Текущее время: 28 мар 2024, 13:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Вопросы о предстоящей покупке туринга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Вопросы о предстоящей покупке туринга
Друзья, приветствую всех!
Собираюсь влиться в ряды харлеводов, в связи с этим, прошу вашей помощи в некоторых вопросах.

Ещё в 2003 году, когда и прав то не было, попался на глаза "road king", в журнале "мото", и с тех пор крепко запал в душу. Хотя после этого 5 сезонов откатал на "бандитах"(неоклассик) В начале был 1200, 2005 г., воздушно-масляный (обожал пощёлкивание его цилиндров при остывании двигателя), после него взял новый с салона 1250, уже водянку. Динамика у них достаточная, ТХ заявляет 3 секунды до сотни, разогнал я его кратковременно до 260 и запас вроде ещё был. Но, я ни разу не гонщик, и всё время ездил более вальяжно. Любил в них ровное ускорение с низов, это для меня в мотике в приоритете.
Продал в 2015, так уж сложились обстоятельства, да и особого сожаления если честно не было. Просто хороший, надёжный мотик. Но больше тёплых воспоминаний всё же о воздушнике. С тех пор, пешеход. А сейчас, вновь нахлынули чувства, и мечта не даёт покоя.

В связи с этим, у меня возникает первый вопрос: Т.к. на харлеях ни разу не катал, и даже не сидел. Как вообще обстоят дела с динамикой у HD? В частности у RK (планирую приобрести с 96 двигателем, инжектор), а то начитался, что они вообще не едут. Я понимаю, что это большой железный мотоцикл, и требовать от него той же прыти, было бы глупо. Но вот этот момент, меня очень сильно тревожит...Не получится ли, что после "бандита", он мне будет казаться учебным "минском", в плане того же ускорения? )))

Второй вопрос, касается эргономики: Во мне роста 185, и вес 75-80, знаю, не богатырь, но то что справлюсь с массой "Кинга", сомнений не возникает. Возникает вопрос на счёт роста, комфортно ли будет мне на туринге? И как это вообще будет выглядеть визуально, соотношение моего роста с габаритами мотика. Может кто из форумчан с подобным ростом, поделится своим фото на коне, для наглядности?

Извиняюсь за много букв, и всех заранее благодарю за ответы.


19 авг 2017, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
моих 177 см вполне хватает, чтобы с кинговского седла полной стопой доставать до земли, даже с запасом. за вид со стороны не скажу, конечно...
что до динамики - 88го движка с лихвой хватает, чтобы уезжать от потока или ехать с крейсером 80-90 миль в час. со спортами гоняться не выйдет


20 авг 2017, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
ХД тем и хорош, что ты его можешь после покупки поднастроить под себя. Причём сравнительно бюджетно.


20 авг 2017, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Хорлей не едет, говорили они..
Туринг для пенсионеров, говорили они..
https://youtu.be/E-0PW85ok8A


20 авг 2017, 03:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:56
Сообщения: 110
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): 2004XL1200R
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Sardi писал(а):
Хорлей не едет, говорили они..
Туринг для пенсионеров, говорили они..
https://youtu.be/E-0PW85ok8A

Вот здесь Харли тоже "не едет" ))) Брат Дмитрия нашего, по моему :D
https://youtu.be/myGMlgk3PuI


20 авг 2017, 04:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
185 это впритык для стока и то скорее всего надо будет перешивать седло(назад сдвигаться)
Что бы Харлей поехал,вот тут надо будет вложиться,не много но надо.Только вопрос,нахрена.
Это же туринг,а на трассе,более 130, в крейсере не ездят(жрет много,да и устаешь быстрее)
Бери полицейскую версию(седло соло) и думаю,что делать ничего будет не надо.
Год смотри после 2009,маятник жёстче


20 авг 2017, 09:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
96-мотор очень просто переделывается в 103.

В купе с заменой распредвалов и настройкой,впуском/выпуском будет очень бодрый мотоцикл.


20 авг 2017, 09:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Да че вы пугаете человека?) Посмотри в моей теме есть фотка в профиль, рост 184. Органично вполне. Спортстеры тебе будут маленькие, что бы тут не писали про выносы, остальные норм. Что до динамики, то RK это не спортивный мотоцикл, как впрочем и остальные кроме семейства в-родов. Посему динамику бандита не жди, но раз ты созрел на Харлей, может оно тебе и не надо. Да, и за деньги можешь потом построить вполне себе ракету (но не надо оно).
А вообще лучший способ - поехать к официалам на тест драйв, все сразу поймешь для себя. Или если ты из мухосранска (где нет официалов :D), то ищи в своей местности Харлей и просто попросись посидеть, нормальный владелец врядли откажет в такой просьбе. Вообщем все решаемо.


20 авг 2017, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Вот нашел, 184см


Изображение


20 авг 2017, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Харлеи одни из самых больших по размеру мотоциклов. К чему эти фотографии и мысли "а как смотрится"? Рост и вес как у большинства, у многих ещё больше, и, ничего, катаемся. :lol:
Единственное, что я сразу сделал - установил тормозную лапку удлинённую. На этом всё. Остальное сток.


20 авг 2017, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Rever писал(а):
Харлеи одни из самых больших по размеру мотоциклов. К чему эти фотографии и мысли "а как смотрится"? Рост и вес как у большинства, у многих ещё больше, и, ничего, катаемся. :lol:
Единственное, что я сразу сделал - установил тормозную лапку удлинённую. На этом всё. Остальное сток.



Да ладно) Японские крузеры больше, да и например Виктори больше. Харлеи на удивление маленькие


20 авг 2017, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
О спортстерах тут речь не идёт. Роад кинг, глайд, туринг... Не скажу, что уж прям такие маленькие.


20 авг 2017, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Rever писал(а):
О спортстерах тут речь не идёт. Роад кинг, глайд, туринг... Не скажу, что уж прям такие маленькие.


На фоне других мотоциклов, самые маленькие. А в своем классе ,по моделям , тем более. Но это не влияет ни на что, кроме управления.
Ну а про рост ТС уже писали. Обычный рост , даже нечего обсуждать. Сел и поехал.


20 авг 2017, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
sps писал(а):

Да ладно) Японские крузеры больше, да и например Виктори больше. Харлеи на удивление маленькие


Плюсую. Я на маленькой шадове намного вольготней развалиться могу)


20 авг 2017, 12:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Rever писал(а):
О спортстерах тут речь не идёт. Роад кинг, глайд, туринг... Не скажу, что уж прям такие маленькие.

А ты поставь рядом Электроглайд, вальку, голду...,булик 1800 Да и бумер туринг.. И увидишь, какой харлей большой :lol:
Если беспокоит вопрос динамики, пока харлей лучше не брать... Его берут, если вопрос динамики стоит на втором месте


20 авг 2017, 13:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
grub писал(а):
sps писал(а):

Да ладно) Японские крузеры больше, да и например Виктори больше. Харлеи на удивление маленькие


Плюсую. Я на маленькой шадове намного вольготней развалиться могу)

Вот именно поэтому и закрались сомнения, по поводу роста ))


20 авг 2017, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
sps писал(а):
Да че вы пугаете человека?) Посмотри в моей теме есть фотка в профиль, рост 184. Органично вполне. Спортстеры тебе будут маленькие, что бы тут не писали про выносы, остальные норм. Что до динамики, то RK это не спортивный мотоцикл, как впрочем и остальные кроме семейства в-родов. Посему динамику бандита не жди, но раз ты созрел на Харлей, может оно тебе и не надо. Да, и за деньги можешь потом построить вполне себе ракету (но не надо оно).
А вообще лучший способ - поехать к официалам на тест драйв, все сразу поймешь для себя. Или если ты из мухосранска (где нет официалов :D), то ищи в своей местности Харлей и просто попросись посидеть, нормальный владелец врядли откажет в такой просьбе. Вообщем все решаемо.

Благодарю за фото, теперь есть понимание, и усё встало на места )
А я кстати, как раз из того самого мухо...)) , где Харли, днём с огнём не сыщешь..
Что до динамики, то выше отметили, что от потока уезжаешь, и мне этого достаточно, и тех же 100-120 за глаза. Так что, считаю что полностью созрел до легенды. Спортстера не рассматриваю вообще, только "кинг".


20 авг 2017, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
den73 писал(а):
Rever писал(а):
О спортстерах тут речь не идёт. Роад кинг, глайд, туринг... Не скажу, что уж прям такие маленькие.

А ты поставь рядом Электроглайд, вальку, голду...,булик 1800 Да и бумер туринг.. И увидишь, какой харлей большой :lol:
Если беспокоит вопрос динамики, пока харлей лучше не брать... Его берут, если вопрос динамики стоит на втором месте

Конечно же, динамика вторична, на первом плане его потрясный внешний вид, звук биг твина..


20 авг 2017, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
den73 писал(а):
...
Если беспокоит вопрос динамики, пока харлей лучше не брать... Его берут, если вопрос динамики стоит на втором месте


я бы сказал на четвертом примерно ... :roll:


20 авг 2017, 14:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:52
Сообщения: 31
Мотоцикл(ы): Пока пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о предстоящей покупке туринга
Alcoadept писал(а):
185 это впритык для стока и то скорее всего надо будет перешивать седло(назад сдвигаться)
Что бы Харлей поехал,вот тут надо будет вложиться,не много но надо.Только вопрос,нахрена.
Это же туринг,а на трассе,более 130, в крейсере не ездят(жрет много,да и устаешь быстрее)
Бери полицейскую версию(седло соло) и думаю,что делать ничего будет не надо.
Год смотри после 2009,маятник жёстче

Почитываю форум давненько, и про конверсию, валы, настройку, и т.д. в курсе.
Но вначале надо хотя бы сезон откатать, чтобы пришло понимание, а вообще..., для начала надо собственно его приобрести )))
Насчёт свежее 09 года, это уж как бюджет позволит.
Кстати, какая сумма считается адекватной за ухоженный мотик этого года?


20 авг 2017, 14:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB