Текущее время: 28 мар 2024, 16:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стрит) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
dimidrol писал(а):
Да,но клапан это не заклинит.

как сказать,клапан может и не клинило ..., я бы посмотрел на само коромысло..,нет ли там следов гуляния штанги по самым" неподходящим местам "...может после треснувшей пастели ,конструкция пошла в разнос и штанга упёрлась не туда ..и соответственно погнулась ,если рассмотреть сталинград внимательно,можно сделать вывод.., на фото как раз видно.что с одной стороны пастели вырван кусок,как будто коромысло давило своей цапфой на пастель...,а на коромысло давила штанга ,упёртая типа в серёдку ...( извиняюсь за сумбур слов )


08 сен 2017, 22:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
шарабан писал(а):
ThE0ReTiC писал(а):
шарабан
А почему на ровном месте мог подвиснуть клапан. Проверять жто будется в любом случае, как и передний горшок. На валах выработки нет...

Имеет смысл рассухарить и глянуть на ножку клапана и втулку.
А распредвалы там стоят с "родным" подьемом?

Да, с родным


09 сен 2017, 10:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Клапан заклинило в направляющей из-за перегрева, причиной послужила (а точнее добавила температуры) неправильно переделанная в true dual родная система выхлопа и банки глушителей от европейца с разным сечением.
Если с такой конфигурацией заправиться плохим бензином или получить подсос воздуха, то происходит именно то, что произошло.
Выложи фото своей задней трубы.


09 сен 2017, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
roman fxr писал(а):
Клапан заклинило в направляющей из-за перегрева, причиной послужила (а точнее добавила температуры) неправильно переделанная в true dual родная система выхлопа и банки глушителей от европейца с разным сечением.
Если с такой конфигурацией заправиться плохим бензином или получить подсос воздуха, то происходит именно то, что произошло.
Выложи фото своей задней трубы.


Перегрева быть не могло.
Мотоцикл прошит Тимофеем, после чего работал ровнее, температура заднего горшка субъективно чуть упала.
Мотоцикл, действительно, дилерский, и трубы там были с разным сечением.
Но именно поэтому они были заменены на американские с одинаковыми дудками.
Кроме того, весь предыдущий день и в день поломки мотоцикл был в движении при сильном боковом и встречном ветре, поэтому перегрев там в принципе получиться не мог.
Полагаю, все же картина выглядит так: (фотография сломанной постели дает возможность предположить):
постель сломалась, задний (выхлопной) рокер пошел выше и встал раком, штанга-толкатель выскочила вверх в сторону постели, там может рокер еще разок качнуло в сторону штанги - штангу погнуло.
Думаю, ни штанга, ни рокер не пострадали бы, если бы я не пытался "прочихать" двигло.


11 сен 2017, 08:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Просто это уже пятый мотоцикл с такой криво переваренной задней трубой и перегревом направляющей выпускного клапана. Причем на эвиках в таких случаях вываливается направляющая, т.к. она без ограничителя.
Статистика уже есть, так что поменяй все таки выпускной коллектор.


11 сен 2017, 09:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
+1 к перегрегреву. Сам же написал, жара была и ехал медленно. Масло какое льёшь?
Не сломанная плита послужила заклиниванию клапана, а наоборот, заклинивший клапан устроил разнос.
Немного в тему, но тоже про перегрев
Сейчас на ФакерЗии у кореша, правда на Эво, оборвало клапан заднего горшка - перегрев, заклинил клапан в направляющей, вырвало направляющую, оборвало конец клапана, клапан выпал в цилиндр, пару раз долбанул по поршню и деформировал свою постель. После долгих раздумий и немного Джека, были сняиы с заднего горшка компенсаторы, толкатели. В башке вместо клапана вкрутили болт с гайкой, дабы заглушить отверстие.
Движок завелся на одном горшке и мопед поехал, но давление масла было меньше 10 psi на холодную и на оборотах. После этого, заглушили маслянный канал в блоке компенсаторов заднего горшка - давление пришло в норму.
Следующий тест драйв показал слишком богатую смесь - при достижении 2500 оборотов одноцилиндровый эво глох и в трубу вылетало густое облако дыма.
Но мы ж на главном европейском харлей слёте! За 13€(!) каждый были приобретены 160й и 42й жиклёры (самые маленькие, что нашли) в кейхин. После чего всё стало збс.
Уже доехал до Варшавы своим ходом. Осталось до Риги. Скорость 50-60 м/ч, перегрева нет, расход 4.4 л/100 км.. мощи конечно поубавилось..


11 сен 2017, 11:28
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Вот именно поэтому иногда погранцы трогают на ощуп цилиндры :D
Чтобы марафет не провозили в одном горшке ;)


11 сен 2017, 11:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Может кому пригодится..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


11 сен 2017, 11:48
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
На вашем мотоцикле, самодельная задняя выхлопная труба имеет очень резкий поворот прям рядом с головой, и горячие отработанные газы не могут из-за этого быстро выходить из выпускного канала, тем самым сильно нагревая клапан, который расширяется в направляющей, клинит, а штанга давит на коромысло, которое не может его открыть, и ломает рокер-плэйт, попутно изгибаясь сама и выдирая болты из корпуса головы.


11 сен 2017, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
roman fxr писал(а):
Просто это уже пятый мотоцикл с такой криво переваренной задней трубой и перегревом направляющей выпускного клапана. Причем на эвиках в таких случаях вываливается направляющая, т.к. она без ограничителя.
Статистика уже есть, так что поменяй все таки выпускной коллектор.

DMC писал(а):
На вашем мотоцикле, самодельная задняя выхлопная труба имеет очень резкий поворот прям рядом с головой, и горячие отработанные газы не могут из-за этого быстро выходить из выпускного канала, тем самым сильно нагревая клапан, который расширяется в направляющей, клинит, а штанга давит на коромысло, которое не может его открыть, и ломает рокер-плэйт, попутно изгибаясь сама и выдирая болты из корпуса головы.


После того как во время ТО Вы обратили мое внимание на то, что трубы у меня откровенно секут, а у задней - резкий угол, ВСЯ система выхлопа была заменена (июнь-июль).
Приобретена была Bassani c Road King примерно аналогичного года. Угол там - совершенно нормальный. С учетом того, что это прямоток, там в любом случае выхлопные газы вылетают со скоростью, явно превышающей вариант со штатной системой - вот уж где, по-идее, должен был клапан подвисать.
О переделке я, кстати, писал в этом посте (там на фотках угол очень даже хорошо видно):

Soraksan писал(а):
Наконец переделал заднюю трубу глушителя, что в свете нынешней жары оказалось весьма кстати.
Причина переделки - заменил месяца 2 назад всю систему выхлопа (прежняя безбожно секла), но оказалось, что задняя труба в штатном варианте (я так понял, Bassani) стоит высоковато. Мало того, что поплавила мне немного левый щиток (как он там называется, чтоб яйца в смятку не сварились), так левую ногу невозможно было поставить на землю на светофоре - сразу ожог.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Вот такие же трубы от Vance'n'Hines:
Изображение

Изображение

Вот они же:
Изображение

Изображение

И ничего? Угол нормальный?

Что тогда говорить про это???
Изображение



В общем, не спорю, может и клапан. Башку с клапаном отвезут на диагностику - посмотрим, что там с ним такое.
Отпишусь по результатам.


12 сен 2017, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
А после установки новых труб перепрошивал ли мозги??


12 сен 2017, 09:30
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Да, эти трубы нормальные.
Но проблема с заклиниванием клапана, могла начаться, ещё тогда, когда стоял тот ужасный самодельный коллектор. И вылезло это наружу только сейчас.


12 сен 2017, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
scobak писал(а):
А после установки новых труб перепрошивал ли мозги??

Не, после не прошивал, поскольку Тимофей шил мотоцикл как американца на прямотоке, не увидев в темноте (в гараже), что дудки с разным сечением.
Поэтому прошивка Тима изначально была правильной, а вот трубы пришлось под нее подогнать.

DMC писал(а):
Да, эти трубы нормальные.
Но проблема с заклиниванием клапана, могла начаться, ещё тогда, когда стоял тот ужасный самодельный коллектор. И вылезло это наружу только сейчас.

Оспаривать это утверждение даже не собираюсь - абсолютно согласен, такое быть могло, к сожалению...
Кстати, только сейчас вспомнил, что в начале сезона (с конца мая) и где-то до конца июня несколько раз при активном "пулянии" со светофора выхлопнуха сильно бабахала (похоже, под сброс газа). Потом прошло и больше не проявлялось.
Не знаю, это может быть связано с клапаном? Хотя "ба-бах" - это недожигание смеси, не? То есть дроссель или свечи?..
И вот что я не пойму...
В системе двигателя, как мне представляется, ВСЕ агрегаты жестко связаны, то есть как в часах - одна деталь в жесткой сцепке с другой. Одна встала - и либо часы встали, либо зубцы слизало на более слабой детали.
То есть, здесь если с клапаном какие-то проблемы (подклинивает его) - по идее, "подвставал" бы весь двигатель: пушрод погнулся бы уже давно как минимум.
Или нет?
А как тогда трактовать выработку на рокере? Как то, что клапан подклинивало и рокер, толкаемый пуш родом, давил на него сильнее, тем самым расклинивая?
Так что ли?


12 сен 2017, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Стрелять в глушак может так же если глушитель сечёт.. т.е. открутился или трещина в нём..
Вообще, удивляет прямое утверждение, что механик гавно, а харлей ломучее гавно.. т.е. 10 тыщ проехал, все было ништяк, а потом механик налажал :D по твоим сообщениям, видно, что ты ищешь виноватого везде, кроме себя :D сейчас на факере видел кучу мопедов, которые двигались в пробке из мопедов.. сам через неё полз, пока лампа давления масла не заморгала.. ладно я, за мной шёл товарищ на априлия капонорд с водянкой - и тот почти закипел.. встали на обочине, закурили, что б мопеды остыли.. а мимо нас проезжали дымящиеся захлёбывающиеся харлеи.. реально движок дымится у чувака, а он продолжает толкаться..


13 сен 2017, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
scobak писал(а):
...Вообще, удивляет прямое утверждение, что механик гавно, а харлей ломучее гавно.. т.е. 10 тыщ проехал, все было ништяк, а потом механик налажал :D по твоим сообщениям, видно, что ты ищешь виноватого везде, кроме себя :D сейчас на факере видел кучу мопедов, которые двигались в пробке из мопедов.. сам через неё полз, пока лампа давления масла не заморгала.. ладно я, за мной шёл товарищ на априлия капонорд с водянкой - и тот почти закипел.. встали на обочине, закурили, что б мопеды остыли.. а мимо нас проезжали дымящиеся захлёбывающиеся харлеи.. реально движок дымится у чувака, а он продолжает толкаться..


"...10 тыщ проехал, все было ништяк, а ПОТОМ (?) механик налажал"

Так это...
Меня сперва тоже удивила твоя невнимательность при прочтении топика, сочтение 10 к - нормальным ресурсом для движка после капиталки, а также попытки приписать мне действия, которые я не совершал, и слова, которые я не произносил.
Но потом прочитал твои слова, наглядно демонстрирующие твое умственное превосходство над окружающими дебилами - и все встало на свои места!
;)

Не беспокойся, если первичное МНЕНИЕ МЕХАНИКА, ремонтирующего мотик, о том, что причиной поломки явилась перетяжка болта постели, окажется неверным - публично принесу извинения "Шмидту".
Пока же (до окончания ремонта) останусь при своем нейтральном мнении о причинах поломки, полагаясь, тем не менее, на мнение уважаемых и разбирающихся в теме людей.


14 сен 2017, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:00
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHRC'09
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Коромысла и штатные (не регулируемые) пушроды есть у меня. Мало Б/У, годные.
отдам за муку.
Если актуально - +79112322689 (вацап, вайбер, голос)


14 сен 2017, 08:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Дык тебе уже несколько человек сказали, что это перегрев.. ;)


14 сен 2017, 11:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
Надо достать клапан и осмотреть,промерить,а также направляющую,тогда будет понятно на 100 проц клинил клапан или нет,перегрев или нет,все кто высказался за перегрев всего лишь предположили исходя из своего опыта,я тоже склоняюсь думать что перегрев.Вскрытие покажет.
Тема важная и интересная,давайте снизим градус ради истины.


14 сен 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
И кстати кто знает что за праймери на фотке с баком драг спешилтис?


14 сен 2017, 15:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Куплю рокер, постель рокеров и push rods на ТС 2008 (Стр
dimidrol писал(а):
И кстати кто знает что за праймери на фотке с баком драг спешилтис?

BDL это


14 сен 2017, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB