Текущее время: 28 мар 2024, 21:12



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 Софтейл Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
DMC писал(а):
Проводка в руле - это хорошо.
У меня на всех моих мотах проводка в руле пропихнута, и по 10 лет служит, и проблем я никогда не испытывал. На одном из мотов, даже в Z-Bar уложена внутрь. 6 сезонов всё Оk"


Даже нету смысла с этим спорить. Конечно же оно так!! Не говоря уже про эстетику.
Что-то тема застыла. Надо было бы оживить. А то как-то дневник не ведется. :) :)


11 мар 2018, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
Что-то тема застыла. Надо было бы оживить. А то как-то дневник не ведется. :) :)


Да нечего просто особо пока рассказывать и даже спрашивать особо не о чем ;). Так как переднее крыло все равно надо было красить, решил качественно перекрасить мотоцикл полностью, ибо он все равно был крашенный, а не в оригинальном цвете. По ходу разборки/сборки/проверки выявляются всякие мелочи, которые требуют устранения, но не интересны так, чтобы про них писать. С мотором все оказалось хорошо и я пока решил не ничего с ним не далать, ни валы не менять, ни биг-бор ставить, пока так поезжу, посмотрю как оно будет.
Купленную диодную фару наверное не буду ставить, что-то ее внешний вид мне совсем не нравится. Посоветовали взять обычную харлеевскую, не диодную, но более современную, чем моя, с прозрачным стеклом. Говорят она ощутимо лучше светит, чем моя и вид не портит.

Да, еще вот думаю насчет решения с поворотниками. Два варианта - оставить сзади те, что есть

Изображение[/quote]

лично мне такие нравятся, а впереди вообще без поворотников или тоже какие-нибудь маленькие в хроме или и вперед и назад купить оригинальные большие поворотники от Эво. Они конечно труЪ и все такое, но будут как маленькие дирижабли по бокам. Не знаю даже как быть :?

Еще Алексей Волк наверное уже пошил мне новый кофр, взамен, того, что был. Как доделает, выложу фотки.
Вроде все.


11 мар 2018, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Почему меняешь кофр ?


11 мар 2018, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
Почему меняешь кофр ?


Случайно в инете увидел Софтейл с таким кофром и понял, что хочу именно такой :)


12 мар 2018, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Кофр таких габаритов в повороте будет стираться об асфальт нижним углом


13 мар 2018, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Amer писал(а):
Кофр таких габаритов в повороте будет стираться об асфальт нижним углом


Этого кофра уже нет. Вместо него будет другой. Но и этот в повороте не цеплялся.


13 мар 2018, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Товарищи, нужны срочно мнения по покраске, точнее по раскраске. Маляр внёс своё видение в общий стиль, который я хотел, я ему доверил, но на вкус и цвет, как говорится, и получилось, что получилось. «Золотые» полосы должны играть на солнце разными оттенками. По мне несколько аляписто. В живую лучше, а на фото это «золотая» полоса выглядит как вставки под дерево в китайском авто «представительского» класса)). Пока ещё не поздно и можно спокойно перекрасить.

[UИзображениеRL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение


15 мар 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Эмблему купил вот такую

Изображение


15 мар 2018, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
По мне так агонь раскраска, на моте будет красивее инфа 100%


15 мар 2018, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Если нет четкой и ровной грани у белых полос,смотреться будет сами понимаете как.
(я после такого эксперимента разочаровался в художествах,теперь только в один цвет)


15 мар 2018, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Для бэггера была бы раскраска красивая.


15 мар 2018, 23:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
пока не прочел, что это спец.золотые вставки, думал что это типа шпон ореховый приклеили..


16 мар 2018, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
шарабан писал(а):
думал что это типа шпон ореховый приклеили..


Скорее пластик "под орех" :D

Решил перекрашивать. Не нравится. Буду просто черный делать с тонкой цировкой на баке


16 мар 2018, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
как можно что-то делая для себя, спрашивать мнение других!? а если всем понравится, а тебе нет, что тогда?)


16 мар 2018, 09:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
тов.Сухов писал(а):
как можно что-то делая для себя, спрашивать мнение других!? а если всем понравится, а тебе нет, что тогда?)


Лично мне мотоцикл нравится еще больше, когда он нравится другим людям ;). Делая красивую вещь для себя мы же в большинстве случаев хотим, чтобы окружающим она нравилась. По крайней мере людям в теме. А здесь я считаю как раз самое большое сосредоточение людей в теме ХД.


16 мар 2018, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
тов.Сухов писал(а):
как можно что-то делая для себя, спрашивать мнение других!? а если всем понравится, а тебе нет, что тогда?)


Лично мне мотоцикл нравится еще больше, когда он нравится другим людям ;). Делая красивую вещь для себя мы же в большинстве случаев хотим, чтобы окружающим она нравилась. По крайней мере людям в теме. А здесь я считаю как раз самое большое сосредоточение людей в теме ХД.


вот оно что, лайки имеют решающую роль!))


16 мар 2018, 09:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
тов.Сухов писал(а):
вот оно что, лайки имеют решающую роль!))


Скажем так, они имеют значение ;)


16 мар 2018, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Прочитал все 15 страниц темы. Интересно. Интересен автор и ход его мыслей. Вижу себя в его поведении. Есть возможности, но нет конечной цели. Мышление методами. Покрасить то, приклеить это, заменить это, поменять то на это. И вечный вопрос: "а вам как?". И на встречный вопрос: "А тебе как?" - неопределенность. Потому что нет цели, но есть методы.

Очень поучительно. Благодарю автора за тему.
Очень интересно, каким получится мотоцикл в итоге. Покраска неожиданно нашла иные цветовые решения. Если я правильно понял - изначально хотелось черный мот, но зачем то доверились вкусу художника. Теперь вновь вопрос: "а вам как?"
По мне - если начали уходить от чисто черного - то тогда можно смелее, чем то что получилось. Иначе правда будет как вставка дерева.
Желаю удачи. Интересная тема. Интересный мотоцикл


16 мар 2018, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
chislo13 писал(а):
И вечный вопрос: "а вам как?". И на встречный вопрос: "А тебе как?" - неопределенность. Потому что нет цели, но есть методы.



Привет,
я нахожу что такой метод, имеет место быть,
многие кустомайзеры не знают, что в конце получится, просто лепят и по ходу смотрят,
не у каждого глаз художника и тут Жозе1920 сказал по моему, мне понравилась фраза, что у самого глаз типа "замыливается", уже сам не замечаешь, что люто колхозишь, а со стопоны оно виднее.


16 мар 2018, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Quadrigo писал(а):
Привет,
я нахожу что такой метод, имеет место быть,
многие кустомайзеры не знают, что в конце получится, просто лепят и по ходу смотрят,
не у каждого глаз художника и тут Жозе1920 сказал по моему, мне понравилась фраза, что у самого глаз типа "замыливается", уже сам не замечаешь, что люто колхозишь, а со стопоны оно виднее.


Не стоит воспринимать мои слова как критику ни подхода автора, ни получающегося творения.

Я лишь размышляю по теме, страдая в общем-то от тех же мук, что и автор.
Я уже написал, что искренне благодарю человека за эти метания в своем дневнике. Наблюдения за ними можно воспринимать как опыт в овладении собственным вкусом и мнением, что абсолютно необходимо в двух аспектах жизни: выбор жены, постройка мотоцикла)

в остальном, ок, можно прислушаться к другим людям)


16 мар 2018, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB