Текущее время: 28 сен 2024, 18:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
 Про Харли, не-харли и людей 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Эх, эти социальные границы такие социальные)))

Тем более, в нашей стране. С ее гипертрофированным чувством превосходства одного слоя над другим.
Кстати, абсолютно ничем не обоснованного.
А еще есть всякие горизонтальные связи. И тоже враждебные.

Пид...расы есть во всех слоях населения. И ездят они и на японцах, и на Харлеях, и на скутерах. Они повсюду. И сейчас их как никогда много.
Отраден тот факт, что нормальных людей больше во всех слоях. И они тоже ездят на японцах, Харлеях, скутерах.

Так что... Готовьте мотоциклы к весне, а треп пусть для youtube снимают)))


29 янв 2013, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
аах! админ матерится)))))))
пора флудилку закрывать))))))


29 янв 2013, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Rever писал(а):
stl_serg
разве есть что-то лучше для души, чем харлей ?


Об чем речь! Нету, конечно. Я вообще убежденный противник всякой толерантности. Мотоцикл вообще должен быть харлей.
А все эти разговоры "какой должен быть объем двигателя у первого мотоцикла" и "японцы - они технологичнее харлеев" ни к чему хорошему не приводят. Все это - оправдание морального уродства в современном обществе. Опасные апологеты компромисса сначала уговаривают взять 350 кубов, чтобы комфортно было, потом к гомосекам призывают быть терпимее... А там и не заметишь, как пол сменишь и будешь рассуждать о вселенском покаянии. Результат можно наблюдать на улице - к 18 годам далеко не каждый способен определиться, кто он - мальчик или девочка.
В большинстве рисоводов что плохо? Купил сначала стид, потом "передумал", пересел на втыкс, потом вообще джип купил, потом охотой увлекся. И это для 14 лет еще ничего, а когда такие прыжки в 40 или 50, это по меньше мере странно выглядит.


30 янв 2013, 09:10
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Yarga писал(а):
Цитата:
Дядьки - сильно в тонусе. Из числа очень обеспеченных

не вяжется как-то с YBR-125 )))))


Сам удивился. Хотя я еще а автомоделистам подходить не пробовал. Думаю, там тоже сюрпризы ожидают, да.

Yarga писал(а):
пс: у меня был YBR-125. что со мной не так?)))


Вариантов - масса:
1. Не в тонусе
2. Не дядька
3. Не очень обеспечена
4. Рано избавилась от йобра - не прониклась идеей


30 янв 2013, 09:18
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Все это - оправдание морального уродства в современном обществе. Опасные апологеты компромисса сначала уговаривают взять 350 кубов, чтобы комфортно было, потом к гомосекам призывают быть терпимее...


Эк тебя занесло! Кроме ХД есть очень много интересных аппаратов. Более того, в мире существует не только культура "общепринятого байкерства". И культуры эти вполне гетеросексуальны, взять тех же английских стритфайтеров например. Парни прекрасно управляются с созданием свирепых и красивых аппаратов на базе японских и английских доноров. А сообщество лондонских курьеров? Эти, передвигаясь преимущественно на старых ведрах типа бросс 600 наматывают десятки тыс км в сезон. Иди, объясни им какой должен быть мотоцикл :)

Так же есть у меня много знакомых мотоциклистов носящихся на своих спортах по трекам всего мира и принимающих участие в соревнованиях разной степени крутизны. На твое
Цитата:
"японцы - они технологичнее харлеев" ни к чему хорошему не приводят. Все это - оправдание морального уродства в современном обществе.
покрутят пальцем у виска, а то еще и "импотентом на кровати с колесами" обзовут. Если мот на первой на едет 150, то что же это за мот, по их мнению. И глядя на их умение обращаться с мотом - к этому мнению можно прислушаться.

А эндуристы пересекающие Монголию на японских "африках" или ваще 250-тках? Это тоже толерантность? Они тоже должны принять доктрину "мот только ХД"? Или "Дакар"? Там вообще ХД редкий гость.

Так что, не надо быть упертым и смотреть на мир зашоренно. Мерять людей по их выбору мота или по тому, что человек меняет предпочтения в поиске именно своего - ТУПОСТЬ.


30 янв 2013, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
kudray
согласна полностью.


30 янв 2013, 09:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
А мне представляется, что уважаемый коллега со слоником на аватарке всё-таки имел желание выразить некий сарказм по вопросу общественной толерантности к сексменьшинствам и лишь для наглядности провел параллель с мотосообществом.


30 янв 2013, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
kudray писал(а):
Цитата:
Эти, передвигаясь преимущественно на старых ведрах типа бросс 600 наматывают десятки тыс км в сезон. Иди, объясни им какой должен быть мотоцикл :)


Ну, говорил то я несколько о другом.
И хорошо, что на ведра наматывают. Дело не в ведрах. А в том, что когда человек для себя что то осознанно выбрал, ему не нужно никому ничего доказывать. Например, любишь лежать на пляже - прекрасно! Но при этом не нужно доказывать альпинистам, что лежание на пляже - оно полезнее, чем ползать по стылым камням.

kudray писал(а):
Цитата:
А эндуристы пересекающие Монголию на японских "африках" или ваще 250-тках? Это тоже толерантность? Они тоже должны принять доктрину "мот только ХД"? Или "Дакар"? Там вообще ХД редкий гость.
Так что, не надо быть упертым и смотреть на мир зашоренно. Мерять людей по их выбору мота или по тому, что человек меняет предпочтения в поиске именно своего - ТУПОСТЬ.


Не, не надо принимать доктрину. Пусть ездят на 250х по Монголии и Африке.
Гомосеки, кстати, тоже пусть друг друга в гудок пялят. Но как нибудь так, чтобы меня из телевизора не убеждали, что это - нормально. На всякий случай, конкретизирую - я не сравниваю 250ников с гомосеками.

Эх, не дала форма еще цитату вложить - говорит, ограничение на вложенность.
Где это я измерял людей по выбору мота или по предпочтению в поиске своего?


30 янв 2013, 10:17
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Камрад со слоном на аватарке зрит в коренъ секта это секта и ни каких компромиссов не подразумевает, талерантность признак слабости собственной позиции и её не зрелости, видимо кто то еще не готов морально стать адептом МОТОЦИКЛА ЛЕГЕНДЫ. Похоже звучит: ....самочка в поиске.


30 янв 2013, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
LebowskiyJr писал(а):
А мне представляется, что уважаемый коллега со слоником на аватарке всё-таки имел желание выразить некий сарказм по вопросу общественной толерантности к сексменьшинствам и лишь для наглядности провел параллель с мотосообществом.


Как это верно.
Но с параллелями - да, надо завязывать.


30 янв 2013, 10:26
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
адептом МОТОЦИКЛА ЛЕГЕНДЫ


Стать адептом это и означает
Цитата:
нужно доказывать альпинистам, что лежание на пляже - оно полезнее, чем ползать по стылым камням.


Тоесть адепт секты не просто ездит, наслаждается мотоциклом и общением с себе подобными выбравшими тот же мотоцикл, но и пристает к гражданым выбравшим другой мот/тип мота и ДОКАЗЫВАЕТ им, что они неправы :) За это и не любят всех сектантов.

Если же о личном, то по-моему ХД закончился в конце 90-х. Выпустил вместо МОТОРА какую-то бормотуху для неженок под названием Твинкам, теперь еще и хочет привлечь всяких там латиносов в покупатели, да и электрики с пластмассой напихал! Вместо аппарата для белого состоявшегося в пристрастиях мотоциклиста - игрушка для тинейджеров и заплывших боящихся "вибраций" менеджеров.

Вот так. А вы еще за толерантность там чета.


30 янв 2013, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1777
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
поскольку нами горячо любимая марка не является идеальной и лучшей в мире (я про техническую сторну) для всех! что мне абсолютно.... и даже хорошо что это так...
то вариантов на самомом деле всего два:
либо ты берешь ХД чтобы нравится окружающим, либо чтобы нравиться себе. вот и все
я выбираю второе. и мне не все равно что написано у меня на баке! и эта надпись является следствием в первую очередь эстетического наслаждения от обладания. Ну мы самураи созерцатели просто по жизни. ну не нашел я в других мотоциклах сочетания всех нужных мне черт, а тут еще это оказался ХД. Ваще супер. Легендарность+относительная массовость еще плюс.
Не согласен что мотоцикл должен быть обязательно ХД.


30 янв 2013, 10:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1777
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
а предыдущего оратора не смущает фамилия Давидсон?


30 янв 2013, 10:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
чем может смущать эта фамилия. У среднебогатых и бедных христиан Великобритании встречается не так уж редко. Хоть и звучит по еврейски.


30 янв 2013, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Так секта закрытая, себя не навязывает адептов других сект на ралли к себе на их колесах не пускает, для наглядности на входе обделанная хонда.


30 янв 2013, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Цитата:
Так секта закрытая


Ой! С чей то? Это она может только мотоциклистам себя не навязывает, а обывателям еще как - реклама типа "будь диким" фсякие промоушены и проч. А сводится все к одному - 200 грин и welcome to the family.

другое дело энтузиасты, люди которые здесь, например собрались. Только таких немного. Даже hdforums как то пустеет в интересных ветках. Твинкамы у всех, да скримин иглы по выходным 20 км ездить.


30 янв 2013, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
kudray писал(а):
Цитата:
Так секта закрытая


Ой! С чей то? Это она может только мотоциклистам себя не навязывает, а обывателям еще как - реклама типа "будь диким" фсякие промоушены и проч. А сводится все к одному - 200 грин и welcome to the family.

другое дело энтузиасты, люди которые здесь, например собрались. Только таких немного. Даже hdforums как то пустеет в интересных ветках. Твинкамы у всех, да скримин иглы по выходным 20 км ездить.

Да ,согласен, хотя в наших северных краях, не избалованных шальными деньгами ,традиции соблюдают. Новодела електронного немного. Кучкуется народец вокруг карбюраторов и традиционных ценностей, рейбел короче.


30 янв 2013, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
И хорошо, что кучкуются. Есть хотяб на что посмотреть - аппараты, на сколько я понял ездовые в основном.


30 янв 2013, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
kudray писал(а):
И хорошо, что кучкуются. Есть хотяб на что посмотреть - аппараты, на сколько я понял ездовые в основном.

И техника ездовая и о чудо чудное ночуют в палатках а не из готелей на такси на поляну передвигаются "убогие"))).


30 янв 2013, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Про Харли, не-харли и людей
Про секту. Такое ощущение возникает, потому, что люди которые не понимают ХД, не могут подобрать для себя логического объяснения любви к своим мотоциклам владельцев марки. Помоему, это происходит из-за того, что в области движущейся техники правит перфекционизм, зачастую болезненный, извращенный.
Ну и к предыдущим ораторам хотелось бы присоединиться, по поводу того, что после Эво, ХД менее интересен стал. Листал католог хд 2012 так вобще забавно и одновременно противно стало от того, как там клерков заманивают к покупкам))))) Компании прибыль нужна.


30 янв 2013, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB