Текущее время: 28 мар 2024, 13:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
FatBob писал(а):
Почитал тему и понял как рождаются стереотипы о России. Во всех этих историях не хватает только вил, балалаек и медведей. Проехал один на мотоцикле больше 35 000 км по необъятной, Урал, Кавказ, Поволжье, Карелия... Лазил по дорогам где вообще асфальтом не пахло и ночевал где придется. Ни единого раза не было даже намека на какие-то проблемы или нехорошие приключения. Может нечего на зеркало пенять, если рожа того? :?:

Привет,

наверное лучше не создавать таких тем, а просто ехать на удачу, на прошлый дальняк мы просто поехали на обум, примерно маршрут наметили, куда и где ехали и куда приехали, до сих пор отчасти не знаю, просто дубасили в своё удовольствие, на месте всё разруливали.


11 июн 2018, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo писал(а):
Boroda писал(а):
Ежели ехать по людным дорогам российским то все нормально будет. Но ночлег найти безопасный это большая проблема если опоздал куда или просто не в курсе. Самая безопасная еда сейчас на заправках, похоже. Вообще как были на Руси две проблемы так и остались.


Привет,

а как лучше искать место ночлега? Не говори зайди в букинг итд.... Как лучше искать на месте?

Чтобы минимизировать пустой треп и приколы, неплохо было бы более точно понять маршрут.
В 99% случаев - это Букинг. В других вариантах (зависит от конкретного населенного пункта) - можно посоветовать конкретные гостиницы, не значащиеся в букинге. Например, Медвежьегорск - его нет в букинге.


11 июн 2018, 23:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
В том и дело что нету конкретного маршрута, куда нелёгкая занесёт, там и искать.


11 июн 2018, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo писал(а):
FatBob писал(а):
Почитал тему и понял как рождаются стереотипы о России. Во всех этих историях не хватает только вил, балалаек и медведей. Проехал один на мотоцикле больше 35 000 км по необъятной, Урал, Кавказ, Поволжье, Карелия... Лазил по дорогам где вообще асфальтом не пахло и ночевал где придется. Ни единого раза не было даже намека на какие-то проблемы или нехорошие приключения. Может нечего на зеркало пенять, если рожа того? :?:

Привет,

наверное лучше не создавать таких тем, а просто ехать на удачу, на прошлый дальняк мы просто поехали на обум, примерно маршрут наметили, куда и где ехали и куда приехали, до сих пор отчасти не знаю, просто дубасили в своё удовольствие, на месте всё разруливали.

А в дубасеньи без предварительного планирования - в чем прикол? Промчаться по дороге, не предполагая ночевок, не зная, что может вот здесь в 2 км имеет смысл свернуть и увидеть нечто... Тем более со столь редкими визитами в Россию. Может продумать маршрут, поковырять достопримечательности, интерес?


11 июн 2018, 23:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
Проехал один на мотоцикле больше 35 000 км по необъятной, Урал, Кавказ, Поволжье, Карелия... Лазил по дорогам где вообще асфальтом не пахло и ночевал где придется.

Неужто на Харлее ?


12 июн 2018, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Barabas писал(а):
А в дубасеньи без предварительного планирования - в чем прикол? Промчаться по дороге, не предполагая ночевок, не зная, что может вот здесь в 2 км имеет смысл свернуть и увидеть нечто... Тем более со столь редкими визитами в Россию. Может продумать маршрут, поковырять достопримечательности, интерес?


Прикол дубасить на мотоцикле харли дэвидсон, вот в чём прикол, сама езда есть цель и связанные с этим приключения или лучше назвать впечатления, можно при этом крутить головой и щёлкать личиком, наслаждаясь пейзажами, не забывая о безопасности. На музейные туры, ходить как турист с фотиком на шее :lol: нету интереса, в принципе есть, но не в такую поездку.

В прошлый дальняк мы пытались вести себя как туристы с фотиками на шее, но после многочасового раздубаса, мы еле волочили ноги. Мы оставили такую практику, сходить и посмотреть что-то "интересное".


12 июн 2018, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Привет, нормально в Мурманск ехать, нет проблем, с ночёвкой только подгадать. И с бензином в одном месте. Район Лоухи. Перед ним длинный перегон. Может что то изменилось. 800-1100км за раз можно рассчитывать. Скучно только)


12 июн 2018, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Есть фильм интересный. " Записки мотоциклиста" называется. Вот смотришь и как будто за сто километров от города отъехал, только говорят не по русски. И опять же Че Гевара не один был.


12 июн 2018, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина брат, поверь мне на слово" (с)


12 июн 2018, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
мск-мурманск кроме "автобана" другие дороги только для тракторов:) так что большая часть твоего маршрута не пройдет по неведомым дорожкам.
Гостинницы да, я тоже беру с забором и воротами, в придорожных такое редкость, да и в городах не могу сказать, что навалом.
Букинг вполне себе, думаю ты можешь погуглить в букинге что там есть, почем и как и фоты поглядеть. Вот только про охраняемую парковку они часто лукавят в описании, я обычно звоню и спрашиваю есть забор или нет. Очень часто ( больше 50%) написано, что есть - а оказывается, что это просто место у гостинницы называется парковкой. Я много езжу по всяким совсем отдаленным районам, городам и весям - поддерживаю, так интереснее.

Совсем в отдаленных районах букингом не пахнет, но найти жилье при этом не составляет особой проблемы ( яб на твоем месте палаткой и тем, что к ней прилагается) запасся на всяк случай

Селянок, машуших тебе борщом и баней в след... думаю тебе не увидеть:) Если только тех селянок, которые за это деньги берут :-) Да и феминизм к нам сильно из европы попал и укоренился. В крайнем случае можешь сойти для объект для селфи если только.

В целом народ гостеприимен. Последнее время часто встречаются люди под алкоголем на дороге, это видно по езде.... в южных регионах особо. Если ведешь себя дружелюбно и не попадаешь на откровенную гопоту под неизвестно чем, то в общем проблем нет.


12 июн 2018, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
С букинг.ком’ом и отсутствием предварительного планирования в июле может произойти затык. В июле в Мск и Питере свободных мест ни на букинге, ни эйр-биэнби, ни просто явочным порядком НЕТ - чемпионат же. Или есть но за несусветные деньги. В этих городах лучше искать вписку у друзей.


12 июн 2018, 06:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Привет,

наверное лучше не создавать таких тем, а просто ехать на удачу, на прошлый дальняк мы просто поехали на обум, примерно маршрут наметили, куда и где ехали и куда приехали, до сих пор отчасти не знаю, просто дубасили в своё удовольствие, на месте всё разруливали.[/quote]
о..вот она соль.


12 июн 2018, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Weaver писал(а):
С букинг.ком’ом и отсутствием предварительного планирования в июле может произойти затык. В июле в Мск и Питере свободных мест ни на букинге, ни эйр-биэнби, ни просто явочным порядком НЕТ - чемпионат же. Или есть но за несусветные деньги. В этих городах лучше искать вписку у друзей.


Привет, спасибо тебе,

а ведь правда, почему-то я был уверен, что чм 2018 уже кончится, это конечно многое может изменить.


12 июн 2018, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
БАНДАНА писал(а):

Привет,

о..вот она соль.


И тебе привет,

это и есть самая соль. 8-)


12 июн 2018, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo писал(а):
Barabas писал(а):
А в дубасеньи без предварительного планирования - в чем прикол? Промчаться по дороге, не предполагая ночевок, не зная, что может вот здесь в 2 км имеет смысл свернуть и увидеть нечто... Тем более со столь редкими визитами в Россию. Может продумать маршрут, поковырять достопримечательности, интерес?


Прикол дубасить на мотоцикле харли дэвидсон, вот в чём прикол, сама езда есть цель и связанные с этим приключения или лучше назвать впечатления, можно при этом крутить головой и щёлкать личиком, наслаждаясь пейзажами, не забывая о безопасности. На музейные туры, ходить как турист с фотиком на шее :lol: нету интереса, в принципе есть, но не в такую поездку.

В прошлый дальняк мы пытались вести себя как туристы с фотиками на шее, но после многочасового раздубаса, мы еле волочили ноги. Мы оставили такую практику, сходить и посмотреть что-то "интересное".

Ветер в лицо, а я шпарю. Понимаю.) Дорога - АЗС - спать - дорога - АЗС - спать..))
Выслал в личку свое прошлогоднее планирование. В файле маршрут по участках, карты, объекты интереса. Может что войдет, помимо ветра в лицо. ;)


12 июн 2018, 10:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Barabas писал(а):
Ветер в лицо, а я шпарю. Понимаю.) Дорога - АЗС - спать - дорога - АЗС - спать..))
Выслал в личку свое прошлогоднее планирование. В файле маршрут по участках, карты, объекты интереса. Может что войдет, помимо ветра в лицо. ;)


Привет,

благодарю за твою отзывчивость, дома посмотрю.


12 июн 2018, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Мужыки, окститесь, ну чего вы Жеку стращаете!
Я с ним еду от Москвы до Териберки - обкатать мот перед августовским прохватом. Русский север (говорю за Кольский) - предельно позитивный, доьрожелательный и с отличной природой... Ща доберусь до компа всем отвечу.:)


12 июн 2018, 20:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Weaver писал(а):
С букинг.ком’ом и отсутствием предварительного планирования в июле может произойти затык. В июле в Мск и Питере свободных мест ни на букинге, ни эйр-биэнби, ни просто явочным порядком НЕТ - чемпионат же. Или есть но за несусветные деньги. В этих городах лучше искать вписку у друзей.

Не помню чтоб была проблема где-то на прохвате от Пудожи до Мурманска встать с палаткой. А мым едем с палатками. В Медвежке - вечно пустая гостиница, чтотв центре...


12 июн 2018, 20:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Lukich писал(а):
Привет, нормально в Мурманск ехать, нет проблем, с ночёвкой только подгадать. И с бензином в одном месте. Район Лоухи. Перед ним длинный перегон. Может что то изменилось. 800-1100км за раз можно рассчитывать. Скучно только)

Ничего не изменилось:) Под Лоухами как сточла колонка где мочу продают, так и стоит. Никогда и никому не советовал там заливаться. В 15м, когда ехал в Норвегию, после заливки там пришлось сливать бенз - мот чихал и не ехал...


12 июн 2018, 21:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Да, и по маршруту: едем точно через Ярославль, Пудож, Медвед-гору.
Я ещё маршрут неиписал, но думаю что не поленимся заехать к белухам на Нильмогубу,
на Мыс Корабль и к маяку в Кашкаранцах. Если будут силы, то и к месту гибели Б6 доберемся. В Мончегорске наверное только на гору к телевышке залезем. Я там более мест не знаю. Доедем на Сым Сыыт к оленям (под Ревдой). В Зорях в музей Кольской АЭС сходим. В Зашейке покажу пляж из опилок.
Покурю ещё тему с Кольской сверхглубокой, но вроде там погранзона, и не пустят намс туда.
Имандру прекрасную потрогаем:)
В Кировске обязательно: до Куэльпорра попробуем прорваться - там думаю получится порадовать Жеку июльским снегом:)
Оленегорск мимо пройдем. В самом Мурманске - классическая программа: Алеша, долина Славы. До бухты Видяево доедем. Ну и до Териберски обязательно. Там по пути пара сказочных озер, там и заночуем думаю..

Если кому чтот есть добавить к плану - дайте знать. Я там хоть и абориген, но наверяка каких то красот не знаю...


12 июн 2018, 21:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB