Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Мотоцикл и здоровье 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Мотоцикл и здоровье
Вчера доктор настоятельно рекомендовал мне больше не кататься в этом сезоне из-за ущемления нерва в районе поясницы. Очень обидно.
Хотелось бы узнать, как вы боретесь с проблемами со спиной (или другими), продолжая кататься на мотике.


03 авг 2017, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Я просто продолжаю кататься, хотя с поясницей аналогичные проблемы - иногда по нескольку дней не могу нормально даже разогнуться.
Сейчас еще и с шеей добавилось - болит и руки немеют. Из-за этого решил отказаться от апгенгера. который у меня сейчас 18 дюймов и мне он очень нравится :(
Перехожу на просто удобный руль.

P.S. Мне кажется, что пока мы ездим на мотоциклах несмотря ни на что, мы молодые и сильные. Как только бросим ездить из-за каких-то болезней, значит всё, состарились и пора пересаживаться на инвалидную коляску.


03 авг 2017, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Тренажёрный зал - лучший помощник, так как именно крепкие мышцы держат кости и суставы. С оглядкой на здоровье индивидуально, конечно, чтобы не навредить.


03 авг 2017, 15:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:35
Сообщения: 125
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): flhtp 1994
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Восемь лет как в аду, но ездил!!! Год бассейна и хондропротекторы и стало значительно лучше , а говорили только операция спасёт , и упражнения главное чтоб без боли!


03 авг 2017, 15:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Max_NY писал(а):
Вчера доктор настоятельно рекомендовал мне больше не кататься в этом сезоне из-за ущемления нерва в районе поясницы. Очень обидно.
Хотелось бы узнать, как вы боретесь с проблемами со спиной (или другими), продолжая кататься на мотике.

Все болит спина ишиаз и тд . Сажусь и еду надо или забить или завязать


03 авг 2017, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Черновран писал(а):
Тренажёрный зал - лучший помощник, так как именно крепкие мышцы держат кости и суставы. С оглядкой на здоровье индивидуально, конечно, чтобы не навредить.

Именно так, нужно укреплять мышечный каркас спины!
И еще, приобретите пояс, меня такой спас во время дальней поездки, без него спина невыносимо болела.
Их сейчас великое множество, но нужно выбирать хорошего производителя.

Изображение


03 авг 2017, 15:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Бирюк писал(а):
Я просто продолжаю кататься, хотя с поясницей аналогичные проблемы - иногда по нескольку дней не могу нормально даже разогнуться.
Сейчас еще и с шеей добавилось - болит и руки немеют.

P.S. Мне кажется, что пока мы ездим на мотоциклах несмотря ни на что, мы молодые и сильные. Как только бросим ездить из-за каких-то болезней, значит всё, состарились и пора пересаживаться на инвалидную коляску.

+1,аналогично!
У меня не скрою,самые серьёзные были проблемы с позвоночником,дошло до костылей.
После сложной операции врачи вернули к здоровой жизни,но с приговором= пожизненной инвалидностью!
В первую очередь =категорически запретили ездить на мотоцикле и носить вес более 2.5кг.
А у меня только жилет весит 5кг ,правда служит особенно на дальняк, как корсет.

+Рекомендую поставить полицейское седло с пневмой, у кого проблемы и будет Вам счастье.


03 авг 2017, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Пояс да плюсую


03 авг 2017, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Max_NY писал(а):
Вчера доктор настоятельно рекомендовал мне больше не кататься в этом сезоне из-за ущемления нерва в районе поясницы. Очень обидно.
Хотелось бы узнать, как вы боретесь с проблемами со спиной (или другими), продолжая кататься на мотике.

Не видели Ваши врачи наших стиральных дорог и того хуже,образно говоря ;)
В сравнении могу лишь представить,у Вас на мотоцикле спина ощущает дорогу,как у нас на автомобиле премиум класса наверное. ;)


03 авг 2017, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 18:13
Сообщения: 21
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Не претендую на доктора, просто свои, так сказать, ухищрения. Глюкозамин и хондроитин, покупаю в магазинах спортпита (в аптеках обычно всякие подделки и задорого), колю мильгамму курсами. В спортзале делаю два упражнения (естественно, после разогрева): лёжа на животе поочерёдно вверх правую руку и левую ногу, левую руку и правую ногу. Вроде бы несерьёзно с виду, но упражнение весьма плотное. Второе - вис с упором в грудь и ноги поднимаю назад. Как качать пресс, только наоборот. Три подхода по двадцать-двадцать пять раз вполне нагружают мышцы что идут вдоль поясничного столба.
ну и главное - спать на жёстком, желательно вообще на полу. Тоже очень помогает. И трудно только первые две-три ночи, потом привыкаешь и дрыхнешь хоть бы что.

на моте - что за посадка? а-ля Микки Рурк (ноги и руки вперёд) самая негативная для спины, все кочки аккурат в сгиб поясницы. А прямая спина и ноги внизу - значительно безопаснее.
Амморты поставил как можно мягче. Да, немного гуляет из стороны в сторону, да и ладно. Зато комфортно.


03 авг 2017, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Fonat, дороги в Нью-Йорке значительно хуже, чем в Москве. Надо отьехать примерно 10-15 км от города, чтобы началось нормальное покрытие. Маленькие деревенские дороги в северных штатах после зимы тоже только к середине лета приводят в порядок.

Redgen, посадка именно, как вы описали - руки вперед, ноги на forward controls. Wide Glide...

Приятно читать позитивные бойцовские отзывы, я тоже сдаваться не собираюсь, правда, может придется мотоцикл поменять.


03 авг 2017, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Max_NY писал(а):
Вчера доктор настоятельно рекомендовал мне больше не кататься в этом сезоне из-за ущемления нерва в районе поясницы...

ИМХО, здоровье нужно сохранять. Понять причину и избавиться от недуга.
З.Ы. Сложно что-то лечить по переписке, но диагноз пятого поясничного позвонка изучен как зубной кариес.
Каждый здоровый человек способен самостоятельно ставить "спину" на место.
Я это делаю с помощью упражнений из йоги.


03 авг 2017, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 23:09
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE7
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Было защемление, полгода не мог ходить, в итоге операция. Продал мот, но через год снова сел.
По утрам делаю лфк, на мотоцикле спинка обязательно, не студить и не греть. Избегать статических поз и неправильного положения спины. При первых признаках спазма использовать коврик с иголками...


03 авг 2017, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Мануальщика искать надо грамотного. У меня было смещение позвонков - к вечеру будто кол между лопатками забили. Потом еще и шея добавилась....Сейчас третий сезон, как новый - весь день в седле и все нормально. Ну и упражнения на растяжку и укрепление мышц само собой, но это уже потом, как все на место встанет.


03 авг 2017, 17:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Всё уже грамотно расписали, у меня грыжа (4-5-6 позвонки), было время, когда подняться не мог, поднимали меня даже умыться и т.д. После томографии врач спросил - ноги еще чувствуете? не отдает?))). От операции отказался. Думал тогда, что на мото больше не смогу ни сесть, ни поднять. Потом сказал себе "ааа ну его на..." и решил снова катать)). Был и на массажах у разных мануальщиков, никаких особых изменений. Многое могут исправить, а в моем случае никак.
ЛФК обязательно, укрепление мышц спины обязательно, пояс эластичный на поясницу обязательно, хоть жара хоть что, подвеска помягче и если успеваю разглядеть ямы-кочки на дороге, привстаю, чтобы не ловить спиной.
Потом привыкаешь и на автомате все делаешь).


03 авг 2017, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Поделились бы марками / моделями поясов.

Как их выбирать то вообще


03 авг 2017, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Возня в гараже кстати тоже здоровье подрывает. Даже если тяжести не переносить, все равно стоишь буквой Г и спина устает. Иногда просто так пояс надеваю. Ну и зарядка по утрам.

Купил пояс по случаю, когда спину надорвал. Комф-орт этикетка. Широкий, с регулируемыми на липах резинками и поперечными (вдоль позвоночника т.е.) пластиковыми вставками. Где-то с неделю тока он меня в вертикальном положении и держал :) потом рассосалось


03 авг 2017, 22:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
kudray писал(а):
Поделились бы марками / моделями поясов.

Как их выбирать то вообще

Лично мой лечащий врач,отправил все мои купленные корсеты куда подальше.
Только под индивидуальный заказ под Вас в специализированной мастерской.


03 авг 2017, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
Цитата:
Год бассейна и хондропротекторы и стало значительно лучше , а говорили только операция спасёт , и упражнения главное чтоб без боли!

Та же фигня. Хороший мануальщик помогает. Еще зарядку по утрам приходится делать. Наше здоровье - в наших руках. Спорт-зал по возможности. И глюкозамин с хондроксином (американское, спортивное) курс нормально при условии хотя бы зарядки по утрам. Смена мотоцикла бесполезное занятие. Просто надо подвеску сделать и посадку подкорректировать. Сейчас при стоковой подвеске с мидлами и небольшим "апом" просто чудесно.
Пояс Вулкан использую при езде. https://www.meleon.ru/product/poyas-dly ... gKQRvD_BwE Очень хороший мануальщик посоветовал. Самое дешевое и эффективное из того чем пользовался. Во всем дорогущем с косточками и ноу-хау не вижу для себя смысла. Все сводится к одному. И носить все это долго не рекомендуется.
Самое главное понять суть вопроса и не делать лишних движений )


03 авг 2017, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл и здоровье
А мне вообще сказал кто то из врачей, что более 2 х часов в день нельзя эти пояс носить.....типа мышцы слабеют....Три года не ездил по причине острых болей.....тренировки, лечение...толком ничего не помогает. Не выдержал купил спортстер для покатушек по району хотя бы....Но боли в пояснице очень быстро дали о себе знать. И 50 км не мог проехать без остановки. И все таки поменял я его на стрит глайд, даже не понимая смогу ли я на нем ездить. В итоге езжу с гораздо меньшими трудностями, чем на спортстере.....путешествую можно сказать, о чем даже и мечтать не смел недавно. Перед длительной поездкой , дней 10-15, беру курс мануальной терапии ....и так, что бы он закончился дней за пять до отправления. С собой беру пояс, которым пользоваться стал почему то все реже....Пью много воды в дороге. Ну и ибупрофен на всякий пожарный всегда рядом. Спинка для меня обязательна.


04 авг 2017, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB