Текущее время: 29 мар 2024, 00:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 21:15
Сообщения: 159
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): FLHTC 1984 trike, Shovelhead 81
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
ядовито однако...


09 мар 2018, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Мой знакомый в Риге хромирует,но готовить самому надо после каждого слоя.


09 мар 2018, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
В Волгограде есть хромирование

http://mrchrome.ru http://soliton-retro.ru/
знакомые там хромировали.

В Украине есть
https://vk.com/id333186453

Было еще тут - пока кончилось
https://vk.com/motorcyklechrome

Знакомый делал в Германии
http://mopedshop.de/ остался доволен - вот фоты https://fotki.yandex.ru/next/users/ava6 ... iew/698811

Я делал в троицке в свое время, там тоже нет уже.


10 мар 2018, 01:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Освежу тему переживаниями, мыслями и результатам сих свершений.

Как уже писал ранее - руль мне, под мои "хочу-нехочу", собрал Дима Zillers. Всю зиму я думал "чего", "куда" и "как" с ним делать дальше.
Вован , хранитель сих благодатных мест (особенно раздела купи-продайки), услужливо прислал мне контакты ребят из Красодара, которые бодро Гальванят. Я собрался уже слать к ним руль...однако тут збарежжила мото-весна, и Animal набросил визитку Паши из компании "Солитон". Покурил сети, оказалась контора из славного города Волгограда, с достаточно обширной историей по части гальваники, но всё больше с уклоном в ретро-авто.

Сгонял на стенд на выставке. Ужаснулся стенду. Паша, если ты читаешь эти строки, прости за субъективность, но восприми критику адекватно - ты вроде как занимаешь отличным и востребованным делом, с хорошей производственной базой. Почему нельзя было ну минимально как-то обустроить стенд? Привезти не раскладной столик и бракованные детали, а сделать какую-то красивую завлекуху - банально телевизор повесить с роликами с производство (снять-то то сейчас толковое видео по производству может чуть ли не любой хипстер). Ну вот серьёзно - клиент бы попёр, дело говорю!:)

Но к сути: руль передал. Предоплату оставил. Через недельку созвонились, обсудили нюансы по шлифовке и т.п. и вот сегодня привезли посылку. На ваш суд.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Резюмирую: насколько я педант, зануда и люблю докопаться до деталей - сделано на 90% из возможного. 100% не достигнуть:) Ну, положим, нашёл одно или два мелких места, где как-будто песчинки и т.п., но на общем фоне деталь смотрится просто отлично. В общем я очень доволен.
Гарантию обещали 7 лет.

Ремарка: на полследних фотках имеется нюанс в сварке - Зиллерс то ли с умыслом, то ли по недосмотру оставил одно место без сварки, подозреваю, что это какой-то технологический зазор или типа того. Ну а если брак - прошу совета, чем замазать, что бы коррозия не пошла внутрь?


16 апр 2018, 13:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
DMC писал(а):
Четкий Чоппер писал(а):
Денис, все хромировщики экономят на чистке ванн.
Гарантированное качество будет, когда гальваническая ванна будет чистой.
Только, по этому я тебе рекомендовал http://www.galvanta.lt. У них, хотя бы, гарантирован порядок документооборота :) по ISO. В Риге есть две обычных конторы, есть одна в Лиепае (220км от Риги).
Про Лиепайскую не скажу, но две Рижских ... нужно договаривать, ждать и не факт, что скажут правду... но цену задрать не упустят.
К примеру http://www.hroms.lv. Они хромировали глушители моему другу. Все превосходно. И у них хромируются "печатники", "упаковщики" и другие станочники. Довольны не каждый раз.

вот тут кто-то из Латвии показывает свои работы по хромировке.
https://www.drive2.ru/users/sudzhis/
никто с ним не сотрудничал часом ?
судя по описанию, выдерживает весь технологический процесс, со всеми промежуточными полировками предварительных слоёв.
по картинкам красиво выглядит и с подготовкой, вроде, сам морочится.
Или это как раз та Лиепайская контора, о которой разговор выше ?
Я с ним сотрудничал. Хорошо что не поленился и прочитал ща всю тему эту , и увидел Твой пост, тк. уже собирался именно этого парня и рекомендовать. работа скажу так - высойчайшего уровня. Для понимания - находясь в Германии , мы решили отправить бампера редчайшего кадиллака 56 года - именно Этому парню. получили назад просто - произведение искусства..... жаль нет фоток того - что мы ему отправили.. Это было все покрытое адово ржей чудовище, на реанимацию которого не особо-то и надеялись. так что - если мне нужно будет что-то хромировать, то доверю - ТОЛЬКО Арунасу ( так кажется его зовут) Игнуас - вспомнил)))


16 апр 2018, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
На мой взгляд хром сделан отлично и отполирован тоже ,но вот качество сварки и дальнейшей обработки швов ужасное ..Под хром швы можно убрать почти без следа ,а здесь на мой взгляд косяк изготовителя руля.


16 апр 2018, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Сурен писал(а):
На мой взгляд хром сделан отлично и отполирован тоже ,но вот качество сварки и дальнейшей обработки швов ужасное ..Под хром швы можно убрать почти без следа ,а здесь на мой взгляд косяк изготовителя руля.
Однозначно. я бы так наверное и заварил , если-бы попытался варить))) Ибо варил один раз в своей жизни гыыы))) А по качеству хрома , исходя из фото - все ОК !


17 апр 2018, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Вообще на будущее совет - автору темы - такие вещи варятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРГОНОМ ! а здесь простая сварка, с которой к Байку подходить на пушечный выстрел запрещено!))))


17 апр 2018, 08:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Ваще-то это аргоном и сварено.


17 апр 2018, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
DMC писал(а):
Ваще-то это аргоном и сварено.

ну вот а wind бы так обычной сваркой сделал! :D :D :D

Ту топик стартер: раковину в сварке, я бы залил герметиком, если волнует это сильно.


17 апр 2018, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Rough RKL писал(а):
DMC писал(а):
Ваще-то это аргоном и сварено.

ну вот а wind бы так обычной сваркой сделал! :D :D :D

Ту топик стартер: раковину в сварке, я бы залил герметиком, если волнует это сильно.

))))))))))))

Изображение
а это чем залепить?)))))))))))) Если это сварено - аргоном, то значит = теперь я в этом мире видел усё !)))


17 апр 2018, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
BUTSCH WIND писал(а):
Вообще на будущее совет - автору темы - такие вещи варятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРГОНОМ ! а здесь простая сварка, с которой к Байку подходить на пушечный выстрел запрещено!))))

Как можно давать советы, если сам не в теме?
Варят электродуговой сваркой МИГ (полуавтомат),ТИГ (горелка с вольфрамовой иглой), аргон - это только среда, в которой происходит процесс сварки.Точно также в аргоновой среде можно варить и полуавтоматом например алюминий. Применяется для сварки цветных металлов, но также можно варить и чорный металл, но это в разы дороже. В этом случае наверно имелся ввиду принцип сварки ТИГ.
P.S. Банки не из интернета а сварены мной.

Изображение


17 апр 2018, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
mobilis писал(а):

Изображение



Привет,

какой ты молодец, швы можно сфотать и в учебнике по сварке напечатать, всегда завидовал сварщикам чёрной завистью. :mrgreen:


17 апр 2018, 13:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
BUTSCH WIND писал(а):
Если это сварено - аргоном, то значит = теперь я в этом мире видел усё !)))

Тут кто-то выкладывал картинки, как он себе глушитель сварил на туринг. Посмотри на них, и после этого можешь быть уверен, что видел в жизни всё !


17 апр 2018, 14:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Quadrigo писал(а):
Привет,
какой ты молодец, швы можно сфотать и в учебнике по сварке напечатать, всегда завидовал сварщикам чёрной завистью. :mrgreen:

Вот самый зачётный в мире сварщик:
Изображение
:lol: :lol: :lol:


17 апр 2018, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
mobilis писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Вообще на будущее совет - автору темы - такие вещи варятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРГОНОМ ! а здесь простая сварка, с которой к Байку подходить на пушечный выстрел запрещено!))))

Как можно давать советы, если сам не в теме?
Варят электродуговой сваркой МИГ (полуавтомат),ТИГ (горелка с вольфрамовой иглой), аргон - это только среда, в которой происходит процесс сварки.Точно также в аргоновой среде можно варить и полуавтоматом например алюминий. Применяется для сварки цветных металлов, но также можно варить и чорный металл, но это в разы дороже. В этом случае наверно имелся ввиду принцип сварки ТИГ.
P.S. Банки не из интернета а сварены мной.

Изображение

Вот и мне хочется сказать, что хороший сварочный шов, сам по себе уже красивый и не требует механической обработки.


17 апр 2018, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
denmer писал(а):
Освежу тему переживаниями, мыслями и результатам сих свершений.

Резюмирую: насколько я педант, зануда и люблю докопаться до деталей - сделано на 90% из возможного. 100% не достигнуть:) Ну, положим, нашёл одно или два мелких места, где как-будто песчинки и т.п., но на общем фоне деталь смотрится просто отлично. В общем я очень доволен.
Гарантию обещали 7 лет.

Ремарка: на полследних фотках имеется нюанс в сварке - Зиллерс то ли с умыслом, то ли по недосмотру оставил одно место без сварки, подозреваю, что это какой-то технологический зазор или типа того. Ну а если брак - прошу совета, чем замазать, что бы коррозия не пошла внутрь?

Резюмирую: Доволен, ставь и катайся.
Ремарка: Бесконфликтно верни руль мастеру, и забери когда он будет готов.


17 апр 2018, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
BUTSCH WIND писал(а):
Вообще на будущее совет - автору темы - такие вещи варятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРГОНОМ ! а здесь простая сварка, с которой к Байку подходить на пушечный выстрел запрещено!))))


Хм... Я вот специально написал, что руль варил не дядя Вася в бутовских гаражах а Дима Zillers. Ни коим образом не возношу его до небес и не пою хвалы - то все его работы, что я видел - достойные.

Далее по существу треда: Павел Аржанов (вот тут он вещает), звонил мне и спрашивал - заполировать ли швы, или хромировать так. Я целенаправленно просил оставить все швы как они есть. Мне они такими нравятся.
А руль ставить на мот и собирать на него всю фурнитуру будет тоже Зиллерс, мы с ним обсудим, думаю как предложил RKL и сделаем - герметиком зальём и всё.


17 апр 2018, 22:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
швы под хромом выглялят примерно также как варю я. А я варю на аппарате за 10тр, по статье в интернете, и только там где никто не увидит и если отвалится то пофиг. Может конечно фото такое, ракурс, или после полировки и хромирования они такими стали, я хз. Такое вот моё имхо.


17 апр 2018, 23:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
grub писал(а):
швы под хромом выглялят примерно также как варю я. А я варю на аппарате за 10тр, по статье в интернете, и только там где никто не увидит и если отвалится то пофиг. Может конечно фото такое, ракурс, или после полировки и хромирования они такими стали, я хз. Такое вот моё имхо.

Да нет, они такими были и до полировки и зачистки:)
Никто их не слизывал и не зачищал. Такова была воля заказчика. Чот во вы прицепились то к швам все? Мне они радуют глаз.


18 апр 2018, 00:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB