Текущее время: 27 мар 2024, 08:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Тормозные колодки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
potapi4 писал(а):
DiCasper1983 писал(а):
Поставил TRW.... Проклял всё на свете!!!!!!!!!! Мало того что хуже тормозят... Так ещё и скрипят + "пыли" от них много.... Короче одно разочарование.... Жду зарплаты и ставлю Линдэл!!!!!! Проверены уже.

А где вы их покупаете? На ебэй?


Если без заморочек(но по "обычной" цене)то самый вариант у Костаза..,если хочется сэкономить,то сидеть ,мониторить интернет площадки,мутить доставку,и т.д.


01 май 2018, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
potapi4 писал(а):
DiCasper1983 писал(а):
Поставил TRW.... Проклял всё на свете!!!!!!!!!! Мало того что хуже тормозят... Так ещё и скрипят + "пыли" от них много.... Короче одно разочарование.... Жду зарплаты и ставлю Линдэл!!!!!! Проверены уже.

А где вы их покупаете? На ебэй?

В это трудно поверить: но у нас есть магазин "АвтоСтолица" по иномаркам.... Но вот колодки, масла, фильтры и прочее без проблем можно прикупить. Например масляные фильтры Mahle для американских авто по 350 рублей:))) На упаковке так и написано Harley Davidson и далее перечень американских авто куда он ещё подходит. По колодкам было так: продавец вывалил на прилавок различные комплекты TRW - я увидел свои и купил полный комплект...как-то так

Изображение


01 май 2018, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Всем здрасьте, очень нужна помощь начинающему ХДводу.

Задался целью прикупить колодушки, так как старые заскрипели (пока задние). На ямаху, как оказалось, для меня найти оригинал/замену в разы проще было. На данный момент имею электричку из Японии, купил из этого объявления viewtopic.php?f=34&t=13422.
1. Правильно ли я понимаю, что искать запы мне надо на электру 2010 года (модельный год где-то выбивался именно такой), а не 2009 (фактический год выпуска)?
2. Пока мои поиски привели меня к тому, что спереди у меня стоят 41854-08, сзади 41852-08B. Что эта буква "B" в конце наименования задних означает? Нашел на форуме от кого-то инфу, что она вообще значения не имеет, но хочу уточнить, так ли это.
3. Где найти проверенную информацию по заменам? Здесь только http://amk-center.ru/motozapchasti/torm ... o-fdb2210p нашел инфу, в виде "кросс-номеров" (внизу страницы), хоть там и наименование оригинальных колодок без этой самой буквы "В" :(

Заранее спасибо большое тем, кто откликнется. А я пока еще поищу :(


04 май 2018, 09:49
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Привет.
Для того чтобы с поиском запчастей на хорлей было проще чем с японцами, надо обращаться ко мне. По цене/скорости доставки равных мне нет )

телефон/вайбер/вотсап/телеграм +358 45 850 9900, Костя.

Вэлкам


04 май 2018, 10:19
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7799
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Здрасте.
FLHTC\U 2009 г. и 2010 г. абсолютно одинаковы. Могут отличаться только цветом.


05 май 2018, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:17
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHRCl 2005
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Купил через емекс TRW золотистые. Не свистят, не скрипят, тормозят. Посмотрим насколько хватит. Цена около 1500р.


07 май 2018, 07:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
И дисков...насколько хватит..теперь...стоит обратить внимание.. ;)


07 май 2018, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:00
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): XL883L 06, FLTR 01
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Strelok писал(а):
Ты это имеешь в виду? Диаметр тормозного диска, передний 300 mm (11.8 inches) Диаметр и минимальная толщина, разные параметры. а .180 inch это вообще 4.5мм При условии что передние диски 5мм в толщину а задний 6мм то логично для передних минимальная 4мм для заднего 4.5.

Нигде не смог найти толщину новых передних тормозных дисков 11.8 на туринга, только в этом посте. Пожалуйста подтвердите или дайте ссылку где посмотреть. На ебее полно б/у дисков с толщиной 4.9 мм, я правильно понимаю что это 20% износа?


11 май 2018, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:05
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXCWC "09
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
В общем прошлым августом поставил на перед ферродо. С самого начала скрипели как у ментовского уазика. скрип этот ужасно бесил и стал замечать что колодки жрут диск, поэтому тормозил в основном задом, передком чуть подтормаживал. В итоге и месяц не прокатался, а колодки стерлись в ноль! Ппц такого дерьма я еще не встречал в своей жизни. Никогда не берите ферродо.


30 май 2019, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:31
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200L 09 -> FXDBI 2010
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Поставил на выходных колодки EBC серии Double-H Sintered. Что получил - тормоза стали отзывчивыми, информативными, злыми. Тормозной путь в спокойном режиме уменьшился +\- на 1\3 с двойкой и чуть ли не в половину одиночкой. Скрипов и прочих шумов замечено не было. Будем посмотреть на сколько хватит дисков, т.к. мнения по колодкам разнятся из крайности в крайность, кто-то пишет, что жрут диски, кто-то на оборот. Ценник у колодок немного дешевле оем.


24 июн 2019, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:41
Сообщения: 61
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): ROAD KING 2003
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Всем доброго! Вопрос по колодкам. В чем отличие колодок с номерами 44082-00D от 44082-00E. И чем они отличаються от 46721-06 к примеру. По виду они совершенно одинаковые. Что означают эти буквы в номерах? И почему, как советуют, на них не стоит обращать внимание?


30 ноя 2019, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1804
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Добрый день.
GALFER Тормозные колодки FD369G1370 - есть у кого с GALFER на туринге?
Знаю что фирма хорошо зарекомендована на спортбайках, но как дела обстоят с Харлеевскими турингами?


14 янв 2020, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 13:26
Сообщения: 26
Мотоцикл(ы): Road Glide
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Gefest писал(а):
Добрый день.
GALFER Тормозные колодки FD369G1370 - есть у кого с GALFER на туринге?
Знаю что фирма хорошо зарекомендована на спортбайках, но как дела обстоят с Харлеевскими турингами?

Галфер ставлю на две свои машины. Производство Чехия. Лучшие колодки для меня.
Мото колодки -это другой завод, другой хозяин, делают толи в Италии, толи в испании.
Решил поставить на ямаху варриор. Тот же по весу, что и мой мордаглайд. Поставил семисинтетик спеченые на зад. Не нравится категорически. В пробках я его перегрел докрасна , когда сильно опаздывал и наваливал будь здоров. 
Тормозят хуже органики трв. Именно на заднице.
Спереди у меня ниссин золотые


18 июн 2020, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Gefest писал(а):
Добрый день.
GALFER Тормозные колодки FD369G1370 - есть у кого с GALFER на туринге?
Знаю что фирма хорошо зарекомендована на спортбайках, но как дела обстоят с Харлеевскими турингами?

Гоняю не первый год на галфере, мои друзья/знакомые многие тоже. Устраивает более чем. Нужна будет помощь приобрести со скидосом - обращайся)


19 июн 2020, 09:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Sanchas писал(а):
Gefest писал(а):
Добрый день.
GALFER Тормозные колодки FD369G1370 - есть у кого с GALFER на туринге?
Знаю что фирма хорошо зарекомендована на спортбайках, но как дела обстоят с Харлеевскими турингами?

Галфер ставлю на две свои машины. Производство Чехия. Лучшие колодки для меня.
Мото колодки -это другой завод, другой хозяин, делают толи в Италии, толи в испании.
Решил поставить на ямаху варриор. Тот же по весу, что и мой мордаглайд. Поставил семисинтетик спеченые на зад. Не нравится категорически. В пробках я его перегрел докрасна , когда сильно опаздывал и наваливал будь здоров. 
Тормозят хуже органики трв. Именно на заднице.
Спереди у меня ниссин золотые

Галфер мото это Испания. Внимательно у них надо выбирать состав колодок. Если я правильно понял, выбор у тебя пал на состав 1054. Это самый дешевый состав, его используют или для легких мотоциклов/скутеров, или если ездов совсем пенсионер. Основной рабочий состав, на котором стоит ездить в среднестатистическом режиме - это 1370 или 1371, он же HH Sintered. Прочие составы не на все мооциклы доступны, но есть на туринги "добрембо" колодки полу-керамические. Они дороже, живут меньше, но практически не изнашивают тормозные диски, и тормозят намного круче любых HH sint. Предвосхищая вопрос нет, это не те, которые только прогретые работают, эти работают сразу.


19 июн 2020, 09:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 13:26
Сообщения: 26
Мотоцикл(ы): Road Glide
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
tiflis писал(а):
Sanchas писал(а):
Gefest писал(а):
Добрый день.
GALFER Тормозные колодки FD369G1370 - есть у кого с GALFER на туринге?
Знаю что фирма хорошо зарекомендована на спортбайках, но как дела обстоят с Харлеевскими турингами?

Галфер ставлю на две свои машины. Производство Чехия. Лучшие колодки для меня.
Мото колодки -это другой завод, другой хозяин, делают толи в Италии, толи в испании.
Решил поставить на ямаху варриор. Тот же по весу, что и мой мордаглайд. Поставил семисинтетик спеченые на зад. Не нравится категорически. В пробках я его перегрел докрасна , когда сильно опаздывал и наваливал будь здоров. 
Тормозят хуже органики трв. Именно на заднице.
Спереди у меня ниссин золотые

Галфер мото это Испания. Внимательно у них надо выбирать состав колодок. Если я правильно понял, выбор у тебя пал на состав 1054. Это самый дешевый состав, его используют или для легких мотоциклов/скутеров, или если ездов совсем пенсионер. Основной рабочий состав, на котором стоит ездить в среднестатистическом режиме - это 1370 или 1371, он же HH Sintered. Прочие составы не на все мооциклы доступны, но есть на туринги "добрембо" колодки полу-керамические. Они дороже, живут меньше, но практически не изнашивают тормозные диски, и тормозят намного круче любых HH sint. Предвосхищая вопрос нет, это не те, которые только прогретые работают, эти работают сразу.

Нет, в том и дело, что я взял спеченые колодки. Не органику. Это аналог nissin st золотых. Стоили они примерно так же. Но спереди ниссин цепляют сразу и чётко, а сзади галфер вяло и перегревается диск


23 июн 2020, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Пипл ранее на туринг ставил Lyndall Z+ 7195, вполне был доволен, хорошо цепляли. Сейчас советуют Galfer, присмотрел https://www.ebay.com/itm/NEW-Galfer-Bra ... 5541d3e6ca эти. Вот спросить хотел, всегда парился перед / зад у турингов одинаковые, так?


23 июн 2020, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
albanec писал(а):
Пипл ранее на туринг ставил Lyndall Z+ 7195, вполне был доволен, хорошо цепляли. Сейчас советуют Galfer, присмотрел https://www.ebay.com/itm/NEW-Galfer-Bra ... 5541d3e6ca эти. Вот спросить хотел, всегда парился перед / зад у турингов одинаковые, так?

По галферу да, зад и перед одинаковые, 235е. Ток из-за морей смысла тащить нет, я тут по сносной цене могу помочь взять их же, все в наличии :)
Сам езжу на галфере, и кто меня знают на ХД почти все так же, жалобы бывают, но редкие.


24 июн 2020, 01:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Использовал оригинал, goldfren, ebc.

Особой разницы не заметил, тормозят одинаково нормально, только последние 2 дешевле. :lol:

А, самое весёлое другое - они визуально почти одинаковые.


25 июн 2020, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Rever писал(а):
Использовал оригинал, goldfren, ebc.

Особой разницы не заметил, тормозят одинаково нормально, только последние 2 дешевле. :lol:

А, самое весёлое другое - они визуально почти одинаковые.


Скорее всего, одинаковые по причине того, что разные типы составов. Судя по тому же галферу, органика G1054 черная, sintered G1370/1371 золотисто-медная, полу-керамика G1375 белесая. Это то, что я видел. Там составов немало, в т.ч. редкие, чисто трековые.


25 июн 2020, 09:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB