Текущее время: 28 мар 2024, 14:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Timusa писал(а):
эволайны за 45000 при цене обычного в 27000


Они, конечно, жадные, но не настолько.

Харли FXRG – он не просто Эволайн 3, а КАРБОНОВЫЙ эволайн 3.

У нас в Чехах он стоит в два раза дороже, чем простой Эво 3.


07 фев 2018, 15:20
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
везти с собой в дальнобой 3 куртки как-то перебор))



Одна куртка на мне (опять же, без защит комфортнее) и две в сумке.

Пока все мои вещи помещаются в стандартный туринговый вкладыш седельной сумки - меня это устраивает. 8 кг и всегда только ручная кладь.

А в этот раз еще и солдатские башмаки не беру - вместо них полечу в новых Бэйтс Тэйзер. Проверю как они в жару.


07 фев 2018, 15:25
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Харли FXRG – он не просто Эволайн 3, а КАРБОНОВЫЙ эволайн 3.
У нас в Чехах он стоит в два раза дороже, чем простой Эво 3.

Если так - то хорошо. Но на сайте написано "Constructed from injected thermoplastic resin"
А вот самый дорогой, который делает HJC - да, "Advanced carbon fiber, aramid, and fiberglass construction"


07 фев 2018, 15:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Не, Саш, ты же у российского, то бишь ЕВРО-дилера смотрел, а у них предложение по шлемам отличается.

Вот этот я имел в виду (цена копейка в копейку сколько в Чехах хотят за просто карбоновый Шарк Эво 3 без лого Харли):

http://motorclothes.harley-davidson.eu/ ... 98292-16EM


07 фев 2018, 15:53
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
iron1200 писал(а):
Не согласен. Защита на нормальных ботах толщиной около 10-15мм. она могла рассеять удар и вполне могло обойтись сложным переломом.


А будь он в цельностальных ботах толщиной металла 10-15 мм, даже бы не ушибся. Все относительно. С одной стороны наличие мощного тяжелого экипа (карбоновый интеграл, кожанный комбез, под ним кроссовый панцирь, защита шеи, кроссовые мотоботы по 6 кг весу каждый) даст больше шансов при аварии, чем если ты в кедах, футболке и шлеме-половинке. Ту как говорится, базару нет. Но а как во всем этом ездить летом, как себя чувствовать в этом? Не говорю уже о том, как выглядеть. Будет ли удовольствие от езды, ради которого мы все ездим? От необходимости мне кажется тут никто на мотоцикле не ездит. Смысл тогда на мотоцикл садиться, если садясь уже думаешь, что упадешь или в тебя Москвич въедет?


07 фев 2018, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Бирюк писал(а):
Но а как во всем этом ездить летом, как себя чувствовать в этом? Не говорю уже о том, как выглядеть. Будет ли удовольствие от езды, ради которого мы все ездим? От необходимости мне кажется тут никто на мотоцикле не ездит. Смысл тогда на мотоцикл садиться, если садясь уже думаешь, что упадешь или в тебя Москвич въедет?

Прекрасно в этом всём ездить летом.
У меня одна кожаная куртка на любую погоду, и на лето, и на осень.
Жарко - открыл вентиляцию, холодно - закрыл, очень холодно - подкладку пристегнул.
Вопрос "как я выгляжу" я себе не задаю, меня это не беспокоит.
И да, выходя каждое утро в гараж, я отчётливо понимаю, что могу не вернуться домой, и езжу я исходя из аксиомы "если что-то отвратительно хреновое чисто теоретически может произойти - оно обязательно произойдёт, и надо быть к этому готовым"
Мотоцикл вообще с точки зрения "нормального человека"(с) штука бессмысленная)


07 фев 2018, 17:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Поддержу бирюковскую точку зрения на 200 процентов.

Активная безопасность - она важнее пассивной. Когда нигде ничего не жмет, не давит, не преет и не мокнет, гораздо проще сконцентрироваться на правильной чОткой езде.

А если про Москвичи думать и про падения - так уж лучше с таким настроем дома оставаться.

Так что для себя в любой момент времени выберу комфортные, пусть и чуть менее безопасные вещи (опять же, какая безопасность? Пассивная или активная?)


07 фев 2018, 17:17
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Поддержу бирюковскую точку зрения на 200 процентов.

Активная безопасность - она важнее пассивной. Когда нигде ничего не жмет, не давит, не преет и не мокнет, гораздо проще сконцентрироваться на правильной чОткой езде.

А если про Москвичи думать и про падения - так уж лучше с таким настроем дома оставаться.

Так что для себя в любой момент времени выберу комфортные, пусть и чуть менее безопасные вещи (опять же, какая безопасность? Пассивная или активная?)


поддерживаю, когда где то в Польше началось +35 в тени я всех богов возблагодарил что помимо интеграла взял половинку, одел ее и другим человеком стал, как бы я в интеграле 5000 км по жаре проехал - хз, реально в шампанях в августе уже джинсы закатывал


07 фев 2018, 17:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Интересный холивар про похожесть армейских бот и туристических мотобот.)

Всё дело, естественно, в задачах.
И в механизме травмы.

Армейские ботинки.
Говорилось о защите ими от вывиха голеностопа.
Да, их задача: дополнительное удержание голеностопа от смещения в боковой плоскости - от "подворота" стопы, назову так.
Нарисовал этот механизм:
Изображение
Эта травма наиболее актуальна во время пеших бросков и рукопашного боя.
Защита же ими от внешних ударных нагрузок - столкновение с препятствием, удар предметом - близка к 0. Ибо интеграция щитков или повышение жесткости материалов вступит в противоречие с удобством от их ношения во время этих самых марш-бросков.

Туринговые мотоботы:
Механизм любой мототравмы, в частности, голени и стопы - более сложный, комбинированный:
- Удар о части собственного мотоцикла (при скольжении по нему).
- Удар о части движущегося транспорта, неподвижные предметы, пешехода (при столкновении с ними).
- Удар о дорожное покрытие при падении, с последующим формированием вторичных повреждений за счет: ударов о дорожное покрытие, другие ТС и предметы при инерционном скольжении, сдавления тела между опрокинутым мотоциклом/другими ТС/предметами/дорогой, переезда колесами других участников движения.

При травме голеностопа мотоциклиста механизм другой: это ротационное поворачивание относительно оси.
Наглядно:
Изображение
Это когда одна часть ноги фиксирована относительно другой, а вторая - поворачивается относительно нее по оси.
Например, положил мот, голеностоп оказался зажат и зафиксирован между мотоциклом и дорожным покрытием,а тело при скользячке проворачивается.
Исход - винтообразный перелом костей голени, смещение, повреждение связочного аппарата голеностопа, и т.д.
Для снижения такого риска необходимо предотвратить это осевое проворачивание, т.е. надежно зафиксировать стопу и голень по одной физиологической оси.
Такую защиту могут дать только кроссовые боты. Может у спортивных бот такой эффект еще есть.
Туринг, конечно, такого не дает: голень, всё таки, свободна в боте и проворачивается в нем.

Но у высокого туринга есть преимущества перед армией:
- Более высокая защита нижней части ноги от ссадин при скользячке. Просто жесткость материалов выше и площадь больше.
- Более высокая защита от сдавления. Боковые накладки на щиколотки, передний щиток голени здесь явно лучше работают, чем просто кожа.
- Более высокая защита от удара. Что от первичных, что от вторичных повреждений.

Более высокий уровень комплектной защиты (пусть и не кроссовой) турингового мотобота не оставляют шансов защите армейского ботинка.


07 фев 2018, 18:47
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
И тем не менее, Барабас, мы уже выяснили, что туринговые мото-башмаки Харли-Дэвидсон и солдатские башмаки Бэйтс - одно и то же.

Понятно, что у зольдатен возможные травмы немного не похожи, но все же очень все близко. Настолько, что минимальной этой разницей можно пренебречь.


07 фев 2018, 19:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
И тем не менее, Барабас, мы уже выяснили, что туринговые мото-башмаки Харли-Дэвидсон и солдатские башмаки Бэйтс - одно и то же.

В данном конкретном случае - согласен.

Timusa писал(а):
Настолько, что минимальной этой разницей можно пренебречь.

Если в отношении вышеназванных башмаков, то да. Если в отношении "солдатские башмаки Бэйтс" и каким-нибудь высоким турингом от Sidi или CTX, то уровни защиты разные, армия существенно проигрывает.


07 фев 2018, 19:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
А что скажете про эти сапоги:
https://www.motorrad-bmw.ru/equip/showcase/21
https://www.motorrad-bmw.ru/equip/showcase/5


07 фев 2018, 19:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
"И ты, Брут!" - вот что я скажу)


07 фев 2018, 19:41
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Ежели сурьезно, то для ХХХ эти изделия ваяют Held и TCX.

Не самые худшие изделия, но лично опыт имею только с их (Held) перчатками. Хорошие дешевые перчатки. Очень доволен.

Интересно, что я их записал в потерянные и все Марокко проехал с босыми руками, а они оказались у меня в сумке, где и были все это время)


07 фев 2018, 19:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Прекрасно в это всём ездить летом.
У меня одна кожаная куртка на любую погоду, и на лето, и на осень.


Глянул город в профайле - вашим "летом" да, можно ;). Когда я в июне месяце в Питере ходил в ветровке и шапке, девушки в купальниках загорали у речки около Петропавловской крепости. Так что у каждого лето разное. У нас + 30 это уже прохладно ;)

Vaal писал(а):
Вопрос "как я выгляжу" я себе не задаю, меня это не беспокоит.


Не совсем обычно для харлеевода ;)


07 фев 2018, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Barabas писал(а):
Интересный холивар про похожесть армейских бот и туристических мотобот.)

Всё дело, естественно, в задачах.
И в механизме травмы.


Говорилось о защите ими от вывиха голеностопа.
Да, их задача: дополнительное удержание голеностопа от смещения в боковой плоскости - от "подворота" стопы, назову так.
Нарисовал этот механизм:
...
Эта травма наиболее актуальна во время пеших бросков и рукопашного боя.
Защита же ими от внешних ударных нагрузок - столкновение с препятствием, удар предметом - близка к 0. Ибо интеграция щитков или повышение жесткости материалов вступит в противоречие с удобством от их ношения во время этих самых марш-бросков.

....


не, ну если вершиной эволюции тактической обуви считать каркораны времен очаковск... операции
"оверлорд" то бесспорррнно, так и есть
но фишка в том что не поверите есть еще горные тактические боты, они держат болгарку как я уже отмечал, и есть еще много других примеров весьма посредственных в плане защиты момтобот и весьма недурственных в этом плане тактических шузов


07 фев 2018, 21:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Alon писал(а):


хорошие сапоги, надо брать !!! :lol:


07 фев 2018, 21:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Эйх писал(а):
И, дабы темы не плодить - сейчас у меня Xelement Engineer Steel Toe - жарковато, защиты как у валенка с железкой в носу.
Думаю о тапках для лета в городе, мотоботы как-то всё либо не торт (в всяких трековых дайнезах и кроссовых торах сами по городу ездите), либо стоит как чугунный мост, либо такие же валенки с железкой в носу, засим крамольный вопрос - кто из производителей гражданской обуви нынче годен? Те, кто котировался раньше, давно все скатились, а из новых я и не знаю никого.
Котерпиллеры не предлагать, уже есть, летом жарковато.


Привет,

если не хочешь потеть летом, могу тебе порекомндовать Red Wing или Chippewa, для твоих запросов я альтернативы не вижу, тапки этих производителей стоят своих денег, моделей у них много с твоим плоскостопием, тебе не каждая модель подойдёт,

например ред винг айрон рейнджер, ручная работа, они просто из кожи, без какой либо поролоново-синтетической подбивки, носки и пятки усиленны дополнительным слоем кожи, подошва: смесь пробки с резиной, каблуки прибиты гвоздями, стелька невыемная кожанная, ноги летом не потеют (и всё же это не шлёпки).
Не знаю подойдут ли они тебе с твоим плоскостопием, тапки очень жёсткие, их нужно разнашивать.
Ещё я доволен производителем чипуа (chippewa), ручная работа, качество как ред винг, а может даже лучше, та же самая философия, кожанные ботинки без подбивки, вибрамовская подошва, кожанная стелька (но не во всех моделях), у меня чипуа пар 5 по моему, от тяжёлых с тракторной подошвой, до лёгких chippewa roofer

Именно chippewa roofer с белой подошвой могу порекомендовать, очень лёгкие кожанные ботинки, а ходится в них как в кросовках.

Будь здоров.

Забыл,

тут покупал чипуа уценённые, за чипуа руфер отдавал 68 евро, так сразу себе и сыну взял.

http://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects/ ... &page=Main


07 фев 2018, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
gobusik писал(а):
Barabas писал(а):
Интересный холивар про похожесть армейских бот и туристических мотобот.)

Всё дело, естественно, в задачах.
И в механизме травмы.


Говорилось о защите ими от вывиха голеностопа.
Да, их задача: дополнительное удержание голеностопа от смещения в боковой плоскости - от "подворота" стопы, назову так.
Нарисовал этот механизм:
...
Эта травма наиболее актуальна во время пеших бросков и рукопашного боя.
Защита же ими от внешних ударных нагрузок - столкновение с препятствием, удар предметом - близка к 0. Ибо интеграция щитков или повышение жесткости материалов вступит в противоречие с удобством от их ношения во время этих самых марш-бросков.

....


не, ну если вершиной эволюции тактической обуви считать каркораны времен очаковск... операции
"оверлорд" то бесспорррнно, так и есть
но фишка в том что не поверите есть еще горные тактические боты, они держат болгарку как я уже отмечал, и есть еще много других примеров весьма посредственных в плане защиты момтобот и весьма недурственных в этом плане тактических шузов

Можно ссылку на эти Бастарды? Либо полное наименование.
Заинтригован.)


07 фев 2018, 23:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
gobusik писал(а):
Бэйтсы военные - отличные башмаки, тяжелые только как тапки водолаза :mrgreen:
это бюджетный вариант легендарных матархорнов, в чем отличие так и не смог понять,
у меня на службе матархорны дареные были, так вот мне кажется что их еще внуки будут снашивать не сносят, а парням доставал с ебэй бэйтсы - один в один, тогда ебэем я один в отряде умел пользоваться :lol:

Бэйтсы тоже разные есть, в одних отбегал чуть ли не как в Криспи Сахара...


07 фев 2018, 23:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB