Текущее время: 28 мар 2024, 12:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Аферисты (оплата в интеренет-магазинах) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
[quote="Hanter74"]• Вот такая история. Сделал заказ в интернет-магазине: http://imbiker.ru.
27 января: Я внесен в черный список и не могу больше делать заказы в этом магазине. Слов нет. [quote="Hanter74"]

Да, там своеобразный народец подобрался. Основное кредо - радуйтесь, если мы вам что-нибудь продадим, ибо у нас заказов из Масквы много и не до вас. А если согласимся, то платите и ждите, как сможем, так сделаем).


27 янв 2017, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Hanter74 писал(а):
• Вот такая история. Сделал заказ в интернет-магазине: http://imbiker.ru. Кстати, раньше делал там заказы и все было отлично. Но в этот раз не повезло. Заказал товар 10 января, оплатил по карте. Перезвонили, подтвердили оплату и на этом полнейшая тишина. Через 9 дней (19 января) на мои вопросы о заказе ответила менеджер Оксана Заказова:
https://vk.com/ammunicia2
• Вы с температурой отвечаете на письма?
Вот сейчас собралась с силами и обрабатываю переписку. Голова болит, глаза слезятся, всё время ошибаюсь, но делаю.
• "не нравится такое отношение"?
эгоизм и свинство, на мой взгляд(((((((((((((
24 января (через 2 недели) прошу или отправить заказ или вернуть мне деньги. В ответ тишина.
25 января приходит долгожданный ответ:
Пришлось с температурой ехать сначала в цех, потом на почту - специально для отправки вашего заказа.
Ни один человек не повел себя так, как вы. Все пишут "выздоравливайте, мы подождем".
Больше вы никогда и ничего не сможете у нас заказать.
27 января: Я внесен в черный список и не могу больше делать заказы в этом магазине. Слов нет.


Ну это ни в какие ворота не лезет. Если уж дело касается форс-мажора типа болезни - поручи другу/мужу/родственнику и т.д.
Сам периодически подбарыживаю разными цацками, ровно в тот момент, когда организовывал между двумя клиентами (Барнаул - Комсомольск-На-Амуре) обмен мотоциклами (цена вопроса 500000 р.) попал в аварию, две недели валялся в больничке в 450 км от дома, да ещё и с парализованной и переломанной рукой, не зная перспектив, заработает она вообще или нет, но блин сделку довёл до конца, ибо есть телефон и доверенные люди. Что за бред про температуру несёт эта девочка??? Её б на двести лет назад в Японию, ей бы там доходчиво объяснили что такое "персональная ответственность".


28 янв 2017, 07:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:59
Сообщения: 125
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): VN2000F"07, FLHTCLA"93
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
"11" ноября 2016 г. в интернет магазине CARRIDA.RU я оформил заказ и в тот же день осуществил оплату ООО «СПМ Трейдинг» (Счет-договор № ЗП 1024598-S от 11.11.2016 и чек прилагаются) за приобретение моторезины Bridgestone Exedra G852 240/55 R16 86V TL задняя стоимостью 15 134 руб. По условиям договора, срок поставки – 17 дней, но идёт уже Х-й месяц.
В процессе оформления заказа я общался по телефону 8-495-229-33-90 с менеджерами, представлявшимися Мариной Шварц и Ефремом Вольским. После оплаты заказа телефон брать перестали. В феврале 2017г., с другого телефона, удалось дозвонится до указанной организации, после чего, мне было направлено Гарантийное письмо с обязательством поставить товар в срок до 31.03.2017г. Пытаясь найти ООО «СПМ Трейдинг» по месту регистрации: Москва, Очаковское шоссе 34, Бизнес-Центр Вест-Парк, офис 17, выяснилось, что такая фирма не значится, офиса № 17 не существует, однако, письма указанному адресату систематически поступают. По налоговой базе генеральным директором значится Борунов Роман Сергеевич, а Счет-договор и гарантийное письмо подписаны генеральным директором Пенясовым О.Д.
Написал заяву по факту мошенничества, но видимо это ни кого, кроме меня, не парит.....


01 авг 2017, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Хотя бы попытаться найти отзывы до покупки ведь не сложно.
За 10 секунд в гугле по запросу об этом магазине нашёл ссылку http://forums.drom.ru/tyres/t1151896603.html - с 2012 года тема ведётся о проблемах с данным магазином!
Плюс вот тут ещё парочка http://avtotochki.ru/poi/view/3741077355519/
Кстати, эти товарищи до сих пор активно продвигаются, вот их свежий купон на скидку http://netvoucher.ru/site/carrida/
А компания ООО "СПМ трейдинг" была ликвидирована ещё 25.05.2015. Данные можно проверить на сайте ФНС в открытом доступе.
Деньги-то каким образом и куда отправили?


01 авг 2017, 14:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:59
Сообщения: 125
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): VN2000F"07, FLHTCLA"93
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Платил на счет СПМ-Трейдинг. По учетам значатся.


01 авг 2017, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
А я несколько раз сталкивался с иной проблемой. Покупал товар и не получал его в сроки отмеренные для разбора полёта. Списывался с продавцами, мне высылали товар повторно или возвращали денежку. Или не возвращали, но получал компенсацию от платёжной системы . . . А спустя всякие разумные сроки приходила, таки, исходная посылка! Причём, или продаваны к тому времени исчезали из торговых систем, или я утрачивал их адреса/пароли/явки :oops: . В общем вернуть не совсем праведно обретённое или заплатить за него возможности у меня не было. Как быть в таких ситуациях так и не придумал. Совесть, типа, до сих пор мучает :roll: 8-)
Вот, и сейчас ожидаю пару тапочек для переобувания по приезду на поляну c ездовой обуви Изображение Изображение.
Заплатил за неё 4.5килорубля ещё в начале апреля . . Продавец на письма отвечает, не скрывается. Со Штатов он. В крайнем послании озвучил что на данный момент у него проблема аналогичная моей с шестью посылками в российские адреса. Часть уже завернулась к нему обратно. Высылает их повторно через своего бельгийского другана. Говорит проблем с доставкой из USA в Бельгию, а из Бельгии в Россию пока не было. Жду'с, хотя от сезона уже меньше половины осталось . . .


01 авг 2017, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
pilot717 писал(а):
Платил на счет СПМ-Трейдинг. По учетам значатся.


Что вы имеете в виду под "счётом" СПМ-Трейдинга? Это был банковский перевод на расчётный счёт этой организации? В счёте были юридические реквизиты этой компании - ИНН и т.д?
Я выше писал, что компания была ликвидирована ещё в 2015 году, т.е. у ней физически уже не могло быть банковских счетов на момент вашей оплаты.


01 авг 2017, 17:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:59
Сообщения: 125
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): VN2000F"07, FLHTCLA"93
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Изображение

Изображение


02 авг 2017, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Ага, теперь понятнее, я реквизиты из интернета брал. Компаний с абсолютно таким же названием аж три штуки, причём две уже не существуют. Именно эта пока ещё действующая, но на неё уже на полмиллиона арбитражных исков подано. А директор уже у них третий, кстати, с 2015 года. Персона директора не отменяет обязательств перед вами со стороны компании - юридическое лицо-то одно. По адресу гос.регистрации их, естественно нет и искать их офис там бесполезно.
Сейчас можно написать заявление в полицию на мошенничество, в Роспотребнадзор на невыполнение обязательств перед покупателем и в арбитражный суд соответственно. Если у компании есть какие-то активы, по решению суда приставы могут попытаться деньги вернуть.


02 авг 2017, 10:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:59
Сообщения: 125
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): VN2000F"07, FLHTCLA"93
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Я всё это уже сделал, но ........


02 авг 2017, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
pilot717 писал(а):
Я всё это уже сделал, но ........


Срок рассмотрения заявлений гос.структурами от физ.лиц обычно не более 30 дней, потом обязаны предоставить официальный ответ. У нас в стране, конечно, постоянно требуется добиваться, чтобы государство работало на наши деньги. Если реально уже есть основания считать, что затягивают и бездействуют - есть ещё прокуратура как дополнительный рычаг - туда сейчас даже по интернету можно отправить жалобу.


02 авг 2017, 10:41
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB