Текущее время: 28 мар 2024, 13:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
 Breakout 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Breakout
Приветствую всех!
Мне кажется, что Breakout отличается по стилю от большинства Харлеев. Поэтому хотелось бы выделить рекомендации по тюниху от тех, кто на них катается или катался, переделывал и т.п.
Недавно приобрел свой первый Харлей - доволен, как слон :D
Пока поменял только стоковый выхлоп на Вайнсы и всякие ручки подножки.

Изображение

Изображение

Момент и мощность после замены глушака и настройки топливной карты, увеличилась не на много, но ее для меня пока более, чем достаточно - с трудом удерживаюсь, чтобы остаться задницей на асфальте:

Изображение

Впереди сложно решаемая задача - короткое и низкое заднее крыло...
Буду очень признателен любым рекомендация и советам!


Последний раз редактировалось Пилигрим 21 июн 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.



21 июн 2018, 16:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Может на маятник крыло повесить? прям вдоль колеса чтоб шло


21 июн 2018, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
Момент и мощность после замены глушака и настройки топливной карты, увеличилась не на много:

Как мне видится, 5 лошадок с откровенно хреновой с точки зрения производительности трубы - это вполне неплохой результат.


21 июн 2018, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
vt31 писал(а):
Может на маятник крыло повесить? прям вдоль колеса чтоб шло

С этого года у них амортизатор под сидушкой. Не представляю, как будет выглядеть, такая переделка...
Пока видел только укороченные варианты с пневмоподушкой http://www.arnottcycles.com/suspensions ... ion-switch , о которой не нашел каких либо лестных отзывов.
Изображение
ПС. Есть похожие системы у китайцев https://ru.aliexpress.com/item/Harley-T ... sstype=600 - может кому нибудь пригодится.
Думаю, что они мало чем отличаются, кроме меньшей на порядок цены :)


21 июн 2018, 17:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Изображение


21 июн 2018, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Breakout наверное самый красивый из всех красивых харлеев. У модели 2018 года сразу стоит диодная фара - это замечательно. Но вроде повороты и стопы обычные. Как ручки и выхлоп - это тоже стоит менять в первую очередь. Хороший и яркий свет - вопрос безопасности. Дуги тоже вопрос безопасности и их не видать...

Задний каток шириной как у спортивного авто конечно красивый, но в управлении будут проблемы. Чем шире зад и уже перед - тем сложнее входить в повороты. Шины также важный вопрос. К стоковым вопросов много: жесткие и устойчивость в дождь слабая, но касательно того какие покрышки идеальные мнения сильно расходятся.


21 июн 2018, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
vit292 писал(а):
Breakout наверное самый красивый из всех красивых харлеев. У модели 2018 года сразу стоит диодная фара - это замечательно. Но вроде повороты и стопы обычные. Как ручки и выхлоп - это тоже стоит менять в первую очередь. Хороший и яркий свет - вопрос безопасности. Дуги тоже вопрос безопасности и их не видать...

Задний каток шириной как у спортивного авто конечно красивый, но в управлении будут проблемы. Чем шире зад и уже перед - тем сложнее входить в повороты. Шины также важный вопрос. К стоковым вопросов много: жесткие и устойчивость в дождь слабая, но касательно того какие покрышки идеальные мнения сильно расходятся.

На заднем левом поворотнике/стопнике у меня вполне приличного вида стоковое боковое крепление номера и я не могу пока определиться: 1. Ставить крепление номера на маятник и менять все фонарики; 2. Поменять только передние поворотники; 3. Оставить все, как есть. Насколько "криминальный" последний вариант с точки зрения знатоков ХД стиля?
Дуги мне никогда не нравились с детства - терпеть их не мог на Явах и это осталось :)
Задний каток хочу поставить еще шире - 260 (сейчас 240 и слышал, что на родной диск свободно садится 260...). Гулять, так гулять! Все равно он нифига не рулится по сравнению с тем, на чем я вообще катался ;) Наверно из-за длинной драгстерной базы


21 июн 2018, 19:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Нужно выбирать диодные поворотники с «дымчатым» (серым) стеклом и ярким оранжевым LED внутри. Это эталон стиля для чёрного мотоцикла. С учётом того что на мотоцикле меньше хрома чем обычно - такие лампочки прям must have!


21 июн 2018, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:16
Сообщения: 116
Мотоцикл(ы): Street Bob ‘12
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Можно вот сразу адское ИМХО. Без обид!

ТС вроде как опытный мотоциклист, серьезный взрослый мужчина. Так?!

Купил ОЧЕНЬ дорогой мотоцикл известной марки, но никогда не имевший с ней дело...

И сразу вопросы о тюнинге, но на уровне обывателя... лампочки, колесико пошире, диностенд после замены труб... ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО??????

Покатай два сезона так, даю 1000% сам поймёшь что тебе надо и не будешь выглядеть школьником, кому подарили первый мотоцикл.

Создать тему чтоб похвастаться- это да! Все так делают, но спрашивать где обрезать заднее крыло....??? Для то чтобы поставить его на прикол 350 дней в году... или в Риге дорогим шампунем моют или дожди не идут??
Попробуй, сделай. Только не порти стоковое, тк будет шанс вернуть все на место.

Все. Выговорился. Пойду смотреть футбол. ТС поздравляю с покупкой! Брэкаут обалденный мот! Но он как никто требует эстетического подхода к внешнему виду, иначе будет лютый колхоз


21 июн 2018, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Yakuji писал(а):
Можно вот сразу адское ИМХО. Без обид!

ТС вроде как опытный мотоциклист, серьезный взрослый мужчина. Так?!

Купил ОЧЕНЬ дорогой мотоцикл известной марки, но никогда не имевший с ней дело...

И сразу вопросы о тюнинге, но на уровне обывателя... лампочки, колесико пошире, диностенд после замены труб... ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО??????

Покатай два сезона так, даю 1000% сам поймёшь что тебе надо и не будешь выглядеть школьником, кому подарили первый мотоцикл.

Создать тему чтоб похвастаться- это да! Все так делают, но спрашивать где обрезать заднее крыло....??? Для то чтобы поставить его на прикол 350 дней в году... или в Риге дорогим шампунем моют или дожди не идут??
Попробуй, сделай. Только не порти стоковое, тк будет шанс вернуть все на место.

Все. Выговорился. Пойду смотреть футбол. ТС поздравляю с покупкой! Брэкаут обалденный мот! Но он как никто требует эстетического подхода к внешнему виду, иначе будет лютый колхоз

Почему хвастаться то...? Тут все вроде свои моты выставляют...
А два сезона ждать не хочется, т.к. лучше сразу вдохновиться чужим опытом ;)
Прости, бро, что так огорчил тебя ;)
ПС. Этот мот и в стоке вполне прилично выглядит, поэтому и тюнинг для него планирую совсем незначительный.


21 июн 2018, 21:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Не спешите менять размер колес. Это реально испортит управляемость сильно, хоть и круто выглядит. Лампочки нормально, не испортить ими


21 июн 2018, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
Приветствую всех!
Мне кажется, что Breakout отличается по стилю от большинства Харлеев. Поэтому хотелось бы выделить рекомендации по тюниху от тех, кто на них катается или катался, переделывал и т.п.
Недавно приобрел свой первый Харлей - доволен, как слон :D
Пока поменял только стоковый выхлоп на Вайнсы и всякие ручки подножки.

Вот на этом и надо остановится :-) мот сам по себе очень эстетичен, ровных дорог.


21 июн 2018, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Вопрос -то был к бывшим и нынешним владельцам брекаутов.


21 июн 2018, 23:45
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Boroda писал(а):
Вопрос -то был к бывшим и нынешним владельцам брекаутов.

А они есть тут? ;)
По теме - зеркала под замену :)


21 июн 2018, 23:50

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Kap1tan писал(а):
Пилигрим писал(а):
Приветствую всех!
Мне кажется, что Breakout отличается по стилю от большинства Харлеев. Поэтому хотелось бы выделить рекомендации по тюниху от тех, кто на них катается или катался, переделывал и т.п.
Недавно приобрел свой первый Харлей - доволен, как слон :D
Пока поменял только стоковый выхлоп на Вайнсы и всякие ручки подножки.

Вот на этом и надо остановится :-) мот сам по себе очень эстетичен, ровных дорог.

Спасибо!
По моему высокое заднее крыло ломает наклонную линию: от низкого руля, бензобака она должна идти вниз, а крыло торчит, как то несуразно... или пунктик у меня такой :)
ПС. Брейкаут вижу только для хорошей погоды и коротких поездок, а в дождик и по грязным дорогам - Гусик :)
ППС. Жесткий он, на мой взгляд, просто неимоверно :( Тоже, что то надо думать...


21 июн 2018, 23:58
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим, привет!

Красивый моцик.

А у него объем 114 кубических дюймов? И всего 87 лс? Реально что-ли так мало у новых харлеев?


22 июн 2018, 00:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Costaz писал(а):
Пилигрим, привет!

Красивый моцик.

А у него объем 114 кубических дюймов? И всего 87 лс? Реально что-ли так мало у новых харлеев?

Это на колесе. На коленвалу +20% примерно


22 июн 2018, 00:07
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Пилигрим писал(а):
Costaz писал(а):
Пилигрим, привет!

Красивый моцик.

А у него объем 114 кубических дюймов? И всего 87 лс? Реально что-ли так мало у новых харлеев?

Это на колесе. На коленвалу +20% примерно

Привет) а по ПТС сколько лошадок?
Он с водяным охлаждением, с помпой и вентилятором?


22 июн 2018, 00:13

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Я бы на него бак от Дьюса поставил бы с соплей спдометра хромучей, в родне спидометр на руле не нравится.


22 июн 2018, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Breakout
Зурабыч писал(а):
Пилигрим писал(а):
Costaz писал(а):
Пилигрим, привет!

Красивый моцик.

А у него объем 114 кубических дюймов? И всего 87 лс? Реально что-ли так мало у новых харлеев?

Это на колесе. На коленвалу +20% примерно

Привет) а по ПТС сколько лошадок?
Он с водяным охлаждением, с помпой и вентилятором?

Привет!
Мот в Риге зарегистрирован, здесь нет ПТС, а техпаспорте лошадки не пишут.
Охлаждение воздушно-масляное, никаких вентиляторов и помпы нет.


22 июн 2018, 00:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 539 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB