Текущее время: 28 мар 2024, 11:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Кто и как готовит себя к сезону? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Ишь ты... а я в рамках подготовки к сезону усиленно работу работаю, чтоб коробками запчасти таскать да из гаража не вылезаю, чтоб хотя бы к середине весны управиться со всем что запланировал :cry:


09 янв 2018, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Я бы тему по другому назвал, «ЗОЖ» 8-)
Мои мысли о спорте: «Здоровому спорт ненужен, а больному он не поможет» ;)


09 янв 2018, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Teneta писал(а):
Физуха нужна обязательно и не для сезона, а для жизни. На мото не так важен твой вес, т.к. пузо на баке лежит себе да и пусть лежит, а вот спинка должна быть не сгорбленная и головка не должна заваливаться назад. Да и гель лучше себе в ягодицы сразу - везде сидеть удобнее сразу станет:) На дальняки терпение нужно в первую очередь, комфорта там не ищи не мне учить. А раз ты спортсмен значит терпеть умеешь:)


XBG писал(а):
самой лучшей подготовкой будет нанять бригаду таджиков, чтобы они пол в гараже выровняли.
И вообще - если вы напрягаетесь с мотом, значит что-то делаете не так. Да и наивно думать, что можно легко мощь нарастить, это дело неспешное и не всем рекомендуется, особенно если давление фигачит.

...Так что тут все дело сноровки.


Полностью поддерживаю эти комментарии коллег и искренне недоумеваю рекомендациям срочно выполнять программу Вейдера человеку, перенесшему операцию на сердце.
В связи с этим вспоминаются слова знакомого хирурга (не погоняло ;) ) - "Это до 30 лет надо заниматься спортом, а после - только физкультурой".
Сам я человек не маленький (186 см, 128,6 кг), но могу с уверенностью сказать: ворочанье того или иного мотоцикла - дело сноровки.
Равно как и удобство/выдержка перемещения на дальние (или вообще любые) дистанции.
Во времена владения в 2008-2010 гг. Кавасаки МинСтриком (290 кг) я жал от груди "на раз" 150 кг. А сейчас у меня Стрит Глайд (356,5 кг) и тяжелее стакана я почти ничего не поднимаю :D
Да, за 10 лет женитьба, работа... затянуло, короче. Как у многих атлетов - качаться перестал... а вот жрать столько же, сколько во времена активного наращивания количества блинов на штанге - не перестал! Вес стабильно со 105 и более-менее приемлемых 115 перевалил за 120...
Но могу однозначно сказать: когда я, будучи "худым", пытался сделать в 2008 и 2010 ЖЖ (Москва-Сочи-Москва и Москва-Киев-Луцк-Брест-Минск-Москва) на МинСтрике - чуть не умер! Оказалось, что ноги стоят не совсем удобно, сиденье Mustang Seats на деле жесткое и неудобное. И, несмотря на относительную легкость жонглирования гантелями в то время, попадал и я в ситуации, когда на ровном месте не мог сдвинуть Каву с места.
Сейчас же никаких неудобств управления на 65 кг. более тяжелым мотоциклом я не испытываю. Ни на дальняке, ни по городу (этим летом, помню, в течение 20 минут прошивал полумертвую пробку на ТТК с такой скоростью, что еле поспевавший за мной парень на Выроде перед тем как отвалить в свой поворот посигналил, а поравнявшись в рассосавшемся заторе, поблагодарил, подняв большой палец кверху), ни на парковке.
Потому что мне на этом мотоцикле все комфортно.
Так что погоди малек, не спеши с выводами. Придет весна - покатаешься пару недель и придет понимание, чего менять и в себе и в мотоцикле. Седло (гель), подножки, опять же - сам руль, все это серьезно влияет на управляемость, а следовательно - на порог усталости.
С одним не могу не согласиться - просто надо продолжать заниматься спо... пардон, физкультурой. И я сейчас на пути к возвращению в спортзал. Потому как вот чему лишний вес точно вредит - это позвоночному столбу, на котором, как верно подчеркнул Dynaman, все и держится - в прямом и переносном смысле. Ибо не могу уже - задолбала меня поясница: в детстве неправильно поднял гирю и схватил ущемление межпозвоночного диска. Пока занимался восточными единоборствами была гибкость и это не мешало, пока тягал железяки - мышцы держали позвоночный столб. А сейчас... В дальних перелетах (Чили-Париж - 13 часов лету) только и спасаюсь (ЛАЙВХАК!) воздушной подушкой на седло Airhawk - снимаю с байка и беру ее в дорогу. На дальняке тоже реально помогает, а в городе неудобно.
В общем, пардон за многобуквие (а че вы хотели - зима, межсезонье! :lol:) - погоди с выводами.
Занимайся физкультурой и жди весны - там через пару недель видно будет!

Ну, а с точки зрения физической нагрузки и реальной пользы для мышц могу еще вот что сказать: наибольший "кайф" я словил тогда, когда тренер по батутам дал короткую (на 20 минут) тренировочку так сказать "на растяжечку". Включала она обычные прижки вверх с присяда, ходьбу "гусиным шагом", выпады (когда вприсяде вперед опираешься на правую ногу, левая сзади вытянута, и в прыжке их меняешь), "лягушечку", "крокодильчика", и еще что-то. Я тогда как раз в пике спортивной формы был (140 от груди, сальто с разбега на гимнастической дорожке и всякое на батуте... Эхххх было же время! :cry: ) - и тренер решил над нами приколоться: мол, я все это в свои 45 (маленький, щуплый, сутулый, дымящий как паровоз одну за другой сигареты мастер спорта международного класса по прыжкам в воду) вместе с вами сделаю - и не вспотею. И я, и друзья до сих пор помним эту 20-минутку. Пожалуй, близко к этому я уставал, только когда из-за спины занимался лечебной физкультурой - читай тот же пилатес. Какая там, к черту, качалка! СТоять не могли и круги шли перед глазами!
Думаю, тебе как раз такого рода нагрузки были бы больше полезны (в меру, конечно), нежели жим/присяд/тяга. ИМХО.

P.S. Интересно, что щас Gobusik скажет по поводу штангожимов и их пользы для управления байком? :lol:


09 янв 2018, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Soraksan писал(а):

P.S. Интересно, что щас Gobusik скажет по поводу штангожимов и их пользы для управления байком? :lol:

Приведёт в пример "Клуб Пыльные гантели"... :ugeek:


09 янв 2018, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
А, Я сделал заднее седенье :roll:
А самый лучший спорт это: карты, шахматы и пиво с тел... :lol:


09 янв 2018, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Soraksan писал(а):
.....

P.S. Интересно, что щас Gobusik скажет по поводу штангожимов и их пользы для управления байком? :lol:


бодибилдинг - гов... говорят не очень ... :lol:
пивной алкоголизм - только в нем спасение!!! ;)


10 янв 2018, 00:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Витоольд писал(а):
Soraksan писал(а):

P.S. Интересно, что щас Gobusik скажет по поводу штангожимов и их пользы для управления байком? :lol:

Приведёт в пример "Клуб Пыльные гантели"... :ugeek:


о да!!! :mrgreen:


10 янв 2018, 00:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Господа,
есть в вопросе поднятия железяк один момент, который нужно четко для себя понимать.
Уровень нагрузок, тяжесть, интенсивность - как это ни называй, но оно зависит не от вида упражнений, а от того веса, который ты берешь, выполняя их. Нет ни у Вейдера, ни у других теоретиков этого движения, ни одного разработанного упражнения, которое было бы противопоказано простому смертному в любой даже самой малой дозировке. Это не тяжелая атлетика - рывок, толчок, саму технику выполнения которых годами отрабатывать надо. Упражнения пауэрлифтеров - они просты, и в этом гениальны. Там нечего бояться никому. А все остальное - это советский комплекс гантельной гимнастики, усовершенствованный и замороченный хитрыми станками.
Просто, когда речь идет о "движениях пауэрлифтеров", "комплексе Вейдера", у некоторых почему-то сразу возникают ассоциации с обожравшимися анаболиков детинами, которые сложат на себя все какие в зале есть блины, и рвут жилы, что есть мочи. Так вот я ТС ни в коем разе к таким "подвигам" не призываю. Да и вообще никому этого категорически не советую... Относительно фитнеса есть 2 одинаково неправильные модели поведения:
1) Считать, что это априори зло, потому гораздо лучше пивной (водочный, коньячный, пр.) алкоголизм, разгадывание кроссвордов, рассматривание сериалов, флуд в технических форумах и т.п.
2) Прийти в зал, и пытаться сразу стать каким-то Монстром Бодибилдинга , тянуться что есть мочи за супер достижениями, стать "законченным фанатом железа" в самый короткий срок. Это быстро приводит к серьезному ущербу для здоровья, и человек быстро переходит в стан приверженцев первой модели поведения (при этом своим примером подтверждая их гнусные выводы).
А есть масса людей, которые приходят в зал, т.к. чувствуют потребность в физической активности, которую не могут получить на наших все более "интеллектуальных" работах... Выбирают АДЕКВАТНЫЕ своим возможностям отягощения, учатся чувствовать свой организм, быть в тонусе, не стареть раньше времени. Так уж в наших урбанизированных городах складывается, что наибольшую отдачу от времени, которое мы можем уделить спорту (с учетом доехать/переодеться/позаниматься/помыться/до дому: сколько раз в неделю), большинство получает именно в фитнесс-залах. А если еще с бассейном совместить - почти идеально выходит по соотношению "затраты/выгоды".
Диапазон нагрузок там бесконечный - подбирай аккуратно, и даже с кардиопроблемами можно умеренно тренироваться. А перестараться в любом виде спорта можно - достаточно много и тех же легкоатлетов, весьма печально закончивших от излишнего усердия. Ведь доказанный факт, что "с дуру можно сломать и ..." те органы, в которых костей-то даже нет вовсе.

При этом, безусловно, есть и другие виды физической активности. Наверное, есть и гораздо более полезные, чем простое поднятие железок. Но в данном случае человек, как-никак, 30 лет рукопашкой занимался, сейчас уже 1,5 месяца ходит в зал, ему явно нравится, у него уже результат пошел. Он спрашивает: "Что и как лучше делать?" А ему в ответ - да ну нафиг, завязывай... Ну так Вы и напишите конкретно по Вашему имеющемуся негативному опыту - чем конкретно фитнесс-зал Вам повредил, после того, как Вы к нему обратились, в сравнение с жизнью "до него"? Сил стало меньше, все в зале остается? Зад стал каменный, на дальняках смозоливается? Руки грубеют, карбюратор "тонко" настроить невозможно?


10 янв 2018, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
да мешает о России думать, этот ваш долбанный бодибилдинг, как я его ненавижу, прости хосподи :lol:

Dynaman писал(а):
Господа,
...человек быстро переходит в стан приверженцев первой модели поведения (при этом своим примером подтверждая их гнусные выводы).
...


с масштабом гнусности выводов господина гобусика может соперничать только масштаб выпитого им пива
и количество украденных кружек :mrgreen:


10 янв 2018, 02:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
gobusik писал(а):
да мешает о России думать, этот ваш долбанный бодибилдинг, как я его ненавижу, прости хосподи :lol:


+1 :lol:

Единственное, я бы все-таки просил не противопоставлять явно поднятие железок и пиво. Вот в моем понимании, это вещи, скорее гармонично дополняющие друг друга - в разумных правильных количествах и того, и другого.
Пиво, как говорится, "с утра не только вредно, но и полезно".


10 янв 2018, 02:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Dynaman писал(а):
gobusik писал(а):
да мешает о России думать, этот ваш долбанный бодибилдинг, как я его ненавижу, прости хосподи :lol:


+1 :lol:

Единственное, я бы все-таки просил не противопоставлять явно поднятие железок и пиво. Вот в моем понимании, это вещи, скорее гармонично дополняющие друг друга - в разумных правильных количествах и того, и другого.
Пиво, как говорится, "с утра не только вредно, но и полезно".


да гобусик просто сцук старый, немощный оттого желчен и завистлив :oops:


10 янв 2018, 03:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
всем привет, классно читать ваши мысли и комментарии! :D

выпил 250 виски и уснул на диване :) с утра хочу, как хочу отвезем в садик, пойти в фитнес и в легком режиме продолжить тренировки

надо в режим возвращаться после НГ :D

веса лишнего немного 1-2кг
при росте 170 вес 76-77

максимум был когда бросил тренировки 86
а минимум после операции 66 кг

было б классно с кем нить вместе заниматься
хожу в фитнес хаус на большевиков
примерно с 8 до 11 часов утра


10 янв 2018, 04:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Хожу в спорт зал каждый день кроме субботы и воскресенья :-) пон-ср-пят эллипс минут 45-60 прес и подтягивание :-) вт-четверг бассейн 1,5-2 км. Вес если и уходит то по чуть чуть, тонус радует перестал болеть простудной хренью всякой даже малярией :-) меня устраивает :-) короче надо все без фанатизма делать и будет счастье :-) мот ворочаю не без труда но катаю по ровной площадке вообще проблем нет на грунте стараюсь ставить носом на выезд. Параметры 170/85 :-)


10 янв 2018, 05:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Имхо, если не ставить целью сделать прям качком-качком, то зал необязателен. Для поддержания тонуса в теплое время года вполне хватит велосипеда (километров 30 в день норм) с заездом на площадку с брусьями и турниками, вполне себе физкультура. А в холодное время года выручит эндурирование по полям. Вполне увлекательная тема, да и сразу семь потов сойдет, особенно по снежку со льдом))))


10 янв 2018, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
точно! про эндурото я забыл
езжу на хонде xr250 по полям и лесам вокруг своей деревни, рядом две кротовые трассы
круглогодично

эндуро и поставило меня на ноги, как реабилитация отлично


10 янв 2018, 11:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
А что по поводу скачек на эндуро скажет позвоночник? А то по разному бывает.


10 янв 2018, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Я вот лично, в рамках подготовки к сезону, продал спортстер, выпил много пива и выкурил много сигар.
Для полной готовности к сезону осталось купить бигтвин, выпить ещё больше пива и выкурить ещё больше сигар.
Разве нужно что-то ещё для полной гармонии?
А, ну да, выспаться ещё не помешало бы.


10 янв 2018, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
gobusik писал(а):
Soraksan писал(а):
.....

P.S. Интересно, что щас Gobusik скажет по поводу штангожимов и их пользы для управления байком? :lol:


бодибилдинг - гов... говорят не очень ... :lol:
пивной алкоголизм - только в нем спасение!!! ;)



Эйх писал(а):
Я вот лично, ......................выпил много пива и выкурил много сигар.
Для полной готовности к сезону осталось ............, выпить ещё больше пива и выкурить ещё больше сигар.
Разве нужно что-то ещё для полной гармонии?
А, ну да, выспаться ещё не помешало бы.

Откуда в вас столько здоровья...


10 янв 2018, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?
Витоольд писал(а):
А что по поводу скачек на эндуро скажет позвоночник? А то по разному бывает.

Говорят, что в звуках осыпающегося в трусы позвоночника, когда сидя едешь по кочка, можно различить фразу "В стойке трассу проходи!" ;)


10 янв 2018, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как готовит себя к сезону?




К сезону готов, сегодня выкатился, скоро поеду прохвачу недельки на две.


10 янв 2018, 13:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB