Текущее время: 28 мар 2024, 16:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Как прошить ХД с ноутбука? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Как прошить ХД с ноутбука?
Всем привет. Прошивал на днях свой тазик в сервисе, после чего он повалил с недюжиной силой, хоть пружины реж. Мастер использовал программатор, ноут и софтину. Хотелось бы поиграться с дайной, ибо свечи белые, греется и ниедет двести. Может кто вникал в этот вопрос.
На эбэе вижу множество программаторов, какой брать? Какую программу и где скачать для ноута и тд. итп
Вобщем хочется поменять вечно беднящую прошивку на чтонибудь годное.


06 янв 2018, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
PowerVision..можешь от Тима прошивку заказать .. если есть понимание то можешь сам, у PV есть прога своя WinPV..но думаю проще обратится к Тиму.


06 янв 2018, 14:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Ну не с ноутбука, конечно. Такого, как на машинках - ноут, программа, ЮЭСБИ кабель - в мире Харли нет (Бьюэл не в счет, но тут речь не о нем).

Есть несколько способов. Перечислю их в произвольном порядке:

1) "Оранжевая коробочка" или SE Race Tuner. Единственный плюс - ее научились "пиратить", то есть отвязывать от мотоцикла и в течение некоторого времени это был единственный способ прошить Харли задарма. Минус - после экологического скандала и уплаты 15-миллионного штрафа Компания "кастрировала" свой Race Tuner и он теперь ничего кардинально не меняет. Программа и коробочка В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ обновляются перед прошивкой и не позволяют "залить" ничего интересного. Только официальные дорожные (читай - "МЕГАБЕДНЫЕ") прошивки.

2) Ческий Diag4bike или его прародитель - американский Techno Research Direct Link. Плюс - это хорошая диагностика, лучшая из всего, что есть на рынке. Минусы - это так себе прошивальщик, мало функционала, а главный МИНУСИЩЕ - лицензии, или "ключи к мозгам мотоцикла" поставляются ТОЛЬКО НА ФЛЕШКАХ, то есть почта, таможня, время.

3) TTS Mastertune – очень похож на п.1, но с другими недостатками. Основной недостаток - после прошивки "закрывает" ЕСМ, ничем иным потом прошить нельзя. Высокая цена. Один мотоцикл - одна коробка (максимум - вариант на 2 мота, который стоит совсем дорого), без вариантов.

4) Ванс и Хайнс Фьюлпак 3. Это такой гаджет для любителей смартфонов и блютуса. Недостаток главный - отсутствие проводов (ну не доверюсь я блютусу в таком деле, как прошивка) и привязка к одному мотоциклу, без возможности докупить лицензию на второй. Маленькая (по сравнению с Дайноджетом) база прошивок. Афилированность Вансу с Хайнсом. Высокая цена. Невозможность точной настройки по широкодиапазонным датчикам.

5) Дайноджет Power Vision. Лучший на сегодняшний день прошивальщик. Дает даже в стандарном уровне доступа ОГРОМНЕЙШИЕ возможности регулировок, а мне дает полнейший контроль над прошивкой. Один из двух прошивальщиков, который умеет грамотно настраивать мотоциклы с нештатными распредвалами. Низкая цена, отсутствие привязки к компьютеру - прибор самодостаточен и имеет собственный тачскрин, гигантский функционал (в том числе как диагностического устройства), постоянное обновление, много прошивок, неограниченное число мотоциклов (доп лицензии покупаются через интернет за 5 секунд). Отличная поддержка, в том числе, круглосуточная пожизненная на понятном языке.


06 янв 2018, 14:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Даа.. жизнь боль. Тоесть если купить повер вижн, необходимо к нему докупить прошивку и лицензию? Хочется понять финансовую составляющую вопроса для своего мотика


06 янв 2018, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Sakhaty писал(а):
Даа.. жизнь боль. Тоесть если купить повер вижн, необходимо к нему докупить прошивку и лицензию? Хочется понять финансовую составляющую вопроса для своего мотика

Если ты в Москве, могу дать ПВ прошиться, прошивку и лицензию можешь купить у Тима


06 янв 2018, 15:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Для того, чтобы просто свой мотоцикл прошить, даже ПВ не надо покупать.

Если ты из Москвы, то у нас там отлично работающий филиал по адресу Подъемная, 14, стр. 1.

280 долларов - цена для форумчан, в которую входит лицензия, моя работа над прошивкой, и моя пожизненная поддержка.

Если с ПВ, то цена 460 долл. В этом случае у тебя будет свой собственный приборчик.


06 янв 2018, 15:39
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Ну или да - у кого-то из форумчан одолжить приборчик на денек.


06 янв 2018, 15:40
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Если кому вдруг надо в Питере прошиться Пауер Виженом то вся процедура включая прошивку и саму лицензию у меня стоит 180 евро


06 янв 2018, 15:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:54
Сообщения: 395
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB'07
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Ну и для полноты картины надо отметить мозги "Thundermax".
Устанавливаются вместо штатного ECU и уже шьются с ноута.


06 янв 2018, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Timusa писал(а):
Для того, чтобы просто свой мотоцикл прошить, даже ПВ не надо покупать.

Если ты из Москвы, то у нас там отлично работающий филиал по адресу Подъемная, 14, стр. 1.

280 долларов - цена для форумчан, в которую входит лицензия, моя работа над прошивкой, и моя пожизненная поддержка.

Если с ПВ, то цена 460 долл. В этом случае у тебя будет свой собственный приборчик.

Катализатор нужно удалять?


06 янв 2018, 17:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Семен,

Это никак не связано с прошивкой, но крайне желательно.

Улучшится тепловой комфорт, исчезнет небольшой провал в районе 2500 об/мин.


06 янв 2018, 17:20
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Portoz писал(а):
Ну и для полноты картины надо отметить мозги "Thundermax".
Устанавливаются вместо штатного ECU и уже шьются с ноута.


А эту пырнографию я не одобряю. Макс хуже штатных «мозгов» по всем параметрам, да и менять исправную деталь, да за такие деньги...


06 янв 2018, 17:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Timusa писал(а):
Семен,

Это никак не связано с прошивкой, но крайне желательно.

Улучшится тепловой комфорт, исчезнет небольшой провал в районе 2500 об/мин.

Тимофей, спасибо, это и хотел узнать! В Москве на сервисе, который указали выше, Кирилл занимается прошивками?


06 янв 2018, 18:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Да.

Я пишу, Кирилл заливает их людям.

Он же и кат вырежет.


06 янв 2018, 18:51
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Тема прошивки, вроде, обсуждаема на этом форуме и темы есть. Не понятен вопрос отдельной этой темы.

p.s. ну и то, что "тазик повалил после прошивки с недюженой силой" - ну так давно понятно, что эффект плацебо в мототеме занял второе место. Первое место, как всегда, за теми, кто знает материал...


06 янв 2018, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Costaz писал(а):
Если кому вдруг надо в Питере прошиться Пауер Виженом то вся процедура включая прошивку и саму лицензию у меня стоит 180 евро


Ну в таком случае, воспользуюсь случаем и скажу, что если вдруг кому надо прошиться ПВ на Дальнем Востоке - то это возможно с помощью меня и, естественно, Тимы. Как минимум - до осени этого года. Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Владивосток и все, что рядом. Летом поеду в сторону Иркутска, Монголии.


06 янв 2018, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Timusa писал(а):
Да.

Я пишу, Кирилл заливает их людям.

Он же и кат вырежет.

Понял, спасибо


06 янв 2018, 21:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
sz83 писал(а):
Costaz писал(а):
Если кому вдруг надо в Питере прошиться Пауер Виженом то вся процедура включая прошивку и саму лицензию у меня стоит 180 евро


Ну в таком случае, воспользуюсь случаем и скажу, что если вдруг кому надо прошиться ПВ на Дальнем Востоке - то это возможно с помощью меня и, естественно, Тимы. Как минимум - до осени этого года. Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Владивосток и все, что рядом. Летом поеду в сторону Иркутска, Монголии.


Ну на самом деле география тут не преграда.

Я могу прислать лицензию с прошивкой хоть в Китай.

Если вы территориально далеко от меня то вам надо с помощью любого доступного Пауер Вижена "прочитать" мозг, прислать мне .stk файл и я за 180 евро пришлю вам лицензию (ключ) от ваших мозгов и прошивку для вашего моцика и вы сможете по желанию менять эту прошивку бесчисленное количество раз и даже передать лицензию новому владельцу при продаже.

Если нет рядом Пауер Вижена то можно отправить мозги мне в Питер и я перепрошью их.

Так же с удовольствием помогу советом и рекомендациями по перформанс-апгрейду (распредвалы, биг-бор киты, головы и тд...)


06 янв 2018, 22:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Всю тему по настройке не осилил,спрошу тут если можно. Как можно нормально настроить мот без стенда и на стоковых лямбдах? Отправляю я вам мозги,вы заливаете среднюю прошивку и я надеюсь что все будет ок?


07 янв 2018, 00:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как прошить ХД с ноутбука?
Вопрос был про прошивку. Прошивки всегда усредненные. Настройка на стенде это совсем другое дело.

Но если речь идет о стандартных модификациях ( трубы, нулевики, распреды ) то колесо давно придумано за вас и нужная вам прошивка уже существует, откатана и доработана на стенде и процентов на 90-95 будет подходить вашей конфигурации.

Конечно если ваш мотоцикл имеет особенную конфигурацию то его надо настраивать на стенде но люди которые потратили на постройку мотора серьезную сумму наверняка изыщут возможности настроить смесь правильно, тут же речь идет о бюджетных способах коррекции смеси...


Последний раз редактировалось Costaz 07 янв 2018, 01:10, всего редактировалось 1 раз.



07 янв 2018, 01:00
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB