Текущее время: 28 мар 2024, 15:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Поездка в Европу, вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:33
Сообщения: 317
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Поездка в Европу, вопросы
Всем привет, в конце июля собираюсь проехать маршрут Москва-Варшава-БанскаБистрица-Прага-Москва.
В Европу на мотоцикле не разу не ездил, подскажите с какими трудностями могу столкнутся? как относятся к прямотокам пограничники, полицейские? Какие есть нюансы с которыми можно столкнутся на далеко не стоковом мотоцикле?)


02 июл 2018, 00:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
crash_fresh писал(а):
Всем привет, в конце июля собираюсь проехать маршрут Москва-Варшава-БанскаБистрица-Прага-Москва.
В Европу на мотоцикле не разу не ездил, подскажите с какими трудностями могу столкнутся? как относятся к прямотокам пограничники, полицейские? Какие есть нюансы с которыми можно столкнутся на далеко не стоковом мотоцикле?)

Пофигу всем на трубы, если не пердеть ими в жилой зоне, пока не вызвали полицию.
Никаких трудностей в мотопутешествиях по Европе нету, кроме бензина по 1,5€ \ литр.


02 июл 2018, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:59
Сообщения: 125
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): VN2000F"07, FLHTCLA"93
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Плюсую за прямотоки. Паркуйся где угодно (в т.ч. на тротуарах), только надевай на мот чехол (под него не имеют права заглядывать). В противном случае - штраф. В Белоруси, гаишники устанавливают радар в одной деревне, а встречают тебя в следующей. Договориться сложно, но можно.


02 июл 2018, 08:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Тоже очень интересно. Собираюсь через 2-3 недели стартовать на Лофотенские острова. Заезжать планирую через Латвию.

Переживаю на счет прямотоков V&H, очень уж они грозные. В самой европе я искатал очень много по Франции, Италии и Швейцарии - там всем хрен ложить, как выше написали "если не пердеть в жилой зоне", добавлю, "ночью, когда все спят"... Мало того, я катался там полтора месяца с полицейскими мигалками в люстре (у меня ж полицейский роад кинг) - никого это не волновало, лишь бы я их не включал и ладно.

Но вот будет ли волновать при проезде границы из РФ в ЕС? В ЕС границы очень условны. На автобанах их вовсе нет, есть только на объездных дорогах и проверка там выборочная. Мотоциклы вообще не трогают. Интересуют в основном машины и даже не сами тачки, а пассажиры. Если лица белые - норм, если черно-желто-коричневые - могут задавать вопросы. Обычно просят опустить стекла задние и показать кто еще едет...


02 июл 2018, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:33
Сообщения: 317
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
pilot717 писал(а):
Плюсую за прямотоки. Паркуйся где угодно (в т.ч. на тротуарах), только надевай на мот чехол (под него не имеют права заглядывать). В противном случае - штраф. В Белоруси, гаишники устанавливают радар в одной деревне, а встречают тебя в следующей. Договориться сложно, но можно.


Кстати да, про парковку, платны ли платные парковки для мотиков, например в Словакии и Чехии? К парковке на тротуаре без чехла относятся негативно?

Понятно что в разных странах по разному, но у кого на счет каких стран опыт есть - пишите.


02 июл 2018, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
vit292 писал(а):
Тоже очень интересно. Собираюсь через 2-3 недели стартовать на Лофотенские острова. Заезжать планирую через Латвию.

Если будут вопросы по Латвии и вообще по Прибалтике, пиши мне в личку.


02 июл 2018, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:33
Сообщения: 317
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
DMC писал(а):
crash_fresh писал(а):
Всем привет, в конце июля собираюсь проехать маршрут Москва-Варшава-БанскаБистрица-Прага-Москва.
В Европу на мотоцикле не разу не ездил, подскажите с какими трудностями могу столкнутся? как относятся к прямотокам пограничники, полицейские? Какие есть нюансы с которыми можно столкнутся на далеко не стоковом мотоцикле?)

Пофигу всем на трубы, если не пердеть ими в жилой зоне, пока не вызвали полицию.
Никаких трудностей в мотопутешествиях по Европе нету, кроме бензина по 1,5€ \ литр.


Спасибо! Очень успокаивает, кроме цен на бензин конечно)


02 июл 2018, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Четкий Чоппер писал(а):
Если будут вопросы по Латвии и вообще по Прибалтике, пиши мне в личку.


Привет,
почему в личку, многим интересно.


02 июл 2018, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Если Польская граница- то только в мае месяце обострение на мотоциклистов. Да и то не навсех.
По прямотокам- у меня V&H, не скажу, чтобы прямо злые такие, но громкие.
Дабы не злить погранцов/таможенников Польских/Прибалтийских, подкатываю к зоне оформления/досмотра накатом.
Ну, так, чтобы повода не давать к себе прецепиться. Но у меня софтэйл, на электричке будет сложнее это сделать.
В самой Европе никаких проблем нет, парковка для мото бесплатная, не быкуй и все будет норм.
По Чехии, Праге да и везде- можно ставить на тротуаре при условии, что не будет мешать пешеходам. Такое место можно найти везде- смотри, где местные паркуются, и ставь туда.
Чехол одевать не обязательно (только если на несколько дней оставляешь).


02 июл 2018, 10:26
Профиль YIM

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Quadrigo писал(а):
Четкий Чоппер писал(а):
Если будут вопросы по Латвии и вообще по Прибалтике, пиши мне в личку.


Привет,
почему в личку, многим интересно.

У каждого есть свои вопросы, где остановиться, подремонтироваться, пиво попить, что-то посмотреть, что-то прикупить и т.д.
Времени, как правило, мало. Каждый желает использовать время оптимально.


02 июл 2018, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Парковка в Европе стоит неадекватных денег. Помню в Будапеште она стоила 30 евро сутки. Это столько же сколько стоят апартаменты в центре города со всеми удобствами. Я рискнул и оставил мот на улице под чехлом, с местом где тусовались бомжи. Повезло ни кто ничего не взял, не сломал. В Чехии Брно тоже был отель в спальном районе с бесплатной стоянкой и без камер, где тусовались маленькие панки. Думал реально чем нибудь нашкодят. Вообще если поедешь в Прагу то люди советуют ставить на платную парковку мот ну или платить отелю (там ведь парковка это отдельная опция), т.к. очень много вандалов. У людей нету цели что-то украсть из тачки/мотоцикла, им просто хочется сломать что-нибудь. По-поводу прямотоков всем плевать) Тоже очковал впервую поездку по поводу этого, в итоге прикопались вообще к другому. Крепление номера было повешено под центральным кофром и под углом, что его делало не читаемым. Пригрозились на обратном пути если не исправлю выписать огромный штраф (делать конечно же я этого не стал ;)). На других границах когда спрашивают за номера, просто тычишь пальцем "вот же он" и отпускают с богом.


02 июл 2018, 10:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Я был на моте во всех европейских столицах, кроме Мадрида, Рима, и Лондона.
На улице парковка для мотоциклов везде бесплатная. Самое дорогое, что платил за паркинг - это было 20€ за ночь за 2 мотоцикла (ездили с подругой) Это было в Гамбурге. Просто на улице оставлять постремались, т.к. райончик был арабо-африканский. А так обычно платный паркинг от 5 до 10€ за ночь, в зависимости от уровня жизни в стране.
За 30 € в Будапеште, это наверное парковка отеля Hilton прям под козырьком в парадной со специальным охранником приставленным к мотоциклу :shock:
Или вас просто развели ;)


02 июл 2018, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
vit292 писал(а):
Тоже очень интересно. Собираюсь через 2-3 недели стартовать на Лофотенские острова. Заезжать планирую через Латвию.

Переживаю на счет прямотоков V&H, очень уж они грозные. В самой европе я искатал очень много по Франции, Италии и Швейцарии - там всем хрен ложить, как выше написали "если не пердеть в жилой зоне", добавлю, "ночью, когда все спят"... Мало того, я катался там полтора месяца с полицейскими мигалками в люстре (у меня ж полицейский роад кинг) - никого это не волновало, лишь бы я их не включал и ладно.

Но вот будет ли волновать при проезде границы из РФ в ЕС? В ЕС границы очень условны. На автобанах их вовсе нет, есть только на объездных дорогах и проверка там выборочная. Мотоциклы вообще не трогают. Интересуют в основном машины и даже не сами тачки, а пассажиры. Если лица белые - норм, если черно-желто-коричневые - могут задавать вопросы. Обычно просят опустить стекла задние и показать кто еще едет...

В слышал что в Швейцарии сейчас уголовка за прямотоки,если поймают.


02 июл 2018, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Пользуясь случаем, хочу спросить - всегда гонял по Европе не заморачиваясь на полицию и камеры. Пару раз догоняли, выписывали страшные протоколы с запретом на въезд в страну и адскими штрафами. Выкидывал в ближайшую помойку и ничего небыло. Но, всё таки, интересно - как-то реально могут наказать за нарушение ПДД в Европе?


02 июл 2018, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
aberrant писал(а):
Пользуясь случаем, хочу спросить - всегда гонял по Европе не заморачиваясь на полицию и камеры. Пару раз догоняли, выписывали страшные протоколы с запретом на въезд в страну и адскими штрафами. Выкидывал в ближайшую помойку и ничего небыло. Но, всё таки, интересно - как-то реально могут наказать за нарушение ПДД в Европе?

Нет


02 июл 2018, 23:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
aberrant писал(а):
Пользуясь случаем, хочу спросить - всегда гонял по Европе не заморачиваясь на полицию и камеры. Пару раз догоняли, выписывали страшные протоколы с запретом на въезд в страну и адскими штрафами. Выкидывал в ближайшую помойку и ничего небыло. Но, всё таки, интересно - как-то реально могут наказать за нарушение ПДД в Европе?

Уточните, в каких странах вас догоняли и выписывали страшные протоколы итп. Очень интересно.


02 июл 2018, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Rough RKL писал(а):
aberrant писал(а):
Пользуясь случаем, хочу спросить - всегда гонял по Европе не заморачиваясь на полицию и камеры. Пару раз догоняли, выписывали страшные протоколы с запретом на въезд в страну и адскими штрафами. Выкидывал в ближайшую помойку и ничего небыло. Но, всё таки, интересно - как-то реально могут наказать за нарушение ПДД в Европе?

Уточните, в каких странах вас догоняли и выписывали страшные протоколы итп. Очень интересно.

Чехия


02 июл 2018, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
aberrant писал(а):
Rough RKL писал(а):
aberrant писал(а):
Пользуясь случаем, хочу спросить - всегда гонял по Европе не заморачиваясь на полицию и камеры. Пару раз догоняли, выписывали страшные протоколы с запретом на въезд в страну и адскими штрафами. Выкидывал в ближайшую помойку и ничего небыло. Но, всё таки, интересно - как-то реально могут наказать за нарушение ПДД в Европе?

Уточните, в каких странах вас догоняли и выписывали страшные протоколы итп. Очень интересно.

Чехия
+ ! меня так же ( ну маожет в словакии , ща точно не помню) - догнали и стопорнули на 300 ойро((. так я на Гелене был! каак они увидели что у меня нет виньетки - ума не приложу(( видно как-то в засаде стояли или прибор какой у них есть(( Кароче - валили по платке - бесплатно ( ну в своем стиле - как всегда, = ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ , - ЕСЛИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ))) Так вот с цветомузыкой стопорнули - зажали на обочине, и выписали 300 ойроиков(( Как я не лепил горбатого что не понимал мол и не знал что по платке еду - пофиг.. И это ПРИ ТОМ - ЧТО Я ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ! совсем чушки страх потеряли перед Немцами(((


03 июл 2018, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Виньетку на стекло клеят. И есть камеры, которые их считывают. Во многих странах так. В Португалии в частности. Но я правда в Португалии на разу ее не покупал и проблем не было. Хотя номера Испанские.


03 июл 2018, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
scobak писал(а):
aberrant писал(а):
Пользуясь случаем, хочу спросить - всегда гонял по Европе не заморачиваясь на полицию и камеры. Пару раз догоняли, выписывали страшные протоколы с запретом на въезд в страну и адскими штрафами. Выкидывал в ближайшую помойку и ничего небыло. Но, всё таки, интересно - как-то реально могут наказать за нарушение ПДД в Европе?

Нет


В Испании те, кто на номерах украины, рф многие не платят годами и ничего им за это нет. Ставят, где хотят машины. Гоняют, сколько смогут на трассах.


03 июл 2018, 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB