Текущее время: 28 мар 2024, 11:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Отправился мой брат учиться на права. Естественно в мотоциклах и какой ему нужен пока не очень понимает.
Цели и задачи формирует так: кататься по Москве, иногда ездить на покатушки выходного дня (200-300км от города).

Рост 190, вес 100, опыт 0.

Выбирает мотоцикл исключительно по внешним данным. Нравиться ему FatBob 2018 года новый...
Мне кажется что FatBoy по-интереснее и по-комфортнее должен быть. Все же подножки-лопаты + руль не такой прямой - это даст комфорт... А при таком росте так и вообще возможно сразу смотреть в класс турингов - там и кофры и ветрозащита "из коробки"... Он пока не осознает важность кофров, а про ветровое стекло так и вообще говорит: я больше 70 ездить не буду... Проходили. Также думал и я в первом сезоне, но все меняется с опытом. У меня road king, хотя я почти купил fay boy новый в 2017 году, но вот убедили меня взять туринг, чему сейчас я несказанно рад.

Кто что думает? На что стоит обращать внимание? Какими аргументами убеждать? Да и стоит ли убеждать вообще? :)

Рассматривается: Fat Bob, Fat Boy, Road King Special - все варианты новые 2018 года.


02 июл 2018, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
В нормальную школу его отправь, чтоб учили ездить, а не права выдавали.
И еще можно на кросс месяц, два. После этого сам всё поймет и выберет.
А для написанных вводных любой мот подойдет.


02 июл 2018, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
С таким ростом только Кинг и то надо будет не много допилить сидуху.По крайней мере,мне было бы так комфортнее 186см
Да и скатать куда,будет удобнее.Туринговая подвеска лучше будет.


02 июл 2018, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
Alcoadept писал(а):
С таким ростом только Кинг и то надо будет не много допилить сидуху.По крайней мере,мне было бы так комфортнее 186см
Да и скатать куда,будет удобнее.Туринговая подвеска лучше будет.


Про новые софтейлы много разговоров про сильно доработанную раму и подвеску... Туринговая все равно остается лидером или это не точно? :mrgreen: У меня такие же физические размеры рост-вес.. Просит меня поехать в ХД, взять на тестдрайв боба и боя, покатать и сказать собственное мнение про удобства... Возможно вариант 8-) у меня и права есть и харлей - мне точно дадут покататься на чем угодно...


02 июл 2018, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
vit292 писал(а):
у меня и права есть и харлей - мне точно дадут покататься на чем угодно...


Только у них особо нет ничего в тесты, в моменте.
У меня 187см и 95кг, на нуво херитаге 500 в день с двойкой, на жаре, по серпантинам и без стекла, вообще легко. По пробкам тоже. А Херитага с Фбоем одно и тоже, по езде, кмк, в 18 году.

Кинг не катал, не знаю. ФБоб задорный, почти файтер, немного другая песня.

Там еще есть СпортГлайд же, или как его, с быстросъемным мелким бетом и кофрами, вот тоже интересный вариант.


02 июл 2018, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
Strike писал(а):
vit292 писал(а):
у меня и права есть и харлей - мне точно дадут покататься на чем угодно...


Только у них особо нет ничего в тесты, в моменте.
У меня 187см и 95кг, на нуво херитаге 500 в день с двойкой, на жаре, по серпантинам и без стекла, вообще легко. По пробкам тоже. А Херитага с Фбоем одно и тоже, по езде, кмк, в 18 году.

Кинг не катал, не знаю. ФБоб задорный, почти файтер, немного другая песня.

Там еще есть СпортГлайд же, или как его, с быстросъемным мелким бетом и кофрами, вот тоже интересный вариант.


А вот мой опыт заканчивается на Кинге.. И с ним все отлично даже по 600+ за день по шоссе и 500+ за день по серпантинам. Правда я с двойкой не ездил ни разу. У меня и сиденья для нее нет и подножек... Ну еще немного на спортстере супруги (до автомойки) - он конечно маловат, для коротышек совсем ))) коленки в руль упираются и чиркает в каждом втором повороте


02 июл 2018, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
лишь могу поддержать коллегу Alcoadepta, что РК закрывает все вопросы, плюс мощен, брутален и красив, ну Ваш опыт, думаю говорит о том же.
Если брат осилит его, как первый мопед. Правда он лишиться радости перехода из класса в класс.)


02 июл 2018, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Ездил на самых разных ХД, ИМХО самый лучший вариант - это туринг.

Ездил на РК 2017 с М8, мотоцикл крайне понравился (только выхлоп надо менять, но это на любом новом ХД).

Так что я за ХД, хотя новый ФэтБоб и ФэтБой очень интересные мотоциклы, но по посадке, рулежке и универсальности РК их заруливает.


02 июл 2018, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
В любом случае, если прежний хозяин мотика не был рослым, лубой ХД придется переделывать под себя.


02 июл 2018, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
Strike писал(а):
лишь могу поддержать коллегу Alcoadepta, что РК закрывает все вопросы, плюс мощен, брутален и красив, ну Ваш опыт, думаю говорит о том же.
Если брат осилит его, как первый мопед. Правда он лишиться радости перехода из класса в класс.)

у РК ведь нет ветрозащиты...
А как кстати дела обстоят с ветрозащитой у Стрит Глайд? Поделитесь опытом


02 июл 2018, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Четкий Чоппер писал(а):
В любом случае, если прежний хозяин мотика не был рослым, лубой ХД придется переделывать под себя.


речь про то чтобы взять новый, так что тут не прежний хозяин, а штатные представления производителя о росте потенциального владельца...

potapi4 писал(а):
у РК ведь нет ветрозащиты...
А как кстати дела обстоят с ветрозащитой у Стрит Глайд? Поделитесь опытом


как это нет? там же стекло в комплекте сразу идет на РК... а вот на софтейлах докупать надо...


02 июл 2018, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 543
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Не знаю как убедить брата, но себя я убедил уже фотографиями и видео - что фетбой лучшее что есть сейчас у хд.


02 июл 2018, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob (vs *Touring)
potapi4 писал(а):
А как кстати дела обстоят с ветрозащитой у Стрит Глайд? Поделитесь опытом


А у меня Wide, до 140 все хорошо, потом ноги сдувает и все остальное тоже, надо напрягаться.


02 июл 2018, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Papakarla писал(а):
Не знаю как убедить брата, но себя я убедил уже фотографиями и видео - что фетбой лучшее что есть сейчас у хд.


Я честно говоря, вообще не понял, о чем тема. Человека даже нет тут))) типа: давайте убедим Трампа, что Россия лучше Израиля!!!


02 июл 2018, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Papakarla писал(а):
Не знаю как убедить брата, но себя я убедил уже фотографиями и видео - что фетбой лучшее что есть сейчас у хд.

и я того же мнения...


02 июл 2018, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
По-моему вкусы и требования у всех разные, не зря же не только у Харли столько моделей, но и вообще среди мотов куча разновидностей. Пока "брат" сам на чём то не поездит и не сформирует свои хотелки-требования любой совет будет "пальцем в небо" :) Позавчера только разговаривал на мотофесте с владельцем Heritage Classic из Ульяновска, так он как раз таки и продал Электричку из-за слишком хорошей ветрозащиты, ибо не обдувает :lol:


02 июл 2018, 21:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Фэтбой и фэтбоб 18 года абсолютно разные мотоциклы. А туринги вообще другая песня. Учитывая что сезон кончается - взять недорого б/у классик чтобы понять хотя бы приблизительно, что купить в след сезоне.


03 июл 2018, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Lukich писал(а):
Papakarla писал(а):
Не знаю как убедить брата, но себя я убедил уже фотографиями и видео - что фетбой лучшее что есть сейчас у хд.


Я честно говоря, вообще не понял, о чем тема. Человека даже нет тут))) типа: давайте убедим Трампа, что Россия лучше Израиля!!!


Тема о новых софтейлах и аргументах в пользу их выбора, которыми можно апеллировать... Противопоставление их Турингам.
Может человека тут и нет, но и вопросы я задаю от своего имени и для себя.

Кстати, а что с подножками у Fat Bob? Они такие же низкие как у Fat Boy? Чиркать будут?


03 июл 2018, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
vit292 писал(а):
Lukich писал(а):
Papakarla писал(а):
Не знаю как убедить брата, но себя я убедил уже фотографиями и видео - что фетбой лучшее что есть сейчас у хд.


Я честно говоря, вообще не понял, о чем тема. Человека даже нет тут))) типа: давайте убедим Трампа, что Россия лучше Израиля!!!


Тема о новых софтейлах и аргументах в пользу их выбора, которыми можно апеллировать... Противопоставление их Турингам.
Может человека тут и нет, но и вопросы я задаю от своего имени и для себя.

Кстати, а что с подножками у Fat Bob? Они такие же низкие как у Fat Boy? Чиркать будут?


А почему брат не хочет вступить в обсуждение здесь ?


03 июл 2018, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Lukich писал(а):
Я честно говоря, вообще не понял, о чем тема. Человека даже нет тут))) типа: давайте убедим Трампа, что Россия лучше Израиля!!!

Плюсану

Странно сравнивать Порше Кайман, Панамера и Кайен. Кайф в любом, только ощущения (предназначение) в/для каждой разные.
Брата ты лучше знаешь с точки зрения его предпочтений - мы-то что можем сказать? Каждый свой мот будет нахваливать.
Мне, например, и Фэт Бой 18 и Фэт Боб 18 очень понравились, хотя "космический" Бой для Терминатора 100500 :D по внешнему виду сейчас уделывает всех в линейке производителя (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения передового дизайна).
Но були б грошi - все равно взял бы туринг. Потому как накатавшись на разных мотиках с сетками на заднице для фиксации поклажи или вечно пыльными, мятыми, порой - текущими мягкими кофрами, заколебавшись ставить прикуриватели для гаджетов и крепежи для этих же гаджетов, которые особо и в дождь-то не попользуешь, а также музыку на руле в виде "сисек" разного калибра, пришел, наконец, к тому, к чему шел - к Стриту.
Едет, рулится, тормозит, везет, играет.
И так скажет каждый про свой мотоцикл. При этом большинство к своему шли через другие мотики.
Тебе повезло - ты сразу знал, что хочешь.
Но раз у него опыта - ноль, то нафига, пардон, ему сразу брать хороший и дорогой мотоцикл?
Сезон в разгаре, пока получит права (они у него есть?) - еще время пройдет. Пара-тройка месяцев останется.
Посади его на любого аналогичного японца 400сс-1500сс или относительно старого (т.е. дешевле чем новый) харлея из разряда софтейлов - и поймет человек, что ему нужно.
Лично мое мнение, самый лучший вариант для начинающего с обозначенными тобой физ. пропорциями их Харлеев - "штатный" Стрит Боб года 2008-го.
Из японцев - МинСтрик или VTX.
А к следующему сезону уже точно будет понимать, что хочет - и возьмет правильный мот.
(Всем приношу извинения за многобуквие. Выдалась минутка между матчами :D В общем, неправильная, ИМХО, вкусовщинно-флудливая тема. Закроют ее скоро ;) )


03 июл 2018, 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB