Текущее время: 28 мар 2024, 18:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Big Dog ---> Big Cat 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Глушитель интересный, это Саша делал? Могу ошибаться, но мне кажется, что эти высокие треугольные рамы тоже остались в прошлом. Американцы сейчас делают кастомы на низких и более изящных рамах. Может быть переварить переднюю часть? И ещё мне кажется переднее колесо должно быть чуть большего диаметра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


06 мар 2018, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Alex Zharoff писал(а):
Глушитель интересный, это Саша делал? Могу ошибаться, но мне кажется, что эти высокие треугольные рамы тоже остались в прошлом. Американцы сейчас делают кастомы на низких и более изящных рамах. Может быть переварить переднюю часть? И ещё мне кажется переднее колесо должно быть чуть большего диаметра.


Оба пункта, действительно нуждаются в изменении. Я уже думал об этом и обсуждал.

В первую очередь нужно менять переднее колесо. И тут два варианта, поставить тоже 21-е, но шире и больше, из-за этого визуально оно увеличится. Уже приставляли кстати к мотоциклу.

Либо кардинальное 23-е, но здесь я не уверен, что не будет казаться слишком большим.

Оба варианта только со спицами конечно.

Что касается рамы, то треугольники, не то что вышли из моды, а сейчас скорее уместны на более изящных конструкциях с тонкими трубами и колесами. Олдскул лук короче.

А вот низкие драгстерные силуэты, мне не заходят вообще никак. Есть конечно отдельные шедевры walz hardcore и thunderbike, но там бюджет космос. И всё равно не моё.

Рама будет в будущем перевариваться точно, но лишь для того, чтобы сваять мечту в виде habermann performance.

Сейчас в моей мозговой базе данных, тысячи фотографий кастомов и побетилей различных чемпионатов, но главным секс-символом для меня оставался и будет оставаться этот силуэт.

Изображение

А глушаки да, работа Саши.


06 мар 2018, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
anferum писал(а):
Alex Zharoff писал(а):



А глушаки да, работа Саши.

Глушак реал - сумасшедший ( в хорошем смысле этого слова) - отдельное произведение искусства))) а фотка - байка - мечты = да... хорош, ни чего не скажешь... Идеальный силуэт пожалуй.


06 мар 2018, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Цитата:
поставить тоже 21-е, но шире и больше,

Учитывая толщину труб рамы, это должно оч хорошо выглядеть.


06 мар 2018, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
anferum писал(а):
БаРаДа писал(а):
Где там что говорят?


- Набор запчастей на ихней раме, увы

- А я бы его даже 4м матациклом не взял

- Не понимаю я его и дизайнеров, кто его вообще проектировал

- Самый дешёвый набор запчастей на нём (кроме мотора) и хромучик болтов

- Если бы я работал клоуном в цирке, я бы сел на такой байк и покатался бы по цирковой арене с громким смехом, в соответствующем прикиде, а так, ни в жизнь не сел бы на такую клоунскую пародию харли дэвидсон

- Шоу мот. Не управляемый дробосрал. Для серванта самое оно. Удовольствие от езды ноль. Не моё.

- Адская хренота, ездить надо на Спортстерах или Дайнах

- Сезон открыть/закрыть, остальное время друзьям в гараже показывать. Качественный атрибут обеспеченного человека, скучающего по "бунтарской" молодости

- Повседневное использование такого мотоцикла - признак нищебродства


:mrgreen:
а чкак тема называется - где это говорят??)))) Хоцца почитать - а не нашел((((


06 мар 2018, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Друзья, выше фото моих новых ржавых глушителей.
Постепенно пробиваю вопрос пескоструйной обработки и нанесения термостойкого покрытия.

Сначала активно изучал вопрос керамического покрытия нанесённого горячей плазмой, но только оно получается достаточно грубым и шершавым.

Существует ли керамическое покрытие презентабельного вида (адреса, пароли, явки)?
И что если раздобыть самую жёсткую термостойкую краску, градусов на 900 и тупо покрасить и запечь?


13 мар 2018, 20:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Покрасить жаропрочной краской после песка, да и хорош ему.
Я так делал на своих выпускных трубах. Первые минуты немного обгорала, дальше - все хорошо.
Со временем посветлела на участках выхода из головок. Там самая высокая температура у выпускной трубы. Если долго шпарить на высоких оборотах, в темноте можно увидеть, как эти участки светятся.
У тебя глушитель от Креста, его вообще можно спокойно красить. Он большой площади и хорошо отдает тепло в атмосфэру.

Еще вариант - сделать холодильники на те самые участки.
Мотоцикл у тебя разноцветный. Глушитель тоже, наверное, хочешь в какой-то цвет покрасить?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 мар 2018, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Парни, всем привет.
Мот наконец допилен внешне, но об этом потом (он стоит сейчас на мотовесне :D)

Я решил полностью заменить проводку.
У меня абсолютно нет пультов (завод через кнопку на стартере, повороты руками), приборка тоже на спил, только установка лампы нейтрали. Ну и стопак конечно.

Посоветовали ultima bcm.
Есть ли альтернативы, нормальная ли штука?

Изображение


06 апр 2019, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): BMW
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Привет.
Сам сейчас как раз подошёл к замене проводки на своём ХХХ, Пока остановился на этом http://stuntexclub.ru/universalnye-zapc ... get-m-unit , там много есть интересных вещиц как раз под твой кастом http://stuntexclub.ru/elektrika-optika .
На Louis всё это подешевле, но + доставка и время. https://www.louis.eu/produkte/electrica ... cycles/410
Дай ссылку на твой контроллер, интересно посмотреть что он может и цену.


06 апр 2019, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Alex-63 писал(а):
Привет.
Сам сейчас как раз подошёл к замене проводки на своём ХХХ, Пока остановился на этом http://stuntexclub.ru/universalnye-zapc ... get-m-unit , там много есть интересных вещиц как раз под твой кастом http://stuntexclub.ru/elektrika-optika .
На Louis всё это подешевле, но + доставка и время. https://www.louis.eu/produkte/electrica ... cycles/410
Дай ссылку на твой контроллер, интересно посмотреть что он может и цену.


Вот ссылка на ибей:
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 3122508945
Сможешь провести теоритические изыскания по двум вариантам))?
Я пока только подступился к вопросу. Но конечно всё хочу сделать быстро.


06 апр 2019, 15:46
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
anferum писал(а):
Парни, всем привет.
Мот наконец допилен внешне, но об этом потом (он стоит сейчас на мотовесне :D)

Я решил полностью заменить проводку.
У меня абсолютно нет пультов (завод через кнопку на стартере, повороты руками), приборка тоже на спил, только установка лампы нейтрали. Ну и стопак конечно.

Посоветовали ultima bcm.
Есть ли альтернативы, нормальная ли штука?

Изображение

Привет) проверено, стоит)

Изображение

На моем такая проводка, нареканий нет :)


06 апр 2019, 21:44

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
MadMax писал(а):
Покрасить жаропрочной краской после песка, да и хорош ему.
Я так делал на своих выпускных трубах. Первые минуты немного обгорала, дальше - все хорошо.
Со временем посветлела на участках выхода из головок. Там самая высокая температура у выпускной трубы. Если долго шпарить на высоких оборотах, в темноте можно увидеть, как эти участки светятся.
У тебя глушитель от Креста, его вообще можно спокойно красить. Он большой площади и хорошо отдает тепло в атмосфэру.

Еще вариант - сделать холодильники на те самые участки.
Мотоцикл у тебя разноцветный. Глушитель тоже, наверное, хочешь в какой-то цвет покрасить?

Глушитель клевый случился, а в цвет мота тож прикольно было бы, в таких делах конечно совет не спрашивают, но как по мне фиолетовый цвет который присутствует на баке неплохо бы смотрелся.....


07 апр 2019, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Большой пост-вопрос по электрике от "неэлектрика".

Мот в конце концов оброс финальными переделками касательно железа и назрел важный вопрос по электрике, т.к. то что творится в его недрах просто ужасно.

Вкратце скажу, что искать специалиста на тот объем работ который я запланировал, в начале сезона оказалось практически нереальным. Все хорошие загружены по локоть, а все прочие сливаются, узнав что нужно сделать. А запланировал я следующее:

1. Замена стартера на новый, т.к. у старого достаточно проблем и с проводкой и с высасыванием электричества из аккума.
2. Установка motogadget m-unit blue, можно почитать, но эта штука заменяет множество реле и предохранителей (завод мотоцикла через приложение и реализация функции keyless-go). Поэтому выброс старых потрохов и прокладка новой проводки.

Эти процессы немного облегчаются из-за отсутствия приборки (только диоды нейтрали и масла), отсутствия указателей поворота (всё рукой и мне нравится) и пультов (только кнопка завода и килсвич под задницей)

Я решил всё делать сам, потому что во-первых интересно, а вторых...короче хочу сам :mrgreen: . Поизучав форумы и ютуб, я понял что это не супер сложно, но трудоёмко. Поэтому на небезвозмездной основе подключил знакомого автоэлектрика (работает на дооборудовании у официального диллера и на каждодневной основе увешан проводами), который поможет с грамотной обжимкой и прокладкой проводки.

Конечно есть ряд вопросов, ответы на которые я планирую найти здесь и на заокеанском форуме bigdogbiker.com.

На всякий случай фото m-unit, в интернете достаточно много информации
Изображение

Итак, я нашел общую схему для сферического кастома.
Изображение

На схеме всё в принципе ясно, кроме electronic ignition module.
Дело в том что на моём бигдоге стоит старая система thunderheart ignition.
Информации по ней не удалось найти включая схему.
Изображение

Все провода были перепаяны бывшим владельцем в Америке (для внедрения непонятно зачем, вот это системы https://www.motorcyclecruiser.com/parts ... kit#page-2) и к тому же не качественно соединены.
Насколько я понял, к этому зажиганию подводятся фишки от катушки зажигания и от стандартного cam sensor.
Вот идеальная фотография с американского форума:
Изображение

Сейчас для меня основной вопрос, хватит ли этого модуля зажигания, не является ли он глючным?
И как разобраться с соединением проводов (т.е. правильно соединить с катушкой и датчиком)?
Возможно вы конечно предложите приобрести singlefire от S&S, но это дополнительные проблемы))).


18 апр 2019, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
ссылки на фото поправь, не работают


19 апр 2019, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Swoop писал(а):
ссылки на фото поправь, не работают


Хммм, у меня отображаются с любого устройства.
Update: В Chrome отображаются, в Internet Explorer нет.


19 апр 2019, 03:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Исправил, должно работать (уже не могу редактировать своё сообщение):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


19 апр 2019, 04:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
не видно фото
похоже ты их положил на яндекс диск и доступ к ним приватный, а не публичный


19 апр 2019, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
посмотрел материалы по m-unit. штука очень интересная, если "с ноля" делать проводку.
наверняка, для этого коммутатора есть и "родной" блок индикации, типа маленького экранчика со спидометром/тахометром и контрольными лампами. а если сейчас нету, то обязательно появится, т.к. это логически само собой напрашивается.

настораживает только, что будет при проблеме со смартфоном ?
надо предусмотреть какую-то аварийную процедуру заводки мц когда, например:
- 3 000 км от дома
- смартфон разряжен / украли / сломался
- а ехать надо.
при наличии кнопки на бендиксе, это решается подачей питания на катушку+мозги. но сигналка сработает.
в общем, есть над чем подумать.

P.S. у меня на даче есть чайник Xiaomi, в нем блютус, режим поддержки температуры для зеленого чая и много всего другого, о чем я не знаю.
не знаю, потому что пользуюсь им, управляя не через смартфон, а просто кнопкой "сделай мне кипяточку".
но эта кнопка на чайнике есть, и при любых проблемах с моим смартфоном, без чая я не останусь.


19 апр 2019, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
несколько дней ходил с мыслями, а не поставить ли такой коммутатор себе.
пришел к выводу, что меня бы устроила в качестве основного ключа отдельная беспроводная метка
а смартфон- в качестве второго ключа и для настроек.
мечты, мечты ....


26 апр 2019, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog ---> Big Cat
Каждый день по несколько раз ко мне заезжают тачки с различными глюками по доп оборудованию, поставленному даже прямыми руками. Не заводится, сажает АКБ, множество ошибок связи систем автомобиля. Вопрос: насколько оправдано? Есть понимание, что такой мото становится чисто внутримкадовским?


26 апр 2019, 09:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB