Текущее время: 28 мар 2024, 13:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo писал(а):
Привет,

меня этими видами не удивить, если чесно, 8-) я родом из Хакасии Абакан, у нас там всё под боком и степи и тайга и горы и горные реки, моря только не было, море у меня сейчас есть, я всё детство провёл в пионерских лагерях, а всю юность и молодость в странствиях, шарился в тайге, сплавлялся, в общем походная жизнь, водный спорт, горы. :mrgreen:

Верхняя половина Кольского - это субарктика. Тундра и лесотундра. На Рыбачем не будет ни одного дерева, только камень, мхи и лишайники. Другая природа, в сравнении с Хакасией.
Но, согласен, можно просто дубасить по Коле.)


14 июн 2018, 10:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo писал(а):
Привет,

меня этими видами не удивить, если чесно, 8-) я родом из Хакасии Абакан, у нас там всё под боком и степи и тайга и горы и горные реки, моря только не было, море у меня сейчас есть, я всё детство провёл в пионерских лагерях, а всю юность и молодость в странствиях, шарился в тайге, сплавлялся, в общем походная жизнь, водный спорт, горы. :mrgreen:

https://youtu.be/FtkHFO9dK1E


14 июн 2018, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
2Barabas
Я туда по два раза в год возвращаюсь, то детей к бабушке ссылаю, то к родителям на НГ метнусь. По нашим, российским меркам эти 1,8 тыс. км. - сущая мелочь:)

Quadrigo
У тебя тайга в Хакасии, а тут - ТУНДРА. Несколько другой колорит. Тем более что тут приморский край - море жеж. В общем всяко веселей чем у тебя в добропорядочной Европе! Если повезёт (или наоборот - Не повезёт), так медведя встретим! :mrgreen:


Последний раз редактировалось denmer 14 июн 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.



14 июн 2018, 10:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Слушай... Ну давай серьезно какая Заварзуха? Какая Кондолакша? Ты с женой , если правильно понял, мотоцикл на временном ввозе. Приляжешь , Газель фургон ремонт транспортная компания таможня эвакуация. Дамы привыкла к комфорту, песни под гитару хороши в букетно- конфетном временном промежутке..., Не ,,Москва Питер ну край Мурманск по федералке, остальное фантазии для эндуро и артистов Холливуда.


14 июн 2018, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Бывал разок в Мурманске, там выехали в сторону перехода границы с Норвегией (где немецкая канатная дорога) ,полазили по сопкам. Природа совершенно другая и это до моря ещё не доезжали...


14 июн 2018, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
mark писал(а):
Слушай... Ну давай серьезно какая Заварзуха? Какая Кондолакша? Ты с женой , если правильно понял, мотоцикл на временном ввозе. Приляжешь , Газель фургон ремонт транспортная компания таможня эвакуация. Дамы привыкла к комфорту, песни под гитару хороши в букетно- конфетном временном промежутке..., Не ,,Москва Питер ну край Мурманск по федералке, остальное фантазии для эндуро и артистов Холливуда.


Марк, ты явно имеешь личный интерес что бы Жека никуда не ехал:)))))))))))

По сути - жена не едет с ним. Он в одно лицо до Москвы, отсюда мы с ним вместе в сторону севера. Обратно я его через Аллакурти или Костомукшу в Евросоюз сошлю.

Ей богу не понимаю ни одного голоса против поездки - дорога искатана мотоциклистами и туристами в такой дикий хлам, что я это рассматриваю просто как поездку для обкатки новых аммо, сменяных прокладок под головами и нового руля. Ну и решил совместить с тем что бы Жеке показать северных красот.


14 июн 2018, 10:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
mark писал(а):
Слушай... Ну давай серьезно какая Заварзуха? Какая Кондолакша? Ты с женой , если правильно понял, мотоцикл на временном ввозе. Приляжешь , Газель фургон ремонт транспортная компания таможня эвакуация. Дамы привыкла к комфорту, песни под гитару хороши в букетно- конфетном временном промежутке..., Не ,,Москва Питер ну край Мурманск по федералке, остальное фантазии для эндуро и артистов Холливуда.


пожалуй :?


14 июн 2018, 10:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
На счёт жены правильно заметили, у меня сейчас семейный кризис, именно из за этой поездки, один, опасность, чё случись :lol: :roll:

поездка в Россию стоит под вопросом, не жену же новую искать.
Жена летит 12го июля, я хотел уже 7го в субботу свалить, можно даже 6го в пятницу вечером отчалить, жена требует проводить её и посадить на самолёт, при том что у неё есть собственая автомашина, но в семье так делается, это я 6 дней теряю, хватит до Московии и назад.


14 июн 2018, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo
Тебе главное вписаться в российское авто"движение". Не знаю какое оно в Германии, но на дорогах России есть своя специфика. Реакция, и тп. На северах по проще будет, но до них еще нужно доехать.
Канистру маст хев с бензиком. Налик на бензик. По мотоциклу набор каких то инструментов, мало ли что. Ну и понимать возможные слабые места мотоцикла и быть готовым решать с ним проблемы самому на дороге. На колеса я бы обратил внимание. Камеру с собой не лишнее, хотябы универсал размер или обе.
Прохват в 1.8 тыс для притирки колодок это понятно, но бывает и на знакомой тропке мишка кучу навалит!
Для себя набор медикаментов минимум.
Про безопасность в начале топика люди не просто так пишут. Все эти чм хорошо и безопасность иностранцам обеспечена, но ты еще большее бельмо на глазу потенциального агрессора, ты не просто иностранец, ты русскоязычный из сладкого края. Да и не все так гладко у туристов, как выясняется.


14 июн 2018, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
У меня отчётливо складывается мнение что мы тут, аборигены, не видим ничего ужасного в текуших реалиях. А из благополучной Европы наши будни кажутся фильмом Тарантино:))))))

Жека, ты в общем давай с женой вопрос урегулируй. Ну если уж совсем швах, я один катну. Без камеры, медикаментов, планирования и даже без наличности. Возьму дождевик, банковскую карту, беруши возьму разве что. И сотрясётся благопристойная Европа от смелости московского офисного планктона:))))


14 июн 2018, 12:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Boroda писал(а):
Цитата:
Проехал один на мотоцикле больше 35 000 км по необъятной, Урал, Кавказ, Поволжье, Карелия... Лазил по дорогам где вообще асфальтом не пахло и ночевал где придется.

Неужто на Харлее ?

Всенепременно :)


14 июн 2018, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Витоольд писал(а):
Несколько позабавило... Честно.


Я ж говорю, после прочтения комментов есть стойкое ощущение, что с точки зрения среднестатистического Европейца у нас средневековье средней дремучести:)


14 июн 2018, 14:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
denmer писал(а):
У меня отчётливо складывается мнение что мы тут, аборигены, не видим ничего ужасного в текуших реалиях. А из благополучной Европы наши будни кажутся фильмом Тарантино:))))))

Вот выезжаешь за руле за пределы бСССР на полторы недельки, а потом возвращаешься и понимаешь, что по сравнению с там у нас езда по ДОП - это реальный экстрим.
А уж интуристам на двух колесах у нас систематически не везет. То ли из Японии, то ли из Кореи кругосветчик на мотоцикле заехал с Дальнего Востока - до Байкала не доехал. Велосипедист кругосветчик заехал с Европы в Ивановской области под Газель попал.
Вон недавно новость прошла, что девушка-кругосветчица на БМВ собралась в Россию. Переживаю: удачно ли доедет?


14 июн 2018, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Иду на Пароме до Клайпеды, а там куда Глаза глядят дубасить, по другому не умею ездить. Когда уточню, у кого желание есть присоединяйся. :mrgreen:


14 июн 2018, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Хребет Мустатунтури, эхо ВОВ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(На уровне вершины деревянного креста, на хребте - обелиск, который на фотографии выше.)


14 июн 2018, 15:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Фотки с непривычки загрузил в разрешении 960 по умолчанию... Альбомный формат обрезался на треть по правому краю...


14 июн 2018, 16:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Barabas писал(а):
Хребет Мустатунтури, эхо ВОВ:


(На уровне вершины деревянного креста, на хребте - обелиск, который на фотографии выше.)

Был на позициях возле погранзаставы - по сравнению с позициями в Средней полосе России всё вообще другое, даже с Кавказом не сравнить.


14 июн 2018, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Ну, набросал карту без деталей, чисто трек с прохватами. Ну и конечный сегмент, где через Шведов и Финнов - это Жеке уже одному катить, я поеду прямиком в Москву. Рыбачий убрал из списка по причине слабости наших ТС для тех широт.
Ща интерсные точки доставлю и детально скорректрую.
Изображение


14 июн 2018, 19:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
denmer,

Возможно, что-то будет интересно из списка по вашему маршруту:

1. Каршево.
Арендовать моторную лодку с проводником (~1,5 тыс руб за лодку на 4-6 часов всей поездки) и сходить на мыс Бесов нос. Пройти 2/3 маршрута по красивейшей дикой речке Черной, выйти в Онегу, пройти лодкой до Бесова носа, погулять по тропам мыса, выйти к старому деревянному маяку (ныне не действующий), погулять по гранитному берегу, увидеть массу петроглифов и главного из них - Беса (~1,8 метра), самого крупного антропоморфного петроглифа Европы.
Поездка суммарно займет не более 6 часов. Обычно - 4-5.

2. Дорога будет лежать через Повенец.
Будете проезжать по шлюзу №1 Беломорканала. Можно остановиться на бережку, потупить. Красиво, провинциально. Насколько всем известно, Беломорканал - крупнейшая лагерная стройка за всю историю СССР. Попутка.

3. Урочище Сандармох (10 км не доезжая до Медвежьегорска).
Участок хвойного леса, в котором расположено множество памятников и надгробий жертвам сталинских репрессий. Более 8 тыс. захоронений.
Займет полчаса времени. Попутка.

4. Медвежьегорск.
Укрепрайон. Выстроенная в 1942-1944 гг. тем самым Маннергеймом долговременная линия глубокой финской обороны (от нас), проходившая между Онежский озером (на берегу которого стоит Медвежьегорск) и оз. Сегозеро. Это ~40 км оборонительного рубежа, занявшего все возвышенности: вырубленные в скалах окопы, подземные казармы, хранилища, доты..., которые дополнительно бетонировались, имели автономные вентиляцию, водопровод, канализацию, отопление... Подземный лабиринт, который после войны был взорван, засыпан, завандален..., и, на сегодняшний день, наиболее полно сохранился на Лысой горе в Медвежьегорске. Укрепрайон на Лысой горе ухожен, вход свободный.
Займет 2 часа времени. Попутка.

5. Кемь (поселок Рабочеостровск).
Берег Белого моря и рейсовые кораблики на Соловки.
Если захочется на Соловки, то это займет полный день: старт кораблика в 8-9 утра, возвращение - после 8 вечера. День - на острове.

6. Стелла о пересечении Северного полярного круга.
Попса, но фотка на фоне мота - обязательна.))

7. Умба.
Много говорили.

8. Офигенный Кировск.
Совсковый городок, выстроенные террасами на 3х уровнях, и, окруженный с 3х сторон Хибинами.
В прошлом году открыта новая современная гондольная канатка на Айкуайвенчорр (850 метров). Но можно в гору и пешком. Мы пёхом поднимались за ~1 час. Канаткой - минут 10.

9. Мурманск.
Сами всё знаете.)

10. Териберка.
Я бы, на вашем месте, съездил.
Дикий и не очень берег Баренцева, т.н. кладбище деревянных кораблей, водопад, бухта, сохранившаяся береговая артиллерия времен ВОВ...
Ну не мне рассказывать, сам же был. Это надо видеть.)

11. п.Старая Титовка.
Покорение Рыбачего. Весь день займет. Аренда 1 квадра - в районе 15 тыс. руб. (как договоришься). Поездка с проводником, полная адаптация маршрута под хотелки заказчика.
На мой взгляд, Рыбачий - одна из главных, главнейшая, цель поездки на русский Север.

Если обратная дорога будет лежать по противоположному берегу Онежского озера, через Петрозаводск, то тоже могу чего-нибудь насоветовать.) Например, Рускеалу и кирху.)


16 июн 2018, 12:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
denmer писал(а):
Витоольд писал(а):
Несколько позабавило... Честно.


Я ж говорю, после прочтения комментов есть стойкое ощущение, что с точки зрения среднестатистического Европейца у нас средневековье средней дремучести:)


вся среднестатическая Европа размером с Центральный Федеральный округ, чему удивляться ??


16 июн 2018, 13:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB