Текущее время: 19 мар 2024, 05:50



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 455 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
 Chopper Rostov Don (Evo 80") 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Chopper Rostov Don (Evo 80")
Всем здравия братва!
Решил в этой теме выкладывать переделки и доводки своего чоппера на основе двигателя Harley Davidson Evo 80". Давно уже собирался, всё руки не доходили создать тему. Может кому будет интересно и полезно. Да и вы мне думаю посоветуете когда как.
Приобрёл двигатель который был уже изрядно поношен о чём говорили слизанные болты, еле живая звезда стартера как и сцепления, облезлая краска движка который еле работал потому что половины болтов попросту не было. Всё лето, зиму, весну собирал с товарищем, но в двигатель особо не лазил. Вот что вышло:

Изображение

Изображение

Изображение

Для чоппера этот сезон был первым, поэтому много чего менял и усиливал. Первый мини дальняк (300км в одну и 300км в другую стороны) он осилил, но с трудом. Что было обязательно для выявления косяков. Рулится легко (возможно просто привык). Рама сухарь с передним спрингером, поэтому если при повороте ямы и кочки, то можно и слететь. Максимально разгонял на стоковой звезде (51 зуб) около 160км/ч (может и больше). Разгон на уличной звезде около 150км/ч. (на фотках выше уличная).
По мере доработок буду скидывать в тему.
Сейчас заканчиваю переделывать барабан сцепления, где меняю дюймовые спец болты на обычные с расточкой. Причина замены в том что родные стоят безбожно для болтов, а мои половину ////////, а другая половина слизана умельцами. Теперь выглядит так, но еще не проверял.

Изображение

Планов переделки и форсирования еще валом и все реальны. Такие как заменить переднюю вилку на более надёжную, портирование бошек, тюнинг поршней, облегчение клапанов, замена распредвала, замена пружин клапанов, немного с приборкой которой практически нет, компрессор (далекое будущее и то не правда).


первое сообщение и первое и последнее предупреждение за мат.
советую перечитать правила. пригодится на будущее.
DIMOOON42


13 янв 2018, 03:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD VRod 16, FXRS 91
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Привет,
Вот тебе ссылка viewtopic.php?f=15&t=1109
По моему это как оно начиналось. На мой вкус, вначале оно лучше было. Но тут ты хозяин тебе и пилить.
Заменить вилку на пиленой раме с такими углами :) думаю останется в мечтах.
До портирования голов, облегчения поршней я бы рекомендовал (если не сделано) поставить сначало на учёт.

А вообще ты до этого на чем катался? Интересна эволюция до такого апппарата (или это первый).


13 янв 2018, 06:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
да, тут его фотки уже проскакивали. По моему, внимание обращали на гусятницу... По моему нормальный кастом, тем более что в процессе.

Разделение звезд на уличные и видимо трассовые доставляет :)


13 янв 2018, 09:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
fa11en писал(а):
Планов переделки и форсирования еще валом и все реальны. Такие как заменить переднюю вилку на более надёжную, портирование бошек, тюнинг поршней, облегчение клапанов, замена распредвала, замена пружин клапанов, немного с приборкой которой практически нет, компрессор (далекое будущее и то не правда).


Хозяину конечно виднее, но я не понимаю зачем форсировать мотор под столь неадекватную тележку с почти полным отсутствием тормозов и сухарем? Разве данный вид мотоцикла не подразумевает философию неспешной езды по летнему городу и гордому стоянию на тусовке? Или ты на соляном озере будешь гонять, а тормозить надетым на спину парашютом?

P.S. Мот понравился


13 янв 2018, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Бахюль я гонял на чоппере 70 лошадей, 220 массы, без передних тормозов, если задний адекватно работат а ты умеешь анализировать ситуацию на доороге то почти хватает, да, какаешься периодически, но ездить, и ездить быстрее большинства тормозов на дороге - можно


13 янв 2018, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Pedro писал(а):
Бахюль я гонял на чоппере 70 лошадей, 220 массы, без передних тормозов, если задний адекватно работат а ты умеешь анализировать ситуацию на доороге то почти хватает, да, какаешься периодически, но ездить, и ездить быстрее большинства тормозов на дороге - можно


Юра, я же не говорю, что нельзя, я говорю, что я не понимаю. Я бы испугался открутить на таком мотоцикле


13 янв 2018, 11:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7776
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Мот хороший )
Только бак не пропорционально гигантский !


13 янв 2018, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1659
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Видел в городе - смотрится интересно, внимание привлекает. Это же на нем от вибраций крепления мотора вырвало?


13 янв 2018, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Вполне адекватный аппарат! Изображение

Тоже подумалось что в ките город-трасса неплохо бы иметь две позиции - звезда+бак


13 янв 2018, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Всем спасибо ребята за добрые слова!
Сам я с 15 лет уже на двух колёсах (на сегодня мне 31 год). Первым был урал 84года. Тоже что мог там переделывал, но не долго. Как щас помню шлёпнулся 9 мая когда летел около 100км/ч. Клапан встретился с поршнем. Потом долго не было никакого транспорта. И универ окончил уже и работать стал. Товарищ как-то напомнил что мол байк покупай себе, ато "не православно" ;) Пригнал с Москвы V-max полносильный. Покатал сезон, продал и вложился в Харли. Решил мечту детскую воплотить и собрать чоппер. Собирал конечно с теми еще нервами. Практически сам, хотя договор был немного другой, но то уже другая история.

Изображение



Кстати по поводу вибрации да, отламывало болты крепления к раме. Но уже решил проблему.
Вот нижняя траверса на будущую вилку. Для представления масштаба - высота 80мм.

Изображение


13 янв 2018, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1751
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Необычный аппарат, внимание привлекает.
Но про бак поддержу - очень уж раздутый для такого стиля.


14 янв 2018, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Provider писал(а):
Необычный аппарат, внимание привлекает.
Но про бак поддержу - очень уж раздутый для такого стиля.

Это да. Поэтому вилку переделываю на пошире с широкими трубами и нижними амортизаторами. Такого типа но чуть проще. Углы и длинна сохранится
Изображение


14 янв 2018, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Ну и я поддержу, что бак не "чуть раздут", "великоват", "не пропорционален", а надо взорвать с помощью паров бензина и слепить новый красивый)).
И если пружины под седлом на сухаре не устраивают, посмотри на моём резиновые пневмоподушки, они очень комфортные.
Но скорее всего не впишутся внешне.


16 янв 2018, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
anferum писал(а):
Ну и я поддержу, что бак не "чуть раздут", "великоват", "не пропорционален", а надо взорвать с помощью паров бензина и слепить новый красивый)).
И если пружины под седлом на сухаре не устраивают, посмотри на моём резиновые пневмоподушки, они очень комфортные.
Но скорее всего не впишутся внешне.

Спасибо за мнение. Думаю с широкой вилкой будет вид с таким баком поэстетичнее. Ну а так да, в будущем есть задумка заменить бак.


17 янв 2018, 05:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
я б вообще бак загнал под раму, там уйма места, может тогда не так бы и смотрелся огромно


17 янв 2018, 05:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
онож специально. Пространство между рокербоксами и рамой-баком должно быть чистым ииии максимально большим :!:


17 янв 2018, 07:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
grub писал(а):
онож специально. Пространство между рокербоксами и рамой-баком должно быть чистым ииии максимально большим :!:

Верно! Да и в планах туда компрессор установить.


18 янв 2018, 04:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
Вот и доработал primary. Будет еще потиху доводиться и шлифоваться, но основа такая
Изображение


18 янв 2018, 04:58
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
А не лопнет? Обычно в наборах для открытой первички идет достаточно массивная, если судить по фото, нижняя плита. Как сильно гуляет соединение двиг-корабас на резиновых бигтвинах? Лопнувшая праймери не утянет за собой картер двигуна?

зы. У тебя кстати картер какого года? 2я и 3я цифры в серийнике картера (не вин).


18 янв 2018, 07:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1659
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Chopper Rostov Don (Evo 80")
grub писал(а):
Как сильно гуляет соединение двиг-корабас на резиновых бигтвинах?


А у ТСа что-ли "резиновый" бигтвин?


18 янв 2018, 08:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 455 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB