Текущее время: 28 мар 2024, 22:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 О заднем кофре 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:38
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat bob`08
Непрочитанное сообщение О заднем кофре
Товарищи, посмотрев кучу вариантов заднего кофра, пришел к выводу, что ни одно готовое решение меня не устраивает. И, скорее всего, попробую сделать его самостоятельно. Вопрос пока просто на ветер, будет ли у кого-то интерес в нестандартном решении заднего кофра (при условии, что наши вкусы совпадут)? И сколько это должно стоить, чтобы вас это заинтересовало.


31 окт 2017, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:21
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): sportster 1200
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
Kaleb писал(а):
Товарищи, посмотрев кучу вариантов заднего кофра, пришел к выводу, что ни одно готовое решение меня не устраивает. И, скорее всего, попробую сделать его самостоятельно. Вопрос пока просто на ветер, будет ли у кого-то интерес в нестандартном решении заднего кофра (при условии, что наши вкусы совпадут)? И сколько это должно стоить, чтобы вас это заинтересовало.


Добрый день. Не очень понятен вопрос. Техническое задание поточнее.


01 ноя 2017, 07:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
Оптом дешевле...что ж непонятного)))


01 ноя 2017, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
Зависит от того, насколько нестандартное будет решение. Как именно планируешь крепить кофр, какой будет кофр (пластик или кожа) и т.д. На этот сезон заказывал себе багажник под кофр, обошлось 7 т.р. из нержавейки- крепление надежное, но кофр расположен высоко над крылом, выбивается из общей картины. Этой зимой планирую сделать комбинированный со стандартной HD спинкой, скорее всего быстросъёмный на родном HD крепеже, возможно и сам кофр буду делать с креплением на оригинальную площадку, а не на багажник- в общем, мысли есть. Изображение


01 ноя 2017, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
VitalyVP писал(а):
Зависит от того, насколько нестандартное будет решение. Как именно планируешь крепить кофр, какой будет кофр (пластик или кожа) и т.д. На этот сезон заказывал себе багажник под кофр, обошлось 7 т.р. из нержавейки- крепление надежное, но кофр расположен высоко над крылом, выбивается из общей картины. Этой зимой планирую сделать комбинированный со стандартной HD спинкой, скорее всего быстросъёмный на родном HD крепеже, возможно и сам кофр буду делать с креплением на оригинальную площадку, а не на багажник- в общем, мысли есть. Изображение

сугубо мое мнение, но, кмк, такой кофр будет выбиваться из общей картины, что с ним ни делай)

автор: хотелось бы видеть, о чем речь, потому что я, например, нестандартных удобоваримых решений кофров представить себе не могу


01 ноя 2017, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:38
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat bob`08
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
kucher писал(а):
Оптом дешевле...что ж непонятного)))

И это тоже, но и технология еще. Если один для себя, то проще сделать из стеклоткани. Если кого-то заинтересует, то имеет смысл делать слепки и формовать из АБС.
Зарабатывать этим не планирую, тут скорее интересно попробовать технологию и свои силы в "крупном" формате.
Крепление планирую на болтах, ну вот верю я в них, тем более, что багажник у меня не родной.

Тогда возьмусь пока за макетирование. Буду выкладывать, что получается. И прислушиваться к советам.


01 ноя 2017, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 107
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
Посмотри тему на Vulcans.ru форуме
http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.p ... &start=390
Может найдешь ответ...


01 ноя 2017, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: О заднем кофре
Не советую делать большого размера центральный кофр, так как при его загрузке управление мотоциклом будет более сложным. Если решение делать кофр вместительным неизбежно то нужно точку закрепления выбрать как можно ниже. Мнение исходит из личного опыта и из наблюдения за подобными конструкциями в эксплуатации другими людьми, не каким образом не является прямым предписанием к действию.


01 ноя 2017, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB