Текущее время: 28 мар 2024, 21:50



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
 Софтейл Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Несколько не в тему твоих фото.
Мне нравится только как на 2и 3м.ниже. ;)
Изображение

Изображение

Изображение
Но фиштейлы обязы и желательно подлиннее этих ,42 дюйма быстро фото не нашёл.
Сам ищу такие.


02 ноя 2017, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
EUgeny писал(а):
а каким будет переднее крыло на 21 колесе?
если полноценное и глубокое, то и заднее можно рассматривать в таком же стиле.
если маленькое и чисто декоративное, то я бы выбрал родной "рыбий хвост"


Переднее крыло наверное короткое будет, хотя, если честно, я не задумывался над этим


02 ноя 2017, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
EUgeny писал(а):
а каким будет переднее крыло на 21 колесе?
если полноценное и глубокое, то и заднее можно рассматривать в таком же стиле.
если маленькое и чисто декоративное, то я бы выбрал родной "рыбий хвост"


Переднее крыло наверное короткое будет, хотя, если честно, я не задумывался над этим



при маленьком переднем крыле заднее глубокое крыло будет не очень хорошо смотреться без толстого заднего колеса и stretched fuel tank. к тому же глубокое заднее крыло "потащит" за собой вопросы поворотников, стоп-сигнала и номерного знака. ИМХО


02 ноя 2017, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
лично я при вашем шикарном сидении, выхлопе, стоковом заднем крыле, стремлению к множеству спиц и неуемной тяге воткнуть вилку-спрингер делал бы стилизацию под crossbones:

Изображение



и идея интересная, и на соло заморачиваться не надо, и бюджет не криминальный ввиду наличия хорошего седла и стоковых бака с задним крылом, и спицы будут как хотите, и спрингер как мечтаете, да еще и Эво!
Не берите вы это 21-е переднее колесо, лучше руль классный и sissy bar толковый подищите. ИМХО


02 ноя 2017, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Интересный вариант Евгений предлагает. Разумный. То сидение , что стоит, продаст сразу. По этому можно не заморачиваться. С крыльями да , не дешево получится. Но хозяин - барин. :)
Вова ( Фанат ) , отличные фото. На первой фото ,один в один мотоцикл который хотел купить создатель данной ветки. На третьей фото , спрингер с люстрой, это просто эталон по моим соображениям.


02 ноя 2017, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Заказал вилку спрингер. Теперь хочу к ней руль в классическом стиле 12' или 14'. Люблю высокие рули, но из-за проблем со спиной с такими уже ездить не могу (на Спортстере был 18').
Вот думаю брать толщиной 1 дюйм или лучше толстый?


05 ноя 2017, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Учти высоту стоек, родные стойки для современного спрингера с полостью под саленблоки, из за этого у них большая высота и толщина. Если готов отказаться от руля на резинках то можно поставить и низкие стойки, за счёт этого можно руль по выше.


05 ноя 2017, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Товарищи, если все таки соберусь поменять бак на маленький, то возникает вопрос в покупке и установке спидометра с контрольными лампами. На ебее из маленьких представлены два основных варианта - с электронным одометром и одометром на механических колесах. Вот такие:
Изображение

Изображение

Я правильно понимаю, что если изначально на мотоцикле стоит электронный одометр, то и такой же надо брать маленький? Там же разные принципы работы?


06 ноя 2017, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Provider писал(а):
Mrak писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: просто покатайся на спрингере :roll:

Катался, и неоднократно, поэтому и сложилось такое впечатление. Думаешь что-то не так?


начнем с того что стоковый спрингер, что под 16" что под 21" - одинаковый, не считая угла наклона относительно рулевой. Там и амморты и пружины одинаковые в т.ч., никто не парился подбором этих частей в зависимости от веса колеса.

Если мотик сильно переделан - облегчен, утяжелен, наездник богатырЪ и т.д. - ну наверное надо подвеской заниматься. В телескопы все дружно ставят другие пружины, картриджи, масло разное льют.
В спрингере в общем-то аналогично, только подбор пружинок и амморта более сложный и готовых рецептов я что-то не видал. Мне повезло и с моей вилкой это все было проделано заранее, что дало эффект. Ездило все сбито, собранно и качественно, ничуть не уступая телескопам в низком и среднем диапазоне тюнинга. С йолинзами сравнивать все равно без толку))

тормоза тоже лечатся, вариантов куча на разный кошелек и глубину переделки.


08 ноя 2017, 17:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Товарищи, меня все таки не отпускает мысль установки маленького бака на свой Софтейл. В связи с этим есть пара вопросов:
1. бак-фисташка от Спортстера подойдет без глобальных его переделок? Что переварить крепления на баке придется это понятно. Не придется ли расширять или углублять туннель?
2. И еще слышал, что надо пилить раму, так как у Софтейла она в месте установки бака горбатая. Действительно это так?
3. Если с контрольными лампами все более-менее ясно - их можно перебазировать на маленький спидометр на руль, то как и где организовать замок зажигания?
В общем прошу подкинуть идей, чтобы я уже более предметно изучал вопрос.
Спасибо!


08 ноя 2017, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Товарищи, меня все таки не отпускает мысль установки маленького бака на свой Софтейл. В связи с этим есть пара вопросов:
1. бак-фисташка от Спортстера подойдет без глобальных его переделок? Что переварить крепления на баке придется это понятно. Не придется ли расширять или углублять туннель?
2. И еще слышал, что надо пилить раму, так как у Софтейла она в месте установки бака горбатая. Действительно это так?
3. Если с контрольными лампами все более-менее ясно - их можно перебазировать на маленький спидометр на руль, то как и где организовать замок зажигания?
В общем прошу подкинуть идей, чтобы я уже более предметно изучал вопрос.
Спасибо!

срезаешь с рамы все что у софтейла между баками, туннель тот же, крепеж переделывать, это все, замок я перенес в развал под бак с левой стороны.


08 ноя 2017, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Товарищи, меня все таки не отпускает мысль установки маленького бака на свой Софтейл. В связи с этим есть пара вопросов:
1. бак-фисташка от Спортстера подойдет без глобальных его переделок? Что переварить крепления на баке придется это понятно. Не придется ли расширять или углублять туннель?
2. И еще слышал, что надо пилить раму, так как у Софтейла она в месте установки бака горбатая. Действительно это так?
3. Если с контрольными лампами все более-менее ясно - их можно перебазировать на маленький спидометр на руль, то как и где организовать замок зажигания?
В общем прошу подкинуть идей, чтобы я уже более предметно изучал вопрос.
Спасибо!

Привет,

у меня есть два бака, от старинных спортягов, если у себя не найдёшь, если что.

Изображение

Изображение

Изображение


08 ноя 2017, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Приехало заднее колесо на 100 спиц. Теперь ищу переднее тоже на 100-120 спиц.

Изображение


11 ноя 2017, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Димон, теперь надо же каждую спицу почистить и отполировать. :)


11 ноя 2017, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
Димон, теперь надо же каждую спицу почистить и отполировать. :)

А кроме спиц главное чтобы хром оттёрся?
Возможно это грязь.
Изображение
На моём Кинге он вообще начал шулушиться до голого металла.


12 ноя 2017, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
fonat писал(а):
furik писал(а):
Димон, теперь надо же каждую спицу почистить и отполировать. :)

А кроме спиц главное чтобы хром оттёрся?
Возможно это грязь.
Изображение
На моём Кинге он вообще начал шулушиться до голого металла.


Сходил потёр мистером мускулом - все оттерлось, так что это типа грязи было. В одном месте есть царапины, видимо рукожопы неаккуратно отдирали балансировочный грузик, а в остальном все норм.


12 ноя 2017, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Товарищи, приобрел я наконец-то оригинальную вилку спрингер FX для своего Софтейла

Изображение

Теперь мозг вскипает от размышлений, что делать с бензобаком. Варианта два. Первый - оставить оригинальный бак и вид мотоцикла максимально приближенный к оригинальному Софтейлу спрингеру FXSTS с небольшими изменениями (колеса на 100 спиц, немного другие трубы). Второй вариант это установка маленького бака от Спортстера для придания мотоциклу "худого" вида, типа вот так

Изображение

Принципиально мне больше нравятся "худые" мотоциклы с небольшим узким баком, но сомнения все равно терзают :(

Требуются мнения и критика.


20 ноя 2017, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Привет Бирюк,

хороший выбор вилка чумовая, а на cчёт бака от спортяги, вариант классический, дело вкуса, я тебе кстати сверху предлагал баки, чем они не устраивают? Но теперь уже поздно, Амер хочет забрать 12,5 л бак.


20 ноя 2017, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Quadrigo писал(а):
Привет Бирюк,

я тебе кстати сверху предлагал баки, чем они не устраивают? Но теперь уже поздно, Амер хочет забрать 12,5 л бак.


Я видимо просто недопонял, что это было предложение). Жалко что уже поздно(


20 ноя 2017, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
3. Если с контрольными лампами все более-менее ясно - их можно перебазировать на маленький спидометр на руль, то как и где организовать замок зажигания?

Изображение
Видел решения с приборкой и замком там же (как раз кстати на спрингере очень злом)


20 ноя 2017, 13:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB