Текущее время: 28 мар 2024, 17:45



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 Софтейл Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Цитата:
А вообще да, я дилетант, не спорю.

Очень приятно, я клоун.
По поводу уже прозвучали адекватные мысли. У Харлея длинная история. Просто посмотри и сопоставь эпохи и мотоциклы в них. Харлей это как татуировка, мелочей не бывает. Хотя в современном мире за базар мало кто отвечает.
Цитата:
Кстати просматривая тысячи фоток в инете, чтобы выбрать для себя варианты, видел массу таких шильдов и на шовелах.
На форуме у нас продавался даже

Там эмблема не в вакууме.
Цитата:
Sethgazza писал(а):
Борода, опять бредишь? Болезнь прогрессирует? А почему бы не поставить нашлепки эти? Что такого в том, что они ставились в свое время на панхед? этот мот что, претендует на какую-то историчность? реплику? предмет реставраторского искусства? Вроди как ни на что из вышеперечисленного нет намека, вот и ставит человек то, что ему нравится. Если тебе это не нравится, так и скажи, не нравится, но не нужно тут выдавать перлов про дилетантство из пещер и прочую чушь, если это не укладывается в твое мировоззрение это не значит ровным счетом ничего. Почему твои странности, киох овер много, по сравнению с большинством форумчан никто так категорично не обсуждает, не задавался вопросом? Подбешивает уже эта манера обосрать все и вся, что бы и кто бы не выложил. Сначала грезил панхедами, но потом понял, что голожопым романтикам такого не заполучить нахрапом, потом в попытке выкружить шовел продал эво и купил кинга на твинкаме, одновременно не переставая выдавать экспертных мнений на тему олдскула, молчим. Далее следует покупка дайны на твинкаме и одновременное убеждение себя и окружающих что все ок, все это выглядит как метания из стороны в сторону и полное непонимание того, что тебе нужно. Хватит, уже весь форум над тобой смеется.

Эко бомбануло ) Простой вопрос и столько эмоций. Жду встречи в стационаре )
Олдскул это не марка мотоцикла и его модель. Приобретать древний сомнительного технического состояния мотоцикл по цене значительно выше вполне живого и бодрого более свежего в неплохой комплектации не считаю мудрой мыслью. Это не про коллекционеров.


10 фев 2018, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Boroda писал(а):
А какое , извините, отношение имеют панхедовские накладки к реализуемому проекту ? Объяснение в стиле "так нравится" отдает пещерным дилетантизмом и вопросов больше не возникает. И это при всем многообразии форм и расцветок.

Ну вот в Вашем же, уважаемый Boroda, просто восхитительном (без тени какой-либо иронии) посте viewtopic.php?f=30&t=2854
среди множества прекрасных фото имеется и фото ну ни в одном месте не Панхеда. А его то Вы тогда зачем привели? Как образчик "пещерного дилетантизма"? Мне реально интересно.

Boroda писал(а):

Изображение



10 фев 2018, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
И я на Кинг себе такие приклеил. Потому что посчитал что они там уместны а не просто потому что мне понравилось. Мне хелсовский череп с крылом нравится и что. И как это будет выглядеть например у меня на баке если я не являюсь членом этой организации? А вот суппортовая наклейка это другое дело. Благо там на вскус и цвет.
По сути у нас полная анархия в любых вопросах потому я лучше клоуном побуду. А нашивку со смыслом "голожопый романтик" я уже лет десять ношу оказывается :lol:


10 фев 2018, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Такое объяснение не отдаёт, а 100% является соскальзыванием. Стрёмная тема...


10 фев 2018, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Пусть будет соскочил если устраивает. Я вопрс задал, ответ получил. Далее хоть радужные ленточки, благо красивые, можно наклеивать и всем скопом решать голубенькая или больше с розовеньким подойдет.
Извиняйте если чьи то чувства опять задел.


10 фев 2018, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Boroda писал(а):
И я на Кинг себе такие приклеил. Потому что посчитал что они там уместны а не просто потому что мне понравилось.

На чо уж там, на роадкинг на твинкаме влепить нашлепку из очень далекой эры а потом, задирая нос выдавать перлы про неуместность такой же нашлепки на более "ровном" эво со спригером, я прям даже и не знаю что тут далее писать. Дальнейшие комментарии бессмысленны, все ясно и понятно в одной фразе, все вокруг пещерные кустомайзеры и профаны, а Борода прям Д'Артаньян и воздушный шарик. Слишком категорично и безапиляционно ты рубишь, но что касается тебя, так все уместно и прям правильно. Я так посчитал так и это правильно, а вы лепите безвкусицу и вааааще не в теме, все предельно понятно.

Boroda писал(а):
Жду встречи в стационаре

Что она даст тебе или мне ? Подозреваю, что ничего от слова совсем.


10 фев 2018, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Цитата:
На чо уж там, на роадкинг на твинкаме влепить нашлепку из очень далекой эры а потом, задирая нос выдавать перлы про неуместность такой же нашлепки на более "ровном" эво со спригером, я прям даже и не знаю что тут далее писать. Дальнейшие комментарии бессмысленны, все ясно и понятно в одной фразе, все вокруг пещерные кустомайзеры и профаны, а Борода прям Д'Артаньян и воздушный шарик. Слишком категорично и безапиляционно ты рубишь, но что касается тебя, так все уместно и прям правильно. Я так посчитал так и это правильно, а вы лепите безвкусицу и вааааще не в теме, все предельно понятно.

Илон Маск авто в космос запустил а его аферистом и мошенником у нас назвали. Никаких личных параллелей во избежание )


10 фев 2018, 22:15
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Sethgazza, хватит. прекращай.


11 фев 2018, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Да ладно ) я не в обиде , мало ли у человека что случилось. Зима, депрессия. Единственное что тема не для выяснения личных отношений и взглядов.


11 фев 2018, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
а чоэта Sethgazza...?
може администрации уже следует какбэ намекнуть псевдоэксперту по труЪшности всеяруси о том, что егоные "фи" в большинстве своем есть суть провокация и чаще всего выглядят как умышленный вброс фекалий на вентилятор?
или у него тут какой-то особый, отличный от других, статус позволяющий периодически пропагандировать стилистическую доктрину двух мнений по которой его единственно верное, а все другие - неправильные?


11 фев 2018, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
EUgeny писал(а):
а чоэта Sethgazza...?
може администрации уже следует какбэ намекнуть псевдоэксперту по труЪшности всеяруси о том, что егоные "фи" в большинстве своем есть суть провокация и чаще всего выглядят как умышленный вброс фекалий на вентилятор?
или у него тут какой-то особый, отличный от других, статус позволяющий периодически пропагандировать стилистическую доктрину двух мнений по которой его единственно верное, а все другие - неправильные?


Привет,

борода сказал про бирюкин мотоцикл, за что на пример третьему лицу обижаться? Бирюк в норме.


11 фев 2018, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
EUgeny писал(а):
а чоэта Sethgazza...?
може администрации уже следует какбэ намекнуть псевдоэксперту по труЪшности всеяруси о том, что егоные "фи" в большинстве своем есть суть провокация и чаще всего выглядят как умышленный вброс фекалий на вентилятор?
или у него тут какой-то особый, отличный от других, статус позволяющий периодически пропагандировать стилистическую доктрину двух мнений по которой его единственно верное, а все другие - неправильные?


гобусик вот тоже призадумался о некоей неискренности в отношениях :?
нее, ну можно официально объявить что Борода ровнее да и все, делов то ...


11 фев 2018, 14:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Цитата:
пропагандировать стилистическую доктрину двух мнений по которой его единственно верное, а все другие - неправильные?

В споре рождается истина ! Если кого то моя писанина заставит задуматься значит я не зря нажимал на кнопки. Ну а форма изложения какая есть .
У Стругацких в "Отягощенные злом" фраза такая есть. "... расхаживал в черной коже ( не подозревая, конечно, по серости, что это форма не только эсэсовских самокатчиков, но и американских "голубеньких"... ) Дословно.
Чтобы нацепить то, что не тобой сделано надо хотя бы поинтересоваться об истории предмета. Только над этим задуматься надо, вот незадача. Проще плыть в струе, согласен.


11 фев 2018, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Цитата:
ну можно официально объявить что Борода ровнее да и все, делов то ...

Спалился :lol:


11 фев 2018, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Boroda писал(а):
... расхаживал в черной коже ( не подозревая, конечно, по серости, что это форма не только эсэсовских самокатчиков... )
....


только закончил ржать :lol: (над Стругацкими если что)


11 фев 2018, 15:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
У тебя надо как выше на фотках Леши, сделать пинстрайпинг и не перегружать ( не насиловать ) мотоцикл. У тебя и вилка и хром и шильды и цировки навороченные и колеса со 100 спицами. Как-то чтобы масла масленого не получилось.


Коля, из-за плотного диалога по обсуждения Бороды, не сразу заметил твое замечание по существу темы. Ты имеешь в виду, что не надо делать цировки как на юбилейном раскрасе, а сделать их минимально узкими?
Покажи картинку для примера, а то по описанию я уже запутался, кто какие имеет в виду.
Спасибо!


11 фев 2018, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
furik писал(а):
У тебя надо как выше на фотках Леши, сделать пинстрайпинг и не перегружать ( не насиловать ) мотоцикл. У тебя и вилка и хром и шильды и цировки навороченные и колеса со 100 спицами. Как-то чтобы масла масленого не получилось.


Коля, из-за плотного диалога по обсуждения Бороды, не сразу заметил твое замечание по существу темы. Ты имеешь в виду, что не надо делать цировки как на юбилейном раскрасе, а сделать их минимально узкими?
Покажи картинку для примера, а то по описанию я уже запутался, кто какие имеет в виду.
Спасибо!


Да весело тут. :) :) Уже даже админ вмешался, может и вовремя.
Дима, на предыдущей странице Alex Zharoff выкладывал фото. Посмотри ,как на черном мотоцикле смотрятся тонкие цировки. И эмблема там как ты хочешь. По сути ,это почти проекция мотоцикла твоей мечты. Вилку только представь свою.


11 фев 2018, 20:11
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
да просто поспокойнее нужно быть.
один старый ходит и бубнит везде о своем, второй молодой и горячий возмущается во всеуслышанье на его брюзжание.
в личке обсуждайте свои претензии друг к другу.
форум не для этого.
флудить прекращайте, и на личности не переходите. есть что по делу сказать-говорите. нет-дуйте мимо молча.
всем флудерам по предупреждению.




11 фев 2018, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
по поводу проводки в руль - я меня стояло такое удовольствие.
Да, выглядит забавно, но есть одно но - от микро движений внутри руля оплетка проводов может перетереться. Я когда вынул свою из руля при переделке обратно как раз заметил эти потертости. ( сори, что встреваю, делюсь опытом, не боле)


11 мар 2018, 15:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Проводка в руле - это хорошо.
У меня на всех моих мотах проводка в руле пропихнута, и по 10 лет служит, и проблем я никогда не испытывал. На одном из мотов, даже в Z-Bar уложена внутрь. 6 сезонов всё Оk"


11 мар 2018, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB