Текущее время: 28 мар 2024, 15:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вопросы о предстоящей покупке туринга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Цитата:
Мое имхо, что туринг (мотоцикл большей частью для путешествий, для трассы, для дальних поездок)

Да, в общем, "туринг-мотоцикл для трассы и дальняков"-стереотип. Просто удобный харлей с сумками, ветрозащитой и хорошей защитой от падений-качества, немаловажные и в городе. Я например за 3 сезона дальше Суздали не был, а вот возможности открыть сезон в марте или закупиться в метро на 5000 по пути домой очень рад. Да и люстра + музыка на полную + аварийка на поворотниках в 6см диаметром в междурядье почти эффект мигалки дают, если припрет.


21 авг 2017, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Я конечно извиняюсь, поскольку у меня не туринг, но не понимаю за нехватку динамики, мне кажется, что мой мапед секунды за 4 таки разгоняется и по крайней мере Вулкан полторашка отстаёт прилично (объективно из совместных покатушек). Даже ради интереса завтра по дороге на работу постараюсь замерить разгон до сотни, ну и отпишусь тут.


21 авг 2017, 11:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
13-й воин писал(а):
Я конечно извиняюсь, поскольку у меня не туринг, но не понимаю за нехватку динамики, мне кажется, что мой мапед секунды за 4 таки разгоняется и по крайней мере Вулкан полторашка отстаёт прилично (объективно из совместных покатушек). Даже ради интереса завтра по дороге на работу постараюсь замерить разгон до сотни, ну и отпишусь тут.


Кинг тяжелее думаю, плюс кофры, плюс то что в кофрах, плюс мой например обвешан таким количеством хрома, что все сняв, боюсь поедит как Хаябуса :lol:
А я еще хочу дугу двигателя, часы и еще кое-что по мелочи доцепить))


21 авг 2017, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Цитата:
Да, в общем, "туринг-мотоцикл для трассы и дальняков"-стереотип. Просто удобный харлей с сумками, ветрозащитой и хорошей защитой от падений-качества, немаловажные и в городе. Я например за 3 сезона дальше Суздали не был, а вот возможности открыть сезон в марте или закупиться в метро на 5000 по пути домой очень рад. Да и люстра + музыка на полную + аварийка на поворотниках в 6см диаметром в междурядье почти эффект мигалки дают, если припрет.

да почти аналогичная ситуация. 4й сезон туринг. удобно, и по городу в том числе.


21 авг 2017, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Хлут писал(а):
Цитата:
Критично ли отсутствие АБС, если вдруг попадется достойный экземпляр без него?

Как по мне, некритично ни разу. Просто на малых скоростях надо активно пользоваться задним тормозом, а его заблокировать-ничего страшного.
А на 1200 бандите была АБС?

Насколько мне память не изменяет - была )


21 авг 2017, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
13-й воин писал(а):
Я конечно извиняюсь, поскольку у меня не туринг, но не понимаю за нехватку динамики, мне кажется, что мой мапед секунды за 4 таки разгоняется и по крайней мере Вулкан полторашка отстаёт прилично (объективно из совместных покатушек). Даже ради интереса завтра по дороге на работу постараюсь замерить разгон до сотни, ну и отпишусь тут.

Буду ждать замеров.


21 авг 2017, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
13-й воин писал(а):
Я конечно извиняюсь, поскольку у меня не туринг, но не понимаю за нехватку динамики, мне кажется, что мой мапед секунды за 4 таки разгоняется и по крайней мере Вулкан полторашка отстаёт прилично (объективно из совместных покатушек). Даже ради интереса завтра по дороге на работу постараюсь замерить разгон до сотни, ну и отпишусь тут.

...Дело еще в том, что одна и та же скорость на разных мопедах по разному воспринимается. Бандит - это аппарат, ближе к спортивным - и по держаку, и по поведению на дороге, и торможению.
А Харлики, это очень специфические аппараты - как тут написали Выше, они довольно маленькие, но адски тяжелые. И когда ты ввалишь на нем, то совсем по другому будешь относиться к привычной скорости: и держак у него, и тормоза, мягко говоря, отличаются от того, к чему ты уже привык. Самый кайф Харлея - то,что, такая "дура" очень резво прет именно с низких оборотов, совсем не требуя для разгона раскручивания движка до визга. Отдельный аттракцион потом - это его останавливание; без АБС он особо колоритен.
Мы с детским товарищем вместе учились на кат. С, вместе начинали ездить на всяком транспорте, но в армии он попал в стратегические войска - водилой пятиосного ракетоносца с двумя кабинами. Потом он мне рассказывал, что ни на каком ТС ни на какой скорости так не перевозбуждаешься, как разогнав этого монстра до смешных 40 км/ч...


21 авг 2017, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Dynaman писал(а):
13-й воин писал(а):
Я конечно извиняюсь, поскольку у меня не туринг, но не понимаю за нехватку динамики, мне кажется, что мой мапед секунды за 4 таки разгоняется и по крайней мере Вулкан полторашка отстаёт прилично (объективно из совместных покатушек). Даже ради интереса завтра по дороге на работу постараюсь замерить разгон до сотни, ну и отпишусь тут.

...Дело еще в том, что одна и та же скорость на разных мопедах по разному воспринимается. Бандит - это аппарат, ближе к спортивным - и по держаку, и по поведению на дороге, и торможению.
А Харлики, это очень специфические аппараты - как тут написали Выше, они довольно маленькие, но адски тяжелые. И когда ты ввалишь на нем, то совсем по другому будешь относиться к привычной скорости: и держак у него, и тормоза, мягко говоря, отличаются от того, к чему ты уже привык. Самый кайф Харлея - то,что, такая "дура" очень резво прет именно с низких оборотов, совсем не требуя для разгона раскручивания движка до визга. Отдельный аттракцион потом - это его останавливание; без АБС он особо колоритен.
Мы с детским товарищем вместе учились на кат. С, вместе начинали ездить на всяком транспорте, но в армии он попал в стратегические войска - водилой пятиосного ракетоносца с двумя кабинами. Потом он мне рассказывал, что ни на каком ТС ни на какой скорости так не перевозбуждаешься, как разогнав этого монстра до смешных 40 км/ч...

Вы пишете про то, что Харли прёт именно с низов, но и у бандита (водяного) максимальный крутящий уже на 3700, и соответственно, дальше его крутить смысла нет, чего я практически и не делал ) Взял я его, за его "большой мотор", за недурственное ускорение с низов. А то, что выше крейсера (100-120) меня и не интересует. Конечно, он легче Кинга на сотню и тоже на месте пушинкой не казался, да и центр тяжести выше, но всё это улетучивалось стоило только тронуться. Поэтому вес меня не пугает совсем, а даже наоборот, хочется оседлать большой-железный кукурузник )) (где-то прочитал такое сравнение)


22 авг 2017, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Покупай, не пожалеешь. Без всякой иронии я сейчас. Получишь новые ощущения. И они не сравнимы ни с чем. Просто поверь и проверь. Потом отпишешься, прав ли я был.


22 авг 2017, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Lukich писал(а):
mike10 писал(а):
Sardi писал(а):
Хорлей не едет, говорили они..
Туринг для пенсионеров, говорили они..
https://youtu.be/E-0PW85ok8A

Вот здесь Харли тоже "не едет" ))) Брат Дмитрия нашего, по моему :D
https://youtu.be/myGMlgk3PuI


а мне больше вот этот нравится )))

Хорлеи, рэп, интегралы... Не тру, по нашему.)


22 авг 2017, 19:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
[/quote]
Хорлеи, рэп, интегралы... Не тру, по нашему.)[/quote]
Согласен, только rock and heavy )


22 авг 2017, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
furik писал(а):
Покупай, не пожалеешь. Без всякой иронии я сейчас. Получишь новые ощущения. И они не сравнимы ни с чем. Просто поверь и проверь. Потом отпишешься, прав ли я был.

Furik, cпасибо.
Чуть попозже размещу объявление о покупке, вдруг кто из форумчан надумает расстаться.
Обязательно отпишусь.


22 авг 2017, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:00
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Мотоцикл(ы): FLSTC103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Был у меня 1200 бандит воздушно-масляный. Это реальный железный мот, со зверским характером. Владел им не долго, год или полтора, но после него мне все моты плюшевыми кажутся.
Кстати, как 1250 по сравнению с ним?
А Харли, тем более туринг - совсем другая история.


22 авг 2017, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Jumbo писал(а):
Был у меня 1200 бандит воздушно-масляный. Это реальный железный мот, со зверским характером. Владел им не долго, год или полтора, но после него мне все моты плюшевыми кажутся.
Кстати, как 1250 по сравнению с ним?
А Харли, тем более туринг - совсем другая история.


На 1200, стоял у меня прямоток, при разгоне звук был сравним с пролетающим истребителем )), поэтому, когда я забирал новый мотик из салона, и гнал его 350 км. до дома (глушитель сток - очень тихий), то первое впечатление - это полное разочарование (до покупки я его не тестил), неедущего мотоцикла. Конечно ещё была обкатка, и его потенциал нельзя было понять, но вот такое чувство было. Уж не знаю, прямоток ли так делал своё дело, создавая такую звуковую имитацию...Но думаю, Вы верно подметили насчёт его зверского характера. А 1250, он уже более "мягким" казался, хоть и тяга ровная вплоть до 9000 т., но подвески мне на нём больше понравились, тормоза соответственно тоже. Что касается рулёжки, то мне на нём не сложнее чем на велосипеде было. У меня кстати была версия S с полуобтекателем, а у друга 650 бандит, без оного, вроде бы сделаны на одной базе и мотик легче, но управлялся в разы хуже (подмечено не только мной) По ощущениям, словно центр тяжести ещё выше, и он пытался завалиться на небольших скоростях. Посадка немного утомляла, у меня проблема с ногами, и от долгой езды начинали болеть колени, т.к. ноги немного подогнуты, не под 90 градусов..., думаю на харлее с платформами, будет не так критично...Как-то так..
Кстати, очень интересно послушать именно Ваше сравнение кинга с бандитом..)


22 авг 2017, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Что то не получилось у меня замерить разгон, странно даж, два года назад замеряли с другом свои моты на тех же приложениях и моя "шадовка" 750 показала 6 сек. до сотни, видимо я балбес :cry:


23 авг 2017, 08:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:00
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Мотоцикл(ы): FLSTC103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Я не могу их сравнить, это как сравнивать самолет с вертолетом. Тут больше вопрос сравнения классов, что тебе больше подходит, круизер (мотоцикл в амер. стиле, "чоппер", не знаю как правильно обозвать) или другое. Круизер не требует такой концентрации на управлении, он прощает многие ошибки, можно быть более расслабленым, наслаждаться окружающим миром, к тому же посадка к этому располагает. А мощный классик, или спорттурист требуют больше внимания, сосредоточенности, но и едут они намного быстрее, а лучше сказать динамичнее. Я люблю и то и это. Поэтому периодически меняю одно на другое. Вот и сейчас хочу))).
Ну а то, что мотоцикл в американском стиле должен быть американским - для меня это аксиома.


23 авг 2017, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Друзья, прошу совета.
Может кто из форумчан узнает эти мотики?
Или может что подскажет..., понятно, что по фото это сложно сделать, но всё же..
Буду рад любой информэйшн ))
Заранее благодарю за ответы.

Вариант 1. https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 6/?geo_id=

Вариант 2. https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 3/?geo_id=


18 сен 2017, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Аппараты нарядные, но мне почему то показалось что это 2 объявления одного и того же человека.... :-( дилерский с вин кодом внушает больше доверия.


18 сен 2017, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Kap1tan писал(а):
Аппараты нарядные, но мне почему то показалось что это 2 объявления одного и того же человека.... :-( дилерский с вин кодом внушает больше доверия.


А что натолкнуло на такие мысли?
Насчёт дилерского...Случайно наткнулся на этот мотик в сети. Там нынешний владелец, на форуме описывал покупку этого Кинга, и был вполне доволен..., а теперь, спустя пару месяцев, продаёт его..., и это наводит на определённые мысли ) Хотя, всякое бывает...


18 сен 2017, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
AndreiG писал(а):
Друзья, прошу совета.
Может кто из форумчан узнает эти мотики?
Или может что подскажет..., понятно, что по фото это сложно сделать, но всё же..
Буду рад любой информэйшн ))
Заранее благодарю за ответы.

Вариант 1. https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 6/?geo_id=

Вариант 2. https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 3/?geo_id=


Вот интересный вариант за те-же деньги. Год только 2016 -й. Мот не мой и в глаза не видел. Но новый же. https://moto.av.by/bike/harley-davidson ... g/12984171


18 сен 2017, 23:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SedoyMax и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB