Текущее время: 28 мар 2024, 14:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 Принимайте нового обладателя DYNA 06 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Возможно попробую это масло, хотя и мотюль в процессе эксплуатации стал в полной мере устраивать. Сейчас вообще мысли не о масле а об инсталяции фэиринга...так как крепежа в том числе к раме в наборе нет.


28 дек 2017, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Прикупил тут по случаю бюджетно вот такой интэйк... вот думаю оставить его матовым или в глянец покрасить, так как перекрашивать его все равно придется
Vance & Hines - VO2 Air Dark Intake

Изображение


15 янв 2018, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Начал потихоньку адаптировать фэиринг..выявились слкдующие сложности.

Во-первых моя супер фара не особо помещается в нишу фэиринга, придется углублять крепеж фары в стенку ниши.

Во -вторых С валенками фэиринг встал высоковато... он просится опуститься сантиметров на 15 к дуге, но валенки ему не дают.. Пока не определился, смирится с этим или приопустить дугу с валенками. Пилить валенки передумал.

В -третьих Широкая фэтбобовская траверса с перьями не помещается , но это легко исправить удалением полки фэиринга

Ну и рулить с ним надо будет привыкать... Я теперь понял почему некоторые жалуются на необычность рулежки на ровдглайде... конструкция не крутится с рулем и довольно массивна. Ничего что творится непосредственно перед колесами не видно. Обзор дороги начинается метров с 3-5 перед мотоциклом

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

что за неуважение к форумчанам?
почему фотки сикось-накось???

DIMOOON42


17 янв 2018, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Фэйринг огонь, конечно... До сих пор ничего не писал по этому поводу - нет слов от зависти :lol: :lol: :lol:

По фаре - я бы взял на али 7" линзу с адаптивной пластиной. Сверху все закрывается "стеклышком" (по идее, оно и ветровик должно в комплекте идти). Собственно, разглядывая установочные киты - там так и есть. Также на али я пукли резиновые с болтиками бы купил (как раз сейчас такие мне на динамики турпака едут - некоторые заменить нужно) - крепить все стеклышки. Ну а крепление фэйринга просто по фоткам-картинкам вырезал и сварил бы. Там все понятно по картинкам. Размеры только и углы по месту, конечно, придется сращивать.

p.s. Эх, на мой вкус - не в кассу руль, не в кассу... А вот колесо с крылом уже несколько по другому заиграло, конечно. Ну по фоткам пока.


17 янв 2018, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Спасибо за внимание) Фара у меня Траклайтовская..она куда лучше всяких али поделок.. кольцо адптер с регулировкой у меня уже есть но дело все в том что сам фэиринг хоть и расчитан на такой же адаптер но предполагает установку самой фары обычной.. а траклайтовская более массивная и выдается за крепежный ободок. В комплекте с фэирингом уже шли и колпак на фару и само стекло с крепежом. Ничего докупать не надо. Сам крепеж фэиринга конечно буду делать сам... тем более что покупной все равно придлось бы адаптировать. Я уже изготовил нижнюю перемычку, а верхний брекет основной..мне как то более в простой форме видится чем те которые продаются.

Руль мне уже и сам не особо нравится, тем более пока с фэирингом он не подружился... упирается в него при повороте. Но у меня стойкое отвращение к эйпам да и с этой спорстеровской стойкой айп будет оченьстранно смотреться... поэтому пока мне видится вариант стойку приподнять с рулем от траверсы... но как это сделать красиво пока не решил..


17 янв 2018, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Ну сюда точно не эйп ставить!!! Уж лучше этот, что есть. В идеале - как у меня руль стоял нужно. Но это в "моем" идеале. Ну с интересом наблюдаю дальше.


17 янв 2018, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
у тебя, насколько я помню, собственно и был похожий на спортстеровский руль аля кроссовый только с высокими стойками...Да, такую конфигурацию как раз и ставят все с таким обтекателем. Но мне дико не комфортно и непонятно ездить вверх руками по пробкам. Для меня идеальный руль тот который находится на высоте зеркал легковых машин, или чуть выше


17 янв 2018, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Высоту можешь регулировать как раз стойками. У меня в чистоте 12" было. Можно ниже. Можно стойки с пулбэком поставить. А руль как раз не спортстеровский был. В том то и фишка. Как раз чисто кроссовый изгиб. И очень удобный.

И мой руль как раз был чуть выше уровня зеркал. Правда, на джипы как раз приходился. И если уж сравнивать со стоком моего Лоу, то как раз высота рулей по рукояткам - тадааам! - одинакова была! Ну мож чутка совсем выше.


17 янв 2018, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
все это замечательно, но я так долго адаптировал этот спортсеровский райзер со спидометром, что отказваться от него не готов сейчас совершенно, да и в целом мне его вид нравится, трубки -стойки как-то уж совсем куцевато смотрятся, да и спидометр некуда деть будет... только в бак как у лоурайдера, но это все дорого.


17 янв 2018, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Фэйринг надо сажать ниже. Боковой изгиб должен совпадать с формой бака.


17 янв 2018, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Согласен! Как это реализовать только не понимаю.. придется видимо отказываться от валенок и покупать fxrt шные ... стоят они правда конски 300$ а функционала ноль


17 янв 2018, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
По поводу фоток странно.. я их переворачивал прежде чем сохранить и в предпросмотре они нормально отбражались... поправьте если не сложно. Извиняюсь


17 янв 2018, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
По фейрингу то расскажи, где, скока стоит, крепеж и т.д.


18 янв 2018, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Почему не fxrt обтекатели боковые вместо валенков туринговых?


18 янв 2018, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Surfer писал(а):
Почему не fxrt обтекатели боковые вместо валенков туринговых?

Camaroz28 писал(а):
Согласен! Как это реализовать только не понимаю.. придется видимо отказываться от валенок и покупать fxrt шные ... стоят они правда конски 300$ а функционала ноль


18 янв 2018, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Brodnik писал(а):
По фейрингу то расскажи, где, скока стоит, крепеж и т.д.


Фэиринг Russ Wernimont Designs.... собственно он самый бюджетный. Искал, где он дешевле всего стоит, и купил вот отсюда
http://www.directcycleparts.com/fairing ... 51330.html

Причем сейчас он стоит там 620$ !!!! Я же покупал его 469$.

В комплекте фэиринг, прозрачный колпак на фару ... жалкое подобие стекла. Просто вырезанный плоский не формованный кусок оргстекла. Ну и болтики и пластиковые закладные для крепежа колпака и стекла.

На стекло вот на такое облизываюсь, но тоже не дешево стоит)

http://www.dragspecialties.com/products ... tId=331151


18 янв 2018, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Насчет отсутствия функциональности - я конечно не ездил, но полагаю, что функционально они работают так же как отсекатели на спорттурах - тоесть в ноги дуть не должно.
Более того - недавно видел бэггер от мастерской big bear, на базе РоадГлайд - и они поставили как раз fxrt валенки - позиционируя все решения мотоцикла исключительно ради performance и полезности.
Изображение


18 янв 2018, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Интересный проект, но они могут что угодно говорить... цель достигнута: так до них никто не делал))) по факту я вижу что что fxrt фэиринг хоть и имеет неплохую защиту в области колен, но в то же воемя в районе ступней, фэиринг сходит на нет в отличии от туринговых валенок. Не думаю что он функциональнее


19 янв 2018, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Surfer писал(а):
...
Более того - недавно видел бэггер от мастерской big bear, на базе РоадГлайд - и они поставили как раз fxrt валенки - позиционируя все решения мотоцикла исключительно ради performance и полезности.


Называется это "ателье" "Big Bear Choppers" https://bigbearchoppers.com

Мне интересно, где ты видел недавно этот бэггер? Такой уже кто то купил в России? Он стоит, наверное, даже не как крыло самолета, а как самолет :lol:

По валенкам - мне кажется, что с мидлами эффективность как тех так и этих - почти одинакова должна быть...


19 янв 2018, 03:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Ну а fxrt валенки как бы форвардов вообще не предполагают. Я подумывал сохранить подножки на выносах вместе с мидлами. В городе Мидлами хорошо, а на трассе хочется иногда сменить положение. Думаю вот может слепмит самрму эти валенки fxrt шные.. форма вроде не замысловатая


19 янв 2018, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB