Текущее время: 28 мар 2024, 16:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Электровоз 88-го года 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Электровоз 88-го года
Всем привет! Решил вспомнить юность и пересесть на двухколесный транспорт. Это мой первый пост на этом форуме. :)
Куплена Электричка 88 го года. На эволюшене.
Изображение

Изображение


Этот сезон пока планирую покататься по округе. Далеко ездить не планирую, но нет уверенности что не понесёт меня :) Время покажет...
Есть у меня пара вопросов
Глушитель: звук неплохой, но чисто визуально не нравятся рыбки. С мотоциклом отдали два глушителя от РоадГлайда 2016. Говорят, нужно дорабатывать ибо звук как у урала. Поиск, кроме «вставь лом и плавно стучи кувалдой» внятного ничего не выдал. Направьте в нужное русло пжс. Подкиньте ссылку на статейку или видос по модификации бухтелок. Хотелось бы не очень громко и побасовитей.

Второй вопрос. Высокий руль. Это круто, каждый райдер мастХэв и тд... ...наслышан... Чего-то хочется понять, удобно ли это? Ехать три дня со штатным рулем - это нормально. А вот с зАдранными вверх руками два три дня, руки не отвалятся? Кто имел опыт, поделитесь своим мнением. Штатный руль есть, но замена - дело не на полчаса, не хочется лишний раз курочить мот. Тем более там провода в руле, подогрев ручек и пр...

Третий вопрос. Турпак. Предыдущий хозяин сказал, что дважды подваривал крепление, тк после длительных заездов с загруженным турпаком оно рассыпается. Сказал что существуют лекарства: якобы в сети есть чертёж другого крепления, крепкого. Но я что-то не нашёл.

Непонятно по генератору. Какой штатный геныч стоит на Эво? Кто пишет 18, кто - 32.
Предыдущий хозяин рекомендовал поставить КИТ, а какой ставить я не знаю.
Где вообще можно мануалы по ремонту и обслуживанию Электровоза найти?


16 фев 2018, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года.

Пробный запуск :) пока не разобрался как видео добавлять

Все. Разобрался...


16 фев 2018, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Звук труъ, просто ты еще не понял своего счастья. За фиштейлы тут душу продают


16 фев 2018, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Любителей фиштейлов много, продай и возьми нормальные глушители, какие захочешь.
С высоким рулём прекрасно можно ездить далеко, хотя тут у всех своя физиология.
У твоего, как по мне, непомерно сильно завалены ручки вниз.
Не знаю, как люди ездят в такой позе погонщика северных оленей, лично я убеждён, что у удобного руля (Т-bar, Ape, неважно) грипсы параллельны горизонту и чуть сведены "на себя"
Для меня 700 км на стоковом руле обернулись больной спиной, поясницей и желанием сжечь харлей и сесть обратно на фаерблейд.
С 10" езжу и горя не знаю, ездил и с 16" - замечательно.


Последний раз редактировалось Vaal 16 фев 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.



16 фев 2018, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Соболезную. Будем наблюдать :)

Грузоподъемность турпака ограничена. Скока можно не помню :) Встречал рекомендацию всегда закрывать турпак на замок... Вобще не понятно что там подпаивалось, он жеж вроде стеклопластиковый. Должен был подклеиваться.

Генератор зависит от года. Если у тебя 88-й модельный, то с завода был 22А. Если же второй полловины 88-го, т.е. 89-й модельный то 32. Если 3 провода на РР лезет значит статор меняный, и ХЗ какой он. Но, наверное, не 22 :)

Изображение

Забрось мне в личку свое мыло, скину пару интересных книжек по Эво. На англицком.


16 фев 2018, 17:43
Профиль ICQ
В сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Фиштейлы класс, рекомендую не трогать и покататься первый сезон с ними. Если не проникнешься, то продашь или обменяешь на те которые понравятся. С турпаком не подскажу, но наверно снять лучше, пока не едешь далеко. Рули мне такие не нравятся, но опять-таки сначала попробуй, покатайся первый сезон, сменить успеешь.


16 фев 2018, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
grub писал(а):
Соболезную. Будем наблюдать :)

Встречал рекомендацию всегда закрывать турпак на замок... .
Весьма актуальное замечание,если стоят замки старого образца с тонкой перемычкой. Я этот совет узнал уже после того,как сломалась и поставил нового образца :mrgreen:


16 фев 2018, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:30
Сообщения: 132
Откуда: 77rus
Мотоцикл(ы): Road King 1996
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Высокий руль на дальних поездках совсем не нужен, смело ставь низкий, а рога эти на стену в гараже прибей, полезней будет.
С турпаком дела такие бывают... по хорошему достаточно найти грамотного сварщика, который сможет нормально проварить крепление. При условии что там металл после прошлых сварочных работ ещё остался.....
А ещё у любого турпака есть несколько вариантов фиксации, ближе-дальше относительно сидения. Возможно у тебя самое дальнее стоит, от того и расколбас начинается. Если что, то вот, возможно актуально будет viewtopic.php?f=32&t=12987
А по гене, напиши свой емейл, попробоую тебе мануал по старым турингам отправить, там всё есть)
Лично я все эти кит комплекты не люблю, потом хрен разберёшься куда что подключать нужно)


16 фев 2018, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
По поводу турпака:
Помимо креплений (пластина) в виде четырёх болтов ( к самой платформе) по периметру идут заклёпки... Они довольно быстро изнашиваются и отлетают. В результате сам сундук начинает вибрировать (+ вес содержимого) У меня была такая же беда. Убрал все заклёпки, прикупил самых маленьких болтиков и гаечек с шаёбочками, аккуратно сточил мини-болгаркой лишнее (чтобы не торчало) и посадил всё это таким образом. 2 года - шумов и дребезжаний нет (стоит как приваренный)
А по поводу самой крышки - да! Обязательно закрывать!!! Лично наблюдал результат когда потоком ветра + на хорошей скорости отлетела крышка...Вырвала всё с корнем, оставшись висеть на тросике - фиксаторе.


16 фев 2018, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Друзья, спасибо за информацию и соболезнования :lol:

grub, Спасибо за книги. Познавательно, буду изучать.

Южный, Емайл отправил.

С рулем придется что-то делать однозначно. Предыдущий хозяин на 10 см выше меня, сейчас для меня руль стоит не удобно, далеко вперед. Попробую поездить, понравится, грипсы выверну ближе к горизонту, если получится. Нет - поменяю. С такими опущенными грипсами руль не нравится точно, ни визуально, ни на ощупь. Главный посыл понял: поезжу, сам пойму, что и как лучше.

Как доберусь до гаража, проверю крепление турпака. Действительно, посмотрите по фото, как-то он назад сдвинут. Если есть варианты, сдвину вперед. Пассажиров катать не собираюсь, а пассажирки пусть ко мне ближе садятся... 8-)
Турпак буду закрывать, спасибо за подсказку. Но там сломана застежка. Точнее, та часть замка, которая стоит на крышке турпака (ближе к корме) вырвана "с мясом". Благо, не потеряна. Придется наращивать мясо. Отсюда вопрос: не нужно ли колхозить усиление на обоих креплениях?
Изображение

Фиштейлы все же думаю продавать. В голове есть определенное представление итогового варианта Электровоза. Они туда не вписываются...
Только сейчас у меня ветка Продажа заблокирована. Как ее разблокировать? Я вроде не похож на Авитовщика...

Еще правая решетка на динамике потерянная. Реально где-то найти? еВау или Али?


17 фев 2018, 06:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Electronic писал(а):
Только сейчас у меня ветка Продажа заблокирована. Как ее разблокировать? Я вроде не похож на Авитовщика...

всему свое время. откроется.
если бы правила форума прочитал перед регистрацией - много вопросов отпало бы сразу.
тема о чем будет? дневник?


17 фев 2018, 06:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
DIMOOON42 писал(а):
всему свое время. откроется.
если бы правила форума прочитал перед регистрацией - много вопросов отпало бы сразу.
тема о чем будет? дневник?


Правила читал, про 20 сообщений не заметил. Извиняюсь.
Планирую восстанавливать купленный мотоцикл, так что наверно да, ДНЕВНИК.


17 фев 2018, 07:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
По поводу руля: соберёшься продавать - пиши! Обсудим. Я бы такой для опытов взял... Рост 195


17 фев 2018, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
DiCasper1983 писал(а):
По поводу руля: соберёшься продавать - пиши! Обсудим. Я бы такой для опытов взял... Рост 195


Руль пока решил оставить. 3-4 сотни км покажут, мое или нет...


20 фев 2018, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Итак...
Снял фиштейлы, поставил глушители от РоадГлайда. Звук отличный, понравился. И вид тоже ничего. Пока решил оставить.
Фиштейлы будут продаваться, когда у меня откроется форум продажи.

Начал возню с Турпаком. Крепление замка. Приготовил стеклоткань и эпоксидку. Ни разу не доводилось проводить такие работы. Если есть у кого опыт, поделитесь, буду рад.
Изображение

Проверил положение турпака. Сдвинут максимально вперед. Подскажите, металлическая плита в турпаке - это с завода или уже сколхозили?
Изображение


20 фев 2018, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Electronic писал(а):
Изображение


А поможет кто эти фиштейлы опознать? марка, модель, может какие комментарии?


20 фев 2018, 07:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Хлут писал(а):
А поможет кто эти фиштейлы опознать? марка, модель, может какие комментарии?

Ответил в личку.

Если кто опознает, напишите пжс. Мне тоже интересно.


20 фев 2018, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 12:09
Сообщения: 128
Откуда: г.Апатиты, Мурманская область.
Мотоцикл(ы): HD FLHRCI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Electronic писал(а):
Хлут писал(а):
А поможет кто эти фиштейлы опознать? марка, модель, может какие комментарии?

Ответил в личку.

Если кто опознает, напишите пжс. Мне тоже интересно.


Очень похожи на Kerker SuperTrapp
Изображение


Последний раз редактировалось Chen 20 фев 2018, 08:40, всего редактировалось 1 раз.



20 фев 2018, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 07:27
Сообщения: 106
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Chen писал(а):
Очень похожи на Kerker SuperTrapp.


Для упрощения процедуры опознания выложу доп. фото
Изображение

Изображение


20 фев 2018, 08:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Электровоз 88го года
Страшилища какие. Правильно, что снял.


20 фев 2018, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB