Текущее время: 28 мар 2024, 18:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Мой первый Байк 883R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Мой первый Байк 883R
Всем привет.
принимайте в ряды...
3 месяца ждал с японии с аукциона, потом 2 недели на доработке, убрал хром максимально, глушитель, траверсы, диски, фонари и тд все покрасил в черный.
2006 год инжектор, пробег 6400

это мой первый мот... так что пока только учусь ездить... вообщем можете встретить меня на дорогах Лен.обл.
Пока все нравится, есть несколько вопросиков.

самый главный вопрос по подвеске... у меня стоят progressive suspension . я так посмотрел они бывают разные.
затянуты были на максимум опустил на два уровня... но все равно странные ощущения.
молчу про лежачих полицейских... неровности дороги и даже мелкие очень ощущаются. и подпрыгиваю и на сидухе и руль как то тоже на них реагирует.
так должно быть или что то проверить?



не смог сегодня открыть бак... крышка с ключем. пока так и не разобрался каким образом она открывается... пытался по всякому ))) нафиг этот ключ. какую посоветуете с али может заказать?

бак у меня шел сразу с японии от 48ого..
можно ли каким то образом установить датчик уровня топлива чтобы следить за ним, тк литраж думаю не очень большой вмещает?

насчет давления в шинах... может из за него такое ощущение при езде? какое проверенное давление порекомендуете?

еще. раньше пробовал ездить только на кроссовых...

сейчас трогаюсь с места могу газ вообще не открывать те сам потихоньку начинает движение, не глохнет потом прибавляю и тд. так должно быть или завышены обороты?

Изображение


03 июн 2018, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Какая красивая эрка! С прибытием!

Цитата:
неровности дороги и даже мелкие очень ощущаются. и подпрыгиваю и на сидухе и руль как то тоже на них реагирует.
так должно быть или что то проверить?

Подвеска спорстера - боль и унижение владельца. Возможно, прогрессивы не под твой вес.

Цитата:
можно ли каким то образом установить датчик уровня топлива чтобы следить за ним, тк литраж думаю не очень большой вмещает?

Это хорлей, можно все, другое дело - нужно ли ;)


03 июн 2018, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
geronimo883 писал(а):
не смог сегодня открыть бак... крышка с ключем. пока так и не разобрался каким образом она открывается... пытался по всякому ))) нафиг этот ключ. какую посоветуете с али может заказать?

бак у меня шел сразу с японии от 48ого..
можно ли каким то образом установить датчик уровня топлива чтобы следить за ним, тк литраж думаю не очень большой вмещает?


Поздравляю с приобретением. R-ка вроде редкая штука :)

Бак, по идее открывается как и на всех - вертишь крышку против часовой пока не начнет отворачиваться. По крайней мере у меня так. Надо сделать 2-3 оборота (точно не помню, привык уже). При минимуме топлива что-то показывает на приборке? Если нет, то датчик бы не помешал. Но вот ценник на него далеко не айс...


03 июн 2018, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Цитата:
самый главный вопрос по подвеске... у меня стоят progressive suspension . я так посмотрел они бывают разные.
затянуты были на максимум опустил на два уровня... но все равно странные ощущения.
молчу про лежачих полицейских... неровности дороги и даже мелкие очень ощущаются. и подпрыгиваю и на сидухе и руль как то тоже на них реагирует.
так должно быть или что то проверить?

Можно поставить родные амортизаторы и мир станет ярче. Хотя стоковые амортизаторы на любителя. Мне хватало.
С крышкой там хитро все. Надо повернуть ключ, крутануть крышку до упора на закручивание а потом уже откручивать. Было давно и могу ошибаться.


04 июн 2018, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Boroda писал(а):
Можно поставить родные амортизаторы и мир станет ярче. Хотя стоковые амортизаторы на любителя. Мне хватало.


У меня xl1200c, я вешу около 95 кг, преднатяг на минимуме. Жёстко шо ппц, я в шоке вообще. Это только подтверждает высказанное выше :lol:

Sardi писал(а):
Подвеска спорстера - боль и унижение владельца. Возможно, прогрессивы не под твой вес.


04 июн 2018, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Sardi писал(а):
Какая красивая эрка! С прибытием!

Цитата:
неровности дороги и даже мелкие очень ощущаются. и подпрыгиваю и на сидухе и руль как то тоже на них реагирует.
так должно быть или что то проверить?

Подвеска спорстера - боль и унижение владельца. Возможно, прогрессивы не под твой вес.

я тоже так подумал... я примерно 67кг вешу.
но все равно зад подпрыгивает на леж полицейских прилично. я представляю что думают автомобилисты которые за мной едут.... и реально боюсь неожиданных ям на дороге.

езжу второй день пока только. вспоминаю и тренируюсь в переключении передач.

Цитата:
можно ли каким то образом установить датчик уровня топлива чтобы следить за ним, тк литраж думаю не очень большой вмещает?

Это хорлей, можно все, другое дело - нужно ли ;)


04 июн 2018, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Скажите а насчет холостого хода так и должно быть? ну как сказать ... газа хватает чтобы тронуться и не заглохнуть не трогая ручку газа.


04 июн 2018, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Сейчас читаю форум нашел темку про амортизаторы... все таки надо чего то решать... пишут что поменяли и стало небо и земля. типа как буд то дорогу отремонтировали стало мягко и комфортно. Я тоже так хочу )
я так понял что у меня эти самые havy duty которые мне не подходят...
на что бы поменять побюджетнее?


04 июн 2018, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
захарка писал(а):
Boroda писал(а):
Можно поставить родные амортизаторы и мир станет ярче. Хотя стоковые амортизаторы на любителя. Мне хватало.


У меня xl1200c, я вешу около 95 кг, преднатяг на минимуме. Жёстко шо ппц, я в шоке вообще. Это только подтверждает высказанное выше :lol:

Sardi писал(а):
Подвеска спорстера - боль и унижение владельца. Возможно, прогрессивы не под твой вес.


Что то будете с этим делать? на что решили поменять?


04 июн 2018, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
А еще... те если я преднатяг на минимум поставлю тк вес у меня маленький я клиренс тем самым не уменьшу просто ослаблю пружину должно быть мягче? те может мне на минимум щас попробовать поставить проехать?


04 июн 2018, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
geronimo883 писал(а):
А еще... те если я преднатяг на минимум поставлю тк вес у меня маленький я клиренс тем самым не уменьшу просто ослаблю пружину должно быть мягче? те может мне на минимум щас попробовать поставить проехать?


Мне с моими 95 кг даже минимального преднатяга было мало, в итоге выкинул родные пружины и поставил с вытекших китайских амортов для СВ400. У них диаметр прутка поменьше, но прогрессия присутствует. Стало ездить намного приятнее.


04 июн 2018, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
странные у вас подвески... езжу сток , вешу 70...
самое мягкое положение стоковых амортов. И вообще нет дискомфорта


04 июн 2018, 08:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
DroniFax писал(а):
странные у вас подвески... езжу сток , вешу 70...
самое мягкое положение стоковых амортов. И вообще нет дискомфорта

70 кг - средний вес человека (немного легче чем средний мужик, и немного тяжелее - чем средняя тетка))), самый тот формат пилота для спрортстера. Все, кто за рамками - тому и сток не нравится.
У ТС то не сток, там и написано выше, и на фотке видно, что в них не больше 11 дюймов. Короткоходные и поэтому жесткие. Комфорт в угоду внешнему виду. Если с таким то рулем нормальные амортизаторы поставить, ИМХО - будет не очень. А с таким то шлемаком, лучше хорошие длинные амортизаторы и низкий руль. Тогда Р-ка будет именно Р-кой. Z-бар низкий смотрится очень неплохо. Тоже всё без претензии на истину.


04 июн 2018, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
geronimo883 писал(а):
захарка писал(а):
Boroda писал(а):
Можно поставить родные амортизаторы и мир станет ярче. Хотя стоковые амортизаторы на любителя. Мне хватало.


У меня xl1200c, я вешу около 95 кг, преднатяг на минимуме. Жёстко шо ппц, я в шоке вообще. Это только подтверждает высказанное выше :lol:

Sardi писал(а):
Подвеска спорстера - боль и унижение владельца. Возможно, прогрессивы не под твой вес.


Что то будете с этим делать? на что решили поменять?


Пока что страдать. В этом сезоне другой список хотелок.


04 июн 2018, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
Еле открыл крышку бензобака.... она проблемная спустя почти пол часа круток туда сюда отщелкнулась....выкрутил.
очень срочно ищу где купить кршку на замену только без ключа в СПБ.... нигде нету что такое где купить кроме ebay и aliexpress


с амортиками сегодня разбирался... ослабил пружину пробивает. затянул жестко.
реально стал вопрос прям хочу теперь поменять аморты.
посоветовали штатные от свежих моделей.... у кого Iron например подскажите как ощущения?
мне просто реально еще черные нужны а не хром.

я так понимаю щас мне любые нужны где шток подлинее и типа не havy duty?


04 июн 2018, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
если ты Питерский ,то у нас есть человек который из твоих амортов сделает *ездабельные* ....во всяком случае дешевле чем покупать +гарантия на работу.Езжу на переделанных уже 2ой сезон не нарадуюсь...


04 июн 2018, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
viber писал(а):
если ты Питерский ,то у нас есть человек который из твоих амортов сделает *ездабельные* ....во всяком случае дешевле чем покупать +гарантия на работу.Езжу на переделанных уже 2ой сезон не нарадуюсь...


Конечно хочу!!! готов прям завтра подьехать )


04 июн 2018, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
крышка сток была где то, если что


04 июн 2018, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:55
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): hd883
Непрочитанное сообщение Re: Мой первый Байк 883R
KPOBOCOC писал(а):
крышка сток была где то, если что


тоже буду благодарен посмотрите пожалуйста.


04 июн 2018, 23:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB