Текущее время: 28 мар 2024, 15:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
 Москва — Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
В теме - на Харлее в Африку, странно выглядят фото с Бмв и на Алтае.
Никак связь не уловлю.....


16 май 2018, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
DMC писал(а):
А храм харли, там маленький :lol:
вот он:
Изображение
:lol: :lol: :lol:

У меня есть стойкое подозрение, что я не поеду к официалам в Марокко чисто из принципа:) Или там путешественникам из других континентов масло могут махнуть забесплатно?:)


16 май 2018, 16:28
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Там все очень дорого - и маслички и моты и работы. Только если за футболками или за фотками как у ДиЭмСи!


16 май 2018, 17:23
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Кстати, рекомендую про бубли всякие дрянские забыть. Они не для езды и к мотоснаряжению никак не относятся. Если уж шлем типа «Ретро», и никак нельзя взять с собой нормальный, то визор надо другой, не бубль.


16 май 2018, 17:25
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Timusa писал(а):
Кстати, рекомендую про бубли всякие дрянские забыть. Они не для езды и к мотоснаряжению никак не относятся. Если уж шлем типа «Ретро», и никак нельзя взять с собой нормальный, то визор надо другой, не бубль.


Обоснуй, что с ним не так? Катаю пятый год чуть ли не в одном и том же. Только перестёгиваю в зависимости от освещения... В ровном, что прилегает по форме - потеет всё от дыхания...


Timusa писал(а):
Там все очень дорого - и маслички и моты и работы. Только если за футболками или за фотками как у ДиЭмСи!

Вот и я так подумал - повезу всё своё и с собой.


16 май 2018, 17:28
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Timusa писал(а):
Там все очень дорого - и маслички и моты и работы. Только если за футболками или за фотками как у ДиЭмСи!

Масличко там оливковое хорошее, и не дорогое ! )))
Ну ты понял о чём я ! :roll:


16 май 2018, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
DMC писал(а):
В теме - на Харлее в Африку, странно выглядят фото с Бмв и на Алтае.
Никак связь не уловлю.....


А я не улавливил связь утверждения топикстартера, что все севшие на бмв распрекрасные мажоры
И кстати Марокко хоть и на африканском континенте, но далеко не африка


16 май 2018, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Слушай , если ты поедешь с мыса Рока, то я тебе советую провести день и ночь в Тарифе или в окрестностях на океане. Там шикарные пляжи, дикая природа, много кемпингов. Я обожаю это место. Можно очень хорошо отдохнуть, а в самом городке Тарифе нехило потусить и утром сесть там же на паром до Танжера .Тем более Тарифа это самая южная точка Европы. Типа, если отметиться . В самом Альгесиросе делать нечего. Портовый город. Ну Гибралтар рядом кстати . И с шенгеном туда пускают.


16 май 2018, 21:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
В 2013 г на Гибралтар с шенгеном не пускали. ((
Может за 5 лет, что-то изменилось.
но зная английский консерватизм, не уверен в этом.


16 май 2018, 23:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Костоправ писал(а):
DMC писал(а):
В теме - на Харлее в Африку, странно выглядят фото с Бмв и на Алтае.
Никак связь не уловлю.....


А я не улавливил связь утверждения топикстартера, что все севшие на бмв распрекрасные мажоры
И кстати Марокко хоть и на африканском континенте, но далеко не африка

Про мажоров ничего не понял.
Страны северной Африки выделены в отдельное формирование: Страны Магриба.. (Алжир, Тунис, Марокко)
Ну да. Негров, обезъян, и кучи песка (атрибуты Африки) в Марокко, я особо и не видел.
Видел Ёлочки-Берёзки, и даже снег кое-где... ))


16 май 2018, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Сейчас точно пускают. Вроде как с 14-го года. Или с конца 13-го. А еще проще попасть туда пешком, поставив транспорт на стоянке перед Гибралтаром. Жена недавно ездила (проходила границу пешком) по работе. Сказала, что в доки вообще не всматриваются, проходи, кто хочет.


16 май 2018, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
В 15 году с шенгеном не пускали точно.


17 май 2018, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Hunter писал(а):
Слушай , если ты поедешь с мыса Рока, то я тебе советую провести день и ночь в Тарифе или в окрестностях на океане. Там шикарные пляжи, дикая природа, много кемпингов. Я обожаю это место. Можно очень хорошо отдохнуть, а в самом городке Тарифе нехило потусить и утром сесть там же на паром до Танжера .Тем более Тарифа это самая южная точка Европы. Типа, если отметиться . В самом Альгесиросе делать нечего. Портовый город. Ну Гибралтар рядом кстати . И с шенгеном туда пускают.


Спасибо за отличный совет! Я пожалуй так и сделаю. Никаких романтических идеалов по части действия "побывать на Гибралтаре" не испытываю.
Уроки географии, однако - самая южная точка в двух шагах от самой западной:)

И чую что надо где-то искать русско-испанский и русско-французский переводчик...

Я же правильно понял, что ты говоришь о вот этом береге?
Изображение


17 май 2018, 11:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения
denmer писал(а):
И чую что надо где-то искать русско-испанский и русско-французский переводчик...


По-моему это даже не обсуждается, т.к. мастхэв. Качай Гугл-переводчик и загружай требуемые языки, чтобы работали офлайн. Сколько раз ездил во Францию, всегда прокачивал Польский, Чешский, Немецкий, Итальянский и Французский. Но это чтобы что-то прочитать. А общаюсь везде на английском. Если уж не понимают, на пальцах все работает:)
И кстати, не помешает конвертер валют. Так же добавлял в избранное валюты проезжаемых стран, чтобы не уходить от реальности в ценах.


17 май 2018, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения
Zhoze1911 писал(а):
И кстати, не помешает конвертер валют. Так же добавлял в избранное валюты проезжаемых стран, чтобы не уходить от реальности в ценах.


Давно катаюсь с Currency (на Андроиде) - отлично работает. Но в целом, ты думаешь что кто-то попытается впарить одинкому мотоциклисту литр бенза по пятикратной цене?:)


17 май 2018, 12:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения
Шутки шутками, а в Албании на моих глазах франц мотоцЫклисты пытались на заправке заплатить евро вместо лек, ту же цифру, что написана на колонке, ясно. Я их спас и провел в Фиром, они аж тряслись от ужасов Албании.


17 май 2018, 13:37
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
denmer писал(а):
Hunter писал(а):
Слушай , если ты поедешь с мыса Рока, то я тебе советую провести день и ночь в Тарифе или в окрестностях на океане. Там шикарные пляжи, дикая природа, много кемпингов. Я обожаю это место. Можно очень хорошо отдохнуть, а в самом городке Тарифе нехило потусить и утром сесть там же на паром до Танжера .Тем более Тарифа это самая южная точка Европы. Типа, если отметиться . В самом Альгесиросе делать нечего. Портовый город. Ну Гибралтар рядом кстати . И с шенгеном туда пускают.


Спасибо за отличный совет! Я пожалуй так и сделаю. Никаких романтических идеалов по части действия "побывать на Гибралтаре" не испытываю.
Уроки географии, однако - самая южная точка в двух шагах от самой западной:)

И чую что надо где-то искать русско-испанский и русско-французский переводчик...

Я же правильно понял, что ты говоришь о вот этом береге?
Изображение



Нет.....вот тут делать точно нечего особо. Там старая военная база. Можешь заехать посмотреть с мыса сам пролив и африку. Красивые виды. Но вся тусня пляжная ....кайтеры, серыеры, пляжи дикие, кемпинги наоборот с западной стороны Тарифы. На карте пляже видешь? Вот с этой стороны и щи место ночевки. Но в Тарифе вечером после 11 побывай. Барчики, ресторанчики, девочки с разных стран....Атмосферу можешь поймать, если будешь в настроении. Если нет, сиди на океане с бутылочкой красного вечером и раслабляйся перед Африкой. Настоятельно рекомендую побывать в этой часть. И ищи место, где тебе будет комфортно. Там много лагерей серферов, прикольные люди.


18 май 2018, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения
Начал обстоятельно шерстить форумы и отчёты по Марокко, пока складывается стойкое ощущение что в городах вообще делать нечего - помойка, грязь и попрошайки. Выберу пару достопримечательностей "маст си", а в остальном сконцентрируюсь на горных и прибрежных участках.

Вопрос к Тимусе и ДМС - а где вы там мот парковали? Я не знаю как у них с воровством, но у меня один гермопак с вещами, и кофры не закрываются... Очень бы не хотелось остаться без вещей...


20 июн 2018, 11:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения
Денмер,
Сам плохо переношу жару и тепловой комфорт на мотоцикле в дороге для меня один из наиболее важных.
Мое мнение относительно мотоодежды:
1). Использовать летнюю синтетическую термуху типа coolmax, отводящую пот наружу. Хлопку отказать. Ибо хлопок впитает пот и превратится в обводнённую тряпочку. Только синтетическая термуха, которая выкинет пот наружу своей поверхности, кожа сухая, сохраняется адекватный теплообмен, никаких потоков пота, дискомфорта от мокрого тела на ветру, и т.д. Если подшлемник, то только аналогичный - синтетический.
2). Только длинный рукав. Даже если сверху надевается мотокуртка. Если кожа будет открыта солнцу, сгоришь за 1,5-2 часа в хлам. И не заметишь этого на скорости. С/з кремы ненадежны, лучше естественные преграды для УФ.
Длинный рукав летней термухи очень комфортен руке. Опять же потому, что не мешает естественной вентиляции, но уводит воду наружу. Плюс рука не липнет к рукаву куртки, когда руку тащишь наружу. По усталости липнущий рукав к мокрой руке, лично меня, очень раздражает.
3). Возможно, имеет смысл обратить внимание на носки. Мокрая стопа - конечно, у каждого свои приоритеты, но мне тоже не нравится. Также толстый спортивный высокий носок аля кулмакс.
4). И да - можешь обратить внимание на охлаждающие жилеты типа bmw cool down. Работают.


20 июн 2018, 13:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения
Я всегда катаю с длинным рукавом, пару раз катал в футболке - ну, скажем так, мало приятного.
В 15 году в краснодарском крае имел неосторожность пол часа проехать без экипа, потом вот такой красивый ходил:)
Изображение

Вообще по одёжке купил толстого ХБ себе в Uniclo (вроде так пишется, жена затащила, сказал что хлопок хороший). Возьму для эксперимента под толстую рубашку. Ну и спортивная летняя термуха с длинным у меня имеется, буду экспериментировать...


20 июн 2018, 13:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB