Текущее время: 28 мар 2024, 21:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:46
Сообщения: 224
Откуда: Брянск-Москва ВАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 1999, Road King 100 лет
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Только СОГАЗ меньше всех выпендривается! ;) Пробуйте там,остальные выкидывают в РСА :evil:


15 май 2018, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:19
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTS 2000
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Касаемо Питера и Москвы. Последние два с половиной года на все машины и мотоцикл делаю через участника чоппер-форума Илья-поручик (лучше через вайбер 926-556-07-07) . Все страховки всегда в базе данных, всё очень быстро и грамотно.


15 май 2018, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
gerain писал(а):
Только СОГАЗ меньше всех выпендривается! ;) Пробуйте там,остальные выкидывают в РСА :evil:

пробовал согаз, макс, ерго, ингос. все в рса кидают.буду дальше долбить) судя по всему какой то закономерности во времени нету. как повезет)


16 май 2018, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
voldemarovich писал(а):
gerain писал(а):
Только СОГАЗ меньше всех выпендривается! ;) Пробуйте там,остальные выкидывают в РСА :evil:

пробовал согаз, макс, ерго, ингос. все в рса кидают.буду дальше долбить) судя по всему какой то закономерности во времени нету. как повезет)

Согаз ближе к полуночи-часу получается.
Дичь, конечно, а что делать?)


16 май 2018, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Пробовал сегодня как раз в это время, перевый раз когда выкинул в РСА позвонил в помощь, девушка сказала что система в Мазиле не работает стабильно и надо менять браузер на Гугл или Яндекс, поменял ,опять выкинуло на РСА.... больше трубку на том конце не взяли


16 май 2018, 15:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Vaal писал(а):
Согаз ближе к полуночи-часу получается.
Дичь, конечно, а что делать?)

поехать к ним в офис у метро Невский проспект и сделать там.


16 май 2018, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр

Хочется надеяться, что что-то изменится. Но...
Пока комитеты озадачат, потом пока комитеты озадачатся, пока что-нибудь решат... Сезон кончится...


16 май 2018, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
да пообсуждают, пообсуждают и все. потом страховщики выступят с инициативой повышения базовой ставки, опять помусолят, мол понимаете, страхорвание мото-техники невыгодно.. в итоге за осаго на мото будем платить как на авто, а то и больше, сведется все это к тому, что мото - повышеный источник опасности и тд. вот тогда и будем плакать тут


16 май 2018, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Всё повторяется ,в 2015 так же морочили голову всем ,ждали повышения тарифа .После на пару лет их жадности хватило ,потом опять началось нытьё про убыточность и всё остальное..Просто слов нет цензурных, как это всё достало (((Каждый год идёшь за страховкой ,как на войну .Кстати ,Банк России уже объявил о повышении базовой ставки на 20% ,где -то с осени ,радуемся ..


16 май 2018, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Так и не смог продлить е-осаго в ингосстрахе, в прошлом году продлилось без проблем.
Предлагают мотоцикл на осмотр приехать Сигнальный пр-д. Потом за полисом в город Московский, это по Киевке.
Вот козлины.


19 май 2018, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:50
Сообщения: 24
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1996г.в.
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Делал ОСАГО в Кемерово. В альфа страховании, через агента, через друга барата сетры жены.... 800рэ на год.
В личном кабинете Ингоса полис не захотел делаться, по телефону девушка из филиала сказала, что без проблем сделают страховку без всяких допов, хоть и на мотоцикл. Проверить не успел, сделал в Альфе. ТО наглым образом купил. :roll:


20 май 2018, 11:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Согаз сделал,728р.))причём с планшета неделю никак и нигде,с компа с первого раза поздно вечером...какая взаимосвязь ))))


27 май 2018, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 07:14
Сообщения: 12
Откуда: Город большой камень Приморский край
Мотоцикл(ы): Electra glide ultra classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Сегодня уже второй день как пытаюсь оформить осаго на мотоцикл. Так как мот без пробега по рф то страховые отказываются делать осаго один только ренессанс согласился но уже часов 12 ждём когда придёт полис . Задолбали эти реформы по осаго до соплей


25 дек 2019, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Afarara93 писал(а):
Сегодня уже второй день как пытаюсь оформить осаго на мотоцикл. Так как мот без пробега по рф то страховые отказываются делать осаго один только ренессанс согласился но уже часов 12 ждём когда придёт полис . Задолбали эти реформы по осаго до соплей

В этом году ренессанс согласится, в следующем откажется, будет перекидывать на другого страховщика.
Я так три года ставлю в разных конторах, ни одного повтора не прошло, не дают, перекидывают на "резервного" страховщика.
Идиотская система.


25 дек 2019, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
У меня было ДТП по европротоколу в прошлом году, я виновник, в сентября того же года решил продлить страховку в ВСК, мне отказали, прямым текстом сказав что я был виновником ДТП.

После этого начал бегать по страховым везде отказывают по "разным" причинам, в итоге только через знакомого в РЕСО смог сделать и то неограниченную.

В этом году так же "не соблюдал дисстанцию" и влетел в чудо отечественного автопрома, опять по европротоколу, так этой осенью все повторилось, вообще ни кто не хочет мне давать ОСАГО вообще ни на каких условиях, опять пришлось через знакомства оформляться.
И это в Москве

Я не могу понять, где-то прописано что страховые могут отказывать в ОСАГО при определенных условиях?


25 дек 2019, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Gefest писал(а):
Я не могу понять, где-то прописано что страховые могут отказывать в ОСАГО при определенных условиях?

Отказывать нет, но перенаправлять к другому да, чем они активно и пользуются.
Отказ зафиксировать и в центробанк заявление, потом предоставить свои данные и в суд явиться.


25 дек 2019, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Gefest писал(а):
У меня было ДТП по европротоколу в прошлом году, я виновник, в сентября того же года решил продлить страховку в ВСК, мне отказали, прямым текстом сказав что я был виновником ДТП.

После этого начал бегать по страховым везде отказывают по "разным" причинам, в итоге только через знакомого в РЕСО смог сделать и то неограниченную.

В этом году так же "не соблюдал дисстанцию" и влетел в чудо отечественного автопрома, опять по европротоколу, так этой осенью все повторилось, вообще ни кто не хочет мне давать ОСАГО вообще ни на каких условиях, опять пришлось через знакомства оформляться.
И это в Москве

Я не могу понять, где-то прописано что страховые могут отказывать в ОСАГО при определенных условиях?

Сейчас можно попробовать оформить страховку через приложение (конкретная страховая компания) или через интернет на выбор. Либо можно направить в организацию заявление на оформление полиса, вариантов масса.


25 дек 2019, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 13:42
Сообщения: 22
Откуда: Воронежская обл.
Мотоцикл(ы): Kavasaki Versys 1000- 2012,FXDWG-96
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Gefest писал(а):
У меня было ДТП по европротоколу в прошлом году, я виновник, в сентября того же года решил продлить страховку в ВСК, мне отказали, прямым текстом сказав что я был виновником ДТП.

После этого начал бегать по страховым везде отказывают по "разным" причинам, в итоге только через знакомого в РЕСО смог сделать и то неограниченную.

В этом году так же "не соблюдал дисстанцию" и влетел в чудо отечественного автопрома, опять по европротоколу, так этой осенью все повторилось, вообще ни кто не хочет мне давать ОСАГО вообще ни на каких условиях, опять пришлось через знакомства оформляться.
И это в Москве

Я не могу понять, где-то прописано что страховые могут отказывать в ОСАГО при определенных условиях?

С чего проще начать-это пишешь официальное письмо в страховую, которой ты хочешь застраховаться, и не в независимом каком-то офисе, где страхуют от всех компаний обычные барыги, а конкретно в официальном офисе этой компании. Письмо, со своим заявлением и контактами подаещь секретарю или в канцелярию, смотря что там и как, с просьбой сделать ксерокопию с отметкой о регистрации и входящим номером. У них есть регламент срока ответа, в течении которого они обязаны рассмотреть обращение. После этого обычно все вопросы пропадают сами собой, с тобой связываются и приглашают застраховаться. Если отказывают, у тебя есть весомый аргумент обратиться в прокуратуру, центробанк, РСА и пр., доказательства отказа на руках. Но обычно все положительно решается на месте.


25 дек 2019, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
AndreyKa писал(а):
Gefest писал(а):
У меня было ДТП по европротоколу в прошлом году, я виновник, в сентября того же года решил продлить страховку в ВСК, мне отказали, прямым текстом сказав что я был виновником ДТП.

После этого начал бегать по страховым везде отказывают по "разным" причинам, в итоге только через знакомого в РЕСО смог сделать и то неограниченную.

В этом году так же "не соблюдал дисстанцию" и влетел в чудо отечественного автопрома, опять по европротоколу, так этой осенью все повторилось, вообще ни кто не хочет мне давать ОСАГО вообще ни на каких условиях, опять пришлось через знакомства оформляться.
И это в Москве

Я не могу понять, где-то прописано что страховые могут отказывать в ОСАГО при определенных условиях?

С чего проще начать-это пишешь официальное письмо в страховую, которой ты хочешь застраховаться, и не в независимом каком-то офисе, где страхуют от всех компаний обычные барыги, а конкретно в официальном офисе этой компании. Письмо, со своим заявлением и контактами подаещь секретарю или в канцелярию, смотря что там и как, с просьбой сделать ксерокопию с отметкой о регистрации и входящим номером. У них есть регламент срока ответа, в течении которого они обязаны рассмотреть обращение. После этого обычно все вопросы пропадают сами собой, с тобой связываются и приглашают застраховаться. Если отказывают, у тебя есть весомый аргумент обратиться в прокуратуру, центробанк, РСА и пр., доказательства отказа на руках. Но обычно все положительно решается на месте.

Поддержу тезис:
- Со страховой ты заключаешь ДОГОВОР, т.е. подразумевается согласие при полном непротивлении сторон. Таким образом, отказать тебе могут. Но отказ должен быть аргументированным, "рожей не вышел" - не аргумент, за такие аргументы можно без лицензии остаться. Приносишь убытки - тоже не аргумент: считаете, что я специально это делаю? Так почему же вы до сих пор не инициировали против меня уголовку за мошенничество и не взыскали с меня незаконно полученное?.. Т.е. при устном обращении они просто пытаются тебя выпроводить, а на письменное надо давать официальный ответ, который далее куда угодно может попасть.

Есть еще вариант: покупать полисы не в точках продаж Страховщика, а у страховых агентов/брокеров (которые пасутся при регистрационных площадках ГИБДД, например). Ранее такие посредники просто получали АВ от компании за каждый проданный полис, и все! Причем АВ не увеличивает стоимость полиса ни на рубль (если кто-то пытается на его цену что-то сверху накинуть, смело сообщайте на него куда следует). Т.е. такие посредники ранее были очень заинтересованы в продаже полисов "валом", и раздавали их всем подряд, а от компании получали процент. Но многие страховщики (Ингос точно) стали заключать теперь с агентами сложные договора, по которым агенты получают долю от финрезультата точки, процент от "доходы минус выплаты" за расчетный период. Вот такие агенты точно вам полис не продадут, хоть паяльником их пытай... И все письма писать будут отправлять к Страховщику непосредственно.
Единственное: после покупки полиса у агента, спустя несколько дней, надо обращаться к Страховщику и проверять - есть ли в его базе ваш полис, и за вами ли он числится. В этой среде много разных клоунов-фокусников, вам в качестве полиса запросто бумажку туалетную продадут. Т.е. покупка полиса "в салоне автомобиля" у заезжего гастролера - весьма рискованная операция. Надо искать постоянно действующую стационарную точку.


25 дек 2019, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Есть еще "период охлаждения" https://www.cbr.ru/static/finprosvet/pe ... index.html

Если к страховке мото навязывают еще что-то, то можно согласиться и сразу после оформления папрасить забрать не нужный доп. полис обратно с возвращением 100% денег.


25 дек 2019, 14:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB