Текущее время: 29 мар 2024, 01:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стрит) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
scobak писал(а):
Дык тебе уже несколько человек сказали, что это перегрев.. ;)

Ну так были и те, кто высказался за перетяжку болта! :lol:
Истина где-то рядом. Подождем, подождем...
Мне, понятное дело, самому жутко интересно, в чем все же причина.
dimidrol писал(а):
Надо достать клапан и осмотреть,промерить,а также направляющую,тогда будет понятно на 100 проц клинил клапан или нет,перегрев или нет,все кто высказался за перегрев всего лишь предположили исходя из своего опыта,я тоже склоняюсь думать что перегрев.Вскрытие покажет.
Тема важная и интересная,давайте снизим градус ради истины.

Совершенно согласен. Вот именно все, что ты перечислил, уже делается.
Жду результат.
Bikerspb писал(а):
Коромысла и штатные (не регулируемые) пушроды есть у меня. Мало Б/У, годные.
отдам за муку.
Если актуально - +79112322689 (вацап, вайбер, голос)

Актуально, спасибо. В вазап напишу


14 сен 2017, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Ну как продвигается?Детали нашел?


12 окт 2017, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Нашлось все. Развертка есть у кого, длч втулок коромысел?


12 окт 2017, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
ThE0ReTiC писал(а):
Нашлось все. Развертка есть у кого, длч втулок коромысел?

Как то не оправданно дорогая она,я не покупал зная что у товарища есть,а когда понадобилась,то выяснилось,что ему кто то не вернул,а кто не помнит,пришлось везти в токарку,вернее не в токарку а на координатный, вроде бы так он его обозвал.


12 окт 2017, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
dimidrol писал(а):
ThE0ReTiC писал(а):
Нашлось все. Развертка есть у кого, длч втулок коромысел?

Как то не оправданно дорогая она,я не покупал зная что у товарища есть,а когда понадобилась,то выяснилось,что ему кто то не вернул,а кто не помнит,пришлось везти в токарку,вернее не в токарку а на координатный, вроде бы так он его обозвал.

А фреза,вернее развертка если не ошибаюсь 14.09


12 окт 2017, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
ThE0ReTiC писал(а):
Нашлось все. Развертка есть у кого, длч втулок коромысел?

Я разворачиваю такими http://ismith.ru/tools/konusnaya-reguli ... o-metallu/,всегда можно под любой ремонтный размер развернуть.
На любом рынке можно найти .


13 окт 2017, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
dimidrol писал(а):
Ну как продвигается?Детали нашел?


Привет!
Спасибо за интерес к моей проблеме. :)
За две недели первый раз добрался до домашнего компа (пароль только на нем сохранен, а телефон по-прежнему не позволяет в нем писать).

По теме - да, все детали нашлись. Большое спасибо Саше Гусеву и Жене (aka Bikerspb) за запчасти.
Отдельное спасибо Теоретику за терпение (все же мотик уже пару месяцев в его конторе место маринует) и за работу, конечно.
Ну, и спасибо, конечно же, всем, кто принял участие в обсуждении вариантов произошедшего, а также тем, кто в очередной раз доказал свой профессионализм, умудрившись не то что полечить по фотографии - целую картину нарисовать, и не взглянув на мотик - Дима DMC прекрасно описал то, что, благодаря стараниям Аркадия Теоретика, проверившего все и вся, стало уже очевидно:
DMC писал(а):
... самодельная задняя выхлопная труба имеет очень резкий поворот прям рядом с головой, и горячие отработанные газы не могут из-за этого быстро выходить из выпускного канала, тем самым сильно нагревая клапан, который расширяется в направляющей, клинит, а штанга давит на коромысло, которое не может его открыть, и ломает рокер-плэйт, попутно изгибаясь сама и выдирая болты из корпуса головы.

Так что DMC, Шарабан, Теоретик, Roman FXR, scobak - благодарю и снимаю шляпу.

Похоже, что произошло то, о чем писал Роман FXR:
roman fxr писал(а):
Просто это уже пятый мотоцикл с такой криво переваренной задней трубой и перегревом направляющей выпускного клапана. Причем на эвиках в таких случаях вываливается направляющая, т.к. она без ограничителя.


Самое смешное, что, похоже, началом конца ;) явилась прошивка мотоцикла у Тимофея - двигатель, наконец, начал работать как надо, но эта долбаная задняя переваренная труба (все-таки интересно, кто ж ее такую сделать умудрился, а?) не давала заднему цилиндру нормально дышать. Я, конечно, как смог набрать деньжат трубу поменял, но уже, видимо, было поздно - не исключаю, что перегрев заднего клапана просто не успевал дойти до кондиции, так как концы от города до дачи были небольшие. А на дальняке все, что накопилось при старой трубе, выскочило.
А почему работал более-менее до прошивки у Тима - так там в Павер Командер была прошивка вообще хрен знает какая залита, но она, видать, как-то справлялась. А может, и не справлялась... Не знаю, короче.
Знаю только, что с нетерпением жду не только окончания ремонта мотоцикла (хотя, что уж там - сезон просран...), но и скорейшего приезда гуру "софтА" Тима в Москву со своим стендом - думаю, прошивка на стенде, наконец, решит вопрос перегрева раз и навсегда.

Ну и, конечно, приношу свои извинения Алексею "Шмидту" за первоначально озвученное мнение о причинах поломки, связанной с ремонтом в его сервисе. Рад, что все прояснилось. (Только надеюсь, эту трубу не в его сервисе варили! :lol: )


13 окт 2017, 21:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Привет, когда будешь настраиваться у Тимофея скажи чтобы сделал тебе смесь в круизном режиме богаче чем обычно, на расходе скажется немного, но на температуре голов значительно.


14 окт 2017, 01:07
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB