Текущее время: 28 мар 2024, 18:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Всем привет ребята!
У меня такая же проблема, но по моему чутка сложнее. ПТС, транзиты, договор купли продажи всё присутствует. Но в ПТС нет номера рамы, написано отсутствует. Поэтому мот был переделан под чоппер и кардинально.
Какие есть прямые пути и может обходные какие, думаю понятно о каких? Ведь я так понял что автору темы так и не поставили на учёт HD WL?


14 янв 2018, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Вот без обид. На месте гайцов я бы нахрен послал с этим сооружением. Достаточно просто поставить себя на их место. Проблему эту решить можно, но стоит ли игра свечь ?


14 янв 2018, 02:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
А если доки предыдущие соответствуют мотоциклу то и тема ниочем, должны поставить на учет без проблем. У меня, например, проблем юридических не было с чоппером и у нынешнего хозяина нет . Хотя времена меняются ...


14 янв 2018, 02:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Boroda писал(а):
А если доки предыдущие соответствуют мотоциклу то и тема ниочем, должны поставить на учет без проблем. У меня, например, проблем юридических не было с чоппером и у нынешнего хозяина нет . Хотя времена меняются ...

Подходил к паре инспекторов кто проверяет транспорт в МРэО и показывал ПТС. Они все как один сказали, что номера рамы нет, поэтому поставить на учет невозможно. На вопрос что делать с транспортом за несколько сотен тысяч рублей, сказали мол по запчастям продавать или в утиль.
А в ПТС на учете транспорт стоял ранее и всё было нормально. Но после 2013г теперь невозможно тоже самое проделать. Печаль...


14 янв 2018, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Незабудьте после получения положительного решения суда, неполенится и написать жалобу начальнику соответствующего ГАИ на незаконные действия своих сотрудников с предложением дисциплинарно наказать их и провести внеочередную атестацию на знание нормативной базы и обязательно продублировать её в районную прокуратуру, чтобы неповадно было народ мурыжить.


14 янв 2018, 05:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
fa11en писал(а):
Какие есть прямые пути

1 Вариант (Если хочется кататься):
Если старый хозяин не против и тебе не принципиально его на себя оформлять то, рисуешь каждые 10 дней ДКП и катаешься без проблем (и без страховки и даже без ГРЗ если мот на транзитах)
2 Вариант (Если хочется потом его как то продать):
Только через суд (А пока суд да дело, пользуйся первым вариантом)


14 янв 2018, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Цитата:
А в ПТС на учете транспорт стоял ранее и всё было нормально. Но после 2013г теперь невозможно тоже самое проделать. Печаль...

С авто тоже теперь проблемы с некоторыми раннее сделанными изменениями в ПТС, но отсутствие номера рамы в основном поле ПТС это не изменение кажется и не запись сбоку в пометках о замене рамы или еще чего. Можно оформить как самоделку, но это ... суд наверное проще.


14 янв 2018, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
fa11en писал(а):
Всем привет ребята!
У меня такая же проблема, но по моему чутка сложнее. ПТС, транзиты, договор купли продажи всё присутствует. Но в ПТС нет номера рамы, написано отсутствует. Поэтому мот был переделан под чоппер и кардинально.
Какие есть прямые пути и может обходные какие, думаю понятно о каких? Ведь я так понял что автору темы так и не поставили на учёт HD WL?


В конце концов все старания ГИБДДшных юристов оказались напрасными и кассационная инстанция обязала таки их поставит мотоцикл на учет, но прошло столько времени, что к тому моменту мотоцикл я уже продал, новому владельцу постановка на учет была не принципиальна, главное что бы были документы, так как брал он его для музея.

Сейчас собираю еще один WL , теперь уже с коляской, пойду этим же путем, через суд.
Возьму справку от представительства HD что номера на раме не должно быть + сертификат оригинальности и соответствия мотоцикла году выпуска (Ломакин дает, я звонил),
ну и буду биться ))

Вариант номер 2 - набить самому номер на раме и оформлять как найденыша, еще дольше и муторней, но но под такой вариант надо чтобы и мотора в базе не было.


14 янв 2018, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Не вздумай ничего набивать... лучше по старой схеме!;) Начальнику МРЭО решения судов покажи и объясни по русски,что если не поставят будешь действовать так же! А то,что апелляция была подана ментами...так это практика такая у них... подают даже там где верняк оставят в силе! Ты их победил! РЕСПЕКТ :D !!!


14 янв 2018, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
DIK DUK писал(а):
1 Вариант (Если хочется кататься):
Если старый хозяин не против и тебе не принципиально его на себя оформлять то, рисуешь каждые 10 дней ДКП и катаешься без проблем (и без страховки и даже без ГРЗ если мот на транзитах)
2 Вариант (Если хочется потом его как то продать):
Только через суд (А пока суд да дело, пользуйся первым вариантом)

Продавать тоже по факту надобно бы. Есть планы на будущее и на новые более серьёзные проекты, но это когда деньги будут или когда этот продам.
А так да, езжу переписывая ДКП. Выручает стираемая пишущая ручка. Дату стёр старую и новую вписал.
Пока ниразу не останавливали, даже когда на дальняк ездил. Ведь такой аппарат многие впервые видят и пока поймут что это едет, я уже и проехал мима.
Но всё ровно когда-нибудь остановят и это факт.


14 янв 2018, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Spasatel писал(а):
В конце концов все старания ГИБДДшных юристов оказались напрасными и кассационная инстанция обязала таки их поставит мотоцикл на учет, но прошло столько времени, что к тому моменту мотоцикл я уже продал, новому владельцу постановка на учет была не принципиальна, главное что бы были документы, так как брал он его для музея.

Сейчас собираю еще один WL , теперь уже с коляской, пойду этим же путем, через суд.
Возьму справку от представительства HD что номера на раме не должно быть + сертификат оригинальности и соответствия мотоцикла году выпуска (Ломакин дает, я звонил),
ну и буду биться ))

Вариант номер 2 - набить самому номер на раме и оформлять как найденыша, еще дольше и муторней, но но под такой вариант надо чтобы и мотора в базе не было.

По моему, очень важный юридический прецедент - респект, что дошел до самого конца!

А вот по поводу второго способа... Наверное, в обычном случае это было бы хорошим способом формально обойти какой-то дурацкий их внутренний регламент, при том что бы и не судиться с ними. Но с учетом случившегося, если всплывет, кто к ним пришел (а это весьма легко - не так часто к ним с WL рамами обращаются)... Набивать самому - это же подделывать? это уголовка... Я думаю, они тогда с удовольствием по-полной поиздеваются, и судиться потом вообще устанешь.


14 янв 2018, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Я также по другой тропке обходной узнавал по постановке на учет с такими доками, такого мота. Меньшее чем за 100т.р. не находил.


14 янв 2018, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Кстати, информация для тех у кого номер мотора WLA начинается не WLA 42 ......., а просто цифры.
На тех моторах которые поставлялись в запчастях, номера не было вообще!
На моем моторе так и было и экспертиза показала что номер не перебивался
И вот еще одно подтверждение этому факту.
https://www.ebay.com/itm/263434237943?ul_noapp=true


14 янв 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
fa11en писал(а):
DIK DUK писал(а):
1 Вариант (Если хочется кататься):
Если старый хозяин не против и тебе не принципиально его на себя оформлять то, рисуешь каждые 10 дней ДКП и катаешься без проблем (и без страховки и даже без ГРЗ если мот на транзитах)
2 Вариант (Если хочется потом его как то продать):
Только через суд (А пока суд да дело, пользуйся первым вариантом)

Продавать тоже по факту надобно бы. Есть планы на будущее и на новые более серьёзные проекты, но это когда деньги будут или когда этот продам.
А так да, езжу переписывая ДКП. Выручает стираемая пишущая ручка. Дату стёр старую и новую вписал.
Пока ниразу не останавливали, даже когда на дальняк ездил. Ведь такой аппарат многие впервые видят и пока поймут что это едет, я уже и проехал мима.
Но всё ровно когда-нибудь остановят и это факт.

Езжу так уже три года. Три раза ездил в Крым, несколько раз в Кабардино-Балкарию, в Чечню, в Ингушетию, в Северную Осетию, Краснодарский край, Калмыкию, Волгоград, Адыгея, ну и весь Ставропольский край. Иногда останавливали, смотрели, спрашивали, что то в ответ слушали и я ехал дальше!
ПыСы: мой мот без номера, без страховки. Только ДКП и ПТС.


14 янв 2018, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
DIK DUK писал(а):
Езжу так уже три года. Три раза ездил в Крым, несколько раз в Кабардино-Балкарию, в Чечню, в Ингушетию, в Северную Осетию, Краснодарский край, Калмыкию, Волгоград, Адыгея, ну и весь Ставропольский край. Иногда останавливали, смотрели, спрашивали, что то в ответ слушали и я ехал дальше!
ПыСы: мой мот без номера, без страховки. Только ДКП и ПТС.

Понял, спасибо. У меня правда в ПТС вообще странное написано, но номер движка совпадает.


14 янв 2018, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
немного не в тему..у друга долго отказывались регистрировать..не было доков..в итоге .

Изображение


15 янв 2018, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Немного не в тему, но прикольно. В начале 2000х слышал такую байку: приходит парень в гаи регистрировать древний днепр МТ-9, имея старый техпаспорт (ссср), мот весь переделан вшк, вилка длинная, хром итд. Инспектор тоже молодой парень впервые видя подобное транспортное средство, заглянул в техпаспорт и найдя там МТ-9 решил переспросить владельца: МТ-9 это что? Хозяин видимо ршил похохмить и с совершенно невозмутимым видом говорит - А разве не видно Харлей Девидсон МТ-9! Через неделю приходит забирать ПТС со свидетельством, а там где марка, модель вбито Харлей Девидсон МТ-9! :lol:


15 янв 2018, 16:19
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
В общем всем АХТУНГ кто еще не в теме.

Сегодня в очередной раз не смог поставить Шовел на учет.
В чем суть:
В декабре 2019 года приняли "Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2019 г. N 1653 "Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения"

Его отличным образом прикрутили к "Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ “О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

283-ФЗ гласит:
Статья 12. Идентификационный номер
2. Маркировка транспортного средства - идентификационный номер транспортного средства, нанесенный на основной компонент транспортного средства, а также размещенный на табличке изготовителя.

То есть должен быть выбит VIN и быть МАРКИРОВОЧНАЯ ТАБЛИЧКА
У меня этой таблички нет на мотоцикле, и не знаю была ли.

Вот тут интересный момент 283-ФЗ нам говорит:
Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий
3. Отсутствие маркировки транспортного средства или маркировки основного компонента транспортного средства в случае, если она не предусмотрена изготовителем, не является препятствием для совершения регистрационных действий.

Как доказать что она не предусмотренна? А вот не как!!!
Гайцы сразу ссылаются на Постановление N 1653
Нет таблички? Так иди и делай! ФЗ от 2018 года а Постановление от конца 2019, мол постановление приняли как раз для этого, что бы не выяснять предусмотрена табличка или нет.


К чему я все это, к тому что теперь все VIN "Отсутствуют", "Б/Н" нет маркировочной таблички и т.д. - вне закона, вне зависимости стояла техника ранее на учете или нет.

Как обычно все идет сначала от больших городов, до регионов скоро дойдет.


23 сен 2020, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
Цитата:
К чему я все это, к тому что теперь все VIN "Отсутствуют", "Б/Н" нет маркировочной таблички и т.д. - вне закона, вне зависимости стояла техника ранее на учете или нет.

Так халява уже давно как закончилась. А желающие сыграть в лотерею с этим государством все не переводятся. Это как на вокзале с шулерами в карты играть.
Но если грамотно подойти к вопросу то все решаемо, только это не для голодранцев.


24 сен 2020, 00:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учет из за безномерной рамы
алё ?! Ку-ку ! Вы чего ? только вчерась родились штоле ??
Всё уже давно придумано до нас и прекрасно работает!
Как бы государство не пыталось нагибать своих потданых, эти потданые всё равно найдут способ выкрутиться.
винномер.рф
решает большинство проблем с несговорчивыми гаишниками за символическую плату....


24 сен 2020, 01:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex650, wampa и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB