд, но это уже другая история.

Братишка, если 7 лет уже опыта судебных тяжб, то"отрывной бланк" не доказательство отправки, а доказательство доставки (уведомление вручения). Это единственная бумажка, которая отрывается. Доказательство отправки заказного - квитанция почтовая, она не отрывается не от чего.

И тут, я бы сказал - вопрос экономической целесообразности. Смотря за какую сумму сражаться. Очень много геморроя и доп.расходов.

Я не настоящий сварщик, и это не мой основной вид деятельности, но кейсы когда страховая обжаловала решение суда "мы не получали уведомление" я слышал, поэтому смс виновнику "го на экспертизу, я создал" не прокатит.


03 июл 2018, 12:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Братишка писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Братишка писал(а):
По опыту все разборки с осагой и страховыми у меня через суд последние лет 7, если техника не новая и не дешевая. Поэтому проведите оценку в аффилированных Ингосстрахом конторах, но ремонт не проводите до выплаты, это важно. Если калькуляция ремонта+зч не устраивает - заказывайте экспертизу у независимого эксперта (я с http://www.grafo77.ru работал) и заказным письмом (должен остаться отрывной бланк для доказательства отправки) вызывайте на дату экспертизы 1) представителя страховой 2) виновника дтп. Если страховая не примет результат независимой экспертизы, то в суд, но это уже другая история.

Братишка, если 7 лет уже опыта судебных тяжб, то"отрывной бланк" не доказательство отправки, а доказательство доставки (уведомление вручения). Это единственная бумажка, которая отрывается. Доказательство отправки заказного - квитанция почтовая, она не отрывается не от чего.

И тут, я бы сказал - вопрос экономической целесообразности. Смотря за какую сумму сражаться. Очень много геморроя и доп.расходов.

Я не настоящий сварщик, и это не мой основной вид деятельности, но кейсы когда страховая обжаловала решение суда "мы не получали уведомление" я слышал, поэтому смс виновнику "го на экспертизу, я создал" не прокатит.

То есть спецов нанимаешь чтобы на страховые наезжать? Калькуляцию показал бы, так, для примера: столько-то насчитали, но ремонт стоил столько-то, адвокатцы взяли столько, доп экспертиза столько, в общем профит такой-то....
Кто не знает: обращаются в суды по месту нахождения ответчика, и все страховые в судах по месту их нахождения всех своих судей их манеры и привычки знают лучше чем некоторые своих близких. Рассчитывать порвать в клочья страховую тоже не надо...


03 июл 2018, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 14:40
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2011 FLTRUSE CVO
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
LebowskiyJr писал(а):
То есть спецов нанимаешь чтобы на страховые наезжать? Калькуляцию показал бы, так, для примера: столько-то насчитали, но ремонт стоил столько-то, адвокатцы взяли столько, доп экспертиза столько, в общем профит такой-то....
Кто не знает: обращаются в суды по месту нахождения ответчика, и все страховые в судах по месту их нахождения всех своих судей их манеры и привычки знают лучше чем некоторые своих близких. Рассчитывать порвать в клочья страховую тоже не надо...

Нанимаю. Дело не в профите, а в том что выплаченных обычным путём денег ни разу не хватало даже на б/у детали и "заполируем". от РЕСО получил один раз 6000 рублей за положенную на бок хаябусу. Понятно что когда подножку загнуло и дугу покорябл не надо устраивать сутяжничество, а когда разница оценка vs фактические затраты 100к+, тут уже можно впрягаться.


03 июл 2018, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:50
Сообщения: 104
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXDB 2007
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
У Вас ДТП с пострадавшим?


03 июл 2018, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с независимым экспертом
Сделайте сами калькуляцию со списком пострадавших запчастей по микрофишам, сходите к дилеру, попросите его оценить список, на получившуюся бумагу с партномерами и дилерскими ценами пусть шлепнут печать. Результат вместе с 5000 руб вежливо передайте приехавшему от страховой эксперту, постарайтесь найти с ним общий язык.
Вероятность в итоге порадоваться данному дтп немала.


04 июл 2018, 00:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB