Текущее время: 29 мар 2024, 01:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мотоперчатки для холодов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Мотоперчатки для холодов
Похолодание не за горами и снова стал вопрос о покупке мотоперчаток для холодов – ибо руки мерзнут от 12 градусов и ниже так, что ехать уже небезопасно. Прошлый раз решил проблему использованием латексных перчаток под обычные летние – и это относительно решило проблему. Вообще подход оказался очень удобным – такие перчатки тонкие и не ощущаются, но зато полностью защищают от ветра. Но понятно, что это временное решение, когда резко похолодало вечером. Можете взять на заметку (да и место занимают они мало, можно иметь всегда с собой, на всякий случай - да хоть чтобы руки не запачкать при оказии).
Хотелось бы взять нормальный экип, который бы не позволял рукам замерзнуть, а самое главное – не терялась чувствительность при управлении мотоциклом.
Взял Вануччи Винтер III, но то ли они по размеру малы (хотя измерял руку и все остальное как указано в мануале), то ли их надо разносить – но после 15 км на светофоре быстро переоделся в летние – а то и рука устала, и до поворотников добраться тяжело, и держать два пальца на тормозе тоже неудобно. Но да, были теплые, однако либо второму номеру, либо больший размер надо, либо я чего-то не понимаю.
Кто какие актуальные мотоперчатки пользует, в которых чувствительность не падает? Актуальные – это значит модели, которые сейчас можно купить, а не которые когда-то выпускались, но их больше нет.
Хотелось бы конечно кожаные перчатки с защитой. Или если теплые и кожаные – то всегда будет ниже чувствительность в управлении?
Где можно купить тоже было бы не лишним – одно дело с ебея заказывать и ждать, другое – иметь возможность померить/потрогать и купить.
Форум посмотрел в поисках темы перчаток для холодов, но отдельной темы не обнаружил. Хотелось бы такую информацию иметь отдельно – все таки руки, это почти самая рабочая часть для управления). Надеюсь это не только мне интересно.


15 сен 2017, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
не надо кожу, она промокает и долго сохнет
бери текстиль с гортексом, либо мото, либо снегоходные


15 сен 2017, 13:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
А зачем ездить в холод? В чем кайф? В машину пересаживайтесь...

В прошлом сезоне докатал до начала ноября помойму, +7 или +13 было. Ну и хватит. В обычных кожаных харлеевских перчатках.


15 сен 2017, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'09
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Глянь вот такие HD - 97333-16VM. Я ими очень доволен


15 сен 2017, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Я подогрев ручек заказал, фирмы Хит Демонс.
В любых перчатках, если дождь и холод, руки рано или поздно замерзнут. А тут ставишь на руль защиту рук, как на эндуро и включаешь подогрев. Такая система на все случаи жизни работать будет.


15 сен 2017, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Есть такая штука, почему-то не популярная у нас - Muffs. Это действительно спасает. А если еще и подогрев ручек внутри - идеал!


15 сен 2017, 15:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
+1 за защиту рычагов. Думаю за зиму сделать их самому, ибо ничего сложного, а в америке конских денег стоят

в качестве перчаток, советую сходить в магазин декатлон. В отделе для дайвинга, есть недорогие перчатки, которые хорошо выглядят и совершенно не промокают. Защиты конечно же в них нет... Но меня это как то мало волнует.

Muffs это уж совсем экстримально... для тех кто на северный полюс собрался, или кто зимой пиццу развозит)). хотя вещь конечно годная.

а поповоду подогрева .. вот какая штука на ебэи для Харли нашлась гармоничная

http://www.ebay.com/itm/New-Heat-Demons ... ZJ&vxp=mtr


15 сен 2017, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
У меня подогрев ручек установлен, помогает.
Ну и краги пользю- в них удобство в том, что ветер холодный в рукава не залезает, ощутимо теплее в них.


15 сен 2017, 16:35
Профиль YIM

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Ну, лично я, когда совсем холодно уже не катаюсь где-то до 8-10 градусов тепла, а потом сцепление колеса с асфальтом такое, что кажется на коньках едешь)
Так что и подогрев хорошая идея, и прочие приблуды на мот пойдут если кататься весь год. Но мне вот надо совсем недолго, и пока не мерзну - в принципе, по рукам достаточно, чтобы они не сквозились - со стороны ладони то в общем не холодно.
То, что кожа мокнет - мне не особо принципиально - когда и холодно и дождь, да еще и пробки, вообще никакого кайфа. Так что можно и кожу - если она гнется. :lol: :lol: :lol:
Краги да - вообще отлично в рукава не задувает, мне понравилось) Мне вообще все в перчатках тех понравилось, кроме управления мотоциклом :twisted: :twisted: :twisted:

Интересно, как Маффсы на моем спорте будут смотреться )


15 сен 2017, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:59
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXSTSB
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Ну вот в апреле ездили при +3, купили в сплаве тонкие неопреновые перчи первым слоем, вторым у кого
что налезло. Нормально работало посуху, под дождем перестало работать от слова совсем. Сейчас вот
хочу купить надперчаточники дайнез http://www.d-store.ru/shop/UID_42082.html
Вобщем если не промокает и не продувает то будет то что надо.


15 сен 2017, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Извиняюсь за невежество, но что такое Muffs ?


15 сен 2017, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
У меня в минусовую температуру мерзнут только пальцы лежащие на рычагах, обмотал их самоклеящейся пенкой, помогло очень. А так да, снегоходные


15 сен 2017, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Извини - тему ты поднял... неблагодарную, что ли.
Это как спросить - а кто в каких штанах/носках и так далее ездит.
Потому что кто только и в чем только не ездит.
Но даже не в этом дело - у всех же свое восприятие холода, поэтому и перчатки для всех подойдут разные.
А только вариантов утепленных/теплых перчаток - море: кожа/текстиль, глухие/с продувкой, гор-тэкс/другой синтепон (шерсть), с крагами/без оных, с защитой/без.... и так далее.
В общем, тут ничего ж не порекомендуешь. Кому что нравится.
Мне, например, Spidi нравится - погугли "spidi gore tex gloves" или "spidi warm gloves" - их там море.
А с чувствительностью - дело привычки. Это только первые сотни км. кажется неудобно. Потом вкатываешься на раз.

А вот от латексных как временная подмена типа не надолго я тебя предостерегу - это только кажется, что спасает, а на самом деле наоборот, делает хуже.
Потому что рука должна проветриваться минимально. Иначе она потеет и через некоторое время, когда сперва нагретая потная рука станет остывать, станет холодно. И когда ты, наконец, снимешь перчатки - ты почувствуешь, что такое настоящий холод. Ехать дальше будет невозможно, пока не отогреешь.
Я это вполне прочувствовал на ЖЖ Москва-Сочи-Москва в сентябре 2010 года, когда по той же схеме, не забыв теплые носки, надел сдуру высокие продуваемые ботинки от Spidi - для борьбы с холодным ветром обернул ноги в пакеты. А когда через часик ноги остыли, уже ничем отогреть я не мог. Пока не добрался до заправки и тупо полчаса не отогревал их. Потом уже пакеты не надевал, но пришлось туговато.


15 сен 2017, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Изолирующий слой должен быть самым верхним - тогда он не будет работать "негативно". Я за наперчатники + подогрев ручек.
P.S. мне пакеты вокруг ног помогали неплохо - но они были намотаны сразу поверх пока ещё сухого шмота.
P.P.S. до 6-8 градусов езжу в ХДшных гортексовских кожаных, но они до 3 часов где-то, потом надо руки греть (если в дальнобой, в городе с короткими поездками все норм).


15 сен 2017, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Soraksan, вот как раз и хотелось собрать хоть какую-то информацию. Про снегоходные перчатки я бы некогда не догадался :shock:
А вот про чувствительность руля, пока даже не знаю - по городу в межрядье как-то стремно проверять - шибко неудобно.

Вот про наперчаточники тоже не знал, но мне пока неактуально. Хотя галочку надо поставить, в списке возможного экипа.

Латексные перчатки по городу нормально как запасной вариант иметь) Про использование чтобы не пачкать рук уже говорил - а то если придется залезть куда, то бывает так просто не отмыться. У меня вообще в гараже набор перчаток таких для всяких грязных работ.

С крагами перчатки таки да - сегодня премерзко задувало в рукав, даже при закрытой молнии. Еще как лайфхак оказалось, что на долгих светофорах можно греть руки о котел)

ХДшные перчи посмотрю, ну или просто покатаю в обычных зимних - все равно когда холодно других вариантов пока нет.

Маффсы это типа так:
Изображение

Хотя себе наверное не хочу - уж слишком часто я размахиваю руками и не могу их удержать на месте. Да и с точки зрения безопасности, как-то мне они не ахти кажутся.


15 сен 2017, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Azzi писал(а):
Изображение

Да и с точки зрения безопасности, как-то мне они не ахти кажутся.


И ты совершенно прав - та же моя поездка на юга показала, что на скорости свыше 90 км/ч езда в подобных маффсах становится невозможной: от встречного ветра мягкая внешняя основа проминается и с одной стороны давит на рычаг сцепления, вторая - на рычаг тормоза.
Я сперва был в шоке, не поняв, что происходит с мотоциклом - как скорость наберу, так мот сам начинает замедляться! Даю газа - обороты растут, а ускорения нема! :lol:
Километров через 5 только допер! Пришлось ехать, растопырив пальцы внутри, чтобы рычаги оставались отжатыми. Но потом снял эту фигню к чертям - пальцы устали! :D
Так что в городе на малых скоростях - нормально (чем в Корее пользуются доставщики пиццы и всего остального - они, кстати, по-корейски называются "пэдаль" - "доставка" :D ), но на скоростях - только если есть жесткая внутренняя основа.


16 сен 2017, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Soraksan писал(а):
Пришлось ехать, растопырив пальцы внутри, чтобы рычаги оставались отжатыми. Но потом снял эту фигню к чертям - пальцы устали! :D
Так что в городе на малых скоростях - нормально (чем в Корее пользуются доставщики пиццы и всего остального - они, кстати, по-корейски называются "пэдаль" - "доставка" :D ), но на скоростях - только если есть жесткая внутренняя основа.

Вот, а говоришь "неблагодарная тема" - как-бы это можно было узнать без собственного опыта? Или когда им поделились - предупрежден, значит вооружен.

Катал сегодня в обычных зимних перчатках - там кожа мягкая, ехать и управлять оказалось удобно. Однако - главный опыт в том, что лично для меня - краги "маст хев", руки может и не мерзли, но даже при +13 задувает в рукава отвратительно холодом.


16 сен 2017, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Плюсую за дейнезовские, одеваемые поверх. Не промокают, ветер держат. Проверено на себе. Но есть маленькая деталь - на холоде нужен подогрев.


16 сен 2017, 18:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Изображение


18 сен 2017, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Мотоперчатки для холодов
Кайфую) в таких: HD 98276-14VM, в дождь думаю промокнут, не знаю, не проверял...


19 сен 2017, 10:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB