Текущее время: 19 мар 2024, 14:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Опыт использования Suprotec и других присадок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в двигатель
Vladimir 46 писал(а):
Есть же, уже одна тема про прсадки : http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=22&t=12525 зачем еще одну создавать !?

Название того поста не информативное, как понять что речь идёт о присадках?


15 июн 2018, 12:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в двигатель
Дисульфид молибдена крайне полезная, но крайне нестабильная вещь. Межсервисный интервал надо уменьшать вдвое. Дисульфид мольбдена имеет неприятное свойство кристаллизоваться из дисперсии при высоких температурах, а это значит, что через 5000 км вместо смазки мы рискуем получить абразив. В трансмиссиях - незаменимая вещь. Опыт эксплуатации грузовиков в холодном климате показывает, что в мостах и коробках эта штука реально в зимний период помогает экономить топливо.


15 июн 2018, 14:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в двигатель
Уже двое говорят о снижении расхода. Но не говорят на сколько. Шпиёны.
"Сколько вешать в граммах?"


15 июн 2018, 18:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в двигатель
Barabas писал(а):
Уже двое говорят о снижении расхода. Но не говорят на сколько. Шпиёны.
"Сколько вешать в граммах?"

Я говорю про MoS2 в мостах и коробках грузовиков в холодное время года. Интересно фактическое снижение расхода? Ну при средней -25 -27 расход упал с 28 до примерно 17 на первую сотню километров. На вторую сотню с 22 до 17 например. При -42 появилась возможность с первого раза тронуться с места. Вот мне всегда было интересно, что себе представляют люди, и что хотят услышать о снижении расхода? Он же зависит как бы не только от масла, да? Какое значение и для каких условий сказать?


16 июн 2018, 10:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в двигатель
Axe писал(а):
Barabas писал(а):
Уже двое говорят о снижении расхода. Но не говорят на сколько. Шпиёны.
"Сколько вешать в граммах?"

Я говорю про MoS2 в мостах и коробках грузовиков в холодное время года. Интересно фактическое снижение расхода? Ну при средней -25 -27 расход упал с 28 до примерно 17 на первую сотню километров. На вторую сотню с 22 до 17 например. При -42 появилась возможность с первого раза тронуться с места. Вот мне всегда было интересно, что себе представляют люди, и что хотят услышать о снижении расхода? Он же зависит как бы не только от масла, да? Какое значение и для каких условий сказать?

Спасибо. Мне тоже всегда интересно, что имеют в виду мотоциклисты, когда говорят о снижении расхода топлива от чего-нибудь, не говоря фактов. Еще интереснее, когда говорится сакральное, например: стала тише переключать, и это приводится в качестве главного, часто единственного, аргумента в пользу. Изменение звуков при переключениях разве является эксплуатационным свойством масла? Это были риторические вопросы.)


16 июн 2018, 11:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Опыт использования Suprotec и других присадок
Цитата:
Ну при средней -25 -27 расход упал с 28 до примерно 17 на первую сотню километров. На вторую сотню с 22 до 17 например. При -42 появилась возможность с первого раза тронуться с места.

Всегда поражало, экономия в более 30% а на заводе присадки не льют.....нонсенс..
и потом как то не очень понятно, если на первую сотню упал до 17л, то на вторую сотню должен падать уже с 17 л.......... :D


16 июн 2018, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Опыт использования Suprotec и других присадок
viber писал(а):
Цитата:
Ну при средней -25 -27 расход упал с 28 до примерно 17 на первую сотню километров. На вторую сотню с 22 до 17 например. При -42 появилась возможность с первого раза тронуться с места.

Всегда поражало, экономия в более 30% а на заводе присадки не льют.....нонсенс..
и потом как то не очень понятно, если на первую сотню упал до 17л, то на вторую сотню должен падать уже с 17 л.......... :D

Попробуй тронуться с места хотя бы на обычной одномостовой одиночке с мотором всего в 120-130 л.с., типа Мицубиси Фусо, гружёной пятью тоннами груза в мороз -35 с обычной гипоидной трансмиссионкой 75W в мостах. Поймёшь о чём я. Я же кажется специально рассказал про условия, и про то, что расход снижался именно ЗИМОЙ, не? И чего не понятно про вторую сотню? Температура мостов минимум на 15-20 градусов к тому времени стала выше окружающей среды, а коробки и на все 50. Потому в первую сотню на обычной трансмиссионке у мотора, который летом жрёт 15-17 расход до 30, а на вторую сотню и дальше до 25.


16 июн 2018, 15:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Опыт использования Suprotec и других присадок
Залил дисульфид, после 50 км двигатель стал на много тише работать, на первом баке расход упал на литр был 6 стал 5, может ещё сыграло что ездил только ночью по прохладе, буду дальше замерять


16 июн 2018, 19:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Опыт использования Suprotec и других присадок
я просто не понял ?что это за один пробег :D
75W это же синтетика.
В -36 трогался на Мазе с 25 тоннами ,в мосту был Тад17.......... :lol: Ничего выжил...Маз.
дисульфид добавляли в задний мост Вазика , только положительные отзовы? смесь называлась Malikot ну и в коробки кулачковые(как на Харлее) правда в последние время в КПП лили Red Line c вязкостью 75W250 ...


16 июн 2018, 20:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB