Текущее время: 28 мар 2024, 18:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Costaz писал(а):
После VTX на Эво будет скучно, даже если больше 100 км/ч не ездишь. Бери Софти на 88-м моторе, ставь на него 95-й кит, правильные валы и будет тебе и звук и вибрации и достойная динамика.


Тогда уж по воздуху рукой, шапку оземь, брать FXR, вкатывать в него 127ю ультиму, вешать на него человеческие подвески, тормоза и резину.
Дорого, илитно, почётно, люто, бешено, звук, вибрации, достойная динамика, офигенная рулёжка, труёво до тошноты.
;)


Последний раз редактировалось Эйх 30 янв 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2018, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Эйх писал(а):
Тогда уж по воздуху рукой, шапку оземь, брать FXR, вкатывать в него 127ю ультиму, вешать на него человеческие подвески, тормоза и резину.
Дорого, илитно, почётно, люто, бешено, звук, вибрации, достойная динамика, офигенная рулёжка, труёво до тошноты.
;)


Да чего уж там мелочиться, S&S 143"))

А если по серьезке-то, Overkill ты сам от мотика что хочешь?)


30 янв 2018, 14:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
musicf1sh писал(а):
А если по серьезке-то, Overkill ты сам от мотика что хочешь?)


Overkill писал(а):
Так как езжу я много и качественно ( обычно 20 -30 т в год)


Я понял, что хочет автор, но для этого ему нужно сменить страну


30 янв 2018, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Бахлюль писал(а):
musicf1sh писал(а):
А если по серьезке-то, Overkill ты сам от мотика что хочешь?)


Overkill писал(а):
Так как езжу я много и качественно ( обычно 20 -30 т в год)


Я понял, что хочет автор, но для этого ему нужно сменить страну


Опять же, что в понимании автора "много" и что "качественно"?)


30 янв 2018, 14:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Цитата:
Мотоциклу с таким мотором будет 20 лет и больше. Что ты от него хочешь? На дальняк вместо ВТХ? Смешно...


Да бросте. Для дальняков купил ЭГ 91 года. До этого использовал Road Star 1700 который достался мне новым.
Совершенно спокойно отдальнобоил на старике Харлее 30 000 км по родным просторам. Ничего не казалось "скучным" или маломощным. При том, что ездил с женой и горой шмурдяка.
Разница есть, но совсем не критична.

Вообще смешно слушать людей размышляющих о какой - то там мощности и динамике мотоциклов выполненных в классическом американском стиле.


30 янв 2018, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):

если можно - поясни несколько моментов -
- а чем скучно то? ..... меня динамические моменты не очень интересуют, ну или вторичны.
- про кит можно уточнить что это - посмотрю.
мне карбюратор нужен:) на инжекторе по ощущениям все моты "бездушные" :) был до этого карбюраторный рис, совсем другое дело.
- ну ремонт двигателя... и что такого? Можно и новый эволюшн купить, тоже продают если уж на то пошло.Понятно, что в старую технику надо вкладывать ( я в свой ввалил тоже достаточно - больше 100 000 проехал на нем уже)

зы - для пущего понимания о комфорте , я вообще думаю кикстертер на него поставить :-) не нужен мне комфорт, от него эмоций нет, чем больше комфорта тем больше мотоцикл похож на кабриолет.
Рисовые люди как раз меня не понимаю и покупают голду обычно.


Привет,

бери софти с мотором ЕВО, я понял, что ты такой-же как и я, тут логика: "что лучше" вредна для твоего мозга, ты будешь очень счастлив с этим мотоциклом.


30 янв 2018, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
kudray писал(а):
Да бросте. Для дальняков купил ЭГ 91 года.
Совершенно спокойно отдальнобоил на старике Харлее 30 000 км по родным просторам. Ничего не казалось "скучным" или маломощным.


Можно покататься на дальняк на Голде 1800 и сравнить со своей Электричкой на Эво, тогда и почувствуешь, что есть "маломощно" ;)
Точно так же можно сравнить VTX1800 и Софтейл на Эво для дальних поездок.

Я не говорю, что VTX лучше, чем Софтейл на Эво, но у каждого есть свои плюсы и минусы. И если плюсы VTXа объективны, то у Софтейла на Эво они скорее субъективны и ценны для узкого круга людей.
Это я к тому, что кто хочет 20- и более- летний Софтейл на Эво, тот знает для чего он его хочет и его минусы перед VTXом не смущают.


30 янв 2018, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Бирюк писал(а):
Это я к тому, что кто хочет 20- и более- летний Софтейл на Эво, тот знает для чего он его хочет и его минусы перед VTXом не смущают.


Дополню немного)
Те кто хочет такие мотоциклы, вообще не заморачиваются вопросами "спасают ли проставки в руле от вибраций"))
Они берут и ездят. Фетиш такой у людей.
Ломаются. Чинятся. Возможно пробуют мотоциклы из других семейств (или на других моторах).
Постигают эдакий дзен постоянного взаимодействия с мотоциклом и кучей самых разнообразных ситуаций,людей и эмоций.


Вероятно, Overkill, стоит задуматься, зачем тебе Харлей и нужен ли он вообще.


30 янв 2018, 15:41
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Кстати, когда я ездил Македонию на своем Дьюсе у меня от вибраций не слушались пальцы... На заправке было тяжело лопатник открывать ))))
Правда у меня и райзеры жестко к верхней траверзе крепились,но все же... )

Так что проставки в руль не так уж и плохо ))))


30 янв 2018, 15:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Сначала:
Цитата:
Мотоциклу с таким мотором будет 20 лет и больше. Что ты от него хочешь? На дальняк вместо ВТХ? Смешно...


Потом:


Цитата:
Я не говорю, что VTX лучше, чем Софтейл на Эво,


Хм. Чему верить?


30 янв 2018, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
kudray писал(а):
Сначала:
Цитата:
Мотоциклу с таким мотором будет 20 лет и больше. Что ты от него хочешь? На дальняк вместо ВТХ? Смешно...


Потом:


Цитата:
Я не говорю, что VTX лучше, чем Софтейл на Эво,


Хм. Чему верить?


Не вырывать фразы из общего контекста написанного. Для себя я выбрал Софтейл на Эво, а не VTX, но если отбросить в сторону такие эфемерные моменты как труЪ, а сравнить эти мотоциклы с технической и эксплуатационной точек зрения, то думаю, что Софтейл будет бледно выглядеть в этом сравнении.


Последний раз редактировалось Бирюк 30 янв 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2018, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):
Привет. Долго и много ездил на японских мотах, теперь пристально смотрю в сторону HD и именно HD на эволюшене , а уж совсем быть точным в сторону Софтйэла на эволюшене. Именно на софтейле не ездил , на роад кинге и спорстере катал на evo. (Электрички слишком комфортно для меня, тоже катался, но точно не мое, сейчас езжу без ветрозащиты с высоким рулем с прямотоком на vtx )

Есть немного вопросов, сори если вопросы будут кривовато заданы:) и с "рисовым налетом", звиняйте, мы на рисочеперах пока.

Вот, что хочу спросить.

Так как езжу я много и качественно ( обычно 20 -30 т в год) интересуют не только качества езды по городу кругами. Посему есть ряд вопросов ( для тех, кто катает далеко будет понятно - речь идет о длинных прохватах без "стоп светофор", есть разница когда едешь без остановок много часов ( три железных задницы я уже проехал:) и в езде по городу.

1 - есть знакомые кто регулярно катает на дайне evo далеко и вполне довольны, но там другое крепление двигателя к раме чем у софтейла?
2- есть ли , кто катал на софтейле evo 500-1000 км за день и реально ли это с таким креплением двигателя?
3 - двигатель крепиться жестко к раме и это никак не обойти? прокладки руля несколько спасают?
4 - крепление двигателя софтейла evo отличается от креплений остальных мотов на evo?
5 - вибрация есть на холостых , а при движении она пропадает? совсем/ частично / при ускорении?
6 - Какая разница в габаритах дайты и софтейла? ( не нашел в инете.... рассматриваю дайну как подстраховку, если на софтейле уж совсем не комфортно будет..

Привет, ты же вроде не хотел Харлей и плевался в его сторону))) о как жизнь все меняет.
А если серьезно, у меня твин кам 88, дальняк за раз был максимум 500, никакого дискомфорта я не ощутил.


30 янв 2018, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Costaz писал(а):
Кстати, когда я ездил Македонию на своем Дьюсе у меня от вибраций не слушались пальцы... На заправке было тяжело лопатник открывать ))))
Правда у меня и райзеры жестко к верхней траверзе крепились,но все же... )

Так что проставки в руль не так уж и плохо ))))


плохо или хорошо, вообще не говорю)

говорю, что кто хочет ездить - садится и едет)


30 янв 2018, 16:17
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
musicf1sh писал(а):
говорю, что кто хочет ездить - садится и едет)




30 янв 2018, 16:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Могу ответить на 1-й и 5- й вопросы.
Имею ЭВО 96 мотор.
1000 км в дальняке беспроблемный. Говорю как чел с 2-я грыжами на спине, неспособным более 5-ти мин. Просидеть на белом брате, потомучто ноги немеют. Комфортно настолько, что пару раз засыпал за рулем. Пришлось останавливаться, воизбежание наприятностей.
Вибрация растёт прямопропорционально с увеличением скорости. При 140 будут ноги слетать с платформ. Но мне это не мешает.
Более удобного мота я не встречал.
добавлю. Управляемость мота превосходная. В городе ка велосипед, по трассе как трамвай


30 янв 2018, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
звук карбового ТС - неужели хуже чем у Эво ?
а карбовые роадкинги конца 90х - начала 2000х - это ж просто песня! и к тому же, на них ТС-А, а не ТС-В с балансирными валами, как на всех софтейлах.

в постановке задачи топикстартером есть противоречия:
софтейл - это наименее "функциональный" мц в модельном ряде, и наиболее "для красоты"
софтейл на эво - наименее приспособлен для дальнобоя, чем все остальные бигтвины.
софтейл на твинкаме = твинкам В = не те позитивные вибрации

можно ли далеко, долго и счастливо ездить на софтейле ? - можно, но для озвученных задач есть модели получше.


30 янв 2018, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Barbos писал(а):
Имею ЭВО 96 мотор.


Что это за такой мотор Эво 96? S&S или подобный афтемаркет?


30 янв 2018, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Был, владел, ездил, меньше чем уважаемые люди :-) но и не в булочную :-)
Читать:
Здесь: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=11&t=4550
Здесь: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=30&t=9274
И здесь: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=30&t=9274
Резюме, будут лишние деньги опять куплю толстяка на ЭВО :-)


30 янв 2018, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Вот, если честно, читаю и в основном улыбаюсь :) , просто и мыслей никогда не было выбирать мот под какие то задачи, только хотелка!


30 янв 2018, 20:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
13-й воин писал(а):
Вот, если честно, читаю и в основном улыбаюсь :) , просто и мыслей никогда не было выбирать мот под какие то задачи, только хотелка!


да я не спрашиваю подойдет или нет:) я уже решил и так, просто хочу послушать с чем можно столкнуться чтоб подстраховаться заранее и лишняя инфа не бывает в этом случае / от людей быстрее что то можно узнать чем от поиска ( иногда не знаешь что спросить)

наверное правильнее было бы спросить - решил купить мот, какие подводные камни могут быть при больших пробегах, например критична ли вибрация ? :)
Как я понял есть люди кому важны динамические характеристики и комфорт ( уровень вложений) и они с этой точки зрения мот оценивают, для меня же это вообще не важно а важен "эмоциональный комфорт" :-) Я его с удовольствием получу толкая кик например, а не от руления или резких маневров. Речь не о рациональном, а качественном подходе и "пАнты" уж точно мне не важны не разу ( кого мне в лесах пугать пАнтами? я по москве то толком не езжу)

Знакомый просто заявил, что на софтэйле эво невозможно ездить на дальняк! Вот и созрела тема для вопроса

Я ответы все получил для себя, большое спасибо еще раз, ну если вам теперь есть что пообсуждать - тоже хорошо че:)
( не , после 99 года и на 88 двигле и прочие моты не мое совсем, я вообще не спрингере смотрю если уж на то пошло, а изначально вообще Excelsior-Henderson смотрел :)

был такой шмакацикл, вилка у него забавная :)

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FiLmnUz7z1w[/youtube]


30 янв 2018, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB