Текущее время: 28 мар 2024, 20:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Road King Police 2017 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Road King Police 2017
Приветствую всех!

Давайте начнем со знакомства. Байк у меня уже год, опыт мотоциклиста такой же. Байк я купил через неделю после как сдал на права, в мае 2017 года. Дело было в Ницце, где я тогда жил. Это был новенький Road King Police 2017. Почему Police? Потому что любые другие варианты нужно было ждать 2-3 месяца, а полицейский мог быть у меня уже через 2 недели. Такой вот ажиотаж. А мне так хотелось начать ездить немедленно... Плюс ко всему цена на него была ощутимо ниже: 21.000 против 24.500 - что также подкупало.

Изначально байк выглядел так:
Изображение
Изображение
Изображение

За год мотоцикл поменялся: новенькое седло от Corbin и правильные ручки по наставлению друзей харлееводов "на стоке ж ездить не тру"... Полностью заменил весь свет, добавил защитные дуги на кофры... Также пришлось поменять и пульты на "гражданские", т.к. были вопросы к сигнализации: полицейская подразумевает пищать через сирену, а сирену (как и рацию) сняли еще в США решив продать байк простому обывателю... я просил сделать "звук" у сигнализации - вышло это все в полную замену пультов и половины проводки. Кроме того сменились обстоятельства и я вернулся из Франции в Москву. Разумеется с мотоциклом, пройдя все таможенные процедуры.

Сейчас "нам годик" и накатанный пробег уже 13 тысяч:
Изображение

Принимайте в тусовку по интересам. :mrgreen:


07 май 2018, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Мои поздравления, классный мот.
Сложно ли, дорого ли таможенные процедуры вышли?
PS: Кучеряво живёте)


07 май 2018, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
RabcriN писал(а):
Мои поздравления, классный мот.
Сложно ли, дорого ли таможенные процедуры вышли?
PS: Кучеряво живёте)


Благодарю.
Мотоцикла на самом деле два, второй Sportster 1200T Superlow 2017. Покупались одновременно. Что поменьше для супруги, "Харлей для девочек"...

По таможне вышло так:

Road King:
21.000 новый в салоне
.... год езды там, пробег 11 тыщ....
16.400 оценка по экспертизе на нашей таможне
1.637 таможенный платеж
3.240 ндс
ИТОГО 4.877

Sportser:
13.290 новый в салоне
.... год езды там, пробег 8 тыщ....
9.200 оценка по экспертизе на нашей таможне
920 таможенный платеж
1.822 ндс
ИТОГО 2.742

ну все оформление, стоянка, технические заключения, экспертизы и прочая фигня вышла еще порядка 80 тыщ рублями за оба.
сложно ли? - нет, за меня все сделали опытные люди, кто запросил эти 80 тыщ ))) я просто оплатил таможню и приехал на таможенный терминал забирать ПТС и мотоцикл.


07 май 2018, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Поздравляю. Что проводку перетряхнул - это правильно, там много ненужного остается после удаления "дискотеки" , да и удаляют ее варварски - просто перекусывают провода...А вот пульты поменял зря - полицейские удобнее, особенно дудка. Грамотный электрик без проблем подключил бы тебе все, что надо и еще свободные кнопки остаются.


07 май 2018, 15:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Nak писал(а):
Поздравляю. Что проводку перетряхнул - это правильно, там много ненужного остается после удаления "дискотеки" , да и удаляют ее варварски - просто перекусывают провода...А вот пульты поменял зря - полицейские удобнее, особенно дудка. Грамотный электрик без проблем подключил бы тебе все, что надо и еще свободные кнопки остаются.


Когда я привез мотик в Москву у меня была проблема со спидометром (он просто сдох). Во Франции я обращался к дилеру, те заказали новый, поставили и ничего также не работает. Их резюме было такое: надо искать проблему в проводке, все перебирать по проводку и смотреть. Оставляйте дня на 3...

Наученный негативным опытом Французкого сервиса, я спросил смогу ли это сделать в Москве по гарантии - те ответили что без проблем, ибо гарантия ХД международная и вопросов не будет. Поэтому оставил так и дождался переезда. Ранее я устанавливал у французов новые фары - одну мне не закрутили и я чуть не потерял ее на дороге... Также они сделали мне прикуриватель в кофр, который сдох через месяц... Когда меняли полицейские мигалки на фары они подключили их на ту же кнопку, что-то изменив внутри и заставив их гореть, а не мигать.. Вот думаю раз в проводку лазили - то может и это сломали. Дать этим лягушатникам переворошить все? Ну уж нет )))) Так можно без мотоцикла остаться.

Наш дилер на "1км" без вопросов исправил спидометр. Также, готовясь жить в Москве я очень хотел чтобы сигнализация все же пищала, а не только мигала поворотниками. Попросил наших это исправить, переподключить иначе. Они возились долго, резюме было такое: у полицейского мото нет блока сигнализации, который имеет пищалку - его надо купить. Второй вывод: полицейские пульты работают на собственной шине, которая никаким образом не будет работать с гражданской сигнализацией - поэтому их нужно поменять. Предложили новые с подсветкой по акции за полцены - ну так и вышло что пульты тоже обновились. Разницы я честно говоря не заметил.

Еще наши замечательные дельцы все же смогли решить проблему задних поворотников. Я установил спереди красивые диоды, серые снаружи и с оранжевым светов. Французов просил и сзади также, но они отказали. Когда начал выяснять - то понял, что на задних огоньки красные, а во Франции это запрещено... Так и остались штатные. Наши предложили мне взять передние и развернуть на них )) Вышло все шикарно - снаружи серые, светят оранжевым, когда просто еду слегка горят, добавляя заметности на дороге...
Французы лечили меня что это невозможно и даже если я куплю два комплекта еще (перед+зад) нельзя сделать из двух один взяв корпус от задних (с нужным расположением декоративной накладки), а лампы от передних (нужного цвета)...

Вобщем нашем мастерам пятерка, а к французам лучше никогда не обращайтесь - там ад...


07 май 2018, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Красиво получилось!
Хорошо работает такой свет? Много довелось ночью поездить?


07 май 2018, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Provider писал(а):
Красиво получилось!
Хорошо работает такой свет? Много довелось ночью поездить?


Свет просто бешеный. Родная полицейская фара была хороша одна (без цветных). Но этот свет на голову круче.
Центральная фара светит собранным пучком и достаточно далеко, совсем не попадая прямо перед носом.
Боковые освещают под носом и по бокам на 2 ряда и обочину.
Очень яркие. Иногда водители встречных авто думают что я с дальним и мигают чтобы отключил...
Особо надоедливым я тоже мигаю включая дальний... они закрывают глаза рукой и говорят бл....... :lol:

Свет шикарный, ночью я покатался не мало.. И по прямым тут немного и по серпантинам очень много во Франции...
Встречных слепит если мотоцикл наклонен, а так пучок довольно низкий и широкий, как на хорошем авто.


07 май 2018, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Сделал нормальных фоточек :)
Обратите внимание на вторую - задние поворотники при включенном мотоцикле всегда слегка светятся - это здорово добавляет видимости в темноте.
Когда включаешь - мигают очень ярко.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 май 2018, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Красивый мапед :) А номер замазываешь что б не сглазили? :lol:


08 май 2018, 14:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Красавец!Но я бы оставил в полицейском исполнении.Как нибудь,возьму для коллекции(когда найду клад)


08 май 2018, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Alcoadept писал(а):
Красавец!Но я бы оставил в полицейском исполнении.Как нибудь,возьму для коллекции(когда найду клад)

К сожалению в России нельзя ездить с такими красивыми фонариками спереди.
Да и в Европе какие-то менты улыбались, а какие-то косо смотрели.. Хотя за сезон так ни разу никто и не попросил остановиться ни из полицаев, ни из пограничников (катал внутри ес, посты есть, но тормозят выборочно).

13-й воин писал(а):
Красивый мапед :) А номер замазываешь что б не сглазили? :lol:

По номеру легко многое узнать о человеке. Интернет штука крайне публичная.
Лучше соблюдать легкую анонимность среди тех, с кем лично не знаком.


08 май 2018, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:03
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Классный мотоцикл.

Прокомментируйте пожалуйста сидение: какая модель, как по сравнению с родным полицейским седлом( удобно ногами до земли доставать при остановке), комфорт при дальних поездках, пассажир доволен?


09 май 2018, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Я б полицейское седло оставил.


10 май 2018, 09:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
о, М8)) скокажрет, скокапрет? :lol:


10 май 2018, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Vadym писал(а):
Классный мотоцикл.

Прокомментируйте пожалуйста сидение: какая модель, как по сравнению с родным полицейским седлом( удобно ногами до земли доставать при остановке), комфорт при дальних поездках, пассажир доволен?


Сиденье я поставил CORBIN Classic Solo.
Очень удобное и комфортное. До земли доставать проще, хотя с моим ростом (193 мне и на полицейском было не сложно). Но это значительно ниже. Оно жесткое, как спортивный ковш по форме задницы. При этом очень удобное. Нет ощущения что сидишь на мотоцикле, есть ощущение что сидишь внутри. За счет плотной посадки очень хорошо ощущается байк, наклоны и управлять стало значительно проще. Когда поставил это сиденье - в тот же день все привычные маршруты добавили 10-15км/ч в скорости на повороте.

На полицейском я проездил месяц. Оно очень комфортное в дальних поездках - попа не устает ничуть. Корбин тоже хорошее, но полицейское еще лучше в этом вопросе. Посадка на нем выше и ближе к рулю. Центр тяжести соответственно меняется не только вверх, но и вперед. За счет этого мотоцикл мгновенно и жестко реагирует на любые действия маневрирования заваливаясь в руление. Это безусловно круто для опытных американских полицаев такая управляемость, но мне, как новичку, это было прям напряжно.

Полицейское кстати есть со всеми детальками и винтиками аккуратно упакованное. Если кому интересно такое приобрести - можем договориться в личке.

Позже я купил к CORBIN также вторую половинку для двойки. Даже поставил, но сейчас снял. У меня нет подножек на полицейском мотоцикле (не предполагается по комплектации). Можно поставить, но я решил пока не буду. Опыт всего начало второго сезона - рано людей катать. Ответственность это огромная. Да и кого катать тоже не ясно - супруга на отдельном харлее сама ездит... Других телочек врядли одобрит... Ну а мужиков я и сам не горю желанием катать...



gobusik писал(а):
Я б полицейское седло оставил.


Если Вам такое интересно - напишите в л.с., я готов с ним расстаться. Все винтики и крепежи аккуратно сняты и лежат в коробочке.



Mrak писал(а):
о, М8)) скокажрет, скокапрет? :lol:


Жрет, прет. Мне не с чем сравнивать. У меня не было других мотоциклов, это первый. И езжу я спокойно. Дури и тяги хватает за глаза. Даже ни разу не откручивал до упора.

В дилерском центре, когда сдавал на сервис выслушал после от приемщика какой же крутой полицейский мотоцикл и что прет он совсем не как обычный 107-мотор, настроен иначе, тяга другая... Ну он наверное знает, каждый день их закатывает в гараж.


11 май 2018, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
....



gobusik писал(а):
Я б полицейское седло оставил.


Если Вам такое интересно - напишите в л.с., я готов с ним расстаться. Все винтики и крепежи аккуратно сняты и лежат в коробочке.




Вы злой человек, это как безногому мяч футбольный предложить :lol:


11 май 2018, 16:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
gobusik писал(а):
Вы злой человек, это как безногому мяч футбольный предложить :lol:


Не обратил внимание что в подписи FLSTS, это похоже soft tail и туда не подойдет... Виноват :roll:


11 май 2018, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:39
Сообщения: 30
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): Night Rod Special
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
А во франции в крупных городах ездили?
Интересно, как там с парковкой мотов, учитывая что у них нормально соседей расталкивать.
Меня один так однажды потеснил, колесо перекосило.


12 май 2018, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Поздравляю! Сколько уже накатал?


12 май 2018, 02:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
VMP писал(а):
А во франции в крупных городах ездили?
Интересно, как там с парковкой мотов, учитывая что у них нормально соседей расталкивать.
Меня один так однажды потеснил, колесо перекосило.


Самым крупным была Ницца и ездил я туда не очень часто. Парковку всегда находил. У них много мест размечено именно для мото/мопедов. Паркуются они как скоты, не жалеют ни чью технику. Ездят на ушатанных скутерах и легко поцарапают ими соседний харлей. Старался ставить дальше и так, чтобы никто не прижимался. Кроме ежедневных поездок до рабочего места (от гаража до гаража) я катался в основном по горам. Нескончаемые серпантины, горные озера, крошечные деревни. Многие места исключительно туристические - поэтому там все хорошо со стоянкой и толпы наших БРО на парковке, а не лягушатников на табуретках.

Hunter писал(а):
Поздравляю! Сколько уже накатал?


Во франции приблизительно 11 тыщ. После переезда на родину уже 2 тыщи.
Точнее не знаю - когда было 8.5 тыщ отключился спидометр. Сюда мотоцикл перевозился с неизвестным пробегом. Когда спустя неделю тут дилер починил и включил спидометр (история выше есть) - я увидел 11.300 (ну примерно 300 уже по русской земле было за первую неделю).


12 май 2018, 10:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB