Текущее время: 29 мар 2024, 01:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
 FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Pikasso писал(а):
Чтож у вас в Московии такие проблемы то с гайцами? Я когда свой на себя переоформлял, мало того что стока на нём практически не было и по документам он бирюзовый, а в реале бело- красный, так после запуска мотора окружающие машины сигналками отсалютовали. И ничего, проверил вин и поставил подпись без всяких вопросов. И в новых документах он остался опять бирюзовым :lol:


Куда уж нам до питерской интеллигенции.. у наших гаеров задач немного:
Писюны пинать, демонстрировать свою маленькую власть, да капусту стричь, причем цвет листов или оранжевый, или зелено-серый, на меньшее не соглашаются..


13 фев 2018, 01:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
В ГАИ в Посланниковом переулке оформляю мотики и машины уже довольно давно.

Ставил там этот спортстер
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=9&t=11464
ни про руль ни про обтекатель вопросов не было, про Джекса Теллера и прочих сынов анархии тоже ни слова. Правда, там выхлоп внешне 100% стоковый был.

До меня там докапывались только с отсутствием наклейки на двери на американской машине, но когда я ткнул их в пометку в ПТС, где написано, что её нет и это ок - отстали.


13 фев 2018, 08:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
что-то как то сложно в РФ все с оформлением техники, я спортягу когда ставил на учет тоже переживал сначала. На сверку когда заезжал весь ангар дребезжал :mrgreen: думал ща за выхлоп примут (на нем какой то адски громкий труба стоял), пофиг, гаер номер сверил дал квиток и досвидос. Быстро оплатил все пошлины, пробили на штрафы и сдал доки. 2-3 часа все про все. Кинга ставил ваще удалено, в городе где я работаю номера моего региона на мот выдать не могли (в ГАИ сказали как мин 30 байков моего региона должно оформляться что бы мото номера к ним отправили). Вобщем сделал сверку, собрал доки, нашел бегунка дома, отправил ему доки с доверкой он за меня в АвтоЦОНе побегал, а потом тех паспорт и номер через курьера получил. Из затрат пошлины за номер и постановку на учет + красивые номера + бегунку, если не ошибаюсь итого все получилось что-то в р-не 250 вечно зеленых.


13 фев 2018, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Эйх писал(а):
В ГАИ в Посланниковом переулке оформляю мотики и машины уже довольно давно.

Ставил там этот спортстер
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=9&t=11464
ни про руль ни про обтекатель вопросов не было, про Джекса Теллера и прочих сынов анархии тоже ни слова. Правда, там выхлоп внешне 100% стоковый был.

До меня там докапывались только с отсутствием наклейки на двери на американской машине, но когда я ткнул их в пометку в ПТС, где написано, что её нет и это ок - отстали.


Ну короче, как и говорили, попробуем в посланниковом, если не срастется - поедем в Балашиху.

А еще у меня теперь втулки в маятник есть. Спасибо всем причастным за чертежи и отдельно Антону за исполнение)

Изображение


13 фев 2018, 10:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
albanec писал(а):
что-то как то сложно в РФ все с оформлением техники, я спортягу когда ставил на учет тоже переживал сначала. На сверку когда заезжал весь ангар дребезжал :mrgreen: думал ща за выхлоп примут (на нем какой то адски громкий труба стоял), пофиг, гаер номер сверил дал квиток и досвидос. Быстро оплатил все пошлины, пробили на штрафы и сдал доки. 2-3 часа все про все. Кинга ставил ваще удалено, в городе где я работаю номера моего региона на мот выдать не могли (в ГАИ сказали как мин 30 байков моего региона должно оформляться что бы мото номера к ним отправили). Вобщем сделал сверку, собрал доки, нашел бегунка дома, отправил ему доки с доверкой он за меня в АвтоЦОНе побегал, а потом тех паспорт и номер через курьера получил. Из затрат пошлины за номер и постановку на учет + красивые номера + бегунку, если не ошибаюсь итого все получилось что-то в р-не 250 вечно зеленых.


Москва эт не Россия )) В Питере уже никаких проблем нет с постановкой на учет.. а в регионах и подавно.


13 фев 2018, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Нюка продолжает радовать ништяками.
По совету Costaz залез под правую боковую крышку, а там...)

Изображение

Очень радовательная штука, которая мне немного экономит смету на предстоящий тюнинг мотора)

К субботе, надеюсь, скину все-таки маслоплиту, а то через щель видно, что валы довольно тупоносые, но хочется все-таки посмотреть на них более предметно. а ну как и их при постройке менять не придется)

Конечно без дегтя не обходится..
-1) У меня не работает правый динамик в валенке и хрипит левый динамик в батвинге.
В связи с этим ищутся решения по влагозащищенной акустике

-2) Ну и хотелось бы прикрутить к магнитоле BT модуль, а лучше какой-нибудь mp3-плеер, чтоб питались от бортовой сети.
Понятно, что подключенный в AUX смартфон - выход, но в поезках по 2-3 раза заряжать трубу - откровенная фигня, кмк. Проходили уже на Бегемоте, получилось забавно.

Изображение

На руле сверху висит телефон, снизу оранжево-черная коробка - павербанка.
Так вот.
При такой компоновке банка выжила всего одну поездку мск-спб. От вибрации развалились USB разъемы, соответственно, банка стала просто мертвым куском пластмассы.
Каждый раз тратить по 1.5 - 2к рублей на банку, собираясь в какую-то поездку дальше 300 км - жаба душит, так что ищутся лайфхаки..

-3) Какая-то фигня с гтц переднего тормоза, крайне короткий ход курка, после Бегемота весьма непривычно. Армированные шланги стоят, мало ли, это важно(?)..

Вот думаю, что делать.
Путей решения - 2:
а) Перебрать машинку с ремкомплектом
б) Сразу прикрутить гтц от 08+ турингов, все равно рано или поздно будут прикручиваться суппорта Брембо.

Джентльмены, пожалуйста, поделитесь опытом пользования гтц от брембы с тормозами ниссин, если кто ставил.

В субботку же сгоняю с корешем к Измайловскому зверинцу, прокачусь на новых хорлеях.
Интересно же, как ездят милоуки 8 прикрученные к раме, подозрительно напоминающей стидовскую))

Изображение

Если кому интересно:
Картинг-центр «Серебряный дождь — Измайлово»
1-я ул. Измайловского Зверинца, д. 8, 5-й этаж, подъезд 3С
Более подробная информация тут.


16 фев 2018, 10:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
musicf1sh писал(а):
Джентльмены, пожалуйста, поделитесь опытом пользования гтц от брембы с тормозами ниссин, если кто ставил.

Ставил так, работало все отлично. Во всяком случае на дайне


16 фев 2018, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
купи просто mp3 плеер, который долго живет от батарейки, если есть кармашки на стекле- можно туда спрятать, если нет - в жилетку
дешево и сердито :lol:


16 фев 2018, 12:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Mrak писал(а):
купи просто mp3 плеер, который долго живет от батарейки, если есть кармашки на стекле- можно туда спрятать, если нет - в жилетку
дешево и сердито :lol:


Карманы на стекло не хочу, а провод из кармана жилета до магнитолы буду забывать, кончится либо постоянной покупкой проводов, либо тем что аукс на магнитоле превратится в дупло(

У хогтюнза есть вот такое решение, интересно было б услышать отзыв, если кто такое ставил.

Этот вариант мне кажется наиболее логичным.


16 фев 2018, 13:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
2 года уже постоянно езжу с плеером, ни дупло, ни плеер не кончились, хотя провод разок уже поменял


16 фев 2018, 13:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Я как плеер, использовал свой старый телефон с кнопками. Как оказалось телефон и флешка по цене выходят дешевле плеера.


16 фев 2018, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Бари бабтист писал(а):
Я как плеер, использовал свой старый телефон с кнопками. Как оказалось телефон и флешка по цене выходят дешевле плеера.


если честно, сам склоняюсь к идее как носитель юзать свою трубку
но хотелось бы без проводов, поэтому и спрашивал про хогтюнц


16 фев 2018, 14:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
musicf1sh писал(а):
юзать свою трубку
но хотелось бы без проводов

Дык зачем велосипед изобретать?
В телефоне блютус есть, в Aux воткнуть адаптер 3.5 Jack - Bluetooth, их на али\ибее вагон и маленькая телега.


16 фев 2018, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Vaal писал(а):
musicf1sh писал(а):
юзать свою трубку
но хотелось бы без проводов

Дык зачем велосипед изобретать?
В телефоне блютус есть, в Aux воткнуть адаптер 3.5 Jack - Bluetooth, их на али\ибее вагон и маленькая телега.


а дождик? аукс бывает и заливает, если там провод торчит


16 фев 2018, 15:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
Mrak писал(а):
Vaal писал(а):
musicf1sh писал(а):
юзать свою трубку
но хотелось бы без проводов

Дык зачем велосипед изобретать?
В телефоне блютус есть, в Aux воткнуть адаптер 3.5 Jack - Bluetooth, их на али\ибее вагон и маленькая телега.


а дождик? аукс бывает и заливает, если там провод торчит

Ну можно ведь придумать, чем его загерметизировать.
Да хоть ту же термоусадку натянуть сверху.


16 фев 2018, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
musicf1sh писал(а):

У хогтюнза есть вот такое решение, интересно было б услышать отзыв, если кто такое ставил.

Этот вариант мне кажется наиболее логичным.


16 фев 2018, 20:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
musicf1sh писал(а):

У хогтюнза есть вот такое решение, интересно было б услышать отзыв, если кто такое ставил.

Этот вариант мне кажется наиболее логичным.


У меня такой стоит, замечательно работает.


16 фев 2018, 20:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
musicf1sh писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Я как плеер, использовал свой старый телефон с кнопками. Как оказалось телефон и флешка по цене выходят дешевле плеера.


если честно, сам склоняюсь к идее как носитель юзать свою трубку
но хотелось бы без проводов, поэтому и спрашивал про хогтюнц


с хогтюнс решение все равно проводок от модуля втыкать в аукс нужно.
может тогда уж лучше найти мастера, кто блютус модуль сможет внедрить внутрь магнитолы?
на ютубе встречал такие решения для автомагнитол


17 фев 2018, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
DIMOOON42 писал(а):
musicf1sh писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Я как плеер, использовал свой старый телефон с кнопками. Как оказалось телефон и флешка по цене выходят дешевле плеера.


если честно, сам склоняюсь к идее как носитель юзать свою трубку
но хотелось бы без проводов, поэтому и спрашивал про хогтюнц


с хогтюнс решение все равно проводок от модуля втыкать в аукс нужно.
может тогда уж лучше найти мастера, кто блютус модуль сможет внедрить внутрь магнитолы?
на ютубе встречал такие решения для автомагнитол


Ну с хотунцом там все аккуратно, а если цеплять на провод плеер из кармана- такое себе, я об этом говорил


17 фев 2018, 12:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: FLHT'03 100-Anniversary, Nuclear War Edition
В субботу купил еще немного деталья)

Вместо сухого "типа скримен" воздушного фильтра взял привычную продукцию K&N.
Поскольку на Нюке фильтр стоит без Эйр-бокса, пришлось еще брать водозащитный чехол.

Изображение

Плюс затарил ремкомплекты передних суппортов и машинки.

Заскочил в сервис, скинул барахлишко, повидался с комрадом Эйх.
Он мне показал войлочные вставки в кофры, заказанные по этой ссылке.
Валенки эти оказались очень даже симпатичными, в начале марта закажу себе такие же.

К обеду сегодня (понедельник) жду расклад по стоимости 18"колеса в сборе с 11.8" дисками и суппортами, стоимость машинки брембо.

В субботу же с другом посетили тестрайд ХД..
По существу имею сказать следующее:

1) Зимние тестрайды - лажа.
Организация процесса очень не понравилась.
Не понравилось, что обещали по 2 мотика, в итоге, когда до меня дошла очередь сказали, что мотоцикл только один..
Не понравилось, что к моей очереди они еще и трассу уменьшили в 2 раза.
Не понравилось, что выставили мало мотиков.
Были Брейкаут, фэтбой, стритглайд, спортстеры 883 и родстер. Слима, херитейджа, кинга не было.

2) Поскольку попробовать дали только 1 мотоцикл - пришлось брать то, что интересовало больше всего.
А именно - 2018 Стритглайд.
Интересовало в первую очередь гидравлическое сцепление.
Но начну не с него.
Новый стрит, золото-серебряный, весь во флейках и блестючий как я не знаю что, конечно красив, но есть нюансы. Прям как в том анекдоте.
Первое и главное - посадка.
Мотоцикл вообще не расчитан на парней ростом больше 175 см. Сидишь близко, назад по седлу сдвигаться некуда.
Плевать, вальсируем дальше.

Руль.
Главная для меня боль в большинстве мотоциклов.
Но тут -полнейший финиш. Если кто ездил, например, на интрудере-селедке с родным рулем - поймете меня.
Ощущение, что ты подпираешь собственный корпус локтями, когда берешься за руль меня настигло, как только сел и не покидало всю поездку.
Узко, неудобно, управлять мотиком под 400кг весом с такой загогулиной (рулем это недоразумение называть не желаю) - акт насилия над собой. В особо извращенной форме. От такого управления разгорается желание убивать..

Отдельных диферамбов заслуживают родные грипсы ХД. Это которые тонкие.
У меня одного от них руки болеть начинают через 3 минуты? Если нет, то что я делаю не так?

Наконец, дошли до того, что меня интересовало более всего.
Сцепление с гидроприводом.

Летом 2015го на тестрайде брал Роадглайд вот такой:

Изображение

Там тоже стояла гидравлика.
И что-то не припомню я таких трудностей при трогании. Сцепа хватала где-то на трети хода рычага. Жался курок одним пальцем.
Я тогда прямо загорелся постановкой гидропривода на Бегемота, не срослось только из-за отсутствия кита в наличии, а в дальнейшем из-за отсутсвия свободных 750$.

На новом же стрите привод сцепления вызвал недоумение.
Или лыжи не едут, или я перегрелся..
На почти полностью отпущеном курке мотоцикл все еще стоит на месте.
То есть, если положение полностью отпущенного курка принять за 0, то сцепление срабатывает в диапазоне 15 - 5 градусов. Свободного хода почти нет..
То ли к 18-00 мотоцикл был уже существенно уставшим, то ли механики его не готовили к тестрайду, толи жизнь его не готовила к подобного рода мероприятиям, не знаю.
Когда передо мной дядя на нем не мог тронуться, думал вот ржака, когда сел сам - дюже удивился.

Ну да ладно, есть мнение, что это я длинный нескладный рукожоп, ездить не умею,а плохому танцору известно что мешает..

М8 - прикольный мотор. Тихий, еле слышно шелестит себе, да тащит как паровоз.
В остальном - туринг и туринг.
Тяжелый, вальяжный, понтовый..

Дружище Вовка в шоуруме посидел на новом херитейдже, который отказались выкатить на трассу.
Покататься брал Фэтбоба, которым по итогу очень проникся.
Говорит, рулится как нож, валит, как в зад укушенный.
Ну и внешне он, конечно, весьма позитивен, эдакий робот Бендер из Футурамы)

После тестрайда Вова предложил доехать в мегамото, посмотреть/посидеть на том, что у них в продаже есть из ХД.

Посидел на фэтбое, поржали, что терминаторский мопед ему идет, потом дошли до электрички, которой ранее владел комрад Pikasso.

Изображение[

Дружище мой давно ее на автору отслеживает, мотик-то козырный.
Посидел, слюнями покапал.
По итогу, я написал Pikasso, он рассказал что и как по мотику было еще в начале прошлого сезона.
Огромный ему респект за оперативность и отзывчивость!)

Будем надеяться, что у Вовки срастется по $ и он ее заберет.
Это будет хорошо и для него, и для этой электрички (парняга очень заботлив ко всей своей технике), и для меня, наконец-то совпадет еще детская наша с ним мечта прокатиться вместе в дальнобой на мотоциклах.)

Вова со мной катался весь день, спасибо ему за это большое, без него я не успел бы столько за один день.

Такие вот дела)


19 фев 2018, 11:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB