Текущее время: 28 мар 2024, 21:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 2018 Harley-Davidson Sport Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Нормально АБС работает .жестковато немного ,езжу 4 года ,несколько раз выручала уже .Единственное,жаль что не отключается кнопкой ,как на БМВ передок ,на грунте мокром ,песке было бы удобнее....


28 дек 2017, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
giganpv писал(а):
ABS на харлеи полное *овно, тестрдайвил на 2017 модели wide glide. Чтобы заработала нада протащить волоком колесо около полуметра со свистом по асфальту. Кто давал не тест мот, сказал что все в ABS хорошо, работает как нужно.
Лучше без такой ABS ездить и знать что ее нету, чем с такой и улететь надеясь что она спасет от пережима.

По сабжу, заинтересовала тоже модель, в особенности обновленная задняя подвеска и как бы новый движок с баланс валами.
знаю что движки твин-камы которые с пометкой B вроде тоже сбалансированы, но то ли не до конца, то ли без подушек в раму закреплены, что в итоге дает микро-вибрацию от которой начинает все отсыхать через 2-3 часа езды. Это меня и отговорило от покупки софтейла.
А новый двиг с баланс валами, что дает характерный звук в работе двигателе, которые гасят еще лучше вибрацию. К тому же, двиг посажен на подушки в раму.
Нада проверить. Жалко что не дают тест-райд на 3 часа( ток 15 минут и обратно в стойло.


Мил человек, у меня за 2 000 км поездки сразу после покупки мало того, что ничего не отсохло, даже признаков никаких не было :lol: Двигатель не с балансирным валом.


28 дек 2017, 09:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
13-й воин писал(а):
giganpv писал(а):
ABS на харлеи полное *овно, тестрдайвил на 2017 модели wide glide. Чтобы заработала нада протащить волоком колесо около полуметра со свистом по асфальту. Кто давал не тест мот, сказал что все в ABS хорошо, работает как нужно.
Лучше без такой ABS ездить и знать что ее нету, чем с такой и улететь надеясь что она спасет от пережима.

По сабжу, заинтересовала тоже модель, в особенности обновленная задняя подвеска и как бы новый движок с баланс валами.
знаю что движки твин-камы которые с пометкой B вроде тоже сбалансированы, но то ли не до конца, то ли без подушек в раму закреплены, что в итоге дает микро-вибрацию от которой начинает все отсыхать через 2-3 часа езды. Это меня и отговорило от покупки софтейла.
А новый двиг с баланс валами, что дает характерный звук в работе двигателе, которые гасят еще лучше вибрацию. К тому же, двиг посажен на подушки в раму.
Нада проверить. Жалко что не дают тест-райд на 3 часа( ток 15 минут и обратно в стойло.


Мил человек, у меня за 2 000 км поездки сразу после покупки мало того, что ничего не отсохло, даже признаков никаких не было :lol: Двигатель не с балансирным валом.


Так у тебя твинкам А, а речь про В :roll: На дайнах и турингах все хорошо с движком, там в движении вибраций нет, а вот у балансирных движков - чем выше обороты (и чем изношеннее движок), тем больше раздражающей мелкой вибрации.


28 дек 2017, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Мопед для тех кто не смог определиться с выбором класса) А с ремнем они очень удобно сделали, на предыдущем Миднайте тоже самое было


28 дек 2017, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
13-й воин писал(а):
giganpv писал(а):
ABS на харлеи полное *овно, тестрдайвил на 2017 модели wide glide. Чтобы заработала нада протащить волоком колесо около полуметра со свистом по асфальту. Кто давал не тест мот, сказал что все в ABS хорошо, работает как нужно.
Лучше без такой ABS ездить и знать что ее нету, чем с такой и улететь надеясь что она спасет от пережима.

По сабжу, заинтересовала тоже модель, в особенности обновленная задняя подвеска и как бы новый движок с баланс валами.
знаю что движки твин-камы которые с пометкой B вроде тоже сбалансированы, но то ли не до конца, то ли без подушек в раму закреплены, что в итоге дает микро-вибрацию от которой начинает все отсыхать через 2-3 часа езды. Это меня и отговорило от покупки софтейла.
А новый двиг с баланс валами, что дает характерный звук в работе двигателе, которые гасят еще лучше вибрацию. К тому же, двиг посажен на подушки в раму.
Нада проверить. Жалко что не дают тест-райд на 3 часа( ток 15 минут и обратно в стойло.


Мил человек, у меня за 2 000 км поездки сразу после покупки мало того, что ничего не отсохло, даже признаков никаких не было :lol: Двигатель не с балансирным валом.

Дак это без валов двиг, все верно и не будет на таком отсыхать ничего. Но, НО таких движков и с спецификой установки в раму HD завод больше делать не будет. Это плохо(


28 дек 2017, 19:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
giganpv писал(а):
ABS на харлеи полное *овно



Вот у нас эксперт тут появился.

Ты пишешь в теме про Софтейл 2.0 свои (сомнительные) впечатления от Дайны.

АБС у них разные. И все из них - лучше, чем ты пишешь. Рекомендую взять пару уроков езды, а потом делиться впечатлениями столь категорично.

Когда ездить научишься. И тормозить.


28 дек 2017, 22:23
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
viber писал(а):
Не видел....но и перегретого диска тоже не видел.

Могу показать ориг тормозной диск, превратившийся в салатницу от перегрева ;)


29 дек 2017, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Timusa писал(а):
giganpv писал(а):
ABS на харлеи полное *овно



Вот у нас эксперт тут появился.

Ты пишешь в теме про Софтейл 2.0 свои (сомнительные) впечатления от Дайны.

АБС у них разные. И все из них - лучше, чем ты пишешь. Рекомендую взять пару уроков езды, а потом делиться впечатлениями столь категорично.

Когда ездить научишься. И тормозить.


Признаюсь тоже не понял в чем там подвох. Срабатывало и не раз, езжу агрессивно. Более того часто тренируюсь , используя АБС в упражнениях.......ничего "левого" не обнаружил пока.


29 дек 2017, 03:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Какой-то безосновательный пук в лужу в стиле "ХД - г...., японцы форева"
Ездил на тест-райде на Street Glide, тормозил с сотки в пол обоими тормозами - мотик чужой, не жалко :mrgreen:
Отлично там АБС работает, я бы даже сказал просто великолепно. Моя дайна без АБС так останавливаться не умеет.
Следующий ХД только с АБС брать буду.


29 дек 2017, 11:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Дак ясное дело.

АБС там такой же Бош, как и на прочих мотоциклах, еще и посовременнее иных. Тормоза те же Брембо.

Просто странно подобные нападки видеть здесь, а не на "других хороших сайтах")


С турингами в 2009 было такое, что АБС до обновления прошивки работала очень дискретно, типа четко ВКЛ и четко ВЫКЛ. Обновление (бесплатное) это вылечило.

Ну а с 14 года вообще нет никаких нареканий.


29 дек 2017, 13:07
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Ну на имахе то АВС лучше наверное ,которой нету просто :) Тимофей ,а прошивку АБС вы можете обновить ?При встрече ....


29 дек 2017, 14:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
K сожалению, только дилерский комп это умеет делать(


29 дек 2017, 19:13
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Ковбой Marlboro писал(а):
А ты видел на мотоциклах вентилируемые диски? Перфорация не равно вентилируемым дискам. Вентилируемые диски со специальными канавками внутри диска для дополнительного теплоотвода на мотак не влезут. Перфорация решает в основном вопрос веса диска, дополнительное охлаждение там символическое.

на ископаемой ямахе v-max и на такой же ископаемой ямахе FZX750 из 80-ых и 90-ых годов, тормозные диски и плавающие и вентелируемые. Именно с продольными канавами в торцах диска, как будто двойные.
Вон на этих фотках видно:
https://www.ebay.com/itm/92-05-Yamaha-V ... sR&vxp=mtr


29 дек 2017, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Почему писал именно так? Да потому что, реально плохо работало. Тестдрайвил в USA, может быть тут ABS другие, хуже чем у моделей поставляемых в евро-зону или мне дали глючный аппарат. Но факт есть факт, колесо тащилось волоком в полметра со свитом по асфальту, размер определил по следу оставленной покрышкой.
Разводить демагогию я не хочу тут, доказать свои слова тоже не могу, так как без камеры катался. Через неделю поеду еще раз на тестдрайв на softail low ride модель 2018 года, возьму камеру, поставлю на асфальт и проеду возле нее на скорости 30км\ч и прожму тормоза. Я очень надеюсь что бы они были хорошими, так как хочу купить HD именно с ABS.


29 дек 2017, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
На 12:29 показан Sport Glide 2019 модельного года: у фейринга чуть-чуть выросло стекло, и теперь немного от него и практической пользы, наверное, будет. НО! У него там, в дополнение к боковым, имеется и центральный кофр. Видимо, идея унификации всех мотов на одной единой базе кому-то в Милуоки не дает покоя...



04 ноя 2018, 00:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Это все каталожные детали, были доступны с первого дня Спортглайда на рынке. Турпак из серии Holdfast подходит на любые Софтейлы 2 поколения. Штатно мотоцикл не изменился.


04 ноя 2018, 10:36
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sport Glide 2018; Street Rod 750
Непрочитанное сообщение Re: 2018 Harley-Davidson Sport Glide
Что-то тема заглохла. Интересно, на форуме есть кроме меня кто со спорт-глайдом?

Вот мой в "голом" виде:
Изображение

Вот с ферингом и кофрами:
Изображение


13 янв 2020, 00:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB