Текущее время: 28 мар 2024, 17:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Всем миру, благоденствия, сочного выхлопа и правильного угла зажигания.
Вероятно все в курсе ситуации с хромированием деталей на территории РФ: быстро, легально и качественно сделать это практически невозможно. Ну, по крайней мере с моим уровнем вовлечения в харли-тусовку.
Найденный месяц назад вариант попросил за хромирование моего Zephyr-bar ровно 35 тысяч русских рублей.
Кулуарные разговоры, советы и редкие поиски навели на мысль - заслать железяку с оказией в страну далеко за границы родной империи, где не всё так ужасно с экологией и люди хромируют на радость себе и окружающим любой болт. Так вопрос: кто делал что-то подобное поделитесь контактами.
Понимаю, что я могу попасть на те же 35 тысяч, с другой стороны сложные задачи созданы для того чтобы их решать.
Заранее всем спасибо за дельные мысли.


20 сен 2017, 12:10
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
В Краснодаре хром есть ! Если надо могу узнать , возьмутся или нет !


20 сен 2017, 12:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Слышал краем уха, что вроде как есть такая возможность через эстонский Magnum MC Narva.
Кто-то из знакомых к ним обращался.
Контактов не знаю, за что купил, за то продаю.


20 сен 2017, 12:45
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Vaal писал(а):
Слышал краем уха, что вроде как есть такая возможность через эстонский Magnum MC Narva.
Кто-то из знакомых к ним обращался.
Контактов не знаю, за что купил, за то продаю.

http://magnumnarva.ee/khromirovanie


20 сен 2017, 12:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
http://www.galvanta.lt/Home - сильные профи своего дела.


20 сен 2017, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Ввиду того, что сам сталкивался с вопросами хромирования и гальваники по своему моту сказать могу следущее: если покрытие на железе, то особых трудностей нет. Есть литовская Galvanta, рижский Galvamet, тот же эстонский Magnum... Чем лучше деталь подготовлена-тем лучше и дешевле результат.
А вот хром на алюминии - это полная безнадега...
Разговаривал с ребятами из Magnum, перелопатил всю европу вплоть до Англии, одним "деятелям" туда даже крышки рокербоксов и гусятницу отправлял, все без толку...
Когда-то для хромирования алюминия и сплавов на его основе использовали какую-то цианистую медь (если правильно помню) в качестве подложки. В 2000-х ее запретили к использованию из-за ее жуткой экологической вредности. Все "экологические" аналоги-заменители нифига не держат окисления. Весь хром через полгода "поднимает" лопухами...
Парни из Magnum мне так и сказали "лучше заказывай новую деталь, а со старой снимай гальваническим способом хром, потом крась ее в черный порошок и на продажу. Хоть что-то по деньгам отобъешь. В противном случае и денег потратишь,и результата не получишь"


20 сен 2017, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Четкий Чоппер писал(а):
http://www.galvanta.lt/Home - сильные профи своего дела.


тоже косячат иногда и цены могут закручивать...
Им надо готовую идеально отполированную деталь давать чтобы результат был хороший


20 сен 2017, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
EUgeny писал(а):
Ввиду того, что сам сталкивался с вопросами хромирования и гальваники по своему моту сказать могу следущее: если покрытие на железе, то особых трудностей нет. Есть литовская Galvanta, рижский Galvamet, тот же эстонский Magnum... Чем лучше деталь подготовлена-тем лучше и дешевле результат.
А вот хром на алюминии - это полная безнадега...
Разговаривал с ребятами из Magnum, перелопатил всю европу вплоть до Англии, одним "деятелям" туда даже крышки рокербоксов и гусятницу отправлял, все без толку...
Когда-то для хромирования алюминия и сплавов на его основе использовали какую-то цианистую медь (если правильно помню) в качестве подложки. В 2000-х ее запретили к использованию из-за ее жуткой экологической вредности. Все "экологические" аналоги-заменители нифига не держат окисления. Весь хром через полгода "поднимает" лопухами...
Парни из Magnum мне так и сказали "лучше заказывай новую деталь, а со старой снимай гальваническим способом хром, потом крась ее в черный порошок и на продажу. Хоть что-то по деньгам отобъешь. В противном случае и денег потратишь,и результата не получишь"


Я руль в черняге специально варил, что бы не было этих танцев хромом на нержу или алюминий...


20 сен 2017, 15:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Vladimir 46 писал(а):
В Краснодаре хром есть ! Если надо могу узнать , возьмутся или нет !

Связался, обсудил. Предложили два расклада - полировать подложку самому, или отдать им. При том что цена вопроса подготовки дороже полтора раза самой процедуры хромирования:)

Я подумал что лучше пусть тот кто хромирует тот и готовит поверхность. В общем ищу варианты заслать в Краснодар. Отпишусь по итогам...


20 сен 2017, 15:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
EUgeny писал(а):
Четкий Чоппер писал(а):
http://www.galvanta.lt/Home - сильные профи своего дела.


тоже косячат иногда и цены могут закручивать...
Им надо готовую идеально отполированную деталь давать чтобы результат был хороший


Ох, красиво у них всё на сайте - ISO, картиночки, описания... А где идеально отполировать то? Хотя тут скорей праздный интерес, мне скорей всего будет полировать тот кто делать будет...


20 сен 2017, 15:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
denmer писал(а):
EUgeny писал(а):
Четкий Чоппер писал(а):
http://www.galvanta.lt/Home - сильные профи своего дела.


тоже косячат иногда и цены могут закручивать...
Им надо готовую идеально отполированную деталь давать чтобы результат был хороший


Ох, красиво у них всё на сайте - ISO, картиночки, описания... А где идеально отполировать то? Хотя тут скорей праздный интерес, мне скорей всего будет полировать тот кто делать будет...

Денис, все хромировщики экономят на чистке ванн.
Гарантированное качество будет, когда гальваническая ванна будет чистой.
Только, по этому я тебе рекомендовал http://www.galvanta.lt. У них, хотя бы, гарантирован порядок документооборота :) по ISO. В Риге есть две обычных конторы, есть одна в Лиепае (220км от Риги).
Про Лиепайскую не скажу, но две Рижских ... нужно договаривать, ждать и не факт, что скажут правду... но цену задрать не упустят.
К примеру http://www.hroms.lv. Они хромировали глушители моему другу. Все превосходно. И у них хромируются "печатники", "упаковщики" и другие станочники. Довольны не каждый раз.


20 сен 2017, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Покажи руль. Нужно было до резки, гибки и сварки трубу отшлифовать пока она прямая. Проще и дешевле вышло. А готовый руль вышлифовывать то ещё удовольствие, вот и стоит дороже покрытия. А так да, у нас сделают.


20 сен 2017, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Четкий Чоппер писал(а):
Денис, все хромировщики экономят на чистке ванн.
Гарантированное качество будет, когда гальваническая ванна будет чистой.
Только, по этому я тебе рекомендовал http://www.galvanta.lt. У них, хотя бы, гарантирован порядок документооборота :) по ISO. В Риге есть две обычных конторы, есть одна в Лиепае (220км от Риги).
Про Лиепайскую не скажу, но две Рижских ... нужно договаривать, ждать и не факт, что скажут правду... но цену задрать не упустят.
К примеру http://www.hroms.lv. Они хромировали глушители моему другу. Все превосходно. И у них хромируются "печатники", "упаковщики" и другие станочники. Довольны не каждый раз.


земляк, тот завод на котором я работаю по 2 раза в неделю на Galvanta детали отправляет, только мы в основном цинк у них заказываем.
знаю я там и девчонок из производства, и с технологами разговаривал, себе кое-что у них делал...
чистая ванна - это конечно важный показатель, но далеко не важнейший в этом деле... там все гораздо сложнее: химическая активность растворов, которая постоянно снижается ввиду насыщения реагента, правильный выбор температур, времени и токов для штучных деталей, типы и виды сталей, качество подготовленной поверхности.
одно дело по инструкции гнать серию из ванны в ванну и совсем другое правильно настроиться на штучные детали... каждый раз лотарея.
к тому же справедливости ради надо сказать что индивидуальная подготовка поверхности перед хромированием у них сильно хромает...
основные свои деньги они зарабатывают на больших серийных заказах, а до зеркального блеска полировать все те железяки что клиенты им присылают у них особо и некому...
времени на это оооочень много уходит, мастер по полировке хороший нужен, а платить за все это 2 цены ни один клиент не захочет...
по фотке состояние определить трудно, говорят "присылайте", а как деталь приходит уже делают что могут...
потом конечно в случае неудачи они тебе тысячу причину найдут и кучей спецтерминов расскажут про "неоднородность металла" или "каталитическое окисление"...

просто знаю что товарищь мой, жуткий перфекционист, детали свои отсылает им уже идеально отполированные.
они берут с него сущие копейки, делают быстро и всегда очень рады с ним работать.
потому что знают уже что пришлет "зеркала" с которыми ничего делать не надо, на которые и хром ляжет красиво, и результат будет отличный.


20 сен 2017, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
За хром руля 35к????!!!нормальный бизнес...!!!..по теме..,есть вариант покрыть руль "хромом"любого цвета.Покрытие выглядит зеркальным хромом,как классическим,так и с цветными оттенками..Наносится "малярным"способом,(с кучей нюансов,конечно,обжигание огнём и пр.танцы с бубнами)),покрывается керамическим лаком..Износостойкость вполне на уровне..,ради эксперимента наносили на колесные диски в декабре,до сих пор все красиво..Подготавливать деталь не нужно,если она крашеная..Наносится эта штука на любой материал(с соответствующей подготовкой)..,ну и цена вменяемая..!короче,будет интересно,в лс.


21 сен 2017, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
vadick писал(а):
Покажи руль. Нужно было до резки, гибки и сварки трубу отшлифовать пока она прямая. Проще и дешевле вышло. А готовый руль вышлифовывать то ещё удовольствие, вот и стоит дороже покрытия. А так да, у нас сделают.

Я к вам в Краснодар и отправляю:)
Руль предельно прост, однако есть изгибы и самые проблемные места - крепление к траверсе и к перекладине.
Там точно наплывы сварки...их полировать однозначно придётся через одно место:(
Изображение


kucher писал(а):
есть вариант покрыть руль "хромом"любого цвета...

Я вот хочу как раз хром, настоящий, обычный, без приукрас и полумер. Как на деталях ХД:) Варианты с покраской предлагались, но что-то я не готов, честно.


21 сен 2017, 10:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
denmer писал(а):
Я вот хочу как раз хром, настоящий, обычный, без приукрас и полумер. Как на деталях ХД:) Варианты с покраской предлагались, но что-то я не готов, честно.


Может проще из нержавейки такой сделать? По цвету хром от хорошо полированной нержи не очень то и отличиш.


21 сен 2017, 10:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Nak писал(а):
Может проще из нержавейки такой сделать? По цвету хром от хорошо полированной нержи не очень то и отличиш.

Видно и очень хорошо видно. Блеск не тот:( И потом - зачем обманывать себя, тем более в отношениях с любимой железякой:)


21 сен 2017, 14:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Знаю в Балашихе есть цех по хрому, делают отлично.
Цена наверно тоже кусаться будет, с меня за передний багажник от Вятки ВП-150 запросили 15000 руб. за 3-х слойное покрытие с подготовкой, сделал в конечном итоге за 5000 в Ярославле (сам готовил), ну так он и зацвел ржой через пол года.


22 сен 2017, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Spasatel писал(а):
Знаю в Балашихе есть цех по хрому, делают отлично.
Цена наверно тоже кусаться будет, с меня за передний багажник от Вятки ВП-150 запросили 15000 руб. за 3-х слойное покрытие с подготовкой, сделал в конечном итоге за 5000 в Ярославле (сам готовил), ну так он и зацвел ржой через пол года.

Я так думаю что мне 35 там же и выставили за руль. Раз за багажник такой ценник...


22 сен 2017, 10:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ищу зарубежные контакты для хромирования железяки
Результаты у ТСа есть? Хромировал руль?


14 ноя 2017, 13:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB