Текущее время: 28 мар 2024, 16:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помощь в выборе мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:43
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXBB 2019
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в выборе мотоцикла
Soraksan писал(а):
ombra писал(а):
Всвязи с этим вопрос, когда лучше покупать? В конце сезона, или зимой?


Мое мнение - покупать нужно "свой" мотоцикл. Когда его увидишь, никакая "разумная" цена решающим фактором не будет являться.
Да, зимой цены пониже, но это не показатель. Потому что периодически выскакивают шоколадные варианты, упустить которые будет неразумно.
Поэтому для того, чтобы купить правильный мот за правильную цену, нужно сначала понять, что есть мот правильный и какая цена является адекватной.
На мой взгляд, наилучший вариант тот, что опробовал я: в течение года (по своим финансовым обстоятельствам) я мониторил рынок на Авто.ру, поставив в избранное конкретную модель и конкретный диапазон годов, меня интересующий, и просматривая объявления каждый день перед сном.
В итоге через год я нашел свой мот и отсутствие денег меня не остановило :lol: .
Мотоцикл я взял в приличном оснащении и с несколькими офигенными допами (вроде подкачивающегося седла). Он полностью устроил меня по цене и являлся на тот момент самым лучшим предложением.
То, что я не взял с собой кого-нибудь из знающих людей (с форума) посмотреть/послушать, в связи с чем потом выкатились проблемы двиглом, ошибкой не считаю - по факту, практически полностью перелопатив мотоцикл от рамы до КПП, я не вышел за пределы цены, которую я заплатил бы за другой мотоцикл, подобных проблем якобы не имеющий.
Зато теперь катаюсь почти что на новом. (С учетом замены сломавшегося спидометра на новый, пробег у моего мотика сейчас 19 тыщ с 2008 года) :lol:
В общем, мой вариант именно покупки самого мотоцикла может и не настолько удачен, но вариант выбора - вполне. На тот момент он был лучшим, факт.


Именно этим сейчас и занимаюсь, но только в конце августа смогу полноценно поехать и посмотреть. Здесь спросил по поводу вариантов, потому как мало ли, кто-то что-то смотрел, а в итоге по каким-то параметрам не подошло. Я так в 2010 машину покупал летнюю, до сих пор у меня и расставаться не собираюсь настолько оказалась удачной)


30 июн 2018, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:43
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXBB 2019
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в выборе мотоцикла
Barabas писал(а):
ombra писал(а):
Всвязи с этим вопрос, когда лучше покупать? В конце сезона, или зимой?

Всё индивидуально. Но если в среднем "по больнице", то личный опыт последних трех лет показывает, что на авто.ру-авито сбрасывать мотоциклы начинают с августа. Это - торопыги, у которых цена ниже рынка и "цена актуальна, пока в продаже нужный мне мот". Подобный демпинг не част, продолжается до октября - пока сохраняется сезон активных поездок. Потом - зимовка в гаражах, цены - вверх.
Если говорить о японских аукционах, то наиболее низкие цены - ноябрь-декабрь, может, январь. Январь-февраль-и ближе к сезону - цены идут вверх, за счет роста покупательной активности мотосалонов и частников из СНГ.
Про США - не скажу, нет большого опыта.


В общем, прицеливаться на август, а если не получится, ждать конца года и брать с аукциона (видимо через посредников уже)... единственное, очень уж не люблю покупать по картинкам, хотя понимаю что и система оценок отработана, и вообще практика весьма распространённая, но ощущение подвоха не покидает, когда смотрю на «идеальные» картинки...


30 июн 2018, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 17:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): CrossBones, StreetGlide
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в выборе мотоцикла
Смотрел с апреля разные варианты 48-х - могу точно сказать, цена вообще не показатель состояния порой) варианты по хорошим цениикам достаточно быстро уходят, я по одному объявлению выставленному рано утром тупо не успел доехать с деньгами, меня чуть опередели) то есть мот продался в день подачи объявления)
Спортстер у меня не первый и так же нравится своими размерами и внешностью, поэтому не совсем понимаю почему советуют брать дайны в ветке про спортстеры)


30 июн 2018, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в выборе мотоцикла
Цитата:
поэтому не совсем понимаю почему советуют брать дайны в ветке про спортстеры)

Вообще тема про выбор МОТОЦИКЛА.
А если Спортстер "раздушить" до полутора литров то как раз Дайна и получится )


30 июн 2018, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 17:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): CrossBones, StreetGlide
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в выборе мотоцикла
Boroda, да понятно, мне это мустангклуб напомнило: приходит новичек и пишет тему - помогите с выбором, денег в обрез, смотрю на вот эти v6 и кидает ссылки) а ему с ходу - не выдумывай, копи деньги и бери сразу v8 )


01 июл 2018, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:43
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXBB 2019
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в выборе мотоцикла
По-моему так на любом профессиональном форуме, будь он про инструменты или собак :lol: я уже с машинами понял что вкус у меня специфический и не всегда соответствует мнению большинства. Ну тут главное - чтобы самому нравилось!


02 июл 2018, 17:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lost и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB