Текущее время: 29 мар 2024, 00:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Где безопасней купить мот? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Где безопасней купить мот?
Господа, доброго времени суток.
Планирую обновить мотопарк, в связи в этим возник вопрос.
Где надёжней всего покупать?
Понятно, что на форуме у соклубников меньше шанс напороться. Но если нет подходящего варианта?
Есть сейчас куча фирм: ХотМот, Тандербайкс, РокетМото, Скутер-Маг, кого только нет. Но некоторые из них явно какие-то подозрительные. Порой сходу видно, что фотографии описанию не соответствуют.
Как много там мотоциклов со скрученным пробегом, горелых и топленых? Стоит ли тянуть мот под заказ с Японии, Европы или США? Либо проще искать вариант в РФ от частника?
Или же я не прав относительно подобных фирм и вы можете посоветовать, к кому обратиться?
На вариант "новый из салуну", к сожалению, средств нет.
Буду признателен за любые советы.


07 май 2018, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Имхо, лучше чуток поизучать матчасть и купить у частника. Если берешь не новый мотоцикл, матчасть и так в минимальном объеме изучать придется.


07 май 2018, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 197
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
да сейчас тут мотов более чем достаточно..можно и дилерский найти и с более-менее прозрачной историей..если оттудова, то карфакс/авточек..будет тебе и история и пробег. Если стремно брать с рук, договорись с владельцем сгонять на сервис профильный. А про все эти конторы..мотик и самому пробить можно на предмет его биографии, а вот со сроками подставить они могут..хотя и через них берут.


07 май 2018, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Я бы на твоём месте обратил внимание на аукционы. Конечно сейчас скажут что кот в мешке....Но вот и мне и моему корешку повезло. Мотоциклы соответствовали заявленным в аукционном листе характеристикам. Ну и само-собой получилось дешевле, чем в РФ


07 май 2018, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
с японского аукциона заказывал, мот пришел без косяков, с новой резиной и расходниками.


07 май 2018, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
1) Идеальный вариант - купить мот у первого владельца, глядя ему в глаза.
2) Купить мот в наличии у контор с возможностью тест-драйва - анти-хог, мега-мото, например.
3) На заказ у контор с репутацией.


07 май 2018, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Если б.у., то в салоне в США


08 май 2018, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Покупал просто на Е-бей из США как частное лицо, ткнув в понравившуюся позицию и перведя деньги через платежную систему. Правда ехал мотоцикл до Новосибирска 5 месяцев. Таможился во Владивостоке от куда забирала транспортная компания. За дорогу потерялись звуковой сигнал с ракушкой и стопарь.


08 май 2018, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
если чё у меня все в США отлажено по машинам и байкам и даже по US-ARMY все вытаскивал, что запрещено к вывозу из США. если че - обращайся. Найдем привезем растаможим, получишь байк с ПТСом уже.


08 май 2018, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
А про московский MEGAMOTO что-нибудь сказать можете?
А может про эти мотоциклы даже есть что сказать?
1) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... /?geo_id=1
2) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... /?geo_id=1
Всем ещё раз спасибо.


11 май 2018, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
ИМХО. С первого взгляда может показаться, что подход не верный, но в итоге всегда оказывается выйгрышным.
Мотик стоит выбирать уже "правельно сделанный". В таком случае, модель мотика, это вторично.
Т.е. настроеный и укомплектованный под твои габариты, качественными комплектующими.
У хоршего владельца мотика не встретишь лысую резину, выработку на тормозных супортах малообзорных зеркал, дохлый акум и прочее :).
Мотик у такого хозяина всегда будет стоить дороже обычных предложений, но как правило, такой хозяин "не уперается" в каждую сотню евро. Часто сам хозяин предлагает вариант, как удешевить стоимость... Например дорогие колеса поменять на сток и сбросить 1500 евро или что-то подобное.
Вся идея заключается в простом правиле, ездил получал удовольствие, покупал дорогие расходники и комплектующие и так же получал не меньше удовольствия. Получение удовольствия всегда первично.
И отдать мотик в хорошие руки, крайнее желание получить удовольствие.


11 май 2018, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
RabcriN писал(а):
А про московский MEGAMOTO что-нибудь сказать можете?
А может про эти мотоциклы даже есть что сказать?
1) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... /?geo_id=1
2) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... /?geo_id=1
Всем ещё раз спасибо.

нормальный салон - есть возможность тест-драйва на закрытой парковке, но после внесения залога. Хозяин вполне адекватный человек, менеджеры по продажам (их там двое, минимум), как обычно, . Лучше сразу просить их удалиться и не мешать думать, т.к. ничего полезного они не скажут.


11 май 2018, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
По моему опыту, среди мотоциклов, привезенных после 2014 года и обвала рубля, отличных крайне мало.
Я бы расположил так по убыванию:
1) "рублевский" купленный новым у дилера в рф малопробежный мот в оригинале
2) ввезенный до 2014г хорошей конторой мотоцикл от мало ездившего здесь первого в РФ владельца
3) выезенный после 2014 хорошей конторой мот от первого в РФ хозяина, который уже потратился на расконсервацию, устранение вылезших в процессе косяков и замену расходников. Дла последних 2 позиций обязателен чистый карфакс.

ну и 0) мотоцикл, вымученный по ппц какой вкусной цене, с чистыми карфаксом и доками, малопробежный и в родных краске и комплектации, цена которого остается вкусной даже если придется устранить все возможные косяки:-))


11 май 2018, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:51
Сообщения: 29
Мотоцикл(ы): xl883R
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Полсе НГ заказывал мотоцикл в салоне HOTMOT которые на МКАДе. В целом претензий нет как к мотоциклу так и к салону, единственное что мот задержался слегка, но для меня было не критично.
Вот тут фотки того что мне привезли viewtopic.php?f=9&t=13596


15 май 2018, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
dreamerEtS писал(а):
Полсе НГ заказывал мотоцикл в салоне HOTMOT которые на МКАДе. В целом претензий нет как к мотоциклу так и к салону, единственное что мот задержался слегка, но для меня было не критично.
Вот тут фотки того что мне привезли viewtopic.php?f=9&t=13596


Классный спорти.
Я много объявлений у HOTMOT на автору видел. Но меня смутили ценники, явно сильно ниже рынка.


15 май 2018, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:51
Сообщения: 29
Мотоцикл(ы): xl883R
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
RabcriN писал(а):
dreamerEtS писал(а):
Полсе НГ заказывал мотоцикл в салоне HOTMOT которые на МКАДе. В целом претензий нет как к мотоциклу так и к салону, единственное что мот задержался слегка, но для меня было не критично.
Вот тут фотки того что мне привезли viewtopic.php?f=9&t=13596


Классный спорти.
Я много объявлений у HOTMOT на автору видел. Но меня смутили ценники, явно сильно ниже рынка.


Я у них спросил почему ценник сильно ниже рынка и они сказали что к каждому выиграному лоту они накидывают просто фиксированую свою прибыль и получаеться цена. А вот мегамото например смотрит ценник по рынку и выставляет цены. Меня ответ устроил и я решил заказать.
В итоге кстати не пожалел.


15 май 2018, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
dreamerEtS писал(а):
Я у них спросил почему ценник сильно ниже рынка и они сказали что к каждому выиграному лоту они накидывают просто фиксированую свою прибыль и получаеться цена. А вот мегамото например смотрит ценник по рынку и выставляет цены. Меня ответ устроил и я решил заказать.
В итоге кстати не пожалел.

Понял.
Спасибо большое. Интересная инфа.
Четкий Чоппер писал(а):
ИМХО. С первого взгляда может показаться, что подход не верный, но в итоге всегда оказывается выйгрышным.
Мотик стоит выбирать уже "правельно сделанный". В таком случае, модель мотика, это вторично.

Кстати, интересный подход.
В своих метаниях пока склоняюсь именно к нему.


15 май 2018, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Посоветуйте, пожалуйста, в Москве человека или дружественный сервис, куда можно загнать мот и проверить.


23 май 2018, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
В мега-мото свой РК покупал прошлой осенью, менеджер сразу сказал задний балон под замену, в остальном косяков нет.

По итогу оказалось: Правое зеркало разболталось(под замену), рулевая колонка ключем не блокировалась пришлось разбирать и чинить, расходники не менялись с чем мот приехал в РФ с тем и продавали, обе свечки разные в первом цилиндре стоял champion 8 во втором champion 6, двигатель работал с перебоями.
Пройдя 1400 км появился свист в районе КПП.

Таким образом как бы хорошо о мега-мото не отзывались, мотоциклы они продают как есть, что приплыло то и продают, не проводя ни какой проверки или предпродажки, хотя был отмыт и выглядел как новый.


23 май 2018, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 12:33
Сообщения: 94
Откуда: Ухта, респ. Коми
Мотоцикл(ы): 2009 FLHTCU Electra
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Я когда себе выбирал, в итоге получилось так: мониторил что есть по России, то ценник конский, то по карфаксу бъется с косяками, то колхоз чистой воды. В итоге начал смотреть на дром.ру владивостокские конторки, которые барыжат мотиками из асашай. В одной из них нашел то что меня устраивало. Списался с ними, скинули фотки, видосы и немного скинули ценник. Далее я через знакомых нашел местного жителя (из клубных), который лично приехал к ним, посмотрел и так же скинул мне видео. По итогу я перевел ему кэш, он его выкупил и отправил тк пэк-дв. Цена от уже покатавшихся по России экземпляров отличается в 200-250тр минимум. Ну както так) доставка 1,5-2 недели.


23 май 2018, 10:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB